Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:23:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Устала (Прочитано 9314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smellycat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« : Декабря 16, 2009, 03:03:27 am »

Всем привет) Я уже устала от этой заразы. Я не знаю как правильно называется мой недуг - невроз, тревожное расстройство, деперсонализация, дереал, ВСД, панические атаки и бла-бла. Надоело искать правильное название. Врач поставил невроз страха. Началось у меня все с панических атак. В конце августа. А на данный момент - у меня деперсонализация. Почему? Потому что я прочитала где-то про это - все схоже. Ну и решила, что и у меня деперсонал)) Недавно почувствовала себя такой уставшей - надоело жить в постоянном страхе и тревогах. Самое неприкольное - не знаю почему мне страшно и тревожно. Я вроде и таблетки пила (ничего "страшного" - магний Б6, Негрустин и афобазол). И травы литрами пью. А не проходит. Может силы воли у меня нет? Главное, ведь не думать об этом. Не сидеть на подобного рода форумах (не в обиду, мне этот форум оч помог), не читать литературу по психологии, не пить травки, не заморачиваться просто? Чем меньше будешь об этом думать - тем лучше? Вот смотрю на своего парня - он не очень умен, не переживает по поводу и без. Изредка ощущает чувство вины. И проблем у него никаких нет. Такой - здоровый эгоист) Может просто нам всем нужно немного отупеть? Перестать анализировать, искать ответы на вопросы и просто стать "дурачками", которые не паряться? Начнешь иногда думать - а потом - да пошло оно все! И вроде легче. Только редко так получается думать - в основном анализировать начинает, копаться во всем, пока ответа не найдешь. Не зря ведь везде пишут, что от этой заразы страдают в основном интеллектуалы. Приятно, конечно. Но может все-таки - поглупеть? Смотреть фильмы тупые американские, сказки читать)) А потом, когда  состояние нормализуется - вернуть к привычным вещам? Как вы думаете? Может в этом секрет? Горе от ума?
Записан

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему)
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #1 : Декабря 16, 2009, 04:17:21 am »

А как это так... Взять и поглупеть :) Тяжело себе представляю это. Так то оно конечно помогло бы... Я думаю, что постепенно всё забудется, как и в любой другой болезни. Я вот в своё время после несчастного случая попал на три года на инвалидность. Два из них на костылях пробегал. Сейчас помню что-то отдалённое об этом, помню что спать из-за болей не получалось, гипс помню, и всё... Никаких эмоций. Хотя в то время они у меня были и еще какие. Вот и с ВСД мне кажется, что пройдёт время, и если не грузить себе голову этой бякой, то и она уйдёт в небытие. Но для этого естественно нужно привести свой организм в порядок, чем я и занимаюсь, а заодно и Вам советую :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #2 : Декабря 16, 2009, 07:18:07 am »

smellycat , может вам сходить к психотерапевту. Мне кажется (это только мое мнение, я не психотерапевт) у вас внутриличностный конфликт: вы делаете не то чего хотели бы на самом деле. И парня своего вы оцениваете так на 3-ку. Зачем тогда с ним?
А про заморачиваться или нет Всд, это не влияет на излечение. Я например, на этом форуме уже мес. и каждый день мне все лучше и лучше. Не читайте пессимистических постов, мыслите конструктивно и сами себя вытащите.
Записан
ЛИАНочка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #3 : Декабря 16, 2009, 07:56:08 am »

От ума, от сердца, от души.... Х знает....Такая же ситуация.Тоже сил уже никаких. Живешь как растение. Ничто не радует, никаких планов. Страх, аппатия, ожидание.....плохого, смерти. А что делать тоже не знаю. В голове мысли черные. Здесь, на форуме, психиатр- это прям панацея. Ходила я к трем. Сама, по первому образованию, психолог (все ясно и понятно). ПЕрвый, какой-то озабоченный дядечка, потрошил всю подноготную, аж дурно стало от всего, что он там наплел. Шарлатан блин. Другой, даже не разгваривает, а только химию свою прописывает. Третья, доморощенный психолог. Нет у нас Курпатовых, к сожалению. Видимо придется в Питер ехать.  А так... надежды никакой....Иначе, пипец, сожру сама себя...... at
Записан

"У императрицы тоже были нервы. Но я сказал, чтобы нервов не было и их не стало"   Николай 1.
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #4 : Декабря 16, 2009, 08:36:34 am »

От ума, от сердца, от души.... Х знает....Такая же ситуация.Тоже сил уже никаких. Живешь как растение. Ничто не радует, никаких планов. Страх, аппатия, ожидание.....плохого, смерти. А что делать тоже не знаю. В голове мысли черные. Здесь, на форуме, психиатр- это прям панацея. Ходила я к трем. Сама, по первому образованию, психолог (все ясно и понятно). ПЕрвый, какой-то озабоченный дядечка, потрошил всю подноготную, аж дурно стало от всего, что он там наплел. Шарлатан блин. Другой, даже не разгваривает, а только химию свою прописывает. Третья, доморощенный психолог. Нет у нас Курпатовых, к сожалению. Видимо придется в Питер ехать.  А так... надежды никакой....Иначе, пипец, сожру сама себя...... at
Всё будет ок :) Тоже был в таком состоянии. Что хреново просто ОЧЕНЬ. А обратиться не к кому, вот в форуме поныл немного :)  на других сайтах. Мне тоже говорили, что всё будет хорошо, а я не совсем этому верил. А как я был зол на психотерапевта, которая мне сказала не пытаться избавиться от этого состояния, а просто быть в нём. А потом всё получилось :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
ЛИАНочка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #5 : Декабря 16, 2009, 08:47:15 am »

От ума, от сердца, от души.... Х знает....Такая же ситуация.Тоже сил уже никаких. Живешь как растение. Ничто не радует, никаких планов. Страх, аппатия, ожидание.....плохого, смерти. А что делать тоже не знаю. В голове мысли черные. Здесь, на форуме, психиатр- это прям панацея. Ходила я к трем. Сама, по первому образованию, психолог (все ясно и понятно). ПЕрвый, какой-то озабоченный дядечка, потрошил всю подноготную, аж дурно стало от всего, что он там наплел. Шарлатан блин. Другой, даже не разгваривает, а только химию свою прописывает. Третья, доморощенный психолог. Нет у нас Курпатовых, к сожалению. Видимо придется в Питер ехать.  А так... надежды никакой....Иначе, пипец, сожру сама себя...... at
Всё будет ок :) Тоже был в таком состоянии. Что хреново просто ОЧЕНЬ. А обратиться не к кому, вот в форуме поныл немного :)  на других сайтах. Мне тоже говорили, что всё будет хорошо, а я не совсем этому верил. А как я был зол на психотерапевта, которая мне сказала не пытаться избавиться от этого состояния, а просто быть в нём. А потом всё получилось :)
Дай Бог. Спасибо за поддержку.
Записан

"У императрицы тоже были нервы. Но я сказал, чтобы нервов не было и их не стало"   Николай 1.
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Декабря 16, 2009, 13:25:23 pm »

Да, горе от ума - это достаточно точное определение. Здесь на форуме большинство таких. Постарайтесь меньше читать медицинские сайты в интернете, в поисках несуществующих болезней.  Сходите к психотерапевту обязательно.
Записан
smellycat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #7 : Декабря 17, 2009, 05:05:06 am »

2 Y1976, нет у меня никакого межличностного конфликта) И парня я своего на троечку не оцениваю - люблю его безумно, он у меня самый лучший. И делаю я наоборот всегда то, что хочу - и на учебе, и на работе, и в семье и вообще. Поэтому и бесит меня это. Все у меня было прекрасно - и тут бац. Накрыло) Мне кажется это из-за неправильного режима - я мало спала всегда и много тусовалась. с утра до вечера на учебе -на работе, а ночью - тусовки. вот и не выдержала система. И на вашем месте если вы без образование - лучше не делайте таких прогнозов (у вас межличностный конфликт) тем, кто находится на форуме. Даже люди с образованием никогда так не говорят) А то я сейчас у себя еще копать начну что-нибудь. А к психологу  я ходила. Она проводила со мной курс релаксации - типа гипноза. Это меня только больше раздражало, так нереальность увеличивалась... А ходить от психолога к психологу - не хочу.       
Записан

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему)
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Декабря 17, 2009, 07:06:50 am »

Не к психологу следует идти, а к психотерапевту! Лучше - к психоневрологу. Разница в том - что психолог - не доктор, диплом психолога можно и в педагогическом вузе получить.
Записан
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #9 : Декабря 17, 2009, 08:20:39 am »

Цитировать
2 Y1976, нет у меня никакого межличностного конфликта) И парня я своего на троечку не оцениваю - люблю его безумно, он у меня самый лучший.

Вы пришли на форум, чтобы послушать, что думают другие люди. Я вам дала обратную связь. То есть сказала то, что увидела со стороны. На истину не претендую.

Цитировать

И делаю я наоборот всегда то, что хочу - и на учебе, и на работе, и в семье и вообще. Поэтому и бесит меня это. Все у меня было прекрасно - и тут бац. Накрыло) Мне кажется это из-за неправильного режима - я мало спала всегда и много тусовалась. с утра до вечера на учебе -на работе, а ночью - тусовки.

Вы раздражены.

Цитировать
вот и не выдержала система. И на вашем месте если вы без образование - лучше не делайте таких прогнозов (у вас межличностный конфликт) тем, кто находится на форуме. Даже люди с образованием никогда так не говорят)

Я честно признаю что образования не имею, и не стоит так на меня за это серчать. Если вас это так зацепило, может не так уж я и не права.

Цитировать
А то я сейчас у себя еще копать начну что-нибудь. А к психологу  я ходила. Она проводила со мной курс релаксации - типа гипноза. Это меня только больше раздражало, так нереальность увеличивалась... А ходить от психолога к психологу - не хочу.   

ПСИХОЛОГ И ПСИХОТЕРАПЕВТ ЭТО ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ.
У меня есть опыт работы с психотерапевтом и скажу, что есть разные направления можно пробовать и делать: дыхание, телесноориентированная терапия, расстановки и многое другое. В общем есть чем заняться.

 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Декабря 17, 2009, 10:19:04 am »

Цитировать
е зря ведь везде пишут, что от этой заразы страдают в основном интеллектуалы. Приятно, конечно. Но может все-таки - поглупеть? Смотреть фильмы тупые американские, сказки читать)) А потом, когда  состояние нормализуется - вернуть к привычным вещам? Как вы думаете? Может в этом секрет? Горе от ума?
Интересная самооценка.
Помните, как писал Ремарк: "только идиоты утверждают, что они не идиоты". Начните с размышлений на эту тему.

В остальном - вам бы взять на пару недель уехать в санаторий одной и подальше от дома. Львиная часть невроза уйдет.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8