Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:24:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 170   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Антидепрессанты. Общее обсуждение (Прочитано 2029666 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #40 : Сентября 27, 2007, 09:48:29 am »

логика врачей иногда топорна, уж извиняюсь..
может он подумал что у вас это от нервов и вот решил "успокоить" так сказать ???
Записан
Ulfr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #41 : Сентября 27, 2007, 20:25:35 pm »

Не похоже, но с каждым днём состояние ухудшается. Я решил подождать увеличения дозы препарата, а потом уже бросать.
Записан
olyapka
Гость
« Ответ #42 : Октября 09, 2007, 07:25:11 am »

А мне прописали сонапакс. По словам врача, должны реально успокаивать, но что-то не вижу такого.

Я очень минительная, прочитала в побочных эффектах про тахикардию, ну и сами понимаете - выпиваю таблетку и у меня она тут же начинается (думаю, ее вызывала у себя я сама, а никак не таблетки). Из-за этого несколько раз бросала сонапакс, врач  меня упрекала, говорит - после двух недель приема, если потом бросить, никакого эффекта не будет...

Последнюю неделю опять его пью, вроде пока все хорошо, хотя нервозность есть.


Еще пила месяц атаракс, щас мне его сказали принимать только при приступах (он действительно снимает все неприятные ощущения, хотя не всегда сразу и в полном объеме).


Пыталась пить всякие растительные успокоительные из аптек - тенотен, новопассит и т.п. Принимала максимальные дозировки (в инструкциях сказано, что они не опасны и успокивают чуть ли не слона) - никакого эффекта...
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #43 : Октября 28, 2007, 13:32:37 pm »

Мне вообще ничего не помогало!А даже если помогало, то только на несколько дней, а потом все начиналось заново!
Кому нить стало легче от эглонила или от афобазола???
Записан
Лена
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #44 : Ноября 08, 2007, 13:37:28 pm »

Год пила паксил и рексетин, сейчас слезаю, снижаю дозу. Сначала страшно было, казалось если серотонин сам не выробатывается значит без колес будет совсем плохо. Но вроде ничего. Сейчас принемаю по четвертинке паксила. Как сказал психолог гипофиз начинает вырабатывать сам серотанин.
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #45 : Ноября 09, 2007, 06:21:46 am »

Год пила паксил и рексетин, сейчас слезаю, снижаю дозу. Сначала страшно было, казалось если серотонин сам не выробатывается значит без колес будет совсем плохо. Но вроде ничего. Сейчас принемаю по четвертинке паксила. Как сказал психолог гипофиз начинает вырабатывать сам серотанин.

ЖЕСТЬ  :o
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #46 : Декабря 05, 2007, 13:00:14 pm »

Я очень долго отнекивалась от антидеприсантов, но по скольку легче мне не становилось пришлось попробовать!!!Вчера выпила таблетку рекситина!Все нормально, никаких побочных, тока все ночь уснуть не могла!!!А сегодня выпила еще одну таблетку и началась ЖЕСТЬ!!! Сначало я словила приход!!!Начало подташнивать, потом забилось бешенно сердце(еле отпилась таблетками), затем мои зрачки были во весь глаз(голубого почти небыло видно)!!!А сейчас сижу и непонимаю, что со мной происходит!!!Антидеприссанты случаем не содержат амфитамина???А что то состояние уж очень похожее!!!Скажите у кого-нибудь было такое??? :D
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #47 : Декабря 06, 2007, 22:04:59 pm »

я пью ципромил.... мне помагает.... НО я очень хочу вообще не пить всякие антидепресанты.... столько раз я с них слезала (и с паксила и с ципромила), но проходит месяца 2-3 и все симптомы возвращаются.... :-\  когда вообще до края доходит - снова начинаю пить АД.... и надежду уже потеряла что когда-то у меня получиться не пить их совсем.... а так хочется детишек  :'(
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #48 : Декабря 07, 2007, 09:29:21 am »

я пью ципромил.... мне помагает.... НО я очень хочу вообще не пить всякие антидепресанты.... столько раз я с них слезала (и с паксила и с ципромила), но проходит месяца 2-3 и все симптомы возвращаются.... :-\  когда вообще до края доходит - снова начинаю пить АД.... и надежду уже потеряла что когда-то у меня получиться не пить их совсем.... а так хочется детишек  :'(

Как это так, снова начинается...  ???
Ты только АД принимешь как метод лечения?!? Или что-то еще? Если тупо гасить симптомы ниче не получится...
У тебя работа утомительная? Или может малоподвижная? Уж больно большой срок перед возвращением симптомов...  ???
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #49 : Декабря 07, 2007, 14:15:32 pm »

я пью ципромил.... мне помагает.... НО я очень хочу вообще не пить всякие антидепресанты.... столько раз я с них слезала (и с паксила и с ципромила), но проходит месяца 2-3 и все симптомы возвращаются.... :-\  когда вообще до края доходит - снова начинаю пить АД.... и надежду уже потеряла что когда-то у меня получиться не пить их совсем.... а так хочется детишек  :'(

Как это так, снова начинается...  ???
Ты только АД принимешь как метод лечения?!? Или что-то еще? Если тупо гасить симптомы ниче не получится...
У тебя работа утомительная? Или может малоподвижная? Уж больно большой срок перед возвращением симптомов...  ???

Так вот... начинается  :'(
с работы меня выперли когда слишком часто отпрашиваться стала (тогда слезла с таблеток, а когда симптомы возвратились все никак не хотела снова начинать пить - терпела... мегрень себе заработала..)

Конечно же я не просто так пью таблетки!!!! где я только не была и чего только не делала (гипноза не делала - побаиваюсь я когда в твоих мозгах кто-то копается а ты ничего сделать не можешь)
я проходила и курсы психотерапии (встречаешься несколько раз в неделю с врачем - он тебе мозги вправляет) - и не у одного врача!!! тьма у кого была и денег тоже тьма потратила  :(
много читаю  и Курпатова (по всем подряд темам, в клиники я у него тоже была), Козлова читаю (учусь быть терпиме к себе и к другим), и много других дяденек и тетенек умных...
В больнице лежала... там и психи реальные были и такие как мы и алкоголики и люди страдающие бумелией и анорексией...ужас в общем... врагу не пожелаешь :o

Обязательно принимаю контрастный душ, физкультура практически каждый день, хожу в бассейн, летом на велике катаюсь

Сейчас вот прохожу курс аналитической психотерапии (лежишь на диваньчике и рассказываешь что тебе в голову приходит, а врачиха слушает и пытается понять что у меня происходит в бессознательном.... пока ничего не могу сказать... результата пока нет.... ??? но говорят это длительный процесс)
Записан
Алёнка
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #50 : Декабря 19, 2007, 11:43:14 am »

Лично мое мнение - принимать АД это значит вредить себе еще больше, вы посмотрите сколько побочек у того че например паксила, вы представляете что у вас в организме творится с их приемом? заработаете себе физические болезни вдобавок к психологическим. ПА может и купируются, но общая нагрузк на организм от таблеток увеличит вашу ВСД, так как интоксикация организма будет больше, и желудок испортите, а проблемы с желудком очень отягчают болезнь ВСД. Кроме того, проблема-то не решится, с помощью АД вы лишь забьете свои реакции, ни будет у вас их и другого ниче не будет.А потом будете слезать  с них  и если корни проблемы не решены, то болеть так  будете. А проблему вашу кроме вас самих никто не решит, пока вы сами в своей голове не разберетесь, психотерапевты  могут направить вас, с помошью наводящих вопросов вас к самим себе, и если вы к этому будете глухи, то тоже ни один психотерапевт не поможет.
Записан

Нам нужна одна победа,
Одна на всех,
Мы за ценой не постоим....:)))))))))))))
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #51 : Февраля 24, 2008, 12:46:03 pm »

Я полностью согласна с тем, что проблема не решается, когда заглушаешь симптомы, они все равно потом появляютя, но что делать тем, кого АД хоть немного вводят в состояние нормальной жизни???Я два месяца сидела дома и не выходила на улицу, а после приема таблеток стало легче, хоть несколько месяцев вела более менее нормальную жизнь, но стоило прекратить их пить и все началось опять(конечно не так сильно как это было раньше).Что же делать в таких ситуациях???Пить таблетки???Или существовать???
Записан
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #52 : Февраля 24, 2008, 12:57:58 pm »

нужно искать причину.
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #53 : Марта 09, 2008, 06:38:24 am »

нужно искать причину.

как же ее найти то???
Записан
xripat
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #54 : Марта 09, 2008, 14:35:06 pm »

и что за причину, если ее знаешь, но сделать уже ничего нельзя! был стресс. психологический
Записан
Ленок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #55 : Марта 09, 2008, 14:41:42 pm »

я пили Флуоксетин(сама купила), потом в больнице Клофранил (анафранил) всегда помогало и побочных эффектов не было. Вообще мне помогает все. Хоть плацебо подсунь. Потому что я просто во все верю. На этом все АД основаны(так врачи говорят)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #56 : Марта 10, 2008, 06:21:26 am »

я пили Флуоксетин(сама купила), потом в больнице Клофранил (анафранил) всегда помогало и побочных эффектов не было. Вообще мне помогает все. Хоть плацебо подсунь. Потому что я просто во все верю. На этом все АД основаны(так врачи говорят)

НЕ ХОЧУУУУ ПИТЬ ЛЕКАРСТВА...тем более АД
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #57 : Марта 11, 2008, 19:45:53 pm »

Вот я сейчас вся в раздумьях!!!! ??? Пить АД или нет!!!Хоть кому-нибудь от них стало легче???(хотя бы проще жить, чтоб работать, а не тупо сидеть дома)???Или все таки они лишь заглушают симптомы на некоторое время, а потом все так же возвращается???И реально ли от них появляется зависимость????

Напишите все о своих эксперементах с АД!!! ХЕЛП!!!!
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #58 : Марта 13, 2008, 16:30:13 pm »

 :'(Ну вот, никто мне не ответил!!!Я все таки решила сегодня выпить пол таблетки рекситина!!!Лучше бы я этого не делала!!!Уже часов семь сижу и думаю умру я щас или чуть позже!!!Мне так стало плохо!!!Состояние как буд то вот вот упаду, сердце бьется, зрачки во весь глаз!!!И причем, что обмарочное состояние не такое как при приступах ВСД, тут наверное и на самом деле можно упасть!!! :-[Скажите - это нормальная реакция на АД?
Хотела как лучше-получилось как всегда!!! :D
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Марта 13, 2008, 16:46:37 pm »

Вот тебе и ответ. Я сама как-то выпила таблетку Рисполепта. Врач между прочим прописал. Так я от страха залезла под одеяло и стала ждать прихода. Так целый день и проспала. С тех пор больше ни-ни... А вообще мне кажется после Ад потом не поймеш где у тебя что и как. Просто перестанешь владеть ситуацией. Лучше потихоньку но навсегда. ::)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 170   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8