Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 22:11:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос по тяжелой атлетике. (Прочитано 13119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dandb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« : Января 29, 2010, 14:14:42 pm »

Всем привет!!!!!!!!!!!!!!!!
Всд страдаю я давно  , звон в ушах уже года 2, перепады давления  в сторону повышенного ,  были па потом прошли ,  ну вот  по сути и впорос, можно ли тягать железо штанги гири и тд если давление прыгает от 120 до 150 и 80 до 90, знаю что можно бассеин там пробежка , но по сути у тех кто занимаеца атлетикой постоянное давление становица 140 на 90 это говорит о том что организм работает : roga н укому верить хз проверял я сердце там все отлично кроме пролапс  кардиолог со стажем сказал можно тягать умеренно 2 раза в неделю вы как относитесь к этому?
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #1 : Января 29, 2010, 14:22:06 pm »

че срочно то? умираеш? или штанга убежит?:)))
кардиолог говорит, наверн  можно! хотя конечно на сколько я знаю при всд не очень хорошо заниматься тяжелой атлетикой, как бы лучше аэробные нагрузки:)
« Последнее редактирование: Января 29, 2010, 15:36:25 pm от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 29, 2010, 14:33:00 pm »

Мой муж занимается тяжелой атлетикой уже 21 год, и пульс у него 60 (как часы). Мало того, он тоже испытывал прелести ВСД (не один год), продолжая заниматься спортом. Конечно не кто не говорит, что не подготовленный  человек должен бежать и ложиться под штангу. Все в меру.
Записан
dandb
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #3 : Января 29, 2010, 15:29:17 pm »

но у меня давление прыгает wallbash
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Января 29, 2010, 15:31:37 pm »

ТяжЕлая атлетика противопоказана при ВСД, грамотей.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #5 : Февраля 11, 2010, 11:26:14 am »

vvv, я бы не был столь категоричн, я когда не занимался чувствовал себя горазду хуже в плане физического ощущения (слабость, головокружения, ПА, потливость конечностей и т.д.), сейчас если бы не шум в ушах, я бы мог с уверенностью сказать, что ВСД у меня полностью затихла, но из за этого долбанного шума и гула в голове я в данный момент мучаюсь и читаю этот форум.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Февраля 11, 2010, 11:30:23 am »


Она, безусловно, полезнее чем ничешонеделание, но в рамках спорта не самое полезное, тк грузит нервную систему.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Февраля 11, 2010, 13:12:48 pm »

А как она грузит нервную систему? )
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #8 : Февраля 11, 2010, 19:18:43 pm »

Все тяжелые виды спорта, провоцирующие мышечный рост (бодибилдинг, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг и тд) являются огромным стрессом для организма и нервной системы.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
natalik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2




WWW
« Ответ #9 : Июня 08, 2011, 20:26:13 pm »

Может вы сликом много тренируетесь. Умоего мужа тоже были проблемы. Не скажу что оно полностью от них избавился, но тем не менее они его так не беспокоят как раньше. Тренировася он раньше каждый день по две тренировки в день, кроме четверга и воскресенья. Страдал от ВСД и головных болей. Плюс к этому из за хронической перетренированности развилась сердечная недостаточность 3-й степени. Спортивный врач уже не хотел подписыват мед осмотр и настаивал на прекращении тренировок. Но он тренировки не прекратил, а снизил нагрузку в 4-5 раз, тренировался где-то 3 раза в неделю по одной тренировке в день, плюс витамины, панангин, атф, рибоксин. На спортивном результате это никак не отразилось. Через пол года сердце полностью прио в норму, врач (врач сказала что в ее практике это первый случай), давление почти в норме. Главное, говорит муж, приходить на тренировку поностью отдохнувшим, и с желанием тренироваться. В таком состоянии можно дать большую физ. нагрузку, но после этого нужен полноценный отдых, т. е. не приступать к следующей тренировке пока плностью не восстановишься.
Записан

Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #10 : Июня 21, 2011, 12:23:33 pm »

Раз у вас муж так профессионально занимается спортом должен был знать к чему приводит перетренированность
Записан
ZebrRra
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #11 : Ноября 23, 2011, 19:27:33 pm »

хм.... а разве можно полностью вылечится от сердечной недостаточности?
Записан

Kofffe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Ноября 29, 2011, 10:58:06 am »

у меня тяжелая атлетика стала одной из причин появления ВСД. перегрузил арганизм. Кто то сказал что все в меру! не переусердствуй!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8