Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:17:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД? (Прочитано 13953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« : Декабря 29, 2009, 07:16:09 am »

Александр, 23 года

У меня есть ряд вот таких симптомов

1. Сильная пульсация по всему телу, особенно заметно в мышцах живота.
2. Иногда головокружения с подташниванием (чаще начинается к обеду, к вечеру проходит)
3. Головная боль в области лба
4. Усиление сердцебиения и тремора рук с утра после приема алкоголя
5. Холодные руки и ноги
6. Миоклония (непроизвольно сокращаются мышцы) руки, ноги, спина
7. Тяжесть в голове по утрам, иногда тупая головная боль
8. Тремор рук
9. Иногда чувство распирания в области переносицы и лба

МРТ делал 2 месяца назад, чисто за исключением небольшой гидроцефалии
ЭКГ чисто
ЭЭГ чисто
Анализ крови на гармоны щитовидной железы в норме
Осмотр невролога не показал никаких органических поражений

Принимаю, клоназепам 1/4 на ночь и ципралекс по 1 таблетке утром, флебодия 600 - 2 раза в день

Врач сказала что проблема в психике и вегетативной нервной системе, мышцы заспазмированы, отсюда и соответствующие
 симптомы и надо обратиться к психотерапевту, сказал что хороший психотерапевт выведет меня из такого состояния. Но я реально не могу
поверить в то что психотерапевт может решить проблему такого количества именно органических симптомов.

Ваше мнение? Что делать, может пройти еще какие-то обследования?
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2009, 07:27:17 am от killerok » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Декабря 29, 2009, 07:40:05 am »

Как долго Вы принимаете ципралекс? Все Ваши симптомы очень похожи на побочки при начале приема антидепрессанта.
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #2 : Декабря 29, 2009, 07:42:21 am »

Очень понравился ваш 4 пункт. И как часто вы с утра принимаете алкоголь? Может быть перестать это делать и большинство симптомов пройдет.  rgach Ну а если серьезно, то может и от ОХЗ. Во всяком случае у меня есть ОХЗ и бывает и тяжелая голова. и практически постоянное головокружение.
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #3 : Декабря 29, 2009, 07:43:51 am »

Я вот тоже насчет 4 пункта еще хотел написать, да Вы меня опередили... Это ж надо умудриться принимать АД, транквилизатор, и запивать это дело алкоголем -))
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #4 : Декабря 29, 2009, 07:44:10 am »

Вы же сами пишите: "Врач сказала что проблема в психике и вегетативной нервной системе",- значит, наверное таки ВСД? ;)
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #5 : Декабря 29, 2009, 07:46:22 am »

Ничего не понимаю, 3 темы уже посмотрела и везде одно и то же glaza. Зачем повторяться? Боитесь, что мы вас не заметим?  ВСД и ОХЗ и скорее всего это все от стрессов. Читайте форум, много всего найдете интересного и все у вас пройдет. Правда, успех и скорость вашего выздоровления, будет зависить от вас на все 100%. Потому как показывает опыт мы ВСДшники народ ленивый и отсюда все наши беды.
Записан

Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #6 : Декабря 29, 2009, 07:51:40 am »

Я сейчас странную вещь скажу, НО ... Попробуйте отнестись к ситуации с юмором,- на много легче станет.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Декабря 29, 2009, 07:54:17 am »

Ваш доктор - психотерапевт. Однозначно. От нервов еще и не такое бывает. Если Вы еще не были у ПТ - кто Вам прописал АД? Невролог?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Декабря 29, 2009, 08:14:42 am »

Вот и гоу к психотерапевту. Вообще-то именно ПТ должен был решить вопрос о целесообразности приема АД. В любом случае, если уж начал принимать АД - пропей курс, не менее 5 месяцев.
Записан
Zvezda
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #9 : Декабря 29, 2009, 09:19:03 am »

хи хи killerok , мне 10 лет назад тоже ставили рассеяный склероз, но под вопросом)))Так что ты не первый ulibka
Записан

Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #10 : Декабря 29, 2009, 09:35:04 am »

хи хи killerok , мне 10 лет назад тоже ставили рассеяный склероз, но под вопросом)))Так что ты не первый ulibka

О! Так у Вас еще есть время! РС с момента возникновения развивается обычно 20 - 30 лет!  rgach
Записан
Capfunny
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 212



« Ответ #11 : Декабря 29, 2009, 10:20:36 am »

Эй, не каркайте, мне врач нормальный сказал что вообще не было симптомов что бы предполагать РС, а вот в платной клинике гореврач поставила диф. диагноз РС , после чего и погубила мою психику полностью

На следующий день после первых, непонятных мне и страшных симптомов ВСД, включая вызов скорой после приступа ПА, я побежал срочно обследоваться в платную клинику, и за 3 часа оставил там 10т.р. Потеря такой суммы в купе с так и не поставленным диагнозом сильно отрезвила моё идеалистическое мировоззрение насчет качества платной медицины, и даже навеяло на мысль, что в "платники" идут те, кого выгоняют из обычных мед.учереждений за некомпетентностью или в следствии нарушения клятвы Гипократа.
Записан
Zvezda
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #12 : Декабря 29, 2009, 11:09:53 am »

хи хи killerok , мне 10 лет назад тоже ставили рассеяный склероз, но под вопросом)))Так что ты не первый ulibka

О! Так у Вас еще есть время! РС с момента возникновения развивается обычно 20 - 30 лет!  rgach

гы гы ну спасибо добрый человек))))прям успокоил)))Да нет тогда в 90х о ВСД можка и ничего незнали, а у мну были просто приступы, вот и лечили ребенка чем могли, и диагнозы ставили шоп как то лечить)))даже чуть Солу медрол колоть не начали да одна старая врачиха пожалела)))и вот 4 года раз в месяц по месяцу лежала в больничках devochkam так что я прямо заявляю я истинная ВСДешница младых лет так сказать ulibka
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #13 : Декабря 29, 2009, 12:14:01 pm »

безусловно. Существует не только синдром привыкания, но и синдром отмены АД. Все Ваши симптомы как раз из-за резкого перерыва в приеме АД.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #14 : Декабря 29, 2009, 12:24:21 pm »

killerok, я объединил эту тему с такой же в разделе ОХЗ. Впредь старайтесь не создавать одинаковых тем в разных разделах.
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 14, 2010, 09:31:00 am »

Ух ты, сколько народу с предполагаемым когда-то РС))))) Я со своей ПТ из-за этого перестала общаться, она предположила мне эту фигню (вернее, стала что-то смутно объяснять про схожую у болезней психосоматику, но далее я уже не воспринимала), после чего я ушла в глубокую депрессию и больше к ней не пошла, а тут же записалась на МРТ и к неврологу еще разочек)))МРТ г.м. показало, что мозг в порядке (все-таки делала через 6 мес. после возникновения симптомов), невролог это поддвердил, а вот нервишки хорошо подпортили))))
killerok, у меня часть симптомов схожа с вашими, часть своих, видимо , ВСД))))))) Будем жить дальше и совершенствоваться)))

А по поводу возникновения и развития РС - никаких 20-30 лет, в течение нескольких лет чел получает инвалидность, так что, Zvezda, все у вас ОК 100пудово))))
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8