Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:23:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстракт Элеутерококка (Прочитано 56789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andzakon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Ноября 17, 2009, 13:20:34 pm »

Врачи посоветовали при ВСД Экстракт Элеутерококка. У кого есть опыт по применению? Есть ли результат?
Записан
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1 : Ноября 17, 2009, 13:21:26 pm »

А что тебя беспокоит?
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #2 : Ноября 23, 2009, 07:39:39 am »

Я пил эту настойку. Что могу сказать.. Ничего  я не почувствовал. Но, что касается настоек и некоторых других лекарств, реакция может быть очень индивидуальна.
Записан
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Ноября 23, 2009, 08:02:40 am »

Хорошо укрепляет иммунитет и разгоняет ЧСС, я пил год назад при брадикардии. Хорошее тонизирующее средство, а главное натуральное! Правда стандартным ВСД кам с тахикардией оно не к чему!
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #4 : Ноября 23, 2009, 14:55:53 pm »

Из настоек я ощутил эффект только от настойки золотого корня. Чуть-чуть стимулирующе. И еще не пробованной осталась настойка лимонника.
Записан
Снежана
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #5 : Декабря 15, 2009, 17:49:54 pm »

На днях выпила настойку элеутококка. Ночью думала умру, сердце чуть не выпрыгнуло из груди. У кого есть проблемы с сердцем и сердечным давлением не советую.
Записан
LyoLya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 14, 2010, 13:49:56 pm »

никак.. доктор посоветовал попить.. прищла к другому доктору, он спросил, а что вы принимаете и как помогает?? я говорю.. неа.. не помогает, а он мне.. да она никому не помогает..))
Записан
natusi
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 82



« Ответ #7 : Февраля 22, 2010, 21:37:12 pm »

Принимала когда была пониженное давление, и головокружения из-за этого, было лучше, бодрячок такой он и иммунитет укрепляет.
Только надо было принимать утром, если позже -вызывал бессонницу.
Поэтому у кого проблемы со сном , с осторожностью.
Сейчас к сожалению не могу принимать, тк сильная бессонница и склонность к повышению давления.
 
Записан
Туча
Прохожий
*

Репутация -5
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Сентября 28, 2010, 07:33:23 am »

Я пью не экстракт элеутерококка, а элтон -п, в состав которого входит элеутерококк. Он хорошо укрепляет иммунитет, дает заряд бодрости.
Записан
Елань-ДВ
Гость
« Ответ #9 : Марта 10, 2011, 04:23:38 am »

По моему личному опыту: элеутерракокк и лимонник - замечательная щтука. Только с одним (и очень важным) "но"...   Применять надо не спиртовые настойки, а натуральные продукты.  Russian пати  Иначе можно легко схлопотать передоз со всеми малоприятными последствиями. Если кому интересно, расскажу подробнее
Записан
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #10 : Мая 28, 2011, 08:48:24 am »

Я пила экстракт элеутерококка в таблетках.Бодрит немного.При своем исходно низком АД (90/60) немного поднимает.Тахикардии нет.Лучше,чем кофеин для поднятия АД и приободрения)
Записан

Медицина-моя жизнь!
Lira
Гость
« Ответ #11 : Июня 26, 2011, 07:04:54 am »

Мне тоже не помогало. Вообще-то говорят, что давление легче снизить, чем поднять, помогает  чай, кофе.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2011, 09:14:14 am от Lira » Записан
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #12 : Июля 03, 2011, 08:26:35 am »

Старушка Света,попробуйте пирацетам с кофеином в инъекциях,если нет противопоказаний.можно еще поливитамины с энергизирующими компонентами,но это вряд ли поможет,т.к они в основном с женьшенем,но есть и другие растительные экстракты.а в какой дозировке и форме выпуска принимали?кстати спиртовая настойка слабее таблеток ,спирт даже в малых количествах дает седацию.
Записан

Медицина-моя жизнь!
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #13 : Июля 04, 2011, 06:49:08 am »

да,ВСД фокусница искусная)у меня по несколько раз в день сонливость со сверхбодростью чередуется,так часто лекарственное вмешательство вредно,так что не корректирую
Записан

Медицина-моя жизнь!
Dark1
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #14 : Июля 11, 2011, 08:32:17 am »

Старушка Света,попробуйте пирацетам с кофеином в инъекциях,если нет противопоказаний.можно еще поливитамины с энергизирующими компонентами,но это вряд ли поможет,т.к они в основном с женьшенем,но есть и другие растительные экстракты.а в какой дозировке и форме выпуска принимали?кстати спиртовая настойка слабее таблеток ,спирт даже в малых количествах дает седацию.
Почти каффетин какой-то получается.... пирацетам с кофеином))) Это же ппц полный
Записан

Я ВЫСТУПАЮ ПРОТИВ РЕКЛАМЫ В ПОДПИСИ!
FELDSHER
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 72




« Ответ #15 : Июля 11, 2011, 09:17:13 am »

при слабости и пониженном ад самое оно,а вот простым смертным это жесткий бодрячок получается)
Записан

Медицина-моя жизнь!
Princess
Гость
« Ответ #16 : Апреля 14, 2013, 12:37:47 pm »

Я купила себе настойку элеутерококка. Пробую впервые, хочу убрать астенический синдром. Посмотрим, что получится. Принимать буду месяц.
Записан
Princess
Гость
« Ответ #17 : Апреля 28, 2013, 10:00:40 am »

Интересно, а из-за него может появиться бессонница? Пью 2 недели, и в последние дни стала плохо засыпать. В сон вообще не тянет. Неужели из-за этой настойки...
Записан
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 28, 2013, 12:11:44 pm »

У меня подруга пьёт таблетки,она не страдает ВСД,ей помогают,настроение хорошее,сонливости нет )тоже хочу попробовать!
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #19 : Апреля 28, 2013, 14:21:12 pm »

Не пейте настойку эллеутерококка если у вас тахикардия, повышенное давление и бессонница, сильное возбуждение

Это лекарство для гипотонии, брадикардии, адаптоген (стимулирующее ЦНС)
Также к адаптогенам относится лимонник, жень-шень, цыкорий, аралия, заманиха, родиола розовая, левзея
А вот у кого ВСД по гипотоническому типу тому подойдет.
Если ВСД по гипертоническому типу лучше пить успокоительные травы типа солодки, пустырника, валерианы, мелиссы, мяты.

Цитировать
Неужели из-за этой настойки...
Если до этого со сном было все ок, то, наверное, да.
А астению убрать получилось?
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2013, 14:24:17 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8