Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:55:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что же с нами в старости будет!!! (Прочитано 73582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hselli
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Февраля 13, 2007, 17:41:16 pm »

Ребят, если у нас все сейчас болит: голова; позвоночник; нас тресет; переполняет страх; мы постояно на автопилоте; мурашки бегают по коже; кушать нормально кто-то не может; мучает бесонница; переполняет злость;колит сердце; мучает отдышка.............. :shock:
Что же с нами будет годам к 60, когда почти все то, что  я веречислила выше, обязательно появляется у большенства, даже, самых здоровых людей!!!!  :)  Ужас какой-то.
Записан
Елена
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 14, 2007, 04:56:38 am »

ага а представьте что будет у нас во время климакса (я имею в виду женщин конечно).   У здоровых то теток крышу сносит в этот период, а у нас и подавно снесет. Я думаю. что пока мы доживем до старости придумают лекарства от дистонии, которые можно пить длительно и безвредно. технологии ведь не стоят на месте вон сколько нового всего каждый год появляется. надо быть оптимистами.
Записан
Borisovich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #2 : Февраля 14, 2007, 19:14:56 pm »

Статистика гласит, что в 60 - летнем возрасте ВСДешников крайне мало. Замечаю, что с годами симптомы становятся значительно слабее. Если не слазить со здорового образа жизни, то старость можно встретить "огурцом". Эх, хотелось бы...
Записан
Август
Гость
« Ответ #3 : Февраля 16, 2007, 16:18:56 pm »

Цитата: "Borisovich"
Замечаю, что с годами симптомы становятся значительно слабее.


Далеко не у всех. У подавляющего большинства ВСД-шников болезнь длится всю жизнь, и к тому же генетически передается детям, зачатым после того как человек заболел ВСД.
Да хотя бы ВСД и проходила к 60 годам, что от этого толку, когда лучшие годы потеряны. Да и быть постоянно распятым на кресте ВСД- очень неприятная штука.

--
"Vita sine litteris - mors est" (Жизнь без науки - смерть) (Гарвей)
Записан
fox
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #4 : Февраля 18, 2007, 08:26:55 am »

:D А вообще как часто могут быть приступы? У меня было 5-7 раз, но зато по полной программе. И между приступами может пройти 2-4 года.
И еще вопрос. Если во время бега или заезда на велосипеде где-то через 40 мин начинает кружиться голово и темнеть в глазах при устойчивой работе сердца это ВСД или что-то с нарушением кровоснабжения коры мозга?  :arrow:
Записан
Август
Гость
« Ответ #5 : Февраля 18, 2007, 10:54:35 am »

Цитата: "fox"
:D А вообще как часто могут быть приступы?:

Приступы бывают в основном после стрессов, волнений и при перемене погоды.

 


Цитата: "fox"

И еще вопрос. Если во время бега или заезда на велосипеде где-то через 40 мин начинает кружиться голово и темнеть в глазах при устойчивой работе сердца это ВСД или что-то с нарушением кровоснабжения коры мозга?  :arrow:


Вообще это признак сужения сосудов головного мозга. Происходит из за активного вымывания из крови углекислого газа (СО2), при неумеренных спортивных занятиях на свежем воздухе.
Из за ВСД может быть тоже.
Записан
Borisovich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #6 : Февраля 18, 2007, 15:07:29 pm »

Цитировать
Да хотя бы ВСД и проходила к 60 годам, что от этого толку, когда лучшие годы потеряны. Да и быть постоянно распятым на кресте ВСД- очень неприятная штука.


Что значит потеряны? И для кого? Я, например, за эти годы сделал карьеру и вырастил детей. Конечно, качество жизни при ВСД хромает, но не настолько, чтобы ставить на ней крест. Когда нет выбора надо просто принимать те правила, которые тебе продиктованы свыше. Главное не терять оптимизм.
Записан
Август
Гость
« Ответ #7 : Февраля 18, 2007, 16:07:01 pm »

Цитата: "Borisovich"
Конечно, качество жизни при ВСД хромает, но не настолько


Было бы так всегда! Но увы, иногда ВСД принимает тяжелые формы,
когда ни карьеры не сделаешь, ни личную жизнь не наладишь.
Тебе просто повезло в жизни, и карьеру при ВСД сделал и личную жизнь наладил... А меня ВСД скрутила в бараний рог. Пока я её не вылечу-можно даже не мечтать ни о какой карьере или личной жизни.
Записан
Елена
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 19, 2007, 05:12:58 am »

Цитировать
Тебе просто повезло в жизни, и карьеру при ВСД сделал и личную жизнь наладил... А меня ВСД скрутила в бараний рог. Пока я её не вылечу-можно даже не мечтать ни о какой карьере или личной жизни.
Скажи пожалуйста Август, ты что совсем не работаешь? Ждешь когда вылечится ВСД, а потом начнешь на работу ходить и карьеру делать что ли? Но мне несколько психологов независимо друг от друга говорили, что при ВСД надо отвлекаться работой. Я пока на работу не ходила мне было ужасно плохо с утра до вечера, а сейчас я тоже как и Борисович делаю карьеру и уже продвинулась довольно далеко и ребенка ращу и ВСД этому не мешает. Наоборот если нечем заняться, то тут ВСД наступает в полную силу, а если занята целый день да еще и устанешь как собака, то не вспоминаешь о дистонии по несколько недель.
Записан
Август
Гость
« Ответ #9 : Февраля 19, 2007, 16:02:27 pm »

Цитата: "Елена"
Ждешь когда вылечится ВСД, а потом начнешь на работу ходить и карьеру делать что ли?


Что, упрекаешь? Не нравится что то. Тебя бы на мое место, узнала бы что такое настоящая ВСД.
Я ничего не жду, я работаю над тем чтобы вылечить ВСД.
Записан
Елена
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 20, 2007, 05:43:53 am »

Цитировать
Что, упрекаешь? Не нравится что то. Тебя бы на мое место, узнала бы что такое настоящая ВСД.  
Август, с чего вы решили, что я вас упрекаю? Я наооборот из добрых побуждений написала, что на работе симптомы ВСД переносятся легче (по крайней мере у меня так). А если никогда ло конца не удастся избавиться от дистонии? Что же всю жизнь положить на борьбу с ней и отказаться от всего остального (карьера, семья и т.д.). Вот что я имела в виду.
Записан
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #11 : Февраля 20, 2007, 11:53:08 am »

Елена, не для всех карьера и семья являются приоритетами. А то что не является приоритетом наврядли перекроет ВСД.  И действительно, когда ВСД штормит по полной программе, мало что нужно уже....
Записан

 еще жив...
Август
Гость
« Ответ #12 : Февраля 20, 2007, 16:26:29 pm »

Цитата: "Елена"
Что же всю жизнь положить на борьбу с ней и отказаться от всего остального (карьера, семья и т.д.).


ВСД может не оставить человеку право выбора, поэтому все рассуждения о том что нужно выбирать не имеют смысла.
Записан
Август
Гость
« Ответ #13 : Февраля 20, 2007, 16:27:50 pm »

Цитата: "Антон"
И действительно, когда ВСД штормит по полной программе, мало что нужно уже....


Истина.
Записан
Borisovich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #14 : Февраля 20, 2007, 18:40:00 pm »

Август! Как долго тебя штормит?
Записан
Август
Гость
« Ответ #15 : Февраля 21, 2007, 16:30:56 pm »

Пол дня может штормить, когда погода меняется- с теплой на холодную, или с ясной на дождь... А так ВСД у меня проявляется только когда идет какая либо нагрузка- физическая или психическая.
Когда я не работаю и отдыхаю в приятном месте то считай что здоровый человек.
Записан
Cветлана
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 52




WWW
« Ответ #16 : Мая 05, 2007, 16:31:13 pm »

Будет ли конец ВСД!  
Мои врачи говорят, женщинам проще, потому что есть вероятность после климакса чувствовать себя лучше. Гормнальный статус больше так не будет бушевать. Надеюсь на это! А вот как с мужчинами дело обстоит. Хотя впринципе все проходят через климакс. Так что надежда есть.
Записан

ВСДшница со стажем
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Августа 13, 2007, 00:40:41 am »

Похоже мы с Августом в одной яме.
Когда ЭТАГАДОСТЬ не дает сил ни на работу ни на личку ни на хобби.
И естессно все твое окружение считает тебя филонщиком. :(
Записан
sergey
Бывалый
****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 128




« Ответ #18 : Августа 13, 2007, 08:16:57 am »

Я тоже в ней, и никак не могу выбраться, слишком глубокая зараза.
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Августа 13, 2007, 13:28:02 pm »

Кто то мне говорил или я читал, не помню,
короче,
некоторые врачи говорят что ВСДшники живут значительно дольше обычных людей,
так как более бережно к себе относятся.
Как вам такое? :)
ВСД - причина долголетия! :D  :-\ пипец
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8