Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:54:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дыхательный трнажер Фролова (Прочитано 29428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andzakon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Октября 29, 2009, 17:24:12 pm »

Нашел в инете описание Дыхательного тренажера Фролова. Написано,что помогает при ВСД. Поделитесь впечатлением, может кто пользовался?
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #1 : Октября 30, 2009, 10:31:07 am »

я на нем дышу постоянно, имхо лучшее средство от ВСД, реально от занятий лучше.....рекомендую
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Октября 30, 2009, 10:33:06 am »

я на нем дышу постоянно, имхо лучшее средство от ВСД, реально от занятий лучше.....рекомендую
Ну то есть я так понял, что невроза больше не наблюдается?а курс у него есть какой то,или всю жизнь так дышать?
Записан

n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #3 : Октября 30, 2009, 10:46:18 am »

я на нем дышу постоянно, имхо лучшее средство от ВСД, реально от занятий лучше.....рекомендую
Ну то есть я так понял, что невроза больше не наблюдается?а курс у него есть какой то,или всю жизнь так дышать?
это не таблетка, улучшения постепенные, главное правильно и ежедневно дышать, ....по Фролову курс для ВСД 2-3 месяца, после этого должно все пройти так как нет органических повреждений органов, у меня пока нет этого срока........а дальше , если хочешь поддерживать здоровье на высоком уровне то нужно дышать 2-3 раза в неделю......в сети где-то книга Фролова есть, рекомендую почитать, после нее книгу Курпатова можно забыть как бесполезную инфу.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #4 : Ноября 01, 2009, 19:54:02 pm »

У моего отца есть такой девайс, но я не понимаю смысла обогащение крови углекислым газом?
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #5 : Ноября 02, 2009, 13:04:51 pm »

кому интересно, http://www.koob.ru/frolov/   здесь книга Фролова
Записан
natalilex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #6 : Ноября 15, 2009, 21:22:00 pm »

Дышала на этом приборе где-то 4-5 месяцев. Действовала точно по инструкции, постепенно наращивая временной интервал. Через некоторое время стала чувствовать неприятные ощущения в желудке. Сделала ФГДС, а там - эзофагит приличный и зияние превратника (это когда клапан между желудком
и пищеводом не закрыт, а открыт, чего быть не должно). Врач спросил, не работала ли я диафрагмой усиленно, чтобы такое получить. Желудок после этого долго болел и я с этим дыханием решила завязать.
Однако прежде решила задать вопрос о своей проблеме людям, которые являются адептами Фролова и долго пользовались этим прибором. Поскольку я живу в Петербурге, найти их не составило труда.
Раз в неделю они собираются на Васильевском острове, где делятся последними новостями и приводят новичков. На этом собрании я с удивлением узнала, что Фролов теперь не занимается такой ерундой
 как эндогенное дыхание, а заряжает воду "из космоса", и вода эта в сто раз эффективнее прибора!! Также оказалось, что он заряжает бумажные полоски, которые "адепты" носят как повязку вокруг головы и вокруг кистей и считают самой лучшей защитой от всяких напастей. Наслушавшись этого бреда в течение часа, я убралась оттуда подобру-поздорову, своего вопроса так и не задав. Выводы делайте сами!
Если бы я сама не была свидетельницей этого "сейшена", ни за что бы не поверила, что такое может быть!
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2009, 21:33:33 pm от natalilex » Записан

Nothing is achieved without real suffer
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #7 : Ноября 18, 2009, 10:56:09 am »

@Дышала на этом приборе где-то 4-5 месяцев@

и что, никаких изменений в самочувствии??...

@ Сделала ФГДС, а там - эзофагит приличный и зияние превратника (это когда клапан между желудком
и пищеводом не закрыт, а открыт, чего быть не должно). Врач спросил, не работала ли я диафрагмой усиленно, чтобы такое получить. Желудок после этого долго болел и я с этим дыханием решила завязать.@

есть несколько форумов по этому дыханию,ни в одном я не встречал такой проблемы...может что-то не так делали?...а не пробовали задать вопрос оффициальному распространителю "Лотос" ? потому что это очень серьезный вопрос......люди годами дышат и говорят , что вылечивают чуть ли не все болезни... а где аппарат покупали? пишут что якобы "не все йогурты одинаково полезны"...

@Фролов теперь не занимается такой ерундой
 как эндогенное дыхание, а заряжает воду "из космоса"@

да,это так, он перестал в 2003 году поддерживать свой аппарат, почему?-  хз.......но в отличии от "воды из космоса", этот аппарат имеет некоторые теоритечские основания, по нему написано несколько книг(не только Фроловым) , он прошел клинические испытания и рекомендован! минздравом РФ(так написано у них на сайте, думаю нет оснований не верить)....

« Последнее редактирование: Ноября 18, 2009, 11:08:27 am от n0namer » Записан
zamok
Гость
« Ответ #8 : Ноября 18, 2009, 17:51:35 pm »

пиар конкретный :)
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #9 : Ноября 18, 2009, 20:44:40 pm »

пиар конкретный :)
от меня штоли пиар ?  :))) :)))
Записан
natalilex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #10 : Ноября 25, 2009, 14:45:51 pm »

Да в том-то и дело, что покупала я его в специализированном магазине в Питере со всеми приложенными  инструкциями. И прежде, чем им пользоваться прочитала и массу литературы по эндогенному дыханию и форумы,
где приводятся отзывы. Поэтому приступила к "лечению" с энтузиазмом - хотела избавиться от тахикардии и просто оздоровиться. Не хочу ругать этот прибор - просто написала, какой лично у меня наступил побочный эффект.
Может быть, людям с рефлюкс-эзофагитом этот прибор вообще не показан - исследований-то масштабных по нему не проводилось... Я ведь даже пыталась в московский офис дозвониться со своей проблемой, а потом
мне дали телефон самого Фролова. То, что я услышала по телефону, я даже не буду здесь описывать. Настроение после разговора с ним было отвратительное - такое впечатление сложилось, что с тобой беседует
абсолютно необразованный человек из глухой провинции (полная противоположность образу на фотографии), который ещё к тому же и ерничает по поводу своего же "изобретения"!
Если кому-либо этот прибо помог - завидую, однако, сомневаюсь, что он способен помочь при большинстве заболеваний - слишком уж все просто получается: подышал и здоров...
Записан

Nothing is achieved without real suffer
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #11 : Ноября 26, 2009, 12:42:17 pm »

на вашем месте я все-таки пообщался бы на форумах по этому дыханию,может что посоветуют....
....у меня оптимизм в отношении этого аппарата возник после прочтения еще двух книг по этому дыханию, Зинатулина и Е.Вериго. Оба практикующие врачи. Вериго - терапевт на Украине, Зинатулин- у нас , какой врач -не помню. Книги примерно в одинаковом ключе написаны, смысл следующий- что аппарат безусловно помогает, но проблема в том, что у нас народ хочет вылечиться за пару недель, а дышать нужно не один месяц, минимум 3, а при тяжелых заболеваниях год-два....и вообще имеется в виду не реклама тди-01 Фролова, как чудо-аппарата-панацеи , а рассматриваеся влияние на оздоровление гипоксии и гиперкапнии(заумные слова из книг), которые достигаются с помощью тди-01....также существуют и другие аппараты, но основной этот.
....короче говоря подышу пару тройку месяцев - напишу рез-ты на этом форуме,оптимизм имеется.  ulibka ....из несомненных рез-тов -отлично стал высыпаться за меньшее время.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2009, 12:53:01 pm от n0namer » Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #12 : Апреля 13, 2010, 10:38:03 am »

....короче говоря подышу пару тройку месяцев - напишу рез-ты на этом форуме,оптимизм имеется.  ulibka ....из несомненных рез-тов -отлично стал высыпаться за меньшее время.
Ждём результаты...  Если не  жалко, конечно.
Записан
PUMKA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #13 : Апреля 13, 2010, 12:26:08 pm »

У моего отца есть такой девайс, но я не понимаю смысла обогащение крови углекислым газом?


Смысл в том, что углекислый газ стимулирует дыхательный центр головного мозга, и ваш организм постепенно "приучается" полноценно дышать. Моя мама страдает гипертонией и в течение длительного времени использовала дыхательный тренажер, так вот она реально чувствовала себя лучше. Только здесь важна регулярность занятий. Я сама не пробовала, хотя мысли возникали.
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #14 : Апреля 13, 2010, 13:14:30 pm »

У моего отца есть такой девайс, но я не понимаю смысла обогащение крови углекислым газом?


Моя мама страдает гипертонией и в течение длительного времени использовала дыхательный тренажер, так вот она реально чувствовала себя лучше.
Скажите пожалуйста, почему мама бросила им заниматься?
Записан
PUMKA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #15 : Апреля 16, 2010, 02:06:13 am »

Бросала - потому что попала в больницу на операцию по поводу аппендицита,2нед.отлежала,а потом отец ушёл в запой -его выводила из запоя,по врачам таскала-не до себя было.Обстоятельства,короче.Сейчас мама вновь 'дышит'.
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #16 : Апреля 17, 2010, 06:34:58 am »

....короче говоря подышу пару тройку месяцев - напишу рез-ты на этом форуме,оптимизм имеется.  ulibka ....из несомненных рез-тов -отлично стал высыпаться за меньшее время.
Ждём результаты...  Если не  жалко, конечно.
рез-ты есть, повышается энергия, меньше кружится голова, так как лучше идет кровоснабжение ГМ...
Записан
Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #17 : Апреля 17, 2010, 07:33:11 am »

....короче говоря подышу пару тройку месяцев - напишу рез-ты на этом форуме,оптимизм имеется.  ulibka ....из несомненных рез-тов -отлично стал высыпаться за меньшее время.
Ждём результаты...  Если не  жалко, конечно.
рез-ты есть, повышается энергия, меньше кружится голова, так как лучше идет кровоснабжение ГМ...
а сколько уже времени прошло сначала занятий?
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #18 : Апреля 17, 2010, 17:01:25 pm »

....короче говоря подышу пару тройку месяцев - напишу рез-ты на этом форуме,оптимизм имеется.  ulibka ....из несомненных рез-тов -отлично стал высыпаться за меньшее время.
Ждём результаты...  Если не  жалко, конечно.
рез-ты есть, повышается энергия, меньше кружится голова, так как лучше идет кровоснабжение ГМ...
а сколько уже времени прошло сначала занятий?

3-4 месяца.....изменения чувствуются через 1-2 месяца....улучшения в плане сна ощущаются через неделю -две....
Записан
викпет
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Апреля 18, 2010, 04:36:24 am »

Нашел в инете описание Дыхательного тренажера Фролова. Написано,что помогает при ВСД. Поделитесь впечатлением, может кто пользовался?
Использую тренажёр ТДИ-01 (тренажёр фролова) третий год. Купил его ещё в 1999г, но пробовал дышать по инструкции и не получилось. Слишком тяжело было вдыхать через тренажёр, в который заливал 20 мл воды. в инструкции говорилось, что для больных и ослабленных допустимо вдыхать носом из атмосферы и только выдох осуществлять через тренажёр. Я к больным себя никак отнести не мог, т.к. уже 20 лет заниаюсь оздоровительным бегом. Вот эта гордыня и не позволила мне освоить тренажёр. Он был отложен до лучших времён. Только в 2008 г, когда у меня появился комп и я вышел в инет, я обнаружил форумы посредник и лотос. Там получил много практических рекомендаций и начал тренировки.
Дыхание на тренажёре могут освоить только очень упорные люди. Основная масса покупает и кладёт на полку. Если у вас мало силы воли, лучше и не начинайте.
Результаты пришли не сразу. На второй год тренировок. Успокоилась нервная система. Все неприятные события воспринимаю спокойно, без паники. Настроение всегда очень хорошее. Полностью исчезли головные боли. Исчез камень в желчном пузыре. Перестал вставать ночью по малой нужде. Давление 120/80. Медленно, но улучшается зрение, чего при глаукоме практически не бывает.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2010, 05:53:46 am от викпет » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8