Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:17:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто рожал с ПА? (Прочитано 11304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Января 29, 2010, 12:17:16 pm »

Вопрос к женщинам: кто-нибудь здесь рожал, когда уже ВСД была?
Первого родила когда о всд и не знала, а сейчас думаю о втором, но мысль засела в голове, вот если в процессе родов накроет ПА, что делать то?????
У меня ПА запускает страх о здоровье, то есть когда где-то что-то заболит, я пугаюсь и это выливается в ПА. А если в процессе родов что-то не так пойдет, ведь ПА будет обеспечен.
Сами понимаете в процессе родов сб и так зашкаливает, а если ПА еще будет?
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #1 : Января 29, 2010, 12:27:48 pm »

я знаю точно, что я не рожал rgach, но еще я знаю, что если во время родов будет ПА то это только ускорит этот процесс rgach
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Января 29, 2010, 12:34:40 pm »

Вопрос к женщинам: кто-нибудь здесь рожал, когда уже ВСД была?
Первого родила когда о всд и не знала, а сейчас думаю о втором, но мысль засела в голове, вот если в процессе родов накроет ПА, что делать то?????
У меня ПА запускает страх о здоровье, то есть когда где-то что-то заболит, я пугаюсь и это выливается в ПА. А если в процессе родов что-то не так пойдет, ведь ПА будет обеспечен.
Сами понимаете в процессе родов сб и так зашкаливает, а если ПА еще будет?


А вот не будет ПА во время родов. всд уходит, когда организм занят реальным делом.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 29, 2010, 13:10:22 pm »

я знаю точно, что я не рожал rgach, но еще я знаю, что если во время родов будет ПА то это только ускорит этот процесс rgach
это врядли. ребенку во время родов и так не сладко, и добавлять ему адреналина еще не хочется.
Расскажу немного, так как я это уже проходила, немного опущу подробности, но:
Рожала с мужем, по конракту-то есть выделили мне отдельного врача, который наблюдал процесс. Врач осмотрел, сделал свои заключения и ушел....
Она посчитала, что рожать я буду часа через 2, а через 20 минут у меня потуги, а никого из врачей НЕТ, даже медсестры. Пока муж бегал за врачами я не могу передать свои ощущения.... Потом просто слов не было.
Это я все к тому, что с нашей медициной могут быть такие ситуации когда просто испугаешься чего-то сильно, а всд доделает свое дело....
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #4 : Января 29, 2010, 16:12:07 pm »

Я двоих рожала, правда кесарили. Уже с реальной ВСД вторую.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 29, 2010, 16:37:37 pm »

Я двоих рожала, правда кесарили. Уже с реальной ВСД вторую.
а вторая беременность как проходила? были ПА?
Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #6 : Января 30, 2010, 11:00:51 am »

Во время беременности никаких Па. Организм как то перестраивается гормонально. Ты знаешь, я очень часто это обдумываю. При моей мнительности, жуткой тревожности я ни одного раза не подумала во время беременности А вдруг у меня родится больной ребенок? А вдруг то??? А еще то...???
Вообщем, парадокс, наверное Бог как то защищает беременных и помогает им. Сейчас я думаю: Как я могла вообще ходить спокойно, зная сколько больных детей сейчас рождается. как я могла 9 меясцев об этом не думать?
Вот не думала и все тут. Объяснть не могу.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #7 : Января 31, 2010, 10:23:30 am »

мне кажется состояние людей во время родов - это и есть ПА :)
правда еще не рожала :)
и ПА не страдаю.....
блин, я вообще тут не в тему, но тема интересная :)
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Января 31, 2010, 19:04:25 pm »

Я собираюсь, правда, еще не беременная, но, надеюсь, скоро буду.  ulibka С психотерапевтом на эту тему говорила, еще когда у меня были ПА, он вытаращил на меня глаза и сказал: "Какие ПА? Ты с ума сошла? Да тебе не до ПА будет, это точно!" Вообще раньше я даже думать боялась об естественных родах, а сейчас как-то успокоилась и, наоборот, решила постараться родить самостоятельно. Говорю себе, что я ничуть не хуже  других, что все смогу, что я сильная и пр. Все у нас получится, главное в это верить!
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 01, 2010, 09:19:31 am »

Во время беременности никаких Па. Организм как то перестраивается гормонально. Ты знаешь, я очень часто это обдумываю. При моей мнительности, жуткой тревожности я ни одного раза не подумала во время беременности А вдруг у меня родится больной ребенок? А вдруг то??? А еще то...???
Вообщем, парадокс, наверное Бог как то защищает беременных и помогает им. Сейчас я думаю: Как я могла вообще ходить спокойно, зная сколько больных детей сейчас рождается. как я могла 9 меясцев об этом не думать?
Вот не думала и все тут. Объяснть не могу.
Я когда была беременная переживала за результаты анализов и узи просто жуть...
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 01, 2010, 09:23:19 am »

Я собираюсь, правда, еще не беременная, но, надеюсь, скоро буду.  ulibka С психотерапевтом на эту тему говорила, еще когда у меня были ПА, он вытаращил на меня глаза и сказал: "Какие ПА? Ты с ума сошла? Да тебе не до ПА будет, это точно!" Вообще раньше я даже думать боялась об естественных родах, а сейчас как-то успокоилась и, наоборот, решила постараться родить самостоятельно. Говорю себе, что я ничуть не хуже  других, что все смогу, что я сильная и пр. Все у нас получится, главное в это верить!
Я через это уже проходила и могу сказать, что моменты есть такие, когда можно испугаться :-))) наверно надо себя заранее настраивать, ято все будет хорошо.
Когда врачи рядом все-таки спокойнее.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Февраля 01, 2010, 13:42:25 pm »

nk_81, испугаться можно и не только во время родов. Главное - научиться контролировать процесс, приручить свой страх. Когда у меня были ПА, я просыпалась по ночам в диком страхе. Иногда просыпалась без страха, но сам факт того, что я снова проснулась ночью, вызывал страх. Начиналась очередная ПА. Сейчас я не боюсь ПА, не боюсь ночных пробуждений. Даже если у меня возникнет сердцебиение, я знаю, что смогу с ним справиться. Вот эта уверенность - залог успеха и победы над паническим расстройством. Я стараюсь идти навстречу своему страху, чтобы убедить себя в том, что он вовсе не страшен))). Хожу в кинотеатр (а многие ВСД-шники испытывают там приступы страха), хочу покататься будущим летом на аттракционах (два года назад я, еще не зная, что мое паническое расстройство так далеко зашло, пошла в парк аттракционов и после первой же попытки покататься вылетела оттуда с сумасшедшими глазами). А сейчас попытаться приучить себя, начиная с самых легких каруселей (ну, например, детские горки), снова на них кататься.
Многократное повторение слова "страх" в предыдущих предложениях - это не показатель отсутствия у меня чувства стиля, а тоже своеобразный способ привыкания ко всему страшному как к нестрашному. rgach
По секрету Вам скажу, я наркоза боюсь. Полтора года назад перенесла его, все было нормально, но боялась жутко. И именно после этого у меня началось страшное обострение ВСД. Правда, еще и стресс свою роль сыграл: у меня тогда выкидыш был. Из-за этого мне, кстати, вдвойне сложно было решиться на новую беременность, но все же пора, и в самое ближайшее время, надеюсь, все получится.
И Вам того же желаю! Удачи! ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8