Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:42:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кого скрючивало так, что не пошевелиться? Ответьте, плиз! (Прочитано 10724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Января 05, 2010, 18:59:20 pm »

К своим приступам ВСд привыкла(то потряхивает все мышцы-дрожит тело прям, то СБ выское очень), они конечно пугают меня но уже не очень. Но прочитала тут, что бывает скрючивает так, что не пошевелиться и даже слово не сказать.
Сегодня шея каменная, прям голова немного дрожит и вспомнила про то что читала, плюс у подруги у мужа так было, хорошо она была рядом, он вообще шевелиться не мог :-(
Скажите, чем снимать такое состояние? Я почти постоянно с маленьким ребенком дома одна, от мысли что не дай Бог может так произойти с ума схожу.
Что в таких случаях делают??? Как часто бывает? Что надо при себе иметь из лекарств? Очень боюсь ребенка напугать, ответьте пожалуйста :-(
П.С. Уже вроде свыклась и с ВСД и с ПА, но такое это уж просто караул :-(((((
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #1 : Января 05, 2010, 19:10:52 pm »

Мой первый приступ был такой что я не мог пошевелится.
блин так стремно было))))) приехала скорая а я в трусах(пардон) и одеть штаны не могу rgach
а она видит то что со мной нет не чего серьезного стебётся надо мной типо я симулянт и от армии кошу. но не че она сказала поедем в больницу сделаем экг, я нашел в себе силы встать и одеться. в итоге экг нормальное, и меня отправили домой в 3 ночи, и в эту ночь я не выпил ни одной таблетки)))))а спасаться от приступом можно банальным корвалолом и чем то вроде этого и главное не боятся возникновения приступа
« Последнее редактирование: Января 05, 2010, 19:35:03 pm от ВИТАМИН » Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 05, 2010, 19:19:12 pm »

Мой первый приступ был такой что я не мог пошевелится.
блин так стремно было))))) приехала скорая а в трусах(пардон) и одеть штаны не могу rgach
а она видит то что со мной нет не чего серьезного стебётся надо мной типо я симулянт и от армии кошу. но не че она сказала поедем в больницу сделаем экг, я нашел в себе силы встать и одеться. в итоге экг нормальное, и меня отправили домой в 3 ночи, и в эту ночь я не выпил ни одной таблетки)))))а спасаться от приступом можно банальным корвалолом и чем то вроде этого и главное не боятся возникновения приступа
У вас видимо не совсем такой был случай. У мужа подруги так скрутило все, что он даже челюсти не мог разжать, она сама еле разжала.
Меня волнует именно крайний случай, когда не пошевелиться :-(
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #3 : Января 05, 2010, 19:29:59 pm »

Такой крайний случай от всд врятли может быть, больше похоже на паралич, хотя
 да забыл, у всдшников бывает сонный паралич,но эт тока во сне
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Января 05, 2010, 19:49:59 pm »

в таких случаях, сменить темп дыхания - подышать глубоко, выпить валерианки, включить спокойную музыку, полежать минут пятнадцать...
на самом деле пики приступов длятся минуты - главное спокойно перенести их. а если запаниковать, то, конечно, приступ удлинится...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 05, 2010, 20:35:58 pm »

в таких случаях, сменить темп дыхания - подышать глубоко, выпить валерианки, включить спокойную музыку, полежать минут пятнадцать...
на самом деле пики приступов длятся минуты - главное спокойно перенести их. а если запаниковать, то, конечно, приступ удлинится...
Дмитрий, про спокойствие это я поняла, сейчас стараюсь в любых ситуациях быть спокойна как удав.
Но, смотрите, подруга рассказывала все подробно: ее мужа свело так, что пошевелить ничем не мог, вообще, даже слово сказать, пальцы рук вывернуло аж в обратную сторону, насколько это возможно. То есть ни о каком приеме препаратов в такой момент речи не идет, посколько не сможешь. Справедливости ради надо отметить, что не очень хорошо ему было до этого минут 20, но так как это был первый приступ всд у него, он не знал, что надо что-то  предпринять.
Надо как-то научиться понимать когда сможешь приступом управлять и справится без таблеток, а когда надо пить что-то. У меня сейчас 50/50, то есть стараюсь подавить все в начальной стадии, в половине случаев срабатывает. Но принимаю лекарство только когда уже понимаю, что сама расслабиться не согу, то есть тяну до последнего.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #6 : Января 05, 2010, 20:47:52 pm »

Про подобный случай слышала от моей знакомой, ей 40 лет. Но причиной сего конфуза у неё была патология сосудов головного мозга. Если у вас таковой нет, то причин так переживать нет.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #7 : Января 05, 2010, 21:08:15 pm »

у моих знакомых было: остановка сердца, остановка дыхания, отек квинке и прочее прочее..
что ж теперб всего этого бояться надо?
вы главное что понять должны, что вы просто испугались какой-то не имеющей к вам отношения информации..
зачем время на это тартим?
что принесет этот страх? разве только приступ вызовет..
если мы будем от всего что слышим предохраняться, то нас просто не станет)
т.ч. не тратьте время на выдумки
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #8 : Января 06, 2010, 05:59:51 am »

К своим приступам ВСд привыкла(то потряхивает все мышцы-дрожит тело прям, то СБ выское очень), они конечно пугают меня но уже не очень. Но прочитала тут, что бывает скрючивает так, что не пошевелиться и даже слово не сказать.
...ответьте пожалуйста :-(
Было давно, но помню: бежал по университету на лекцию и вдруг резко упал на колени. Подняться уже самостоятельно не смог. Не мог шевельнуться и задыхаться начал, с каждой минутой все хуже. Однокурсники вызывали скорую, отвезили в больницу и я провалялся кажется больше 2-х недель в невралогическом отделение. Заметил сразу, что как только  попал под присмотр все как рукой сняло  ulibka. А до этого случая (когда скрутило) накручивал себя постоянно, что со мной все не так и что я видимо уже клиент сотрудников с того света. Ан нет прошло много лет, живой  ulibka  ulibka  ulibka.
Смысл в следующем, что такое состояние провоцирует постоянно угнетание самого (ой) себя и боязнь того, что произойдет непоправимое и необратимое со здоровьем, и ситуация, вышедшая из под контроля по этой причине, приведет к какой-нибудь трагедии с Вами и(или) Вашими близкими...
Не нужно подпитывать ВСД сомнениями и страхами. Она это очень любит и "награждает" за это по полной. А, если вдруг, что-то подобное надумаете и Вам будет казаться, что с Вами ЭТО случилось. То помните, что это Вам только кажется!!! Не паникуйте ни при каких обстоятельствах. Если даже ВСД немного пригнет Вас к земле, то паника поставит на колени и "выроет" яму. Как поговаривал Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие..." и в этом смысл.
Не болейте
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
nk_81
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 06, 2010, 14:43:35 pm »

К своим приступам ВСд привыкла(то потряхивает все мышцы-дрожит тело прям, то СБ выское очень), они конечно пугают меня но уже не очень. Но прочитала тут, что бывает скрючивает так, что не пошевелиться и даже слово не сказать.
...ответьте пожалуйста :-(
Было давно, но помню: бежал по университету на лекцию и вдруг резко упал на колени. Подняться уже самостоятельно не смог. Не мог шевельнуться и задыхаться начал, с каждой минутой все хуже. Однокурсники вызывали скорую, отвезили в больницу и я провалялся кажется больше 2-х недель в невралогическом отделение. Заметил сразу, что как только  попал под присмотр все как рукой сняло  ulibka. А до этого случая (когда скрутило) накручивал себя постоянно, что со мной все не так и что я видимо уже клиент сотрудников с того света. Ан нет прошло много лет, живой  ulibka  ulibka  ulibka.
Смысл в следующем, что такое состояние провоцирует постоянно угнетание самого (ой) себя и боязнь того, что произойдет непоправимое и необратимое со здоровьем, и ситуация, вышедшая из под контроля по этой причине, приведет к какой-нибудь трагедии с Вами и(или) Вашими близкими...
Не нужно подпитывать ВСД сомнениями и страхами. Она это очень любит и "награждает" за это по полной. А, если вдруг, что-то подобное надумаете и Вам будет казаться, что с Вами ЭТО случилось. То помните, что это Вам только кажется!!! Не паникуйте ни при каких обстоятельствах. Если даже ВСД немного пригнет Вас к земле, то паника поставит на колени и "выроет" яму. Как поговаривал Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие..." и в этом смысл.
Не болейте
Огромое спасибо!!!
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #10 : Января 06, 2010, 15:21:08 pm »

Огромое спасибо!!!
Не за что.
Позитива главное побольше :)))))  и веры в себя ;)
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8