Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:59:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я в полной растерянности((( (Прочитано 32038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« : Января 08, 2010, 12:41:53 pm »

Всем привет! Я сюда не очень часто захожу. Сейчас просто накопилось внутри. Я не знаю что со всем этим делать. Я даже помощи не прошу, потому что вижу, что вам и самим то справится не удается. Похоже эта болезнь не излечима. Просто как опухоль разрастается постепенно и никакие "химиотерапии" не помогают, так временно дают облегчение.
Я устала, что-то сломалось внутри. Всего каких-то полтора года назад я была нормальным полноценным человеком, у меня был определенный круг общения, увлечения, любимые занятия и времяпровождение, и внутри была вера и надежда на будущее и цели и мечтания. А теперь я живу как в тумане, постоянно с мыслями о своей "неполноценности", да я много читала про ВСД, про неврозы и т.п. да я понимаю что надо вести здоровый образ жизни (а куда деваться, "нездоровый" просто не получается) заниматься спортом, заниматься своими любимыми делами, работать, общаться с друзьями и родными..... но от себя  то никуда не убежишь.... не получается вырвать из себя эти мысли и страхи
я каждый день встаю и ложусь спать с этими мыслями....
иногда бывает какое-то просветление и появляется подобие радости и эйфории.... но это становится все реже....
чаще просто руки опускаются и становится просто не понятно зачем все это,  а главное за что?
я вот часто думаю о том(а точнее заставляю себя думать), что я нормальный здоровый человек (по крайней мере об этом говорят все обследования) у меня все в порядке, дом, работа, семья, родные, но я себя саму потеряла.... что-то внутри меня сгорело.... тоска какая-то....и еще этот страх... постоянный страх... постоянное прислушивание к себе... я понимаю что это работа для психотерапии... но не хочу быть подопытным кроликом... не верю я во все это.... верю только что либо помогу сама себе.... либо нет.... это как в трясине.... если найдешь крепкий прутик - выберешься.... не найдешь.... хватаешься за все подряд... а они рвутся.... а ты уже все сильнее погружаешься в это....находишь очередной прутик и кажется что вот-вот... сейчас вылезешь.... а он рвется... и ты еще больше погружаешься....
мне горько от того что я не живу, а заставляю себя жить.... не чувствую радости и счастья....что это? наш крест? наше наказание?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Января 08, 2010, 12:56:37 pm »

Цитировать
что это? наш крест? наше наказание?
нет, это просто самочувствие. Когда у человека, например, болит зуб, ему тоже ничего не хочется делать, и мир кажется безрадостным.
Или когда человек голоден - та же фигня.

Цитировать
я понимаю что это работа для психотерапии... но не хочу быть подопытным кроликом... не верю я во все это....
зато ВСД в тебя верит
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #2 : Января 08, 2010, 12:59:08 pm »

Я вапще в шоке если ты сама знаешь что тебе нужна психотерапия! ты явно страдаешь дипрессей и сама из этой лужи ты не вылезеш!
уже сейчас ты говоришь что у тебя там чето порвалось, сломалось и т.д.
чего ты хочеш ожидать еще через год ???
мой тебе совет если тебе не чего не помогает, то ты просто обязана поменять свои взгляды на психотерапевтов!
хотел бы тебе рассказать одну историю, но боюсь дорогу в Бан покажут,
ибо страшная она)))))
« Последнее редактирование: Января 08, 2010, 13:13:54 pm от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #3 : Января 08, 2010, 13:10:31 pm »

Не нужно так всд излечима! С таким настроем вы сами себе шансов не даете. Это невроз и чем больше нытья и разочарований тем дольше будете болеть. 
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #4 : Января 08, 2010, 13:20:35 pm »

Не нужно так всд излечима! С таким настроем вы сами себе шансов не даете. Это невроз и чем больше нытья и разочарований тем дольше будете болеть. 
вот честно все что я написала это только у меня внутри.... да я так чувствую.... а внешне никто бы не сказал что у меня что-то не так... я не ною... а точнее ною... но не по жизни а только тут... это единственная возможность поныть.... выплеснуть то что внутри сидит...
а психотерапевтов у нас и нет... так что мне все равно деваться некуда... либо сама сбе помогу либо так и буду с этим жить... вот только качество такой жизни меня не устраивает....
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #5 : Января 08, 2010, 13:26:23 pm »

А главное помоему то что вы чувствуете, как вы рассуждаете а не то что видят другие. Старайтесь отвлечься, хотя иногда это кажется не возможным. Временная слабость, пройдет.
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #6 : Января 08, 2010, 13:39:37 pm »

Да вот самое главное отвлечься..... не тут то было... организм как-будто играет со мной в какую-то игру под названием "угадай, что за симптом".... каждый раз что-то новенькое преподносит.... и уже все что было до не волнует и не пугает....только вроде успокоишься и "забьешь" а тут раз и на тебе новый симптом....
да что я говорю... вы и сами все это знаете... просто уговариваете себя, что все хорошо.... ну правильно а иначе будет еще хуже... но согласитесь каждый находящийся тут понимает что прежним уже никогда не станет...
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #7 : Января 08, 2010, 13:45:55 pm »

Нет. Например я еще искренне верю что все будет хорошо. И не только верю, но и стремлюсь. А вы что нибудь делаете чтоб выздороветь?
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #8 : Января 08, 2010, 13:47:35 pm »

Да вот самое главное отвлечься..... не тут то было... организм как-будто играет со мной в какую-то игру под названием "угадай, что за симптом".... каждый раз что-то новенькое преподносит.... и уже все что было до не волнует и не пугает....только вроде успокоишься и "забьешь" а тут раз и на тебе новый симптом....
да что я говорю... вы и сами все это знаете... просто уговариваете себя, что все хорошо.... ну правильно а иначе будет еще хуже... но согласитесь каждый находящийся тут понимает что прежним уже никогда не станет...
Я  Н Е  С О Г Л А Ш У С Ь!
Я стану прежним, я верю в это, и более того
я вернусь с определенным не маленьким опытом!
а ты сама себе враг, я надеюсь придет тот момент когда ты это поймеш.
я искренне делаю тебе скорее избавится от этого недуга:)
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #9 : Января 08, 2010, 14:11:05 pm »

Я стану прежним, я верю в это, и более того
*************************************
каким прежним.... таким же беззаботным и не думающим каждую минуту что можешь умереть?  не будешь больше пугаться непонятных перебоев и состояний и ПА?.....
это возможно только стерев это из памяти навсегда....
и я не говорю что с этим ненадо бороться.... надо еще как надо и я борюсь.... но иногда руки опускаются.... особенно когда смотришь на окружающих тебя людей у которых нет этих проблем....
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #10 : Января 08, 2010, 14:23:36 pm »

мне надоело с тобой спорить, хочеш оставатьсть при своем мнении?!пожалуйста! я тебе своё не навязываю.
на последок советую прочитать истории админов этого форума, а также историю vvv.
и кстати с ПА я справился!на долго это или нет, не знаю.но знаю точно что думать я об этом не хочу!
жаль что для этого мне не понадобился психотерапевт,хотелось бы обсудить менее важные проблемы.
« Последнее редактирование: Января 08, 2010, 14:33:11 pm от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #11 : Января 08, 2010, 14:44:51 pm »

А зачем со мной спорить? это бессмысленно спорить о том, что и так очевидно....
я читала тут почти все истории и темы.... и могу сказать одно (это мои выводы) если кому и повезло от этого избавиться их тут нет, потому что от этого надо бежать как от чумы.... это настолько захватывает разум, что подхватить заново очень легко... я сама так бы и сделала....
люди, которые тут находятся делятся на две категории : любители-психотерапевты и сами больные....
просто у некоторых наступает временное облегчение, что-то отвлекает, появляется в жизни что-то более важное и значимое, что позволяет настолько отвлечься что про свои болячки и страхи забываешь или просто времени на них нет....
но стоит только пройтись по вас хорошему стрессу и все.... вы снова тут...
только огромная сила воли может помочь затолкать эту ВСД и все иже с ней в дальний-дальний уголок и не давать ей вылезать оттуда... но так как не всем дана эта сила воли вот и не получается...
согласитесь нужно очень много сил душевных и много храбрости бросить вызов этим состояниям и перестать их бояться...
ведь самый главный источник появления всего этого наш страх, стрессы стрессами, но если вы не боитесь за свое драгоценное здоровье то все эти смптомы просто исчезнут.... а вот тут-то самое сложное и кроется - победить страх....
я например не могу.... не получается.... он сидит во мне очень глубоко и ну никак не хочет оттуда вылезать.... у могу себе говорить что угодно.... но стоит только проявиться очередному симптому как страх тут же делает свое дело и отравляет мой организм и душу снова и снова.... это замкнутый круг.... я пока не нашла способ его разомкнуть... я знаю только одно как только я перестану бояться все сразу пройдет..... как перестать бояться??????????????77
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #12 : Января 08, 2010, 14:54:13 pm »

Вот пишу тут и понимаю... что от себя не уйти... да в повседневной жизни я могу с этим бороться... мне это не мешает работать и заниматься другими делами... но как только наступает ночь и я остаюсь один на один со своими мыслями и страхами вот тут то и наступает жесть... мне становится страшно, я начинаю думать а вдруг все мои симптомы все же серьезны и все что показали обследования - ошибка... просто не проверили до конца... да... типично психическое расстройство... все мы смертны и у каждого свое время и от этого не уйти... а ожидать смерти каждый раз как у тебя зашлось сердце или закружилась голова глупо... я это все понимаю, и так же понимаю что своими страхами сама же отравляю себе жизнь.... но как избавиться от этого страха не знаю....
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Января 08, 2010, 14:55:31 pm »

Цитировать
но стоит только пройтись по вас хорошему стрессу и все.... вы снова тут...
а что если посмотреть на проблему так: мы лечим простуду, излечиваем ее таблетками, но стоит съесть много мороженого, и всё - она снова тут...

стоит ли вообще заморачиваться на том, что появляется от отсутствия профилактики?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #14 : Января 08, 2010, 15:00:25 pm »


а что если посмотреть на проблему так: мы лечим простуду, излечиваем ее таблетками
***************************************************
слава богу что хоть простуда излечивается таблетками....
а от ВСД и ПА и фобий пока таблеток к сожалению нет.... и профилактики тоже....
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #15 : Января 08, 2010, 15:04:18 pm »

Пойди страху на встречу!
 
знаеш здесь есть люди у которых всд в последствии невроза и в принципе наоборот, а есть люди у которых либо то либо другое. у меня сейчас чистой воды всд, я не нервничаю ни чего, однако в приступ может накрыть в любой момент, однако последний был гдет с пол месяца назад.
в первый месяц своей болезни вообще чуть ли до суецида не дошло,так как тогда было и то и другое и дай боже мне было поспать хоть пару тройку часиков после суток без сна.
я не говорю что я справился, я говорю что я на правильном пути.
а тебе надо либо к неврологу на лечение невроза,причем скорее всего в клинике, либо гоу к ПТ.а то сгубиш ты тебя совсем.
знаешь есть такая субкультура -эмо, вот они также относятся к жизни как и ты, ну точнее отдельная их категория
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #16 : Января 08, 2010, 15:09:22 pm »

Просто человек потерял надежду и старается доказать что выхода нет. Тут даже врач мало чем поможет, а таблетки тем более!
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #17 : Января 08, 2010, 15:12:16 pm »


а что если посмотреть на проблему так: мы лечим простуду, излечиваем ее таблетками
***************************************************
слава богу что хоть простуда излечивается таблетками....
а от ВСД и ПА и фобий пока таблеток к сожалению нет.... и профилактики тоже....
Я те на это могу сказать тоже самое что сказали мне когда то.
тебе поможет та таблетка в которую ты повериш!
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
nataly
Гость
« Ответ #18 : Января 08, 2010, 16:05:20 pm »

Я вот все это почитала и решила написать, что об этом думаю.
Абсолютна согласна с автором темы, очень все сложно. Сама по себе тоже тяжело все переношу и очень мало верю в то, что это пройдет. А вот это как раз и неправильно. Все от нас и нашего характера зависит. Мне всегда нравился плакат, где лягушонок, даже находясь в клюве у птицы, сдавливал ей горло, и подпись : "Никогда не сдавайся!". Много здесь было написано о том, что настрой играет очень важную роль.
А вообще мне кажется, что нужно развиваться духовно, и в определенный момент найдется причина физиологического характера. Все излечимо. Мы просто еще не совсем готовы...
Записан
mir-ra
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


эта ВСД меня уже достала.................


« Ответ #19 : Января 08, 2010, 16:45:39 pm »

Просто человек потерял надежду и старается доказать что выхода нет. Тут даже врач мало чем поможет, а таблетки тем более!
да, в настоящий момент я похожа на человека, который заблудившись в пещере кричит "мы все погибнем, здесь нет выхода.... мы его никогда не найдем....." сама таких презираю .....
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8