Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 11:09:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ком в горле (Прочитано 167552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #280 : Декабря 30, 2020, 08:11:00 am »

А ничего толком до конца и не помогло.
Периодически пропадает, но обязательно возвращается.
Когда самый край - пью Феназепам.
А так с ним и живу.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #281 : Декабря 30, 2020, 08:45:42 am »

Печально ну ладно не будем падать духом.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #282 : Декабря 31, 2020, 08:20:21 am »

Цитировать
У меня тоже история всд началась лет в 12 и именно с кома в горле. И вот сейчас я снова вернулась к этому кому, хотя казалось им меня уже не удивить. И вот тебе на. Стоит ком в горле, все время глотаю, ощущение, что с одной стороны будто что-то прилипло или мешает. Я это сглатываю, сглатываю, а оно вроде сглатывается и снова ползет на место. Этот ком то в горле, то  ниже, то в пищеводе. При еде тоже самое. Чувствую как еда дотрагивается до того места где мешает. Страх перед едой развился. Достало нет сил .
У меня кстати тоже такое. ЛОРы смотрели, но ничего не находили. Они правда не видели и папиллому под миндалиной, на которую я постоянно тыкал их носом, пока не упросил провести фарингоскопию, и да, таки увидели. А вот дальше в горле тоже что-то отекает иногда. Я прям чувствую этот участок воспаленный и как к нему еда дотрагивается. Причем это, скорее всего, не накрутка, потому что замечал закономерности, когда оно появлялось. Очень сильно давило после выкуренной сигареты (если был перерыв в пару дней), но если курил несколько дней подряд, то проходило. Потом снова не курил и закурил - опять комок этот день-два держится. Пытался его откашлять, в итоге на сл.день слег с темпой в 39. Видать еще больше что-то там воспалилось и дало интоксикацию. В общем, не курю и комок этот редко сейчас. А так надо делать фарингоскопию полноценную (не просто зеркальце стоматологическое, а фарингоскоп), в период когда появляется этот комок и всё будет ясно.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #283 : Декабря 31, 2020, 14:09:38 pm »

Понятно, у меня не камок в словно мешается что то между  где то в глубине между горлом и носом болит... Глотать больно бывает
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #284 : Декабря 31, 2020, 17:09:07 pm »

Если сильно мешает, то можно сходить к лору пусть гибким эндоскопом посмотрит. Так сказать нереально, может что угодно быть.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #285 : Января 07, 2021, 16:16:42 pm »

Самое интересное когда алкоголь выпьешь легче становится
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #286 : Января 07, 2021, 16:33:14 pm »

Самое интересное когда алкоголь выпьешь легче становится
Это потому, что алкоголь обладает слабым антидепрессивным действием.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #287 : Января 07, 2021, 16:46:35 pm »

обида
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #288 : Января 07, 2021, 16:56:43 pm »

А вот после алкоголя то как хреново становится...
Это как похмелье , но раз в 💯 хлеще.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #289 : Января 07, 2021, 17:04:49 pm »

А вот после алкоголя то как хреново становится...
Это как похмелье , но раз в 💯 хлеще.
У алкоголя куча других не очень хороших свойств имеется, поэтому его и нельзя использовать как АД.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #290 : Января 07, 2021, 17:11:48 pm »

обида
Ком в горлре - не только обида.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #291 : Января 07, 2021, 23:30:47 pm »

Глупости обида и т.д. Насчёт кома я не могу сказать что у меня ком, опыт большой ВСД скажем так в 21 год с переменными реммиссией в 5-6 лет. Дело в том что не сомсем та на ком похоже, словно что то мелкое застряло и мешается 24 часа в сутки.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #292 : Января 08, 2021, 03:55:02 am »

Глупости обида и т.д. Насчёт кома я не могу сказать что у меня ком, опыт большой ВСД скажем так в 21 год с переменными реммиссией в 5-6 лет. Дело в том что не сомсем та на ком похоже, словно что то мелкое застряло и мешается 24 часа в сутки.
Тогда к ЛОРу и тщательно обследоваться, анализ на биопсию сделать.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Kurban
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


« Ответ #293 : Января 14, 2021, 22:04:32 pm »

Это в большинстве случаев может быть из-за изжоги. Появляется фарингит, глоссит и такое чувство что ком в горле или в груди. Проверьтесь
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #294 : Января 15, 2021, 12:17:25 pm »

Это в большинстве случаев может быть из-за изжоги. Появляется фарингит, глоссит и такое чувство что ком в горле или в груди. Проверьтесь
Полностью согласна с Вашей версией. У меня изжога достаточно часто. А вот когда я начинаю принимать какие-то препараты от изжоги - то и ком отступает. Причем я даже не всегда замечаю когда он пропадает. Просто в один прекрасный момент понимаю, что его нет. А потом снова - нажрусь чего-нибудь эдакого, и снова "здрасте вам"...
Ходилал "шлотать шланг" - недостаточность кардии, а она как раз дает эту самую изжогу. Гастрита нет.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #295 : Марта 24, 2022, 10:07:48 am »

Желудочного слава Богу у меня вроде не было. Правда, я не очень понимаю как именно он проявляется.
Вот в горле да. Есть. Причем с левой стороны. У меня и левая ноздря закладывается постоянно. И чувство сползания слизи тоже слева. В общем всё у меня по левой стороне идёт.
И плечелопаточный периартрит поставили слева, так как руку иногда вообще поднять не могу.
У меня когда обострение с горло - массажирую шею. В плече - мну плечо и тоже шею.
Я когда у невролога была, не помню какого по счету, так она мне сказала что все мышцы шеи, плечи и как раз спины в районе лопаток ужасно сильно напряжены. Видимо они и могут , точнее дают такой эффект.
Тем более, что после приема успокоительных (фен), проходят все симптомы. Ком, отрыжка, напряжение в шее. А она напрягается иногда так, что появляется полное ощущение того, что на шее чьи то сомкнутые руки и сдавливают ее с огромной силой. Даже иногда при глотке чувствуется некоторый хруст хрящей. А, ещё когда ком, то постоянно сглатываю, но он не проходит. Я ещё чаще глотаю. Видимо слюны уже не хватает, и горло начинает болеть (опять же слева).
Привет как ваши дела, удалось победить недуг?
Записан
dalnickiy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #296 : Марта 15, 2023, 23:12:11 pm »

Ларингофангеальный рефлюкс
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8