Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:02:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 170   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Антидепрессанты. Общее обсуждение (Прочитано 2029020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Инна
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #20 : Января 26, 2007, 08:18:16 am »

Если сильно "трусит" антидепрессанты не помогут-тебе необходимо успокоиться...Попробуй "Адаптол"(Мебикар).Это дневной транквилизатор,продается без рецепта.Не вызывает сонливости,действует мягко и не вызывает зависимости.В легких случаях мне помагает...
Записан
Последний герой
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 87




« Ответ #21 : Февраля 16, 2007, 08:23:49 am »

Цитата: "Инна"
Если сильно "трусит" антидепрессанты не помогут-тебе необходимо успокоиться...Попробуй "Адаптол"(Мебикар).Это дневной транквилизатор,продается без рецепта.Не вызывает сонливости,действует мягко и не вызывает зависимости.В легких случаях мне помагает...


Да ничего мне не помогло, адаптол я раньше принимал, толку никакого..
Единственное что реально помогло, так это уколы Диазипекса
, мне сделали 7 уколово за 7 дней и я сейчас в норме, могу нормально жить, я думаю эти уколы надо делать каждые 3 месяца, и ещё конечно помогают витамины Nutrilite.
Записан
Инна
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #22 : Февраля 20, 2007, 12:11:50 pm »

Уже две недели пью Параксетин(паксил),реально-стало НАМНОГО лучше.Начинала с 5 мг,через 4 дня перешла на 10 мг.Побочка-усиление тревоги(необходимо прикрываться транками),но я не стала пить транки-решила перетерпеть...Обманывала себя-пила АД  на ночь.Постепенно побочка ушла,осталась легкая тошнота(уже намного меньше).Думаю,через неделю перейти на 20 мг.Буду пить два месяца,а там посмотрим...Симптомы ВСД сняло сразу,почувствовала себя опять здоровым человеком.Параллельно занимаюсь аутотренингом,много работаю,на выходных дома хоть что-то делаю,а то раньше лежала "пластом".
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Апреля 22, 2007, 21:01:43 pm »

Вот пытался тут найти то что я принимаю.. кажется я уникален в своем роде,  ну Атаракс думаю все пили , и многие пьют так что это не нонсенс, альпрозалам думаю тоже многие пробывали, я его как раз и заменил на атаракс - он помягче будет, а вот не нашел двух своих лекарств тут.. называются они " Эглонил" и "Анафранил" кто нить пил их ?) мне их прописали в клинике неврозов, первые три дня мазалос них таек что ппц, как наркоман ходил)) нчиего не помню почти из этих 3 дней, тока отрывки и постоянно спал.. щаз вроде норм переношу их от них полегче становится , но постоянно жрать таблы это жесть.. еще мне в клинике посоветовали через пол года перейти на Рекситин, это че за дрянь, расскажите если кто принимал )
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #24 : Апреля 25, 2007, 06:51:46 am »

Я рекситин отказался пить - почитай аннотацию к лекарству. Лучше уж помереть в здравом уме :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Cветлана
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52




WWW
« Ответ #25 : Мая 05, 2007, 14:55:32 pm »

Здравствуйте! Я вас всех обрадую. Пью антидепрессант людиооил уже 2 года  по 2 шт в день без перрывов. И думаю, что прекращать не придется. Может быть потому, что тяжелый случай связанный с опухолью гипофиза.
Записан

ВСДшница со стажем
Cветлана
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52




WWW
« Ответ #26 : Мая 05, 2007, 14:58:22 pm »

Извиняюсьза ошибку.Антидепрессант  называется людиомил 0,25.
Записан

ВСДшница со стажем
Cветлана
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52




WWW
« Ответ #27 : Мая 06, 2007, 08:23:04 am »

А если сильно трясет то ,клонозепам 1\4 и через 10 минут покой  и даже легкий кайф. Вообще лучше сказать небыкновенное чувство долгожданного покоя. Намного сильнее феназепама  и действует быстрее. Только по рецепту врача . Злоупотреблять не стоит, вызыват реальное привыкание.
Записан

ВСДшница со стажем
кЫса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Июля 20, 2007, 14:46:58 pm »

А если сильно трясет то ,клонозепам 1\4 и через 10 минут покой  и даже легкий кайф. Вообще лучше сказать небыкновенное чувство долгожданного покоя. Намного сильнее феназепама  и действует быстрее.
Ну это кому как. Мне например от клоназепама реально спать тянет, я помню даже когда курсом его пила, тут же запивала крепким чаем с сахаром, через час вроде все ОК.
А феназепам наоборот - спать не тянет, а эффект лично для меня гораздо больший, чем от клоназепама. Хотя, когда сильно колбасит и приходится пить 1 мг, он действует около часа :(.
Видимо, это от особенностей организма - у каждого свое. Из чего следует, что лекарства нужно подбирать индивидуально - не все так просто. Вот уж я за шесть лет наподбиралась :) И самое интересное, что сам на себе экспериментируешь. ожет, кому-то будет полезно: я себе нашла классные витамины - Теравит Антистресс и Пустырник Форте.

А еще вопрос: кто-нибудь пил афобазол?
Кстати, и про рексетин: Дмитрий, я пила около 4 месяцев, вроде хорошо действует. А что там такого в аннотации, а то я ее выбросила? Че-то я пропустила, я всегда их читаю.
Записан

Силы Тьмы и силы Света
Встретились у туалета,
А кабинка-то одна -
Тут и началась война! (с)

Артем
Гость
« Ответ #29 : Августа 20, 2007, 08:39:00 am »

Я пил афабазол две пачки сожрал, да успокаивает но более другоо эффекта  не было!!!
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #30 : Августа 23, 2007, 10:46:45 am »

Здесь был упомянут Атаракс. Какие у кого впечатления?
Записан
bond
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Августа 28, 2007, 11:07:07 am »

Привет всем!!! Вот мне врач назначил Стимулотон 50 мг
В первый же день выпил целую одну таблетку так колбасило очень даже ничего а потом пил две недели по половинке и вчера врач сказал чтобы начал пить по целой таблетке....
Если честно то реально стало лучше .. ушло головокружение слабость в ногах ....  из побочных небольшое перевозбуждение но и оно меня не очень тревожит ....  о выводах говорить рано так как курс достаточно длинный....

Вот так   
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Сентября 13, 2007, 10:38:23 am »

Была сегодня у невролога!
Она опять мне повыписывала кучу лекарств - Cirali, Fluanxoli, Rudateli.
Пить антидепрессанты ну СОВСЕМ не хочу!!! Я прям вся в замешательстве, она мне сказала, что при ВСД без лекарств нелзя, они помогут, а мне кажется, что это все временное улучшение, потом не отвыкнешь или побочные какие... :-[
Может что-нибудь натуральное попить? Только что?
Записан
Ulfr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Сентября 22, 2007, 01:08:27 am »

Вчера был у невролога. Слушала меня, щупала, проверяла реакцию, и поставила диагноз Вертиго (Vertigo), и Мигрень. Ну, моя история тривиальна (с тринадати лет, каждую весну, два месяца без перерыва кружится голова, слабость, усталось, ощущение нереальности происходящего, хождение как во сне. Иногда слабые головные  боли). Я спросил, почему мигрень, ибо это слово ассоциируется у меня с резкой головной болью, а она говорит, что необязательно, может проявлятся как головокружение. Ну и прописала мне Амитриптилин (Amitriptyline). Сначала 10 мг один раз на ночь, а через две недели 25 мг и так до 50 мг.

Кто-нибудь их пил? Кто знает, что это за лекарство?
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #34 : Сентября 22, 2007, 08:18:00 am »

я конечно не спец, пишу потому что хорошо помню лекарство по отзывам своего брата - он пил амитриптилин одно время. Его субъективные ощущения - лекарство зверь, даже после четвертинки на ночь (дозировку к сож. не помню) весь день голова тяжелейшая, сонливость. И когда мне прописал его психотерапевт, я даже пытаться не стала.
Записан
Виктори
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #35 : Сентября 25, 2007, 16:45:31 pm »

Вопрос такой, кто какие антидеприссанты принимает, какие впечетления? Какие были (есть) побочные действия?
Записан
Ulfr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Сентября 26, 2007, 06:32:27 am »

я конечно не спец, пишу потому что хорошо помню лекарство по отзывам своего брата - он пил амитриптилин одно время. Его субъективные ощущения - лекарство зверь, даже после четвертинки на ночь (дозировку к сож. не помню) весь день голова тяжелейшая, сонливость. И когда мне прописал его психотерапевт, я даже пытаться не стала.

Здорово что хоть кто-то Амитриптилин еще пил, кроме меня. Хм, звучит не очень ободряюще, так как мне скоро дозу увеличивать вдвое.

А отчего вам прописал это лекарство психотерапевт? Мне вообще-то от мигрени...
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #37 : Сентября 26, 2007, 07:26:38 am »

а как ваши ощущения от этого препарата?

я решила обратиться за помощью к психотерапевту в самом начале всд, напуганая и в трансе, на приеме мне было совсем нехорошо (короче меня и там колбасило, потому что в то время меня везде колбасило), я рассказывала о своих психических проблемах, заикаясь и чуть ли не срываясь в слёзы. (в то время я не могла сидеть на лекциях, становилось плохо, я выбегала или же просто не доезжала до института)
Врачиха смотрела на меня с опаской, в итоге сказала пойдёмте-ка к психиатру. Я была уже готова на всё, но мне сказали посидеть в приемной, откуда я услышала разговор двух врачей обо мне, ржач и крики "о, это наш клиент!", приготовилась к худшему (возможно к побегу), но моя психотерапевтша вышла и назвала мне 4 наименования, среди которых был и амитриптилин.

не стала пить (может и стоило попробовать) из-за нехороших отзывов брата, плюс считала, что мои траблы всё же тонкого психического характера, а меня приняли за психа и хотят просто оглушить, короче как всегда намудрила сама себе, что я знаю что лучше)
Записан
Ирина_К
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 54



« Ответ #38 : Сентября 26, 2007, 15:23:31 pm »

   Я была ярым противником АД. Дистония была в разной степени, год было плохо, на работать могла, потом 3 года было вполне умеренно. В той ситуации мысли об АД вызывали полный протест. А в мае случилось очень сильное обострение, три месяца промучилась, половину времени на работу вообще ходить не могла, а когда могла, было тоже плохо. И после очередного обострения вспомнила, что есть АД, которые могут помочь. Мне было уже все равно, что пить, лишь бы не бросать работу. Психотерапевт выписала прозак и грантаксин. Через 9 дней стало лучше. Я смогла выйти на работу. Побочки были первые 9 дней, но и перед АД самочувствие было отвратительным. Пью месяц, с тем, что было, не сравнить.
   Я считаю, что пока ВСД умеренная, пока можешь ходить на улицу, на работу, в магазин - никто АД пить и не будет. Когда с ВСД справляешься, это одно, а когда месяц не можешь выйти из дома и конца этому нет - тут уже другая ситуация.
   Амитриптилин очень сильный, порой плохо переносится, но действующий. Реакция у всех разная, не надо смотреть на реакции других.
Записан
Ulfr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Сентября 27, 2007, 00:55:53 am »

Я начал пить Амитриптилин по 10мг на ночь, около недели назад. Сперва всё было в норме, не помогало, но и хуже не становилось. Но два дня назад я начал чувствовать сильную слабость (хотя и это было при приступах дереала\ВСД), сонливость и усиленное головокружение (через крышу короче, думал закружит насмерть)). Если честно, то мысли о суициде и вправду появились, но это есть один из побочных еффектов.

Я не могу понять, почему мне его прописали от МИГРЕНИ? У меня нету нервного срыва или депрессии. Врачь сказал, что надо через недельку увеличивать дозу до 25мг на ночь, так что хотелось-бы разобраться.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 170   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8