Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:50:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипертония (Прочитано 18510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юра1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Ноября 28, 2009, 10:36:28 am »

два года назд у меня появилась ВСД.Щас ВСД я нечуствую ну боюсь што изза всд у меня появилась гипертония давления прыгает неочень сильно гдето 130 на 90,130:80-85.Мне 20 лет.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Ноября 28, 2009, 10:52:37 am »

Это не высокое давление,норма.Не переживай.
Записан

Юра1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #2 : Ноября 28, 2009, 11:02:23 am »

просто я сам маленького роста у меня 1,67 а вес 55 кг по идеи давления у меня вопще недолжно прыгать.
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2009, 11:16:08 am от Юра1 » Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #3 : Ноября 28, 2009, 11:07:59 am »

просто я сам маленькый рост у меня 1,67 а вес 55 кг по идеи давления у меня вопще недолжно прыгать.
Не знаю как от роста и веса это зависит я не врач )..Я бы все свалил на неустойчивую погоду, а не думал что мы как 60-ти летние старики от аптечки не отходим..Больше свежего воздуха, меньше компьютера и никотина в такую погоду.
Записан

SAWI
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Ноября 28, 2009, 14:15:06 pm »

Когда в домашних условиях замеряю давление то оно впределах 120-130 на 60. Стоит пойти в больницу на приём к кардиологу меня так сразу 160-180 на 60-80.Тем самым мне поставили гипертоническая болезнь 2-ой степени. Как с этим быть?
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #5 : Ноября 28, 2009, 16:06:09 pm »

два года назд у меня появилась ВСД.Щас ВСД я нечуствую ну боюсь што изза всд у меня появилась гипертония давления прыгает неочень сильно гдето 130 на 90,130:80-85.Мне 20 лет.

дам я советик малый:
купить в аптеки ягоды боярышника , заваривайте и пейте как чай.
Не советую пить кофе и зеленый чай (потому как есть кофеин)...
Вот собственно и все будет нормально.
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #6 : Ноября 28, 2009, 17:59:16 pm »

два года назд у меня появилась ВСД.Щас ВСД я нечуствую ну боюсь што изза всд у меня появилась гипертония давления прыгает неочень сильно гдето 130 на 90,130:80-85.Мне 20 лет.

дам я советик малый:
купить в аптеки ягоды боярышника , заваривайте и пейте как чай.
Не советую пить кофе и зеленый чай (потому как есть кофеин)...
Вот собственно и все будет нормально.
И по больше физической активности.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #7 : Ноября 28, 2009, 18:17:06 pm »

два года назд у меня появилась ВСД.Щас ВСД я нечуствую ну боюсь што изза всд у меня появилась гипертония давления прыгает неочень сильно гдето 130 на 90,130:80-85.Мне 20 лет.

дам я советик малый:
купить в аптеки ягоды боярышника , заваривайте и пейте как чай.
Не советую пить кофе и зеленый чай (потому как есть кофеин)...
Вот собственно и все будет нормально.
И по больше физической активности.

Да не оспариваю данный факт, к примеру вечерние прогулки, именно вечерние, потому как в воздухе становится больше отрицательных ионов, которые опять таки оказывают положительный эффект!
Далее легкие нагрузки, желательно статические.
Ну и собственно говоря седативные ванны (домашняя ванна, заливается водой с температурой не больше 38, добавляются: соль, масло растительное и эфирные масла)
В данном случае скачки давления обуславливаются именно нервной нагрузки. У меня тоже самое практически!
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
cooper10
Гость
« Ответ #8 : Ноября 28, 2009, 18:35:32 pm »

Когда в домашних условиях замеряю давление то оно впределах 120-130 на 60. Стоит пойти в больницу на приём к кардиологу меня так сразу 160-180 на 60-80.Тем самым мне поставили гипертоническая болезнь 2-ой степени. Как с этим быть?
Это не врачи.Чтобы поставить такой дигноз,как гипертония 2 стадии,нужно пройти множество исследований.А просто на предположениях,на основании одних только цифр АД,диагноз гипертоническая болезнь 2ст не ставится
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #9 : Ноября 28, 2009, 18:55:28 pm »

Когда в домашних условиях замеряю давление то оно впределах 120-130 на 60. Стоит пойти в больницу на приём к кардиологу меня так сразу 160-180 на 60-80.Тем самым мне поставили гипертоническая болезнь 2-ой степени. Как с этим быть?
Это не врачи.Чтобы поставить такой дигноз,как гипертония 2 стадии,нужно пройти множество исследований.А просто на предположениях,на основании одних только цифр АД,диагноз гипертоническая болезнь 2ст не ставится

Не согласен! Гипертония 2-ой степени ставится по результатам УЗИ сердца и все ;)
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
SAWI
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10 : Декабря 02, 2009, 08:44:09 am »

Впринципе по свежему УЗИ и кардиограмме кардиолог сказал всё нормально, и просто увеличила дозу кон кора. А вот что я сказал насчёт депрессии она особо не отреагировала, поэтому я больше не собираюсь ходить к врачам лишний раз испытывать страх и тревогу.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2009, 08:45:40 am от SAWI » Записан
ЛИАНочка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24




« Ответ #11 : Декабря 03, 2009, 07:49:24 am »

Во-первых, гипертония от роста никак не зависит, от веса, безусловно.(от избыточного). Во-вторых, пройдя кучу обследований и специалистов, могу сказать, что кардиологи диагноз ВСД не поставят никогда, для них такого заболевания не существует, вот и ставят гипертоническая болезнь всем и вся, даже молодым, впервые столкнувшимся с таким повышением давления. А в третьих, диагноз" гипертони" не выставляется только на основании УЗИ сердца. Естественно, если узи показывает гипертрофию левого желудочка, что говорит о стабильно повышенном давлении на протяжении длительного времени, то это , ДА, гипертония. А сам диагноз гипертония, как уже многократно здесь писалось ставится на основании совокупных факторов. Это и длительность, это и цыфры АД,возраст чловека и пр.
Записан

"У императрицы тоже были нервы. Но я сказал, чтобы нервов не было и их не стало"   Николай 1.
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #12 : Декабря 03, 2009, 08:57:40 am »

Цитировать
Когда в домашних условиях замеряю давление то оно впределах 120-130 на 60. Стоит пойти в больницу на приём к кардиологу меня так сразу 160-180 на 60-80.Тем самым мне поставили гипертоническая болезнь 2-ой степени. Как с этим быть?


Может у вас просто "страх белых халатов"? А чо вы вообще меряете? Выбросьте танометр у топку, только страху себе нагоняете.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #13 : Декабря 03, 2009, 09:05:28 am »

два года назд у меня появилась ВСД.Щас ВСД я нечуствую ну боюсь што изза всд у меня появилась гипертония давления прыгает неочень сильно гдето 130 на 90,130:80-85.Мне 20 лет.

Не забивай голову, это твое рабочее давление, и оно в пределах нормы. У меня тоже самое от 120-140/60-85.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #14 : Декабря 03, 2009, 13:14:38 pm »

Во-первых, гипертония от роста никак не зависит, от веса, безусловно.(от избыточного). Во-вторых, пройдя кучу обследований и специалистов, могу сказать, что кардиологи диагноз ВСД не поставят никогда, для них такого заболевания не существует, вот и ставят гипертоническая болезнь всем и вся, даже молодым, впервые столкнувшимся с таким повышением давления. А в третьих, диагноз" гипертони" не выставляется только на основании УЗИ сердца. Естественно, если узи показывает гипертрофию левого желудочка, что говорит о стабильно повышенном давлении на протяжении длительного времени, то это , ДА, гипертония. А сам диагноз гипертония, как уже многократно здесь писалось ставится на основании совокупных факторов. Это и длительность, это и цыфры АД,возраст чловека и пр.

А мне как раз кардиолог и поставила ВСД по гиперт. типу.
Записан
Y1976
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #15 : Декабря 03, 2009, 14:07:13 pm »

Цитировать
А мне как раз кардиолог и поставила ВСД по гиперт. типу.

Дак гипертония и ВСД по гиперт. типу. вещи разные.
Что их объединяет, так это то что ВСД по гиперт. типу может вызвать со временем (в течении лет) гипертонию.
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #16 : Декабря 03, 2009, 14:10:36 pm »

Гипертония передается по наследственности, если у вас в роду она есть , она вас рано или поздно настигнет.
Записан
Юра1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #17 : Декабря 03, 2009, 15:28:16 pm »

Гипертония передается по наследственности, если у вас в роду она есть , она вас рано или поздно настигнет.
блин плохо у меня папа гипертоник.А избежать ето както можна?
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #18 : Декабря 03, 2009, 18:17:31 pm »

Гипертония передается по наследственности, если у вас в роду она есть , она вас рано или поздно настигнет.
блин плохо у меня папа гипертоник.А избежать ето както можна?
Вести здоровый  образ жизни, спортом заниматься
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #19 : Декабря 03, 2009, 18:19:05 pm »

Цитировать
А мне как раз кардиолог и поставила ВСД по гиперт. типу.

Дак гипертония и ВСД по гиперт. типу. вещи разные.
Что их объединяет, так это то что ВСД по гиперт. типу может вызвать со временем (в течении лет) гипертонию.

Я знаю что разные это я сказала к выше сказанному, что кардиологи ВСД не ставят
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8