Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:15:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: кто нибудь с этим согласиться? (Прочитано 4507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юльчатай
Гость
« : Декабря 29, 2009, 10:07:59 am »

вот попалось на глаза инф по теме связь болезней и психологических проблем:
Вегетативная дистония:
инфантильность, детский лепет, "приди мамочка, дай конфетку"

к моему случаю это очень подходит, хотя я все время думала, что вот я-то умнее всех буду, а жизненного опыта у меня больше всех, потому что у меня с детства было очень много перипетий с родителями и я считала, что я рано повзрослела. А при рассмотрении сейчас моего прошлого, я осознаю, что родители очень многое решали за меня, я не научилась сама выстраивать долгосрочные цели, в общем как целостная система личности я сама же многое тогда упустила. и мне кажется, что всдшники -это как дети, все стонут, пугаются, не чувствуется  ответственности за свою жизнь  Russian пати

Инфантильность, по мнению психологов, — это результат не совсем правильного воспитания или неблагоприятных условий в период с 8 до 12 лет. Именно в этом возрасте ребенку надо начинать передоверять ответственность за себя самого, за свои поступки и т. д. С 13 до 16 лет у ребенка формируется чувство взрослости, индивидуальности, создается собственная система ценностей. А с 17 лет происходит формирование понимания своего места в человеческом обществе и назначения в жизни.

Очень будет интересно увидеть от форумчан рассуждения на эту тему  ulibka
Записан
Zvezda
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #1 : Декабря 29, 2009, 11:25:33 am »

ну и не согласная я hmuroЯ очень ответственный, оптимистичный, быстрый, самостоятельный человек с 18 лет))И ВСД у меня не от инфантильности и лени, а от перегрузки и слабой нервной ситемы))ну это я про себя лично ИМХО
Записан

Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #2 : Декабря 29, 2009, 11:33:19 am »

"-Ну и что Вы можете сказать по поводу прочитанного?
- Да не согласен я!
- А с кем несогласны, с Энгельсом или с Каутским?
- - С обоими!"(c)
 Russian пати
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8