Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 03:29:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: карвалол валериана и пустырник сколько кто принимает? (Прочитано 102726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gauri
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Декабря 31, 2009, 00:16:07 am »

Привет всем умирающим))) Подскажите плиз какое количество этих препаратов кто принимает во время ПА и можно ли их смешивать в одной посуде? pivo
Записан
Еленка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #1 : Декабря 31, 2009, 04:09:30 am »

Корвалол при  ПА принимаю 40-50 капель. Пустырник не принимаю (его нужно курсом пропивать, а одноразово он не поможет)
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Декабря 31, 2009, 05:26:34 am »

Ребят, есть ветка по лекарственным препаратам.
Записан
Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #3 : Декабря 31, 2009, 22:55:52 pm »

3-4 таблетки валерьянки мне начали помогать, раньше от нее не было толку.
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
тея
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Января 06, 2010, 09:50:23 am »

я пью болтушку настойки пиона валерианы боярышника пустырника и корвалола мин 2 раза в день ничего держит и во время приступа
Записан
Pashka20
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #5 : Января 06, 2010, 09:56:17 am »

валерьян - сразу к сну тянет:)
мята типа чая - раслабляет:-P
Записан

подпись-роспись=)

пишим..а там всё решим=)
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #6 : Декабря 09, 2011, 18:25:04 pm »

пью пустырник достаточно долго,чередую с пионом-самочуствие заметно улучшилось. почти ушли па.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Veda
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #7 : Июня 29, 2012, 07:42:49 am »

Очень интересно, как долго можно пить пустырник? Я вошла в не совсем приятный  для женщины период - климакс. Стало пошаливать абсолютно всё, что связано с нервами. Что только не пила, где только не лечилась. Сейчас вроде бы лучше, но давление шалит в сторону повышения и страх разболеться. Начала пить пустырник в таблетках и помогло ulibka. Пропила месяц, сделала перерыв в 14 дней, но не выдержала его (снова стало штормить). На 12 дней опять стала глотать таблетки.  Где-то прочитала, что пустырник можно пить не более 2 месяцев.
Что скажите?
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #8 : Июля 21, 2012, 04:46:08 am »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 16:25:11 pm от Dimanehakas » Записан
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #9 : Июля 21, 2012, 05:50:16 am »

Я сейчас пью валериану в таблетках по 1 штуке 3 раза в день, иногда с утра по 2 штуки, если волнение сильное. Вроде немного помогает, как-то спокойнее себя чувствую. Надо пропить курс месяц.
Записан
Dimanehakas
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 421



_
« Ответ #10 : Июля 23, 2012, 15:02:25 pm »

_
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 16:26:11 pm от Dimanehakas » Записан
Дождь
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 87




« Ответ #11 : Июля 24, 2012, 15:16:03 pm »

Есть травяной сбор (Вереск,сушеница,пустырник,валерьяна) он хорошо помогает.
Вереск в наших аптеках вообще не продаётся, а сушеница показана для гипертоников, а у меня наоборот давление понижено.)) Какой же сбор тогда пить?
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #12 : Июля 24, 2012, 15:56:41 pm »

валериану рекомендуют пить курсом не больше месяца, затем две три недели перерыв и можно повторить. она имеет свойство "акумулирования" в организме и при долгом употреблении начинает не успокаивать нервную систему, а наоборот действует возбуждающе. может возникать тревога, возбуждения, беспокойство и т.д. пустырник можно принимать достаточно долго, но нужно следить за давлением , он может немного понижать. карвалол вообще не рекомендуется принимать курсом, только в случае п.а. т.к. он в своем составе содержит фенобарбитал, это своего рода наркотик-снотворное и давно заприщен во многих странах европы. вообще к травам нужно подходить с умом. пить курсами, чередовать сборы, делать перерывы.
при всд смешенного , кардиотонического и гипертонического типа хорошо помогает смесь настоек валерианы, боярышника и пустырника, всех по 10кап. 3-4раза в день. также хорошо работает сбор с вереском приведенный выше в данной теме.  травы которые помогают при вышеприведенных типах всд: синюха, вереск, хмель, мята, мелиса,
боярышник, душица, ромашка аптечная, липа, валерьяна, пустырник, пион, укроп(семена), салат латук, герань,примула.
 при дипресии и всд по гипотоническому типу: зверобой, корица, астрогал,цикорий, черный чай, кофе.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 20, 2012, 15:51:36 pm »

Привет всем умирающим))) Подскажите плиз какое количество этих препаратов кто принимает во время ПА и можно ли их смешивать в одной посуде? pivo
Когда ПА со скачком давления, то сразу выпить столовую ложку корвалола, это мне врач со скорой сказал. А вообще можно так смешивать настойки в равных пропорциях: пустырник+валериана+боярышник+корвалол или пустырник+боярышник+валериана или пустырник+боярышник+валериана+пион принимать по 30-40 капель, разведенных в небольшом количестве воды за 20-30 мин до еды. Мне очень хорошо помогает второе сочетание. Хорошо успокаивает и тахикардию убирает.
Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 24, 2012, 06:13:44 am »

я пью болтушку настойки пиона валерианы боярышника пустырника и корвалола мин 2 раза в день ничего держит и во время приступа


я тоже так делал, Невролог сказала что я дурак.  травы пьются раздельно.  Пью пустырник и пион , раньше хорошо помогало , но если постоянно пить то происходит привыкание и эффект пропадает.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #15 : Января 01, 2013, 19:32:47 pm »

Очень интересно, как долго можно пить пустырник? Я вошла в не совсем приятный  для женщины период - климакс. Стало пошаливать абсолютно всё, что связано с нервами. Что только не пила, где только не лечилась. Сейчас вроде бы лучше, но давление шалит в сторону повышения и страх разболеться. Начала пить пустырник в таблетках и помогло ulibka. Пропила месяц, сделала перерыв в 14 дней, но не выдержала его (снова стало штормить). На 12 дней опять стала глотать таблетки.  Где-то прочитала, что пустырник можно пить не более 2 месяцев.
Что скажите?

Veda,я тоже,после различных проб,перешла на пустырник,пью его с полгода,не знаю,можно ли пить постояннно.Склоняюсь к тому,что написал Cvetkov.Еще могу посоветовать Клеверол(это клевер)-неплохой результат.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 22, 2013, 13:53:02 pm »

Слышал есть какие то  таблетки в которых:валериана, мята, пустырник. Какие?
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 22, 2013, 18:17:51 pm »

Слышал есть какие то  таблетки в которых:валериана, мята, пустырник. Какие?
ново-пассит что-ли? там целый набор
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 23, 2013, 07:21:27 am »

там без пустырника. Нашёл - трикардин.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Марта 23, 2013, 07:25:00 am »

у меня на валерьянку аллергия началась. никогда бы не подумала, что такое может быть
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8