Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:05:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Атака мыслей (Прочитано 14236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KirL
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10




« : Ноября 09, 2009, 16:02:53 pm »

Когда достают и пугают собственные мысли
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #1 : Ноября 09, 2009, 16:16:40 pm »

зависит от человека и от настроения
Записан
KirL
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #2 : Ноября 10, 2009, 15:42:26 pm »

У меня каждый день и постоянно в голове каша из за этого всд...Лезут всякие мысли по поводу здоровья...в основном психического...и они такие навяс4ивые...в них автоматически полностью погружаешься и не полу4ается думать о другом...пытаешься но не полу4ается...все это сопровождается страхом...придет какая-нибудь тупая мысль...даже не о себе..сразу страх и размышления, накручивания, типа как я мог такое подумать, бред, схожу с ума. Или еще например, подумал плохо о 4еловеке (ну 4ёта не устроило в нем), опять страх - мл. я превращаюсь в какого-то нервного больного, скоро на4ну еще убивать всех. И все это само по себе накру4ивается, все мысли сами лезут, никак не останавливаются, на другое отвлекать не полу4ается и все это весь день длится...немного отпускает к ве4еру и утром, но не на долго. Соответственно внимание рассеяно, весь погружен в размышления, всякие тупые думки...кто 4ё говорит - мимо ушей, про остальное забываешь и др.
Но всеже када полу4ается на 4енить отвле4ься, правда не на долго и редко, становится лу4ше..
Еще вдумываюсь в свои действия, движения, ре4ь...ищу изъяны и основания думать 4то я меняюсь, становлюсь психом и т.д.. Коне4но все это само собой происходит, не сам же хо4у)) Коро4е постоянно пугают собственные мысли и 4ем глубже в них углубляешь тем сильнее...
Есть ли у кого такое? Как избавится от этого? "просто забей, не думай об этом, отвлекись на другое" действует плохо и о4ень редко..((
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #3 : Ноября 10, 2009, 16:26:48 pm »

KirL ,вам предстоит очень большая,кропотливая работа  вы очень молоды жизнь только начинается  ....Ни кто за вас не выполнит эту работу,да таблетки,ПТ методики разные будут вам в помощь,но груз работы -это ваш груз и не кто не переложит его на себя......Вам нужно постоянно искать позитив во всем ,в мыслях,в поступках ,в словах...найдите себе мудрого собеседника ,который поможет вам,хотябы здесь на форуме.... Спрашивайте
у нас форумчан-а для чего мы собственно здесь......Удачи..... :)))
Записан

все пройдет.пройдет и это....
KirL
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #4 : Ноября 10, 2009, 16:36:33 pm »

спасибо) наверно я раздуваю или драматизирую... но мне кажется парой я боюсь всего и задумываюсь над всем "а не будет ли хуже". В основном здесь люди боятся определенного 4то то: метро, улицы. А я даже конкретно не знаю чего боюсь, потому4то всегда 4то разное пугает. Хотя...наверно боюсь того 4то будет дальше, к 4ему все это приведет, справлюсь ли я или же запрут в психушку с белыми, мягкими стенами, скока мне потребуется времени..?
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #5 : Ноября 10, 2009, 16:53:38 pm »

спасибо) наверно я раздуваю или драматизирую... но мне кажется парой я боюсь всего и задумываюсь над всем "а не будет ли хуже". В основном здесь люди боятся определенного 4то то: метро, улицы. А я даже конкретно не знаю чего боюсь, потому4то всегда 4то разное пугает. Хотя...наверно боюсь того 4то будет дальше, к 4ему все это приведет, справлюсь ли я или же запрут в психушку с белыми, мягкими стенами, скока мне потребуется времени..?
и давно ты думаешь про психушку?вот что я тебе скажу,думать много -вредно,такие мысли посищают людей одиноких и не занятых,чем больше это к минимуму,тем больше шанс выбросить мусор из головы,не надо быть тем зайцем,который всего боялся,вроде здесь читал про то,как кто то боится астероида,который упадёт :)))
Записан
KirL
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #6 : Ноября 10, 2009, 17:38:22 pm »

и давно ты думаешь про психушку?вот что я тебе скажу,думать много -вредно,такие мысли посищают людей одиноких и не занятых,чем больше это к минимуму,тем больше шанс выбросить мусор из головы,не надо быть тем зайцем,который всего боялся,вроде здесь читал про то,как кто то боится астероида,который упадёт :)))
4ем вредно много думать? Люди всегда много думают, о том 4то их беспокоит и "зависают" мощно..
А ты справился со всем этим? говоришь так какбудто да)
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #7 : Ноября 10, 2009, 18:24:32 pm »

мне некогда об этом думать,жизнь и так коротка,а тратить её на думы о страхе тем более,а говорю почему так,просто был в твоей шкуре,но помог сам себе,не без помощи близких,придерживаюсь другого,больше делай-меньше думай,выбор за тобой,просто сопоставь всё,и прикинь.страшного ты не видел,поэтому и боишься неведанного,а вот когда смотришь в глаза другу,инвалиду,или молодой матери у которой умер ребёнок,это действительно страшно,подумай,как прекрасна жизнь.
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 11, 2009, 08:24:34 am »

спасибо) наверно я раздуваю или драматизирую... но мне кажется парой я боюсь всего и задумываюсь над всем "а не будет ли хуже". В основном здесь люди боятся определенного 4то то: метро, улицы. А я даже конкретно не знаю чего боюсь, потому4то всегда 4то разное пугает. Хотя...наверно боюсь того 4то будет дальше, к 4ему все это приведет, справлюсь ли я или же запрут в психушку с белыми, мягкими стенами, скока мне потребуется времени..?
Н-да, как почитаю тут что-нибудь, так и убеждаюсь, что прошла уже, как говорят, через огонь, воду и медные трубы... KirL, у меня такое было. Устала трястись со своими подозрениями дома и пошла к психиатру. Он выслушал и поставил диагноз: тревожная депрессия. На мой вопрос, нет ли у меня шизофрении, он ответил, что если б была, он давно бы уже отправил меня в ПНД.
У тебя один из самых распространенных страхов - страх сойти с ума. Со временем он пройдет, а пока попытайся понять, чего ты боишься конкретно. Когда поймешь, представь себе, что это самое, чего ты так боишься, уже случилось. Во всех подробностях представь, в красках. Говорят, страху нужно в лицо посмотреть, вот ты и посмотришь. Когда представишь, скажи себе, что "да, все самое ужасное уже случилось, но, несмотря на это, я все еще живу, что-то делаю, кому-то нужен". Полистай форум, тут еще куча советов есть, как от этого избавиться. Сразу не получится, но со временем - обязательно. И еще можешь попить афобазол (он без рецепта продается) или травяные сборы, а также сходить к врачу, чтоб он тебя компетентно успокоил, убедил, что ничего, кроме невроза или депрессии, нет у тебя.
Записан
KirL
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #9 : Ноября 11, 2009, 12:08:35 pm »

конкретно боюсь наверно будущего, неизвестности: 4то будет дальше, к чему это приведет, справлюсь ли я (ведь когда накатывает (часто) "руки опускаются). как этому страху в лицо посмотреть...Еслиб не мысли в башке былоб лег4е, а то эти постоянные раздумья, фантазии и т.д и все обо мне о здоровье (больше психических)
А скока у тебя Весна09 ушло время на все это? как быстро ты справилась или еще не справилась?
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 26, 2009, 09:47:47 am »


А скока у тебя Весна09 ушло время на все это? как быстро ты справилась или еще не справилась?
KirL, извиняюсь, что долго не отвечала. Это, кстати, уже почти ответ на твой вопрос: в период обострения я тут заседала целыми днями, а теперь - от случая к случаю, когда время есть. У меня ушло примерно месяца 2, потом началось улучшение. Постепенно все прошло. Сейчас проблемы небольшие есть, но уже совсем другого характера, в основном психологические загоны. Иногда бывает слабость во всем теле (по вечерам, после длинных, напряженных в психологическом плане дней) и настроение не всегда позитивное, т.е. депрессия еще не совсем ушла. В остальном - ни ПА, ни страхи не беспокоят.
Записан
dariaS
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Января 21, 2010, 12:52:35 pm »

Ох..Уважаемый Kirl, вот вы ещё в другой теме писали, о том, знакомо ли кому-нить такое ощущение что "я-не я" и тому подобное.Тут нет и сомнений, Вы такой не один!Привожу себя же в пример,почти всё, что Вы описали происходит и со мной.
Я могу себе представить НАСКОЛЬКО всё это неприятно! Такое впечатление создается, что голова только и пытается, что досадить какими то тупыми,а порой даже дикими мыслями)
Могу Вас успокоить насчёт сумасшествия "отсутсвие ощущения реальности" один из симптомов всд. Зачастую,основную роль играет так называемая "психосоматика", если не циклиться на своем заболевании, стараться просто не думать - становится лучше.
Помощь психотерапевта не всегда обязательна, ведь всд подвержены мнительные, эмоциональные, тревожные люди...
А надеяться старайтесь на лучшее!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8