Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:26:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышеная впечатлительность при ВСД (Прочитано 29635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikki**
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Время лечит всё


« : Декабря 13, 2009, 16:48:22 pm »

Интересно знать,у меня одной такое?
Как только врачи поставили диагноз ВСД,очень сильно повысилась впечатлительность,при виде крови (даже в фильмах) начинаю переживать,когда кто-то громко ругается,когда на улице кому-то плохо (а это особенно),ужастики даже не рискую смотреть!Нервничаю! 
У Вас есть что-то подобное?
Записан
Павел Анатольевич
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




WWW
« Ответ #1 : Декабря 13, 2009, 16:54:29 pm »

Как только врачи поставили диагноз ВСД...

Я правильно понял, что начало появления симптомов совпало с моментом постановки диагноза?   
Записан

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

http://www.rusmas.ru/zalesskiy
Nikki**
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Время лечит всё


« Ответ #2 : Декабря 13, 2009, 17:03:33 pm »

Да,именно так!
Раньше у меня такого не было,относилась ко всему проще,а сейчас переживаю за всех) как-будто со мной происходит!
Записан
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 13, 2009, 18:58:14 pm »

Странно, обычно ВСД является результатом повышенной впечатлительности, а не наоборот.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Юльчатай
Гость
« Ответ #4 : Декабря 14, 2009, 12:59:14 pm »

мне кажется, что при обострении ВСД повышается не впечатлительность, а тревожность
Записан
psgr
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #5 : Декабря 14, 2009, 15:09:17 pm »

У меня нормально с этим, про МРТ многие говорили что страшно - и капли страшного не было, тока больше напугали на форуме что шум там какойто. На капельницы ходил 2 недели, смотрел как мне иглу в вену вводят, тоже не страшно, даже сам как-то раз попробывал вытащить ее оттуда после процедуры, не стал врача дожидать. Так что ты скорее больше загоняешься)
Записан
Nikki**
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Время лечит всё


« Ответ #6 : Декабря 15, 2009, 18:48:33 pm »

От впечатлительности появляется и тревожность,тут всё взаимосвязано :) Раньше просто меньше это беспокоило,а сейчас всё как-то близко к сердцу воспринимаю)Думаю это пройдёт,будем работать над собой ;-)
Записан
Павел..
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Декабря 16, 2009, 18:33:34 pm »

Интересно знать,у меня одной такое?
Как только врачи поставили диагноз ВСД,очень сильно повысилась впечатлительность,при виде крови (даже в фильмах) начинаю переживать,когда кто-то громко ругается,когда на улице кому-то плохо (а это особенно),ужастики даже не рискую смотреть!Нервничаю! 
У Вас есть что-то подобное?
У меня тоже самое если не хлеще! Если я не дай бог услышу что кто то например умер то все ппц! загон, страх, давление, задых короче вегетативный криз, хотя раньше я себя бы не отнес к впечатлительным людям.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 17, 2009, 06:29:04 am »

Мне кажется, впечатлительность первична, она формирует в характере такие черты, которые вполне могут быть благоприятной почвой для разивтия ВСД. В дальнейшем, в процессе прогрессирования болезни, нарастает уже не впечатлительность, а тревожность и подверженность различным фобиям.
Недавно смотрела фильм в кино "Короткое замыкание". Там несколько новелл о любви, в одной из этих новелл парень получает травму на станке для ремонта обуви, - ему отрезает руку. Естественно, все подробности крупным планом показывают на весь экран. Кровавая лужа, кусок раздробленного мяса вместо руки и пр. Я сначала чуть под кресло не сползла, когда увидела все эти прелести. А потом решила тренировать силу своей воли и смелость: уставилась на экран немигающим взглядом. Ну и ничего, зато теперь совсем не страшно вспоминать этот эпизод.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #9 : Декабря 18, 2009, 12:47:59 pm »

Хуже всего, когда эта впечатлительность через подсознанку идёт. Остальное победимо быстрее.
Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #10 : Декабря 19, 2009, 06:46:13 am »

ты не одна такая! я раньше гордилась своим умением держать себя в руках при любых обстоятельствах и смелостью, а в течение этих двух с половиной лет, проведенных с ВСД, я тоже стала излишне впечатлительной, тоже боюсь крови, боюсь смотреть криминальную хронику и ужастики, а еще стала очень жалостливой, чересчур можно сказать. вот смотрю если что кому-то плохо и сама сижу реву, слезы так и катятся. roga
Записан

надеюсь на лучшее
cooper10
Гость
« Ответ #11 : Декабря 20, 2009, 13:01:28 pm »

я раньше гордилась своим умением держать себя в руках при любых обстоятельствах и смелостью, а в течение этих двух с половиной лет, проведенных с ВСД, я тоже стала излишне впечатлительной,
Да!У меня тоже всё так.Я как барышня стал блин,правильнее сказать не впечатлительный,а какой то ранимый,а из-за того,что я не могу же этого показать на людях,держу всё в себе,а это очень даже ни есть хорошо.
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 20, 2009, 13:28:37 pm »

Впечатлительной и эмоциональной я была всегда-поплакать и посмеятся для меня запросто.Все всегда от души-небыло особой потребности скрывать свои чувства.Я даже гордилась тем,что в любой ситуации могу оставаться сама собой и не играть в эти дурацкие игры-когда чувствуешь одно,а говоришь и делаешь совсем другое.Вот когда началась ВСД пришлось научится держать себя в руках,поначалу каждая эмоция заканчивалась ПА.Сейчас потихоньку превращаюсь в себя прежнюю,хотя такой как была наверное уже не стану-знания преумножают печаль.
Записан
Nikki**
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16



Время лечит всё


« Ответ #13 : Декабря 20, 2009, 17:34:55 pm »


У меня тоже самое если не хлеще! Если я не дай бог услышу что кто то например умер то все ппц! загон, страх, давление, задых короче вегетативный криз, хотя раньше я себя бы не отнес к впечатлительным людям.
[/quote]

ВОООООТ!!!!Особенно,когда кто-то умирает,для меня это вообще что-то запредельное!Тоже сразу начинаю загоняться :) У тебя давно такое?
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #14 : Декабря 20, 2009, 17:50:01 pm »

У меня нормально с этим, про МРТ многие говорили что страшно - и капли страшного не было, тока больше напугали на форуме что шум там какойто. На капельницы ходил 2 недели, смотрел как мне иглу в вену вводят, тоже не страшно, даже сам как-то раз попробывал вытащить ее оттуда после процедуры, не стал врача дожидать. Так что ты скорее больше загоняешься)
Да ты безпредельник какой то! ::
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #15 : Декабря 20, 2009, 18:16:21 pm »

У меня таже история!Посмотрела сегодня экстрасенсов,про парня,который в "Ранетках" снимался,что он умер во сне в 22 года!!!Чую,что мне здорово поплохело после этого!Давление подскочило 150 на 90!Голова болит,просто раскалывается!!Капотен и валидол под язык!Вроде полегчало немного!Стараюсь такие вещи вообще не смотреть,потом жуткое состояние.А на этой неделе еще и Турчинский и Гайдар!Посмотришь новостные программы и КАРАУЛ!!!!!
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #16 : Декабря 20, 2009, 18:21:37 pm »

У меня таже история!Посмотрела сегодня экстрасенсов,про парня,который в "Ранетках" снимался,что он умер во сне в 22 года!!!Чую,что мне здорово поплохело после этого!Давление подскочило 150 на 90!Голова болит,просто раскалывается!!Капотен и валидол под язык!Вроде полегчало немного!Стараюсь такие вещи вообще не смотреть,потом жуткое состояние.А на этой неделе еще и Турчинский и Гайдар!Посмотришь новостные программы и КАРАУЛ!!!!!
Надо психологически  закаляться как-то ,в жизни ох  как пригодится... roga
Записан

все пройдет.пройдет и это....
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #17 : Декабря 20, 2009, 18:24:54 pm »

Вот вот! и я посмотрел эту программу, тоже не очень стало. но не то чтобы плохо, а так постучало немного)))))но дипрес дикий. вроде молодой парень, всего 22 года, а умер от остановки сердца(((
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
Елочка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 183



« Ответ #18 : Декабря 20, 2009, 18:31:59 pm »

Я согласна,надо уметь противостоять негативу в жизни,но как?Для меня это как-то сложно получается!!Может я просто мало сил к этому прикладываю?
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #19 : Декабря 20, 2009, 18:38:42 pm »

Я согласна,надо уметь противостоять негативу в жизни,но как?Для меня это как-то сложно получается!!Может я просто мало сил к этому прикладываю?
Если  спрашиваете,значит вы на правильном пути....Почитайте книги Курпатова  ,а именно.."Счастлив по собственному желанию"......
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8