Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:57:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как вы начинали путь к спорту и нагрузкам при своих проблемах? (Прочитано 13661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« : Января 28, 2010, 09:27:13 am »

Народ, помогите разобраться и понять:
я страдаю от проявлений ВСД уже более 1,5 лет, до этого очень активно занималась фитнесом с силовыми и кардионагрузками, с небольшим перерывом на период беременности и чуть-чуть после, потом опять вернулась к фитнесу, т.е. получается что в принципе мой организм тренирован и привычен к нагрузкам, после начала моих мытарств тоже занималась до тех пор пока однажды у меня не появилась боль в области груди, причем думаю что боль была не связана с сердцем, но тогда я испугалась и с тех пор перестала заниматься чем-либо (это было в апреле) после этого пыталась ходить и в тренажерный зал и на танцы, но боялась давать себе сильные нагрузки, причем именно такие как бег, велосипед, степы и т.п., мне казалось и я боялась что мне станет там плохо, ну т.е. сердце заболит....
все обследования в норме
решила снова начать тренировки, но страх не дает
я живу на 8 этаже и решила для начала хотябы не пользоваться лифтом, но поднявшись до 8 этажа в активном темпе я просто чуть не потеряла сознание и сердце просто выскакивало+страх и все прочее
не скоро я после этого решилась снова это сделать....
теперь я решила что не стану мучить себя до 8 этажа, а только до 4 и так постепенно, но даже до 4 этажа мне сложно дойти - сердце выскакивает, начинает почему-то ломить в левом плече и жжение какое-то ближе к шее, как-то после этого сделала ЭКГ - все в порядке....
а недавно еще и давление до кучи скакнуло до 140/90 (при моих 120/80) и наверное минут 40 отходила....
теперь вот боюсь нагружать себя....
причем странно при быстрой хотьбе по улице или активных играх с детьми у меня все нормально, но вот стоит мне только подумать о том, что надо подняться по лестнице мне уже плохо становится, вот даже сейчас пишу и все эти симптомы проявляются....
в общем из всего этого вопрос такой:
у кого как было? как вы начинали свой путь в спорт и активный образ жизни?
как же мне вернуться в это все? очень хочу вернуться в фитнес, но мне страшно....
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Января 28, 2010, 09:32:30 am »

Давление 140 на 90 - это верхняя граница нормы, кстати. А во время секса давление гораздо выше. =)  Так что боритесь со страхом - вот и весь совет.
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #2 : Января 28, 2010, 09:42:40 am »

Гы......Лестница мой злейший враг!:)
не один раз я там падал в одышке и ужасном сердцебиении:))
пытаюсь справляться тем что пока физ.нагрузки делаю дома.
а то я чет не давно в бассейн сходил, и понял что я пока не готов:):)
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
cooper10
Гость
« Ответ #3 : Января 28, 2010, 09:43:19 am »

Уважаемая mir-ra ,всё нужно делать постепенно,как начинать так и останавливаться,заканчивать тренировку -например езду на велосипеде надо с постепенным снижением нагрузки,а не резко.Также и входить в нагрузку нужно постепенно.Я тут так же как и вы в том году решил пешком бегать к себе на 10 этаж,и тоже сердечко показывало непорядок(и отходил я после того аж по 2 суток),потом с передышками ,потихоньку,так чтобы не было ни малейшего дискомфорта,достиг того ,что я сейчас бегом влетаю на 10 этаж и дыхание почти не сбивается.Но на всё надо время.Терпение ,усердие и никакого насилия над собой и всё у вас будет в порядке.
Записан
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 28, 2010, 11:11:30 am »

Как про меня :-) Тоже оч хочу вернуть себе хорошую физ. форму и выносливость.
Задавала вопрос врачу-кардиологу о нагрузках. Вот что мне ответили: начинать надо с таких нагрузок при которых вы можете поддерживать разговор ипостепенно увеличивать.
То есть поднимаетесь по лестнице не бегом или быстро, а как бабушка-потихоньку, желательно так чтобы могли себе что-то рассказывать вслух. Потом чуть быстрее и так далее. Нельзя сразу так чтобы сердце срывалось и выскакивало из груди.
Я вот раньше на 15 этаж поднималась с 1 короткой остановкой, а сейчас на 4 этаж не очень быстро захожу, но про лифт забыла, только если ооочень сумки тяжелые.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #5 : Января 28, 2010, 11:13:37 am »


Я начинал очень тяжело. Постоянные па, пульс зашкаливало, главное перетерпеть начало, потом все пойдет как по маслу.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #6 : Января 28, 2010, 12:25:45 pm »

я тож задаюсь этим вопросом "как грамотно начать нагружать организм?". По началу хотел бегать, не получилось (нехватка воздуха, головокружение, холодный пот). Решил просто пока походить пешком, так ходил-ходил а потом опять как скрючило и всё тут... На пару недель ваще забыл про физнагрузки. Но всё равно надо стараться и пересиливать себя и хоть по маленьку заниматься собой. Было время - забил, а сейчас опять гуляю по району в одиночестве (народу особо так нет в такой мороз мерзнуть просто так) Молодёжь нынче ленивая пошла
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #7 : Января 29, 2010, 08:56:17 am »

Сегодня решилась все же снова попробовать, пока ехала домой на машине и думала об этом мне уже плохо становилось, значит это говорит о том, что большую роль играет нервная система
зашла в подъезд и как тут уже посоветовали решила подниматься медленно а чтобы отвлечь себя взяла в руки сотовый и стала там лазить и порядки наводить....
страх конечно не отпускал, но зато в таком темпе я поднялась не то что на 4, на 8 этаж и ни малейшего дискомфорта, ни серцебиения, ничего кроме небольшого страха, но поднималась я действительно медленно, наверное минуты три шла...
посмотрим как дальше будет
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #8 : Января 29, 2010, 09:05:58 am »

Сегодня решилась все же снова попробовать, пока ехала домой на машине и думала об этом мне уже плохо становилось, значит это говорит о том, что большую роль играет нервная система
зашла в подъезд и как тут уже посоветовали решила подниматься медленно а чтобы отвлечь себя взяла в руки сотовый и стала там лазить и порядки наводить....
прям как про меня в первый месяц всд rgach
Цитировать
страх конечно не отпускал, но зато в таком темпе я поднялась не то что на 4, на 8 этаж и ни малейшего дискомфорта, ни серцебиения, ничего кроме небольшого страха, но поднималась я действительно медленно, наверное минуты три шла...
посмотрим как дальше будет

три минуты это не медленно! чтоб подняться на восьмой за
 три минуты надо идти ровным шагом и не медленным.
так что ты наверно просто заигралась в телефон:))следующий раз поставь на нем же секундомер:)
« Последнее редактирование: Января 29, 2010, 09:11:18 am от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 29, 2010, 12:10:43 pm »

Сегодня решилась все же снова попробовать, пока ехала домой на машине и думала об этом мне уже плохо становилось, значит это говорит о том, что большую роль играет нервная система
зашла в подъезд и как тут уже посоветовали решила подниматься медленно а чтобы отвлечь себя взяла в руки сотовый и стала там лазить и порядки наводить....
страх конечно не отпускал, но зато в таком темпе я поднялась не то что на 4, на 8 этаж и ни малейшего дискомфорта, ни серцебиения, ничего кроме небольшого страха, но поднималась я действительно медленно, наверное минуты три шла...
посмотрим как дальше будет
Молодец!!!! Только не старайся завтра прям бегом забежать. Походи вот так спокойно недельку, страх отступит и можно будет увеличивать темп.
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #10 : Января 29, 2010, 17:40:32 pm »

спасибо....
в первой половине дня ободренная маленьким успехом была
а во второй расстроенная...
была на собеседовании, и хоть мне и казалось что я не волнуюсь, а систолы и тахикардия тут же проявились, а потом началось жжение и ломота в левом плече, у меня так всегда бывает когда стресс или переволнуюсь....
блин как же надоело-то все это.... hmuro wallbash
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #11 : Января 31, 2010, 17:19:45 pm »

Мир-ра!
Я правда Паксил принимаю, но...
Когда выписывли меня из психосоматического отделения врач сказала: "... что спорт? Обязательно и настоятельно. И не бойся. Лучше бег или велосипед."
Приехал домой. Решил что велик, а не бег. Пошел купил самый дорогой (чтоб пути назад не было). И покатил. проехал километров 10 не спеша. Чуть не сдох. Но плохо не было. Была слабость и неуверенность. Потом начал катать не спеша и в удовольствие (морально настраивался). Прошел месяц. Расстояния все увеличивались. Правда только по городу. Потом постепенно нагрузки стал увеличивать. Катать быстрее. Какой это кайф!!! Мне 40 лет а я как пацан. И объяснить не могу как это здорово!
Начинал катать в начале сентября. В осень. И прокатался аж почти до Нового года. По морозу зимой иногда и в снегу в 20 см. Окончательно сдался когда морозы начались под 40.
Но зато ребяты... Такие мысли были. На машине страшно. Вдруг плохо станет? А на велике нет. Я начал не нем на работу ездить. Благо есть возможность.
Причем были такие дни. Сидишь на работе или дома. Бок болит. За грудиной давит. Выходить страшно. Садишься на вел. Едешь не спеша. В лицо ветерок. Состояние не понятное. А минут через 20-30 разминаешься все тело прогревается. И такой кайф! Еслиб силы были сутками бы ездил. Слезать не хочется с вела.
Ребят поверьте на слово. Это ВЕРИ ГУД!!! Я не знаю что меня спасло АД или вел. Наверное и то и другое. Но велик это нечто. Купил велокомьпьютер. Есть там спидометр, одометр (на некоторых есть пульсометр, но я такого не нашел). Проезжал по 20-30 км. Ежедневно. С наступлением зимы катал до гаража и обратно.
Снетерпением жду весны или потепления. Ищу зимние шипованные колеса для велика на сейчас. Примеряю коньки - еще весна не скоро. Покатаемся. На неделе было не очень. Пошел купил гантели. 2 по 12,5 кг. Пока до дому донес реально полегчало. Ну это правда крайности уже. Но по большому счету... двигайтесь ребята, шевелитесь, это обязательно надо. С утра небольшая зарядка. Лень утром? Вечером чуть-чуть. Я хрен этой болячке сдамся! Я полтора года по больницам полежал. Больше не хочу.
А про двигаться... Когда шевелитесь - мотор работает без особой нагрузки, но по автивней. Кровь по артериям и венам бежит по быстрее. Сосудики расширяются, сжимаются. Правильно происходит все то чего Вы боялись. Но Ваш организм готов к разным стрессам, в том числе к изменению давления. С сосудами путем? Инсульта не будет. С сердцем путем? Инфаркта не видать. Так что в перспективе только можно шишки заиметь или ободранные коленки.  veselo А это немного другое... И совсем не страшно...
Как то ехал под ливнем. Приехал мокрый до нитки. Но опять один позитив. Совсем не то что вде капли на макушку упали. перестал мерзнуть.
Ой простите много накропал, но уверяю Вас физкультура во благо. Только не переусерствуйте... 
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #12 : Января 31, 2010, 23:43:59 pm »

Сергун держы +1 молодца , я вот тоже уже о велике задумался так как много кто говорит о пользе етого дела, а ты меня остаточно в етом убедил , будем пробовать велик
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #13 : Февраля 01, 2010, 08:10:15 am »

Я кстати до этого собирал домашний кинотеатр. Привозил компоненты из разных городов - дорогущую технику и шикарную акустику. Сидел кино смотрел. Есть видеокамера. Снимал, монтировал. Сутками за компом или телевизором. Тоже и на работе - за компом, бумажки, бумажки. Цифры, расчеты и пр.  plaksa
Но с покупкой велика стало все иначе. Купил фотоаппарат. Кидаю его в рюкзак и поехали кататься. На веле везде пробраться можно (кроме магазинов  rgach). Как- то в стат управление отчет квартальный на велике ездил сдавать. Так там мне его предложили занести и присмотрели за великом.
Просмотр кино отошел на второй план. Сидеть дома не охота. А вот покататься на велике и пофотать - это с удовольствием.
Активный образ жизни - это здорово.
 сс8
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #14 : Февраля 01, 2010, 09:39:52 am »

Согласна, активный образ жизни - это наше спасение
да страшно, но надо преодолевать
чем я и занимаюсь, как по лестнице поднималась так и поднимаюсь, только быстрым темпом я не в состоянии была и до 4 этажа подняться, а в медленном я до 8 поднимаюсь...
буду пока продолжать медленно, но верно так сказать...
уж если на то пошло... страхи -страхами но лучше быть активным чем лежать и трястись в кровати всю жизнь....
Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #15 : Февраля 02, 2010, 02:26:05 am »

Согласна, активный образ жизни - это наше спасение
да страшно, но надо преодолевать
чем я и занимаюсь, как по лестнице поднималась так и поднимаюсь, только быстрым темпом я не в состоянии была и до 4 этажа подняться, а в медленном я до 8 поднимаюсь...
буду пока продолжать медленно, но верно так сказать...
уж если на то пошло... страхи -страхами но лучше быть активным чем лежать и трястись в кровати всю жизнь....
Молодец! Так держать!!! Есть болезнь и есть лень. Их перебороть надо.
Записан
rus1001
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #16 : Февраля 02, 2010, 16:49:34 pm »

Гы......Лестница мой злейший враг!:)
не один раз я там падал в одышке и ужасном сердцебиении:))
пытаюсь справляться тем что пока физ.нагрузки делаю дома.
а то я чет не давно в бассейн сходил, и понял что я пока не готов:):)
Поднимался на шестой этаж и задыхался - почти до смерти, пока не придумал подниматься и  петь песню Алексея Глызина "Зимний сад", и понял, что не задыхаюсь совсем, и пошло - поехало, преодолен один страх, потом другой, я вижу, что мы шли на поводу у страха, хотя на то мы и люди, чтоб владеть нашими страхами, а не делать их нашими инстинктами, и, как кошкам бояться пылесоса, все получается! Спасиба автору, и автору сайта, хотя, дошел до этого немного  раньше, чем нашел этот сайт. Описание бесподобное, абсолютно понятное, очень близкое. Помогло и то, что, за плату сделал все возможные обследования сердца, почек, и всех вообще органов, и заключение врачей, что с ними можно хоть в космос лететь помогло мне в решимости их, эти органы без страха напрягать, и они успешно справлялись. Попробуйте такой путь. Смотрите хорошие комедии, веселые передачи, больше позитива и все получится! Удачи!
Записан
rus1001
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #17 : Февраля 02, 2010, 16:58:45 pm »

Согласна, активный образ жизни - это наше спасение
да страшно, но надо преодолевать
чем я и занимаюсь, как по лестнице поднималась так и поднимаюсь, только быстрым темпом я не в состоянии была и до 4 этажа подняться, а в медленном я до 8 поднимаюсь...
буду пока продолжать медленно, но верно так сказать...
уж если на то пошло... страхи -страхами но лучше быть активным чем лежать и трястись в кровати всю жизнь....
Поднимался на шестой этаж и задыхался - почти до смерти, пока не придумал подниматься и  петь песню Алексея Глызина "Зимний сад", и понял, что не задыхаюсь совсем, и пошло - поехало, преодолен один страх, потом другой, я вижу, что мы шли на поводу у страха, хотя на то мы и люди, чтоб владеть нашими страхами, а не делать их нашими инстинктами, и, как кошкам бояться пылесоса, все получается! Спасиба автору, и автору сайта, хотя, дошел до этого немного  раньше, чем нашел этот сайт. Описание бесподобное, абсолютно понятное, очень близкое. Помогло и то, что, за плату сделал все возможные обследования сердца, почек, и всех вообще органов, и заключение врачей, что с ними можно хоть в космос лететь помогло мне в решимости их, эти органы без страха напрягать, и они успешно справлялись. Попробуйте такой путь. Смотрите хорошие комедии, веселые передачи, больше позитива и все получится! Удачи!
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #18 : Февраля 02, 2010, 17:08:15 pm »

Можно еще попробовать давно забытый способ-гимнастика по кассете или диску, можно скачать в нете. Очень неплохо, повторяешь движения под музыку и если что, сам регулируешь свой темп и время занятия нажав на паузу или стоп. Дешево и независимо.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2010, 17:11:39 pm от Asya » Записан
Сергун
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 104




« Ответ #19 : Февраля 03, 2010, 11:10:39 am »

Можно еще попробовать давно забытый способ-гимнастика по кассете или диску, можно скачать в нете. Очень неплохо, повторяешь движения под музыку и если что, сам регулируешь свой темп и время занятия нажав на паузу или стоп. Дешево и независимо.
А я недавно смотрел Пилатес на канали Живи - мне очень понравилось. А то сила у мну врое есть а вот гибкости нисколько...
Еще знаете был случай позавчера. Хоронили бабушку жены. Пришли показывать место на кладбище где дедушка похоронен. Так вот пока на машине доехал - бок болит чувствую себя не очень. Смотритель кладбища говорит - покажи место где могилу копать. А там снегу выше чем по пояс. даже памятников не видно. Я на память где шагом проваливаясь, где ползком по снегу пока нашел добрался так подвигался. Нашел. Стою, показываю. И чувствую что чувствую себя хорошо! Не смотря на обстоятельства и местонахождения. Так что движение - есть жизнь. Ребят... Даже на кладбище.  hmuro
Но к состоянию физическо- устойчивому и подготовленному надо долго идти. Настраивайтесь на это...
Я после кризисов по лестнице еле ходил и даже на лифте боялся в магазин спуститься.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8