Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:41:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пиона уклоняющегося настойка  (Прочитано 103320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« : Февраля 01, 2010, 12:31:46 pm »

Незнаю было уже или нет. От себя могу сказать что пью уже три недели и эффект отличный(тьфу,тьфу,тьфу)
 
Лекарственные формы. Настойка пиона — 10%-ное извлечение из корней, корневищ и травы пиона на 40%-ном спирте. Препарат выпускается во флаконах по 200 мл.

Лечебные свойства. Настойка пиона оказывает успокаивающее действие на ЦНС и обладает противосудорожными свойствами.

Показания к применению. Препарат назначают главным образом при неустойчивости сосудистого тонуса (вегетодистония), бессоннице невротического характера, комплексном лечении алкоголизма, эпилепсии, климактерических расстройствах и некоторых видах неврозов.

Правила применения. Настойку пиона принимают внутрь по 30 — 40 капель 3 раза в день до еды, разведя в 1/4 стакана воды. Курс лечения составляет в среднем 25 — 30 дней.

Побочные эффекты и осложнения. Нежелательные эффекты при приеме препарата возникают редко. Это могут быть вялость, сонливость или индивидуальная непереносимость в виде тошноты, рвоты и других неприятных ощущений в области живота.

Противопоказания. Абсолютных противопоказаний к применению настойки пиона не установлено.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 02, 2010, 06:04:27 am »

Штука хорошая. В прошлый раз пропила курс и всд ушло на полгода.
Сейчас пью по мере необходимости, но прочитала, что часто его нельзя использовать, так как накапливается в организме, и в больших концентрациях ядовит (то есть максимум 2 курса с перерывом).
Очень жалко, так как снимает мне все симптомы и тревожность тоже.
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 02, 2010, 12:24:21 pm »

а где прочитали про вред от настойки? а то я уже 4 флакон допиваю с начала года.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 03, 2010, 07:05:56 am »

а где прочитали про вред от настойки? а то я уже 4 флакон допиваю с начала года.
В интеренте, по поиску искала пион и смотрела противопоказания.Есть сайты о травах, так вот где-то это было написано.
Записан
Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 23, 2010, 20:49:22 pm »

Я тоже сейчас принимаю. 3-й день. Симптомы ушли сразу. А почему к вам вернулось ВСД? После какого-то стресса?
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 24, 2010, 07:17:39 am »

Лекарственные свойства.
На вегетативную нервную, сердечно-сосудистую системы и дыхание препараты пиона существенно не влияют. Вероятно, благодаря содержанию стронция они используются для лечения рака желудка и матки. Водный настой пиона обладает антибактериальным действием, повышает аппетит и кислотность желудочного сока, улучшает пищеварение. Обладает обезболивающим, противосудорожным и успокаивающим действием; увеличивает продолжительность наркоза.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #6 : Февраля 24, 2010, 11:58:08 am »

Настойку из корней пиона уклоняющегося применяют в качестве седативного средства при неврастенических состояниях с явлениями повышенной возбудимости (инволюционные неврозы, остаточные явления травматической энцефалопатии, невротические состояния при гипертиреозе), при бессоннице, фобических и ипохондрических состояниях и вегетативно-сосудистых нарушениях различной этиологии. Под влиянием лечения больные становятся спокойнее, у них улучшается сон, уменьшаются явления вегетативно-сосудистой дисфункции, головная боль и вялость, повышается работоспособность.
РЕШИЛА ТОЖЕ ПОПРОБОВАТЬ АВОСЬ ПОМОЖЕТ rgach rgach rgach
Записан

nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 24, 2010, 12:32:52 pm »

Я тоже сейчас принимаю. 3-й день. Симптомы ушли сразу. А почему к вам вернулось ВСД? После какого-то стресса?
Переутомление+небольшой стресс+забыла как вести себя правильно при начинающейся ПА.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #8 : Февраля 24, 2010, 12:40:11 pm »

кстати противопоказания индивидуальная непереносимость и печеночно/почечная недостаточность...ни о каких ядовитых свойствах не сказано.... ulibka ulibka ulibka
Записан

nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 24, 2010, 12:52:54 pm »

кстати противопоказания индивидуальная непереносимость и печеночно/почечная недостаточность...ни о каких ядовитых свойствах не сказано.... ulibka ulibka ulibka
FА в указаниях по применению-курс 30 дней, а потом перерыв и повторно только после консультации врача.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 24, 2010, 13:17:30 pm »

Вот что нашла:
--------------------------------------------------
Взято с http://www.conspekt.info/pluss0711/1652712532

Я приехала в Салехард, у них из Испании мандарины, апельсины, бананы и т.д. А у меня на даче есть и корни лопуха, и топинамбур, и корни пиона… И всё это идёт в дело. При чём пион, именно тот, который сейчас я вижу у вас на столе.

Вот с чего бы надо начинать лечение любой болезни, так с этого корня пиона. У него всё лекарственное. У него и листья, и цветы и корни. Особенно корни.
Корни сначала высушить, потом можно перемолоть и пить порошком. Я всё рекомендую порошком.

- А при каких болезнях его применять?

- При всех. Все болезни у нас от стрессов. Поэтому я сначала снимаю состояние стресса. Чем бы вы не болели, у нас обязательно где-то, что-то в подсознании живут какие-то неприятности. И все болячки оттуда и начинаются. И вот этот корешок пиона от нашего стресса.
Все неврозы, неврастения лечатся корнем пиона прекрасно. Кроме того, он имеет противоопухолевое действие. Поэтому я начинаю всегда с пиона.
Как знахари шутят про всех людей – «Все мы психи!»

- Вот вы говорили, что рекомендуете применять в виде порошка. А как?

- Дозировка такая. Беру одну горчичную ложечку порошка. Это примерно 0,2-0,5 гр. и не более. Просто высыпаете на язык и запиваете водой. То есть мы не отвариваем, не завариваем, а используем в чистом виде.
---------------------------------------------------
Взято с http://209.85.135.132/search?q=cache:vhUQwgoZenkJ:www.anticancer.ru/articles/articles-2.html+%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD+%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%8F+%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B2+%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5&cd=5&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

ТРАВЫ С ЭФФЕКТОМ

Есть особый класс растений, так называемых адаптогенных, содержащих полный набор витаминов и минеральных веществ, которые играют огромную роль в профилактике и лечении онкологических заболеваний. Через воздействие на регуляторные системы организма они значительно улучшают состояние людей, предрасположенных к болезни или уже страдающих ими. К адаптогенным относятся такие лекарственные растения, как: пион уклоняющийся, элеутерококк, золотой корень, шиповник, борщевик сибирский, пастернак посевной, крапивник (крапива двудомная), донник лекарственный.

Важно то, что некоторые из этих растений (пион, борщевик, крапивник) обладают еще и сильным противоопухолевым эффектом.
----------------------------------------
Взято с http://forum.anastasia.ru/topic_28625_printall.html

Пион уклоняющийся,марьин корень
 
Сильно ядовитое растение. Внутреннее применение требует осторожности и строгой дозировки.
Применяется при неврозах сердечно-сосудистой системы, бессонице,
повышенной нервной возбудимости. Против колик в желудке,в том числе и язвенной,при поносах,кровотечениях, эрозии и раке матки,малярии,кашле,зубной боли, подагре, ревматизме,параличе,эпилепсии. Эффективно при женском бесплодии.

НЕВРОЗ

1.Пить настойку пиона.
2.Самое безвредное снотворное средство это стакан медовой воды (ч.л. на стакан воды).
3.При переутомлении и нервном возбуждении необходимо выпивать утром и вечером стакан горячей воды или зеленого чая, в которые добавлены ст.л. меда и сок половины лимона. К простым и доступным природным средствам, повышающим устойчивость нервной системы к стрессам, относятся овес посевной и изюм.
Спиртовая настойка стеблей овса избавляет от пристрастия к морфину, табаку и благотворительно влияет на центральную нервную систему.
Настойку принимают при всех видах невроза. 15-20 капель разводят в ½ стакана горячей воды и пьют на ночь.
4.Седативными свойствами обладает отвар зерен овса с медом и молоком. Чашку промытого овса заливают 5-ю чашками воды и варят на медленном огне до тех пор, пока объем воды не уменьшится вдвое. После процеживания к полученному отвару добавляют равное количество молока и 4 ч.л. меда. Смесь нужно еще раз вскипятить и выпить за два-три приема в течение дня. Полезны для нервной системы размоченные в воде овсяные отруби.
Благодаря высокому содержанию калия изюм укрепляет сердце и нервную систему.
5.При неврозах принимают пустырник и валериану. Они нормализуют процессы возбуждения и торможения, успокаивают и снимают беспокойство. К тому же пустырник понижает артериальное давление, уменьшает одышку и замедляет ритм сердечных сокращений. Но его лучше не пить при брадикардии и гипотонии.
6.Успокаивающее и легкое снотворное оказывает мелисса. Она снижает спазмы гладкой мускулатуры, регулирует нарушение ритма сердечных сокращений, снимает приступы мигрени, улучшает общее состояние при тяжелых проявлениях климакса, успешно лечит кардионевроз. Мелиссу лучше использовать так: 2 ст.л. мелко нарезанной травы запить 2 стаканами крутого кипятка. Остуженный настой процедить и пить в течение дня, оставляя большую часть на вечер.
Приготовление спиртовой настойки: 30г сухой измельченной травы залить 100мл водки и настоять 10 дней. Принимать по 25-30 капель 2-3 раза в день.
7.Василистник превосходит валериану по успокаивающему действию. Заваривают растение из расчета – чайная ложка на стакан кипятка, настаивают пятнадцать минут и пьют как чай. Настойка: емкость наполовину наполняют травой, заливают доверху водкой и настаивают две недели. Настойка быстро снимает стресс и головные боли, вызванные спазмом сосудов. Принимают по ч.л. с водой 3 раза в день. Василистник в равных частях с пустырником оказывает сильное седативное действие.
8.Одна из причин депрессии – дефицит цинка. У людей с подавленным настроением можно отметить другие признаки дефицита цинка: белые отметины на ногтях, слишком бледная кожа, потеря аппетита. Хорошим источником цинка служат моллюски, индейка, бурый рис, грибы и редис.
При умеренной депрессии и пониженном настроении хорошо помогает зверобой продырявленный (привыкания не вызывает). 1.5ст.л. травы заливают в термосе стаканом кипятка, выдерживают 30 мин., процеживают. Принимают по 1/3 стакана 3 раза в день зп 30 мин. до еды.
Более выраженное успокоительное действие оказывает сбор: зверобой, пустырник и корень валерианы – по 1 чайной ложке. Все смешать и залить 0.5л кипятка и настоять 15-20 мин., процедить. Пить по 50мл 3 раза в день. Можно принимать экстракт зверобоя – 15-20 капель на ¼ стакана воды. Однако неумеренное употребление зверобоя может давать нежелательные ощущения в печени и чувство горечи во рту, запоры, понижение аппетита, повышения артериального давления. Гипертоникам и людям, страдающим запорами, зверобой лучше принимать в составе травяных сборов.

---------------------------------------


Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #11 : Февраля 26, 2010, 10:19:23 am »

так про ядовитость она я так поняла она имела в ввиду порошок корня пиона, а не настойку...а про показания, ничего не сказано про врача просто курс 30 дней потом перерыв и можно повторить!!!
Записан

nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 27, 2010, 08:14:55 am »

так про ядовитость она я так поняла она имела в ввиду порошок корня пиона, а не настойку...а про показания, ничего не сказано про врача просто курс 30 дней потом перерыв и можно повторить!!!
Кто это она? Первая ссылка-это интервью, а все остальные ссылки это просто описания с разных сайтов.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #13 : Февраля 27, 2010, 09:39:41 am »

так про ядовитость она я так поняла она имела в ввиду порошок корня пиона, а не настойку...а про показания, ничего не сказано про врача просто курс 30 дней потом перерыв и можно повторить!!!
Кто это она? Первая ссылка-это интервью, а все остальные ссылки это просто описания с разных сайтов.

rgach rgach rgach она это теттка травница, которая рассказывает как сомой управляться с корнем пиона rgach а показания ниже из инета, к настойке я скидывала...
Записан

die frau
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Спокойствие, только спокойствие!


« Ответ #14 : Февраля 27, 2010, 19:07:16 pm »

Водный настой пиона обладает антибактериальным действием, повышает аппетит и кислотность желудочного сока, улучшает пищеварение. Обладает обезболивающим, противосудорожным и успокаивающим действием
О! Надо попробовать!
Записан

Классическая гомеопатия
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 28, 2010, 10:17:06 am »

Скажите пожалуйста, как приготовить смесь из пиона, валерианы, корвалола, пустырника и боярышника. В аптеке посоветовали, а в каких пропорциях не сказали.
Спасибо.   
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #16 : Февраля 28, 2010, 11:26:38 am »

Скажите пожалуйста, как приготовить смесь из пиона, валерианы, корвалола, пустырника и боярышника. В аптеке посоветовали, а в каких пропорциях не сказали.
Спасибо.   
По моему капли Морозова это называют. По одному бутыльку каждого компонента наливйате.
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 28, 2010, 17:15:17 pm »

Нет, в каплях Морозова вместо пиона - димедрол.
И все же, кто нибудь знает состав чудо-зелья? И как его принимать? 
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #18 : Марта 01, 2010, 07:02:08 am »

Водный настой пиона обладает антибактериальным действием, повышает аппетит и кислотность желудочного сока, улучшает пищеварение. Обладает обезболивающим, противосудорожным и успокаивающим действием
О! Надо попробовать!
Я тоже все хочу попробовать и все забываю купить, сеня куплю бязательно))))
Записан

die frau
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44



Спокойствие, только спокойствие!


« Ответ #19 : Марта 02, 2010, 07:14:21 am »

Я купила эту настойку вчера. Приняла уже два раза: вчера вечером и сегодня утром. Меня так расслабило, просто жесть.. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Он на меня подействовал как снотворное прям.
Записан

Классическая гомеопатия
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8