Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:07:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Рябь в глазах (Прочитано 75802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #60 : Июля 09, 2012, 21:30:27 pm »

когда смотрю куда-то в последние дни, сбоку (боковое зрение) все мерцает и прыгает(((
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #61 : Июня 17, 2013, 16:59:59 pm »

Цитировать
Когда закрываю глаза, начинают дергаться веки, особенно заметно, когда один глаз открыт, а другой закрыт.
Сегодня целилась из детского пистолета (игралась с ребенком) заметила что когда закриваю одно веко то лицо начинает дрожать...особенно другая сторона где глаз открыт. Переходит на щеку. Заметила недавно что легкая незаметная дрожь в правом веке...видно только когда в зеркало смотрю. А в щеках чувствую иногда.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #62 : Июня 18, 2013, 06:28:17 am »

тоже дергаются
Записан

Будь здоров - прости большое!
M_Ulya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #63 : Июня 18, 2013, 07:09:04 am »

При дергании мышц магний можно попить, при его нехватке такое бывает
Записан
M_Ulya
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #64 : Июня 18, 2013, 07:11:36 am »

а у меня эта рябь начинается с мааааалелького участка, потом все поле зрения в этих рябящих волнах, после чего жутко болит голова, от чего это? slezek
раньше не могла толком описать это состояние, у меня так иногда бывает. Значит это мигрень и есть!
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #65 : Июня 18, 2013, 07:41:20 am »

а у меня эта рябь начинается с мааааалелького участка, потом все поле зрения в этих рябящих волнах, после чего жутко болит голова, от чего это? slezek
раньше не могла толком описать это состояние, у меня так иногда бывает. Значит это мигрень и есть!

вот уж никогда не знала, что при мигрени такие явления бывают, думала это только про голову болячка, ан нет. залезла в инет:
Цитировать
Приступы головной боли сочетаются с тошнотой, рвотой, светобоязнью. Наблюдаются бледность или покраснение кожи лица, похолодание кистей и стоп, слабость, озноб, зевота и др. явления. Больные обычно жалуются на ощущение светящихся искр, зигзагообразных линий, иногда на снижение зрения и туман в глазах (офтальмическая М.).
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #66 : Сентября 06, 2013, 15:52:05 pm »

Приветствую всех участников, решила зарегистрироваться, поскольку тоже стала "товарищем по несчастью" - до этого только читала. Все вышеописанные симптомы по глазам: рябь, искорки-звездочки (на светлый фон или небо смотреть тяжко), при смене освещения (из света в темноту) - по бокам зрения мигает, все это уже больше двух месяцев. В темноте - тоже жесть, если глаза закрыть - цветные переливающиеся пятна, видно кровоток, мерцающие точки остаются, частенько с закрытыми глазами видно по центру "шевелящееся пятно" (с открытыми пятна нет).Зрение в темноте сохранено, но стало очень "зернистым", пока не рассветет - стараюсь глаза не открывать и в комнату не пялиться :) Самое интересное, что кроме шейного остеохондроза (унковертебральный артроз на позвонках с С3 по С7) никакой органики не выявлено: УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ мозга, осмотр глазного дна двумя офтальмологами (кроме ангиопатии ничего нет), даже оптическая томография сетчатки, все в норме. ЭЭГ, правда, показало дисфункцию лимбико-ретикулярного комплекса. Мой врач-невролог говорит, что это нарушение вегетатики, что снижен порог восприятия и я вижу то, чего обычно люди не видят (например как раз движение крови по глазам - отсюда и все "глюки"). Говорит, что надо голову переключать и стараться этой шевеленки и ряби не видеть... Но это сложно.

Подскажите, а есть ли среди участников истории, когда эта ерунда все-таки проходила? Я уже второй месяц пью ноотропные препараты + успокоительные, явного эффекта пока нет (но продолжаю надеяться!). Если кому-то интересно, могу сказать, что именно принимаю.

На самом деле, так сочувствую всем, у кого такие же симптомы! Уже и истерики из-за этого были, и депрессняк постоянный, и весь июль и август просидела днем с закрытыми шторами, а на улицу - только в очках, и за рулем  тоже... а так уже хочется вернуться  к нормальной жизни!
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #67 : Сентября 06, 2013, 16:03:30 pm »

Приветствую всех участников, решила зарегистрироваться, поскольку тоже стала "товарищем по несчастью" - до этого только читала. Все вышеописанные симптомы по глазам: рябь, искорки-звездочки (на светлый фон или небо смотреть тяжко), при смене освещения (из света в темноту) - по бокам зрения мигает, все это уже больше двух месяцев. В темноте - тоже жесть, если глаза закрыть - цветные переливающиеся пятна, видно кровоток, мерцающие точки остаются, частенько с закрытыми глазами видно по центру "шевелящееся пятно" (с открытыми пятна нет).Зрение в темноте сохранено, но стало очень "зернистым", пока не рассветет - стараюсь глаза не открывать и в комнату не пялиться :) Самое интересное, что кроме шейного остеохондроза (унковертебральный артроз на позвонках с С3 по С7) никакой органики не выявлено: УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ мозга, осмотр глазного дна двумя офтальмологами (кроме ангиопатии ничего нет), даже оптическая томография сетчатки, все в норме. ЭЭГ, правда, показало дисфункцию лимбико-ретикулярного комплекса. Мой врач-невролог говорит, что это нарушение вегетатики, что снижен порог восприятия и я вижу то, чего обычно люди не видят (например как раз движение крови по глазам - отсюда и все "глюки"). Говорит, что надо голову переключать и стараться этой шевеленки и ряби не видеть... Но это сложно.

Подскажите, а есть ли среди участников истории, когда эта ерунда все-таки проходила? Я уже второй месяц пью ноотропные препараты + успокоительные, явного эффекта пока нет (но продолжаю надеяться!). Если кому-то интересно, могу сказать, что именно принимаю.

На самом деле, так сочувствую всем, у кого такие же симптомы! Уже и истерики из-за этого были, и депрессняк постоянный, и весь июль и август просидела днем с закрытыми шторами, а на улицу - только в очках, и за рулем  тоже... а так уже хочется вернуться  к нормальной жизни!

Не волнуйтесь, пройдет по-тихоньку. У меня было еще хуже, зимой даже было выпадение полей зрения. После приема ноотропов стало намного лучше, сейчас только пелена перед глазами бывает и черные мушки
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #68 : Сентября 06, 2013, 16:58:11 pm »

naile, а вам остеохондроз шейный ставили? (выпадения полей зрения - это как раз один из симптомов может быть).
И у вас это реально уже почти год длится?  glaza

Мне в этом плане вообще не очень повезло: началось все в первый день отпуска на юге :(  Правда, до этого 16 часов дороги, ехали с мужем, но за рулем я в итоге больше него была,  с вечера до следующего дня без сна, думала - вот доеду - отдохну! Фигушки! :) Вылезаю на пляж, окунулась, выхожу - смотрю, а у меня на фоне неба аж пятна серые переливаются... ну и рябь светящаяся вокруг. Вот я струхнула!  glaza Серые пятна прошли, когда полежала в темном номере с закрытыми глазами, а рябь и точки остались. Так весь отпуск и промучилась, думая, что со мной. Приехала в Москву, тут же по докторам побежала... чтоб выяснить, что кроме соматоформной дисфункции (так, оказывается, ВСД по науке называется!) ничего особенно и нет...

Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #69 : Сентября 06, 2013, 17:04:41 pm »

naile, а вам остеохондроз шейный ставили? (выпадения полей зрения - это как раз один из симптомов может быть).
И у вас это реально уже почти год длится?  glaza

Мне в этом плане вообще не очень повезло: началось все в первый день отпуска на юге :(  Правда, до этого 16 часов дороги, ехали с мужем, но за рулем я в итоге больше него была,  с вечера до следующего дня без сна, думала - вот доеду - отдохну! Фигушки! :) Вылезаю на пляж, окунулась, выхожу - смотрю, а у меня на фоне неба аж пятна серые переливаются... ну и рябь светящаяся вокруг. Вот я струхнула!  glaza Серые пятна прошли, когда полежала в темном номере с закрытыми глазами, а рябь и точки остались. Так весь отпуск и промучилась, думая, что со мной. Приехала в Москву, тут же по докторам побежала... чтоб выяснить, что кроме соматоформной дисфункции (так, оказывается, ВСД по науке называется!) ничего особенно и нет...



да, ставили, как и многим на этом форуме. но у меня выпадение полей длилось только неделю зимой, тьфу-тьфу
а так моя эпопея началась с потери сознания
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #70 : Сентября 06, 2013, 17:20:51 pm »

Значит, получается, что в 99% случаев эта рябь и прочие спецэффекты в глазах имеет сосудистую природу? (понятно, что исходным может быть стресс, напряг и т.п.) Я тут у многих читала, что офтальмологи ничего не находили, как и у меня. Уж томография сетчатки наверняка что-то выявила бы - глубже, как говорится, некуда.
Кстати, в июле я прошла курс мануальной терапии - от остеохондроза, в итоге шея стала крутиться лучше, а рябь осталась неизменно стабильной. После чего мануальщик сказал, что дальше - не по его профилю :)  (доктор, кстати, хороший, моим друзьям терапия помогала от больных спин!)
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #71 : Сентября 06, 2013, 17:56:38 pm »

Значит, получается, что в 99% случаев эта рябь и прочие спецэффекты в глазах имеет сосудистую природу? (понятно, что исходным может быть стресс, напряг и т.п.) Я тут у многих читала, что офтальмологи ничего не находили, как и у меня. Уж томография сетчатки наверняка что-то выявила бы - глубже, как говорится, некуда.
Кстати, в июле я прошла курс мануальной терапии - от остеохондроза, в итоге шея стала крутиться лучше, а рябь осталась неизменно стабильной. После чего мануальщик сказал, что дальше - не по его профилю :)  (доктор, кстати, хороший, моим друзьям терапия помогала от больных спин!)

Извини, но не верю я в эти остеохондрозы. Это отмазка для неврологов, ИМХО.
Я была у одного из лучших вертеброневрологов в городе. Так вот,он сказал, что мое состояние не имеет ничего общего с остеохонрозом,  и если я захочу его полечить, то лучше прийти к нему потом после устранения других симптомов. То же самое подтвердил и нейрофизиолог.
Что касается мануалки и остеопатии, я пробовала в различных клиниках. У нас в городе есть специализированная клиника Остеопат, там я тоже посещала сеансы.
К сожалению,не помогают
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #72 : Сентября 06, 2013, 18:07:09 pm »

Мне тоже офтальмолог (посмотрев бумаги с обследованиями) сказал, что не такой у меня там остеохондроз, чтобы влиять на зрение таким образом.
Конечно, я не буду отрицать и боль в шее, и болезненное жжение в затылке с одной стороны (при жизни в режиме "из-за руля за компьютер" это неизбежно, наверно), но если бы было только это - никаких нервов и паники не было бы. А из-за того, что стало рябить и плясать в глазах, я реально поняла, что такое ПА - в начале самом, смотришь - начинаешь нервничать - потом сердцебиение и слезы :(
Сейчас паники уже почти нет, потому что глаза вроде как в порядке, а это все - психическо-вегетативное (если верить неврологу).
Скажите, а у кого долго рябило - зрение потом не ухудшалось (в смысле, острота-четкость)?
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #73 : Февраля 05, 2014, 09:44:30 am »

у меня было что то наподобии визуального снега.напоминало помехи в телеке. особенно заметно ночью. потом прошло.зрение не испортилось. как было фиговым таким же фиговым и осталось rgach
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #74 : Февраля 05, 2014, 22:39:13 pm »

у меня было что то наподобии визуального снега.напоминало помехи в телеке. особенно заметно ночью. потом прошло.зрение не испортилось. как было фиговым таким же фиговым и осталось rgach

А долго у вас было? У меня уже седьмой месяц без изменений.
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #75 : Февраля 06, 2014, 07:29:45 am »

Достала уже эта рябь. В последнее время часто переходит в мигрень. Так главное один день все отлично - бегаешь, отжимаешся от пола, а на следующие 2 даже нагнуться не можешь из-за сильной головной боли.
Записан
alinka23
Гость
« Ответ #76 : Февраля 06, 2014, 10:52:38 am »

carol, чуть меньше  года. но у меня потом нашли пиелонефрит(заболевание почек). поэтому эта рябь могла быть по причине интоксикации организма, другого объяснения я найти не могу. вылечили почки, через некоторое время все прошло. может совпадение. я не знаю
Записан
LenchikSN
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #77 : Марта 10, 2014, 18:15:02 pm »

Господа, примите в  свои круги, уже 3 год мучаюсь с нашим общим "другом". В принципе, ко всем симптомам стал подходить с философским взглядом, но вот в последнее время очень сильно напрягает это мерцание. Весна началась, а вместе с ней и усилились эти "профилактические работы" перед глазами((...Есть кто-нибудь, кому все же помогло что-то от этой бяки, поделитесь опытом)
« Последнее редактирование: Марта 10, 2014, 18:16:37 pm от LenchikSN » Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #78 : Марта 13, 2014, 22:00:39 pm »

Пью ноотропы с июля, последнее время есть ощущение, что чуть-чуть поменьше стало рябить. Но еще от самочувствия зависит: например, пару лней назад была температура 38, так при ней "фигачило" будь здоров в глазах  roga  Я так понимаю, что из-за ускоренного кровообращения, в том числе и в сосудах глаз.
Записан
zlt
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #79 : Июля 19, 2017, 09:36:01 am »

Здравствуйте. Как дела с рябью? У кого-то есть успехи?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.395 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8