Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 11:44:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Можно ли мыться в ванной (Прочитано 28034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« : Октября 20, 2009, 21:04:35 pm »

Здравствуйте!У меня немного нестандартный вопрос..Я страдаю ВСД уже полгода..Мучаюсь сильными сердцебиениями ,(в основном после еды и когда понервничаю),одышкой,чувством нехватки воздуха..Давление как правило не скачет.Обычно в пределах нормы.верх..120-135,ниж.70-85.На днях мне сказали ,что при моей болезни нельзя мыться в горячей ванной..А можно только под душем.Что при мытье в ванной большая нагрузка на сердце.Так ли это?Можно принимать ванну?Необязательно горячую,а хотя бы теплую. 
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #1 : Октября 20, 2009, 21:07:43 pm »

Теплую совершенно определенно можно, а вот горячую не рекомендую. Даже когда я не болела у меня все равно были неприятные ощущения после пребывания в горячей воде. теплую ванну с солями, с экстрактами хвои, например принимать одно удовольствие, но опять таки не часами.
« Последнее редактирование: Октября 20, 2009, 21:10:11 pm от Karishma » Записан

lesnik
Гость
« Ответ #2 : Октября 21, 2009, 05:01:28 am »

ЛЮДИ!!! Вы чего совсем уже похоронили себя? Чего хоть вы такое пишите и слушаете бредни врачей-недоучек. Какие на хрен противопоказания в ванной? Вы что? Вы здоровые люди. Наслаждайтесь жизнью, принимайте ванну, ходите в баню! Прекратите изучать себя и прислушиваться к телу!
Записан
nataly
Гость
« Ответ #3 : Октября 21, 2009, 05:27:58 am »

ЛЮДИ!!! Вы чего совсем уже похоронили себя? Чего хоть вы такое пишите и слушаете бредни врачей-недоучек. Какие на хрен противопоказания в ванной? Вы что? Вы здоровые люди. Наслаждайтесь жизнью, принимайте ванну, ходите в баню! Прекратите изучать себя и прислушиваться к телу!

 y za
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Октября 21, 2009, 06:08:08 am »

Нет, ну ты конечно не умрёшь от этого, но сильное серцебиение горячая ванна может спровоцировать. Но так же серцебиение может вызвать ходьба, волнение и любые, даже несложные физические нагрузки. Так что же теперь не ходить вовсе? Я за тёплую, немного выше температуры тела, ванну (можно с успокаивающими добавками, маслами, травами, хвоей), после неё расслабон и сон прекрасный  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
lesnik
Гость
« Ответ #5 : Октября 21, 2009, 07:24:40 am »

Баня - это вообще одно из лучших лекарств от дистонии! Отлично расслабляет мышцы и нервную систему. Баня раз в неделю гарантирует вам заряд хорошего настроения на неделю. Просто перед баней я бы порекомендовал небольшую пробежку трусцой на 1 км для, чтобы снять напряжение и чувствовать себя комфортно в парилке. А время нахождения в ней зависит сугубо от вашего самочувствия. Но не вздумайте избегать или бояться бани либо ванной. Это отличный антидепрессант не имеющий побочных эффектов! y za y za y za
Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #6 : Октября 21, 2009, 08:57:05 am »

интересно, а кто такое тебе сказал? я дистоник со стажем два с половиной года, принимаю ванны с удовольствием, а также летом стараюсь плавать в различных водоемах, кроме этого, еще занимаюсь обтиранием холодной водой, обливанием, принимаю контрастный душ (все зависит от настроения и желания, что я на данный момент хочу. Вода - это вообще первейшее средство для борьбы с этой коварной болезнью. а температуру воды я выбираю в зависимости от самочувствия. так что  y za
Записан

надеюсь на лучшее
Артем
Гость
« Ответ #7 : Октября 21, 2009, 09:22:41 am »

интересно, а кто такое тебе сказал?
Я подвеждаю слова ЛЕСНИКА!! Так как хожу в баню лет 15 наверно уже, и это один из самыл лучших способов поднять  себе дух и настроение!!
Записан
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #8 : Октября 21, 2009, 09:29:02 am »

Playboy, ты меня не так понял. я тоже за баню.  :) а кто такое сказал, я имела ввиду кто сказал, что дистоникам нельзя принимать горячую ванну? вот.
Записан

надеюсь на лучшее
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #9 : Октября 21, 2009, 15:59:07 pm »

При чем тут нельзя? Можно все, как известно, тока осторожно :)
Просто если хочешь лишний раз "насладиться" своим пульсом и его ощущением, то вперед, в горячую ванну, а если нет, то выбор за тобой. Горячая вода так или иначе создает дополнительный дискомфорт, а у дистоника это так называемый "порог чувствительности" в разы выше. Вот и думай.
Записан

kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #10 : Октября 21, 2009, 16:05:18 pm »

Да складывается впечатление что надо избегать всех благ цивилизации, жалеть себя как комнотное растение и БОРОТЬСЯ С ВСД 4года......
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #11 : Октября 21, 2009, 16:06:55 pm »

При чем тут нельзя? Можно все, как известно, тока осторожно :)
Просто если хочешь лишний раз "насладиться" своим пульсом и его ощущением, то вперед, в горячую ванну, а если нет, то выбор за тобой. Горячая вода так или иначе создает дополнительный дискомфорт, а у дистоника это так называемый "порог чувствительности" в разы выше. Вот и думай.
С такими жизненными утверждениями тебе надо подпись сделать не "Борюсь с ВСД 4 года", а "Завишу от ВСД 4 года", потому что ты ее вряд ли победишь!
Записан
Kirill1988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #12 : Октября 21, 2009, 16:09:59 pm »

Я тоже около 10 лет ходил в баню до всд ,но зимой както залез в горячую вану полежал 20 минут,начел задыхатся cтало сильно сердце стучать,попытался вылезть и упал в обморок на пару секунд,потом еле дополз до кровати.
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #13 : Октября 21, 2009, 16:16:15 pm »

К твоему сведению, я ее побеждаю, и не тебе судить верны ли мои утверждения.
Я не говорю о том, чтобы отказываться от благ цивилизации. Но эти блага могут быть очень даже неблагодарными для некоторых страдающих ВСД. Я говорю всего лишь об осторожности.
А по поводу борьбы с ВСД четыре года... Я впервые испытала панику и прочие "прелести" после стресса в 2005 году. Но проболев 6  месяцев САМА (для глухих, слепых и слишком образованных), выбралась из этого состояния. И забыла о ней вплоть до августа нынешнего года. А сейчас  просто вторая волна и не более того!
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #14 : Октября 21, 2009, 16:29:53 pm »

При чем тут нельзя? Можно все, как известно, тока осторожно :)
Просто если хочешь лишний раз "насладиться" своим пульсом и его ощущением, то вперед, в горячую ванну, а если нет, то выбор за тобой. Горячая вода так или иначе создает дополнительный дискомфорт, а у дистоника это так называемый "порог чувствительности" в разы выше. Вот и думай.

Я поддержу. Горячая ванна для здорового человека тяжела, а для ВСДшника тем более. Вот мне без ВСД было вообще тяжело в ванне валяться в любой, хотя с сердцем проблем нет и не было. Мне без проблем тока душ.

M@xx, а ты должен сам посмотреть что тебе лучше. У нас же на форуме что одному хорошо, то другому до потери сознания плохо.
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #15 : Октября 21, 2009, 17:12:05 pm »

Теплая ванна t-36-38 гр и продолжит.20 мин,с морской солью,успок. сбором или с пеной для ванн -это са мый ес для ВСД-шника .Я впервые сняла мощное
мышечное напряжение именно после такой ванны,потом курс-10 ванн  было просто супер ,но опять же все индивидуально  .Попробуйте  y za y za y za
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Kirill1988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #16 : Октября 21, 2009, 17:32:19 pm »

Такое перед сном надо делать,а у меня вечером температура,с ней чото стремно лезть.
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #17 : Октября 21, 2009, 17:42:24 pm »

Если у тебя температура не от восполит. заболеваний ,а от ВСД,то ванна не противопоказана  :)
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Колючка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17




« Ответ #18 : Октября 25, 2009, 19:26:25 pm »

Согласна, что в горячую ванну лезть не следует. Как-то тоже решила полежать в ванной с солью...казалось бы полезная процедура..но ,пролежав 20 минут  чуть не превратилась в Буратино.Еле вышла оттуда и после ещё пол дня движения давались с трудом.
Записан

релакс
лёлик
Гость
« Ответ #19 : Октября 25, 2009, 19:52:11 pm »

в бане нормально себя ощущаю,главное знать свою меру,и вовремя выйти из парной,с ванной аналогично,надо вовремя выплать :)))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8