Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 19:22:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: КОФЕ и ВСД (Прочитано 39705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« : Декабря 15, 2009, 13:46:08 pm »

по моему кофе очень сильно влияет на всд и П А. я ужасная кофеманка.. до ПА пила по 15 кружек кофе в день. при чём настоящего - заваренного кофе. теперь пью кофе без кофеина..(((  кто нибудь замечал влияет ли кофе на всд? или я уже бредю..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 15, 2009, 14:03:35 pm »

Конечно, влияет. И на давление, и на пульс, и на сон, разгоняет нервную систему. Раньше тоже пила литрами, и не один год. У нас на работе в кабинете все программисты кофе литрами пьют))) Вот уже года полтора в завязке ulibka И так сутками не сплю без кофе...
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #2 : Декабря 15, 2009, 14:08:52 pm »

Обожаю кофе, но пришлось совсем отказаться, сейчас не пью ни чай, ни кофе
Записан
nataly
Гость
« Ответ #3 : Декабря 15, 2009, 14:16:00 pm »

Я без кофе не могу. У меня пониженное давление, так что думаю мне можно пить. Правда раньше только кофе пила целый день, а сейчас перешла на чай. Кофе - утром и вечером после работы очень слабенькое. Чай тоже неплохо. Еще мне очень понравилось заваривать ромашку - фиточай. Очень полезно и вкусно.
Записан
LexI82
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49




« Ответ #4 : Декабря 15, 2009, 14:20:37 pm »

Кофе обожаю, но уже 2 года не пью , только зелёный чай, да ещё и с молоком.
Записан

на вкус и цвет фломастеры разные
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #5 : Декабря 15, 2009, 14:23:17 pm »

а мне от зелёного чая плохо и от мятного.. а я обожаю мятный чай. hmuro
Записан

Я не доктор - я только учусь..
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Декабря 15, 2009, 14:51:04 pm »

Я тоже кофеман... Был кофеманом. Когда меня накрыло впервые, год назад - в этот день я выкушал штук 10 больших чашек очень крепкого сваренного кофе. С тех пор практически не пью.
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #7 : Декабря 15, 2009, 16:02:24 pm »

На меня влияет кофе только в лучшую сторону, т.к я его очень люблю-у меня профессиональная кофеварка и я получаю истинное удовольствие от чашечки ароматного капучино. Мне кажется вы преувеличиваете негативное влияние кофе на ваш организм, одна чашка уж точно никому не повредит....
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #8 : Декабря 15, 2009, 20:53:00 pm »

На меня влияет кофе только в лучшую сторону, т.к я его очень люблю-у меня профессиональная кофеварка и я получаю истинное удовольствие от чашечки ароматного капучино. Мне кажется вы преувеличиваете негативное влияние кофе на ваш организм, одна чашка уж точно никому не повредит....

Вы наверное исключение, у меня лично даже после одной чашки начинается тахикардия и сердце колит
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 16, 2009, 06:06:00 am »

Я тоже кофеман... Был кофеманом. Когда меня накрыло впервые, год назад - в этот день я выкушал штук 10 больших чашек очень крепкого сваренного кофе. С тех пор практически не пью.

Капец!У меня первый раз тоже все именно так и произошло. hmuro С тех пор кофе пить просто боюсь.Поэтому не знаю как он влияет на организм ВСД-шника-хорошо или плохо.Невропатолог мне сказала,что кофе пить мне можно и нужно,т.к.Давление у меня пониженное 100/60,но при ПА поднимается до 160/100,поэтому собственно говоря кофе и не пью,я хоцца slezek
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #10 : Декабря 16, 2009, 09:53:14 am »

У всех это началось казалось бы после именно какого-то действия ( у кого-то после кофе, у другого после спиртного, у третьего на отдыхе заграницей, у четвертого в метро и т.д.), да вот только это не причины (кофе, метро, спиртное), неужели вы думаете, что теперь не пить спиртное, не отдыхать и не ездить в метро....ну подумайте сами.....
Записан
LEGENDA
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #11 : Декабря 16, 2009, 10:19:07 am »

Я также кофеман,слышала,что вредно для всдешников,но не могу отказаться от чашечки кофе.Говорят,что молоко убивает кофеин,так что в основном стараюсь с молоком
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #12 : Декабря 16, 2009, 10:22:39 am »

Я раньше регулярно пил кофе, и курил. Наслаждение да и только. Потом бросил курить, потом кофе. А сейчас иногда пью снова. Вот только что выпил кружку кофе, хорошо стало, расслабился.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
RiGa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Куплю голову "со всеми удобствами"...


« Ответ #13 : Декабря 16, 2009, 10:26:09 am »

Я полностью согласна с Asya!!! Девчонки и ребята, это не от напитков, не от автобусов или одиночества. Это от процессов, происходщих в голове и теле. Многие их нас пили литрами кофе, алкоголь и пачками скуривали сигареты, при этом чувствовали себя, конечно, не как спортсмены-идеалисты, но вполне себе сносно. Мы, ВСДшники, всё гипертрофируем у себя в голове - например, кофе, действительно, немного ускоряет пульс, - нормальные люди этого просто не замечают, а мы, "болеющие", настолько зациклены на себе, что нам кажется, будто сердце в 50 раз быстрее биться стало.

Вот мне интересно, если бы потеряли "страх смерти", мы бы перестали болеть?...
Записан

Пульс и дыхание замедлены до необходимого минимума...
Алая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Декабря 16, 2009, 15:11:53 pm »

После рождения ребенка через 10 лет после замужества и одновременного ухода мужа началлись ВСД и ПА. НАсчет кофе: не могу без него, перешла на растворимый, бурда, конечно, но стало, легче. Как отказаться совсем, ума не приложу, хотя люблю все напитки, но на кофе подсевши.
УЫтренний рацион: 2 чашки кофе,а дальше по графику- корвалол ли, анаприлин ли, беллатамИнал  и тд. накрайняк транквилизаторы. так и живу. Про пивную зависимость пока молчу. Это не в тему. НУЖНА СИЛА ВОЛИ И НАДЕЖНЫЕ ДРУЗЬЯ
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #15 : Декабря 16, 2009, 18:01:40 pm »

А уменя когда были проблемы со сном, я решил временно спрекратить кофеманить, а потом просто отвык от него и до сих пор не пью, уже года три. Зато чаи гоняю весь день.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #16 : Декабря 16, 2009, 18:44:05 pm »

АХАХ)) и я раз 15 в день пью.........)) на 90 процентов состою из чая.
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #17 : Декабря 17, 2009, 09:51:29 am »

Не надо обладать большим умом чтобы понять, что 15 чашек заварного кофе это явно перебор даже для здорового человека...Пить-то его можно, но совсем не в таких количествах и не сильно крепкий. Зачем в крайности впадать? 2-3 раза в день и все будет хорошо  ulibka
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #18 : Декабря 17, 2009, 11:31:13 am »

Похоже, все мы до болезни принимали кофеёк в бесконтрольных  количествах. В этом, наверное, и проблема - в нашей невозможности  жить в норме. Работать - так ночами, пить кофе - так литрами, курить - так блоками и т.д.
Зато теперь всё тихо и спокойно. ВСД заставила жить без сигарет, без кофе, без спиртного. Только кайфа от этого уже никакого.
Записан
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #19 : Декабря 17, 2009, 11:33:44 am »

ALEXTER! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!
очень хочу сухого красного вина и много настоящего кофе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и ночами гулять.
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.393 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8