Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 07:58:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КАК ЗАКРЕПИТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ? (Прочитано 29207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VVU
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Декабря 22, 2009, 13:42:06 pm »

Братцы ! Ситуация следующая: уже 5 лет с ВСД и ПА. 3 года назад , как мне показалось ситуция начала меняться к лучшему. Всё узнал, всё понял (спасибо Курпатову). Практически все раздразающие ситуации проходил уже без проблем. Но никак не могу закрепить свой положительный опыт. В одной и той же ситуации могу чувствовать себя то прекрасно,  то ужасно! В чем секрет.
Когда накрыло в первый раз (в 1997г.), избавился за год, причем сейчас вспоминаю, некоторые симптомы тогда еще оставались, но я уже не боялся их и не реагировал паникой.
А сейчас уже 5 лет то лучше, то хуже.
Спасибо всем кто ответит!
Записан
ТАТТИ
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 88



« Ответ #1 : Декабря 26, 2009, 12:01:47 pm »

я тоже так только мне лучше, постепенно забываю делать и гимнастику и т.д. wallbash а ведь здоровый образ жизни надо поддерживать постоянно. Следить за питанием (насыщение тела витаминами и минералами), следить за мыслями ( положительный настрой ), физзарядка, дыхательная гимнастика, соблюдать водный режим ( 30 мл воды на кг веса ), контрастный душ и так далее и ому подобное ulibka
у меня остались только слабость и усталость... оказалось анемия (недостаток железа, гемоглобин понижен и как следствие недостаток кислорода) теперь вот ищу способы натуральные поднятия гемоглобина. ulibka
Думаю что соблюдение и дальше здорового образа жизни закрепят ваш положительный результат ulibka Удачи
Записан
чай не шешнадцать
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #2 : Августа 24, 2010, 18:45:20 pm »

хороший вопрос, жаль, что не пишет никто. Я бы почитала.
Сама кое как приладилась тупо ни на что не реагировать  :: но это тоже до определённой силы шока. А уж пробёьёт так пробьёт
Записан

Я больше не боюсь.
anna1979k
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 23, 2011, 07:54:46 am »

Другой формулы нет;ПОСТОЯНСТВО УСИЛИЙ
Записан

радуйтесь ЖИЗНИ
ksuha81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1



WWW
« Ответ #4 : Мая 28, 2011, 20:26:53 pm »

Постоянно работайте над собой и не сдавайтесь.
Записан
Твик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #5 : Мая 29, 2011, 07:01:31 am »

не расслабляться...по себе знаю - вроде нет ПА, нет...спустя какое-то время вдруг посещает мысль - а где же мои ПА? что-то давно их не было? и они не заставляют долго ждать.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Мая 29, 2011, 07:43:30 am »

не расслабляться...по себе знаю - вроде нет ПА, нет...спустя какое-то время вдруг посещает мысль - а где же мои ПА? что-то давно их не было? и они не заставляют долго ждать.
Да это стандартный загон. Стоит только подумать, ой что то мне уже 3 дня так хорошо - и сразу уплываешь. Типа мозг пугается, что что-то не так как обычно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Твик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20




« Ответ #7 : Мая 29, 2011, 11:50:46 am »

угу...а потом себя же ругаешь...мол, зачем вызвала у себя такие мысли  и впоследствии атаку...что нормально не жилось...вроде не враг же себе...
я последний раз выкинула такой номер при маме...но в этом даже есть плюс - она своими глазами увидела, что  я не выдумываю эту болезнь, что моя проблема реальна...правда, она назвала это распущенность, неумением контролировать свой организм и свое состояние. и добавила, что в ее времена ничего подобного не было. Была ВСД, но про атаки она не слышала и тем более не видела...
Записан
Тыр Пыр
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45



Тыр Пыр-Мы за Мир!


« Ответ #8 : Августа 12, 2011, 08:33:09 am »

Отвлекитесь на чом нибудь,  если  стресс, то  займитесь бегом, бегайте и бегайте. Если атака ПА  читайте, чтение  самый лучший  способ в этом  деле. Время  летит, вы  отвелечны и все.
Записан
VetaFoxy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 27
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Августа 12, 2011, 10:29:19 am »

Лучшая защита от ПА - это незнание, что такое ПА (не понятие, а именно ощущение). К сожалению, это доступно только тем, кто никогда и ни разу ее не испытывал. Если бы мне рассказали про ПА год назад - я не смогла бы это представить или почувствовать. Я точно это знаю.
Организм узнал новый вариант реакции на окружающее и он его запомнил. А память у него хорошая( Поэтому полностью отучиться вспоминать состояние ПА можно, как мне кажется, только спустя несколько лет, в течение которых нужно суметь ни разу эту реакцию не обновить (или хотя бы обновлять ее все реже и реже). Т.е. суметь не давать себе сваливаться дальше тревожности.
ПА - та же привычка, рефлекс... (Курпатов, вроде бы, то же самое говорит).
Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #10 : Августа 12, 2011, 19:23:47 pm »

1. Прислушаться к себе: есть ли стресс?
2. Найти причину стресса.
3. Убрать причину стресса.
или, вариант из области фантастики: Найти хорошего психолога, психотерапевта (психоаналитика на крайняк)  Russian пати Россия такая Россия
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
Позитив;)
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80


Время терапевт, надо потерпеть.


« Ответ #11 : Августа 16, 2011, 13:59:40 pm »

Согласна, что чтение отвлекает, сейчас дома одна, зачастил пульс , просто так, вроде и не было волнения.
Измерила давление 160/80 и пульс 145. И беспокойство странное. Выпила успокаительное , легла.
Было желание позвонить близким, но решила не волновать. Нашла случайно этот сайт и стала просто читать и не думать не прислушиватся что там со мно происходит. Итог: давление 117/70 пульс 90  veselo . Спасибо ребята!!!!!
Записан

У меня судьба как не у всех, у меня в глубине умирает секрет и бежать от себя да выхода нет.......
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #12 : Августа 16, 2011, 15:00:49 pm »

А может по-простому:
Сылка выложена wemustbehappy:
Видео на тему ВСД
Врач советует обратится именно к психиатру с этой болезнью
http://www.youtube.com/watch?v=8irGu3GxPMI

Свет, а ты зачем дублируешь сообщение в разных темах?
Записан
ss2o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




WWW
« Ответ #13 : Сентября 02, 2011, 15:08:09 pm »

результат закрепляют обычно "положительным подкреплением" (в поведенческой психологии). Человеку почему то свойственно отмечать плохие события (тем самым подкрепляя  болезненную реакцию). В Вашем случае надо наоборот чаще подмечать положительные результаты Вашего излечения. Например - раньше была ПА в метро, теперь реже. Значит каждый раз когда Вы входите в метро и у Вас нет ПА, вы отмечаете себя (похвалой, каким либо материальным призом, и т.п. , тока без фанатизма). Можно установить для себя жетонную систему, Пример, вы нарезали себе 50 картонных жетонов, назначили им цену - 500 р. И условились для себя, что каждый раз когда у Вас нет приступа, (в том месте где он был раньше или т.п.) Вы откладываете себе 1 жетон, задаете себе время к примеру  3 месяца, и так откладываете себе эти жетоны как вознаграждение, за отсутствие приступа, После чего на условно собранную сумм покупаете себе то что Вам хочется. В общем думаю схема понятна. Это один из многих методов, как обусловить реакцию на раздражитель. Кому интересно пишите в личку, или заходите на мой блог, там обсудим.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Сентября 03, 2011, 06:51:43 am »

Меня всд отпускает обычно в начале осени(вот жду избавления),а весной в апреле опять возвращается.Замкнутый круг.Этой зимой не буду сидеть сложа руки!Буду налегать на лечение позвоночника,найду хорошего психотерапевта,АТ обязательно делать переодически.Нужно постоянно работать над собой.И черта с два ты ко мне вернешься весной,бяка!Это война! zloi
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #15 : Октября 02, 2011, 16:31:38 pm »

Меня всд отпускает обычно в начале осени(вот жду избавления),а весной в апреле опять возвращается.Замкнутый круг.Этой зимой не буду сидеть сложа руки!Буду налегать на лечение позвоночника,найду хорошего психотерапевта,АТ обязательно делать переодически.Нужно постоянно работать над собой.И черта с два ты ко мне вернешься весной,бяка!Это война! zloi
Хороший пост  ulibka
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #16 : Октября 02, 2011, 16:48:00 pm »

Хороший.Если учесть что всд это невроз,а невроз это защитный механизм против себя самого.Получается.Я сама себя напрягаю весной и сама с собой воюю.
По теме: чтоб закрепить результат:
Определим что есть результат? Например результатом будет устранение симптомом па. Ок! Устранили.Если они ушли БЕЗ фармакологии,значит вы решили и проработали то что было для вас конфликтом вашей личности и установок.Допустим мы всё это сделали и симптом ушел...
Далее..очень важно! В психотерапии это называется "натаскивание" когда на завершающим этапе пт моделирует ситуации и события и смотрит как вы ТЕПЕРЬ будите реагировать и мыслить на них.Задача не допустить противоречий.
Итог может подвести клинический тест,который делается в начале пт и в конце,что бы показать прогресс в мышлении. Вот так.
Записан
ToneV
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




WWW
« Ответ #17 : Октября 17, 2011, 14:08:56 pm »

действительно хороший пост  rgach
как верно подметил Алексей "Я сама себя напрягаю весной и сама с собой воюю" и в большинстве случаев так и происходит,вот Вам и замкнутый круг hmuro ochki
Записан

Я художник жизни: мое творение – моя жизнь.
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #18 : Октября 17, 2011, 14:26:46 pm »

Я думаю,что просто не надо думать про ПА и вообще циклиться на своем состоянии.Без всяких закреплений.Живите и радуйтесь жизни.ВДС все равно придет.рано или поздно.Главное,чтоб ремиссия была долгой и устойчивой,и чтоб когда недуг попытается вернуться вы знали как с ним бороться.Чтобы не было ПА.
Alla Pygacheva ,если такая цикличность-попробуй вспомнить ЧТО произошло весной.почему каждую весну состояние возвращается.Это явно психологическое,а не физиологическое.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.435 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8