Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:21:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД более 10 лет (Прочитано 15186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
metalcore
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Ноября 03, 2009, 05:13:22 am »

Здравствуйте. У меня всд уже более 10 лет, сильные головные боли почти каждый день, боль пульсирующая, как будто сердце прямо в голове стучит. Пару месяцев назад врач подтвердил диагноз. Делал МРТ головного мозга -  все нормально. Стандартные обследования типа ЭХО, ЭЭГ и т.д. показывают отклонения не значительные.
Знает ли кто-нибудь зачем делают ЭКГ после нагрузки, ведь экг это обследование сердца или я ошибаюсь? Интересуют обследования именно после нагрузки, т.к. после нагрузки головные боли очень сильные, даже если до этого их не было.
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #1 : Ноября 03, 2009, 06:03:12 am »

да, ЭКГ это обследования сердца, при нагрузки та частота сокращений увеличивается и могут быть какие то патологии  я так понимаю, по скольку у тебя головная боль при нагрузке.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #2 : Ноября 03, 2009, 13:22:57 pm »

metalcore, а кроме головной боли какие у Вас симптомы?
Записан
metalcore
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Ноября 03, 2009, 14:19:48 pm »

Давление иногда бывает, а может и часто бывает, просто редко меряю и тонометр старый утомительно им мереть... Головокружений не бывает. Какие вообще симптомы бывают? Головные боли пожалуй единственное что беспокоит, особенно после физических нагрузок, летом даже один раз на речке поплавал, потом на берег вышел и стало очень плохо, голова не много кружилась, тошнило не много, и конечно сильно голова болела, минут 20 сидел ничего сделать не мог...
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #4 : Ноября 03, 2009, 15:22:54 pm »

Давление иногда бывает, а может и часто бывает, просто редко меряю и тонометр старый утомительно им мереть... Головокружений не бывает. Какие вообще симптомы бывают? Головные боли пожалуй единственное что беспокоит, особенно после физических нагрузок, летом даже один раз на речке поплавал, потом на берег вышел и стало очень плохо, голова не много кружилась, тошнило не много, и конечно сильно голова болела, минут 20 сидел ничего сделать не мог...
Повышенное давление вызывает тошноту и головную боль
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #5 : Ноября 03, 2009, 15:47:52 pm »

Давление иногда бывает, а может и часто бывает, просто редко меряю и тонометр старый утомительно им мереть... Головокружений не бывает. Какие вообще симптомы бывают? Головные боли пожалуй единственное что беспокоит, особенно после физических нагрузок, летом даже один раз на речке поплавал, потом на берег вышел и стало очень плохо, голова не много кружилась, тошнило не много, и конечно сильно голова болела, минут 20 сидел ничего сделать не мог...
думаю давление,надо проследить за динамикой,в течении некоторого периода,как мерить итд можно почитать тут
http://krdavlenie.narod.ru/#2
Записан
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #6 : Ноября 03, 2009, 16:19:08 pm »

Мне делали нагрузки .. это сугубо для обследования сердца. Делают для выявления потолигий связаных с сердцем.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
metalcore
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Ноября 03, 2009, 18:56:51 pm »

Спасибо всем! У нас в городе есть клиника по мозгам, стоит ли туда обращать или так же как и в больнице там лечат?
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #8 : Ноября 03, 2009, 19:11:08 pm »

 :stupid:
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #9 : Ноября 03, 2009, 20:35:30 pm »

Какого рода нагрузки??? это бег, или ты тяжести таскаешь???
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #10 : Ноября 03, 2009, 20:57:09 pm »

наверняка беговая дорожка,забег как на марафоне.........)) :)
Записан
metalcore
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Ноября 04, 2009, 04:21:22 am »

От любых нагрузок начинает болеть, от бега хуже всего
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #12 : Ноября 04, 2009, 06:54:07 am »

metalcore, а Вы делали КТ придаточных пазух? Сдавали ли Вы общие анализы?
Записан
metalcore
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #13 : Ноября 04, 2009, 09:13:53 am »

Нет, не делал. Делал только МРТ головного мозга, полиповидное утолщение слизистой левой ВЧП. Невропатолог ничего не сказал про это, значит все нормально.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #14 : Ноября 04, 2009, 11:01:18 am »

metalcore, а Вы были у ЛОРа?
Записан
metalcore
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #15 : Ноября 04, 2009, 11:29:46 am »

Долго вспоминал что это за врач такой... Ухо горло нос? Не, не был у него.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #16 : Ноября 04, 2009, 19:35:40 pm »

Здравствуйте! головная боль - это наиболее часто встречающийся симптом, который может быть как и обособленным, так и свидетельствовать о каком то заболевании. Исходя из того, что головная боль у вас 10 лет - это не может быть какое-то  острое заболевание или воспалительный процесс. Скорее всего это особенности строения вашего организма. Есть люди (некоторые мои знакомые) которые страдают приступами мигрени многие года, причем мигрень - не лечится. Но совсем не обязательно, что вы не сможете избавиться от боли.
я бы посоветовала вам во-первых - обратить внимание на режим работы и отдыха. проанализируйте, достаточно ли он благоприятный.
во-вторых, разберитесь какие именно виды спорта усугубляют состояние. если это бег - обратите внимание на йогу или каланетик - где позы более статичны. в-третьих, если подберите с врачом обезболивающие препараты. они должны быть в безопасных дозах и давать вам возможность спокойно жить. четвертое - как с вашей нервной системой? достаточно и вы спокойны и довольны жизнью? пятое - ваш позвоносник. какая у вас осанка? обращаетесь ли вы к остеопату или массажисту? возможно это вам поможет.
еще один важный нюанс - ваше зрение? у меня у самой миопия высокой степени и головная боль - этоее постоянный спутник.
удачи вам, возьмитесь за себя поэтапно и скоро наступит улучшение!
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #17 : Ноября 05, 2009, 06:08:21 am »

metalcore, а глазное дно вам смотрели?
Записан
metalcore
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #18 : Ноября 05, 2009, 17:06:04 pm »

Лия
Раздражителен не много и жизнью трудно быть довольным когда голова болит, но в целом все нормально и не обращаю на это внимание. Осанка у меня хреновая мягко говоря- сутулюсь, как будет время пойду к хирургу(уже ставили первоначальный диагноз S-образный сколиоз но рентген так и не сделал).
Не знаю кто такой остеопат, а к массажисту пару раз направляли, но это бред- погладит по спине и по шее и все, а вот платно ходил к массажисту, так там как разомнет что аж болит все первые 2-3 дня, но потом супер вообще. На зрение жалоб нету. Странная получается особенность организма... Постоянно болит голова, а после нагрузок иногда хоть вешайся... Интересует очень какие можно сделать обследования чтобы найти причину головных болей.

Slimline
Смотрели, но ничего мне не говорили, а последний раз врач сказала что что-то с сосудами, после того как я сказал что у меня всд она сказала понятно и все
Записан
li_di
Гость
« Ответ #19 : Ноября 05, 2009, 17:45:59 pm »

Лия
Раздражителен не много и жизнью трудно быть довольным когда голова болит, но в целом все нормально и не обращаю на это внимание. Осанка у меня хреновая мягко говоря- сутулюсь, как будет время пойду к хирургу(уже ставили первоначальный диагноз S-образный сколиоз но рентген так и не сделал).
Не знаю кто такой остеопат, а к массажисту пару раз направляли, но это бред- погладит по спине и по шее и все, а вот платно ходил к массажисту, так там как разомнет что аж болит все первые 2-3 дня, но потом супер вообще. На зрение жалоб нету. Странная получается особенность организма... Постоянно болит голова, а после нагрузок иногда хоть вешайся... Интересует очень какие можно сделать обследования чтобы найти причину головных болей.

я к тому и писала, что к сожалению некоторые типы головных болей не могут диагностировать, точнее не могут диагностировать их причину. Поэтому главный вопрос не почему они? а что от них поможет?
написала про остеопата не случайно, т.к. у них есть методика работы с каниальными ритмами. мне самой остопатия помогает не от всего, но вот вопросы головной боли может решить. главное - известный посетителям врач с опытом работы и образованием.
краниальные ритмы - это движение костей черепа. можете почитать в интернете - там много интересного. открыл их один доктор (конечно до него и в древности об это было известно, но у нас принято говорить что кто-т о конкретный открыл:)), ставивший экперимент - затянул себе голову ремнями. через некоторое время у него начались боли в голове, лице, головокружения, психовал он не по детски. когда ремни снял - состояние нормы восстановилось. в чем фишка - кости черепа двигаются - примерно 12 движений в минуту (кажется:) или может 20... но не больше). если ритмы нарушаются - медленно, редко, не синхронно - начинает болеть голова. Остеопат, работающий с краниальными ритмами руками восстанавливает это движение - приходит облегчение. я например уснула прям на сеансе.:) подбор остеопата обсуждается в отдельной теме.
т.ч. советую вам порпобовать все что можно - что-то да поможет. а причину с нашей диагностической базой можно искать до бесконечности...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8