Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:47:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: зубные врачи (Прочитано 35760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Февраля 07, 2007, 15:06:06 pm »

Как вы ходите к зубным?Мне надо зуб лечить с уколом,а все инъекции с адреналином,вот думаю.не станет ли плоховатенько?мне делали уколы всего 2 раза,один раз новокаин,было нехорошо,потом в меди какой-то новый тоже было плохо,даже и не знаю как лечиться
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #1 : Февраля 08, 2007, 07:07:34 am »

Цитата: "Анна"
Как вы ходите к зубным?Мне надо зуб лечить с уколом,а все инъекции с адреналином,вот думаю.не станет ли плоховатенько?мне делали уколы всего 2 раза,один раз новокаин,было нехорошо,потом в меди какой-то новый тоже было плохо,даже и не знаю как лечиться


Слава Богу, природа хотя бы наградила меня здоровыми зубами *тьфу-тьфу-тьфу*, и на том ей спасибо!  :lol:
Записан
NataRed
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Февраля 09, 2007, 04:03:06 am »

Зубные врачи - это песня, но если нет реакции на лекарства, то ничего страшного, сердчишко, конечно по прыгает, но это только от страха не более того. Сейчас анестезия практически безвредная.Но мой зубной умудрился мне укольчик в глазной нерв воткнуть, вот тут я чуть не скончалась. Итак башка кружится и все перед глазами плывет, а тут вообще изображение, как в игрушке калейдоскоп.
Так что удачи!
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #3 : Февраля 09, 2007, 13:56:37 pm »

Цитата: "NataRed"
Зубные врачи - это песня, но если нет реакции на лекарства, то ничего страшного, сердчишко, конечно по прыгает, но это только от страха не более того. Сейчас анестезия практически безвредная.Но мой зубной умудрился мне укольчик в глазной нерв воткнуть, вот тут я чуть не скончалась. Итак башка кружится и все перед глазами плывет, а тут вообще изображение, как в игрушке калейдоскоп.
Так что удачи!


"Хорошее" напутствие!  :lol: Тут со здоровой психикой после прочитанного никуда не пойдешь!
Записан
кЫса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 05, 2007, 14:31:19 pm »

Есть уколы без адреналина. Хотя они действуют меньше по времени, чем обычные, боль все равно чувствуется. Иногда без укола зубы лечу. Но уж лучше так, чем с адреналином :)
Записан

Силы Тьмы и силы Света
Встретились у туалета,
А кабинка-то одна -
Тут и началась война! (с)

Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 13, 2007, 01:59:34 am »

Мне без содержания адреналина укол делали. Все ОК!
Правда за последние 4 месяца лишился трех зубов.
Начали болеть жутко, как сговорились. и все рядышком распологались.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #6 : Августа 31, 2007, 21:23:04 pm »

гыы.. а я сижу до последнего. Вот давно уже пора..

по существу вопроса подумала, а вдруг наш организм столько адреналина вырабатывает, что в уколе мы его и не почувствуем?  ;D
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #7 : Октября 06, 2008, 08:34:01 am »

Пошла я 2 недели назад к стоматологу (кстати мужа друг--что не маловажно)...села все такая колбаса...он сделал мне укол..и трындят..надо мной сверху...о своем...тут проходит 3 минуты....чувствую ....мне кердык...ПА... :-[он ко мне..им уже не до смеха...180 на 130 давление....сердце выскакивает....говорить и глотать не могу..все онемело.. :o.ребята..думала что я скоро представлюсь Богу нашему.. :-[они мне от давления укол шмагнули...от сердца валокордина накапали....подождали пока давление нормализуется ( стало 130/90) и я тихо начинаю сползать с кресла..типо...харэ..пора валить домой....а он-врач..типо ты куда....??? :oя говорю..спасибо конечно..но домой пора...а он мне ты шо гонишь??? ;D..типо пришла ..укололась и ушла??? ;D

Короче доделали мне зубик.....и предупредили....никогда не коли обезб.с адреналином....в часности "убестизин"....так вроде ???
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #8 : Октября 06, 2008, 09:45:06 am »

Вот моя история, я её уже описывал в другой теме про врачей, но скопирую еще раз сюда))

У меня никогда не было фобий, разве что высоты, и у зубного кроме боли я ничего не боялся))Во время болезни ВСД я записался к зубному, и прежде чем сделать анестезию, милая доктор спросила какая у меня ситуация с давлением. Я сказал все ок, и она мне сделала укол. В итоге первый укол мне не помог, и она мне сделала второй, мне опять было больно. Тогда она мне сделал третий и сказала, что если он не поможет, то придется делать седацию, т.е. усыплять меня на какое-то время. Вспомнив форум, факт того, что она мне сделала уже 3 укола и её слова про давление плюс онемело почти пол лица, мне стало не по себе, мне все время казалось, что оно у меня поднимается))) Мне пришлось сделать какое-то неимоверное усилие воли, чтобы подавить страх, благо зубной врач была очень симпатичная и веселая, поэтому периодчески приходилось шутить и всячески улыбаться. А если бы не прочитал форум, то навернео никогда бы и не додумался, что может быть страшно идти к зубному.

Кстати после этого смешного случая теперь хожу без какого либо страха вообще )
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Ива
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #9 : Октября 06, 2008, 14:20:22 pm »

Ставила я однажды пломбочку, попросила полдозы анестетика, все прошло нормально, только когда домой вернулась очень кружилась голова..часа три кружилась. Черт знает что там в этих анестетиках и каких сейчас только нет. Конечно если проблема серьезная с зубами и нужно реально уколоться, лучше врачу сказать про ВСД...может чего придумает
Записан

akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #10 : Октября 13, 2008, 14:44:03 pm »

главное - контакт с врачом. лучше предупредить, что можете "поплыть", чтобы нашатырчик подтащили  :P
мне коронку ставили - полчаса с открытым ртом лежала, еще и голова запрокинута, а потому на работу пошла) ничего, даже врач сказал, что оч хорошо переношу, не дергаюсь. как некоторые.

уколы делают по полной программе, я тут же расслабляюсь, потому что больно не будет. и не знала, что там адреналин  :o  
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #11 : Октября 19, 2008, 17:09:08 pm »

А вот у меня такая история была: (но это еще за пол-года до ВСД) пришел я к стоматологу,сделала она мне укол анестетика ,такой при котором полностью нечувствуется вся половина челюсти.Зуб полечила,все нормально,а вот обезбаливающее не проходит! Три !!! месяца я жил с онемевшей половиной языка и нижней челюсти!И никто не мог сказать пройдет это или нет.Оказывается она шприцом попала точно в нерв.Б-р-р-р...врагу не пожелаеш.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #12 : Октября 20, 2008, 08:05:59 am »

 :oужаса то какой...3 месяца это жесть :-[
Записан
Nastya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #13 : Октября 25, 2008, 20:38:13 pm »

Всем доброго времени суток. Диагноз ВСД у меня появился 2 недели назад - официально. а вообще эта хрень  :-\ (па) мучает меня где то с июня ...когда это началось, я думала мне показалось...к зубному ходила по жизни регулярно - в июле пришла пора планово идти ...к тете хожу уже лет 5 в детскую стоматологию по знакомству...вот никогда не боялась ее вообще! а летом пришла, жду около кабинета и страшно - а меня бесит: я не понимаю, почему я ее стала бояться. Ладна..пошла села в кресло, банальный кариес - как обычно прошу укол...вкололи..история - как у предыдущего человека (( зуб то полечили, а челюсть онемела, я у нее чуть в обморок не упала, па началась :'(...короче, около месяца у меня реально была вздута щека с обеих сторон,я полоскала ромашками всякими рот ...ходила к ней, она извинялась, что не туда мне попала - "в сплетение" говорила...сейчас шрамик остался небольшой.
так я к чему: читаю сайт и то, что испытывают люди + сама на себя со стороны пытаюсь посмотреть и позвольте свое субъективное мнение выразить: она не "вколола не туда", а у меня видимо от страха, так все ткани "офигели" что другой реакции и не могло быть...
короче, надо забивать на все болт,видимо, так что ли получается , может успокоительное пить перед подобными мероприятиями...тогда спокойнее проходить будут.  ???
в любом случае, спасибо за секрет обезболивающих без содержания адреналина...
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #14 : Октября 25, 2008, 21:19:54 pm »

У меня вот тоже приключилась беда в июне с зубом. Болел ужасно, а я еще на своих таблетках на максимальной дозе сидела - и, чувствую, сейчас весело будет. Иду к врачу, все нормально перенесла, так как все без укола было, поставили типа мышьяка - ну теперь это что-то более современное. Нерв удалили, залечили, а у меня боль не ушла и флюс пошел - щека раздулась, и все это еще прямо к моему дню рождения поспело. Я звоню своему врачу по нервам и говорю, что десну резать будут и будут, естессна, анастезию делать, не пойдет ли это в конфликт с моими термоядерными лекарствами, а она говорит - нет, иди лечись. Я пошла. Предупредила хирурга, что у меня ПА, она, напряглась, конечно, но сказала, что все будет норм. После укола у меня пошли признаки: головокружение, сильный звон в голове, переходящий в шипение, сердце пошло накачивать, но я встала и стала ходить по коридору, пыталась учебник почитать, дыхательные упражнения делала- в общем отвлеклась. Десну разрезали, поствили дренаж на 3 дня, а потом все зажило, слава Богу.
Да-а-а..... трудно нам - все с прибабахами в этой жизни....
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #15 : Октября 26, 2008, 06:25:47 am »

А мне как то повезло. Так боялась. И укола, и положения вниз головой. Но врач попался оч. уверенный и спокойный. Думала- как подниматься буду из положения лежа? Ничего. Откуда только сили взялись. Правда перед походом к стомат. принимала Медазепам 1 табл. Может он помог, а мож. включились внутренние резервы. Очень даже неплохо. Зато какое приятное чувство когда вышла от стоматолога с чувством выполенного долга! :)
А мышьяк , по моему это вчерашний день. Сейчас под уколом за один раз прочищают и пломбируют каналы
Записан

Моя беда, а не вина....
Stasie
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 93
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 19, 2008, 11:26:30 am »

Давно, чего то не писал. Вобщем тоже пришлось полечить мне зубы в прошлом месяце. Мало того что я этого уже лет 8 не делал (боялся), так еще теперь и с ВСД боялся. Т.е. теперь в двойне боялся. Пришел, значит в поликлиннику, а там молодая красивая девушка, улыбчивая главное. Ну начало уже не плохое.  ;) Завели на меня карту, расказал я про все свои болячки, про аллергию, про ВСД, начали лечить. Вколола она мне в зуб анестезию и ушла. Я понял - все трындец. Ощущение такое как будто ПА начинается - только с зуба, обычно у меня с живота, а тут с зуба. Но, через минуту понимаю, что дальше зуба то онемение не пошло.  :D Дал мозгу это осознать и меня отпустило, врач вернулся, вобщем начали лечить. Ну что я хочу сказать, знайте, ЭТО АБСОЛЮТНО НЕ БОЛЬНО. Вылечил уже 3 зуба, хожу в стоматологию без страха. Остался еще 1 но на него нужна n-ная сумма денег для востановления. Вот подкоплю и снова пойду туда же. Самое главное могу сказать для всех трусов, таких же как я: раньше стоматология была ужасна, особенно в школе и бесплатная, СЕЙЧАС я реально получаю удовольствие от посещения стоматолога.
Элементарно, зубной налет снять, уже зубы лучше выглядят.

P.S.  Заклинило у меня челюсть в первый раз, (ну бывает иногда), закрыть не могу, пытаюсь врачу объяснить что заклинило, вижу что она с таким на своей практике не разу не сталкивалась, что делать она не знает, ей страшно, мне страшно  ;D вместе чегото пытаемся сделать. Кое как я самостоятельно ее обратно вклинил, (есть один способ). Вобщем потом ржаки было... :D

P.P.S. Вобщем, прихожу во второй раз лечить зубы. "Ну как" - спрашиваю - "Не боитесь если снова челюсть заклинит?" "Нет"- отвечает она - "Сегодня стоматолог-хирург работает, если что, я позову - он вправит!"  :)
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2008, 11:29:18 am от Stasie » Записан
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #17 : Ноября 21, 2008, 18:22:52 pm »

А я просто предупредил врача, что ВСДшник, сижу на таблетках, и он сам сказал, что вколет мне анестезию без новокаина. Все-таки когда предупреждаешь людей о своих заморочках, уже легче лечиться.
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #18 : Марта 09, 2010, 10:20:32 am »

С ВСД напару уже два раза ходила зубы лечить,ничего,пронесло,жива осталось,вот только сердце из груди вылетало!!!
Записан

Lencheg
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Марта 16, 2010, 03:15:43 am »

С ВСД напару уже два раза ходила зубы лечить,ничего,пронесло,жива осталось,вот только сердце из груди вылетало!!!

А меня от одного вида стомат кресла в пот бросает. Ничего так не боюсь. Не боюсь боли, уколов. Просто боюсь этого кресла
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.429 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8