Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:02:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: пара советов начинающему (Прочитано 7804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cradle
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Октября 19, 2009, 10:13:10 am »

Приветствую,два месяца назад мне выставили диагноз ВСД. Еще два месяца я гулял просто так,чувствовал что происходит что-то не то,но полагался на русский авось пройдет.
Дайте пару советов как лучше/что лучше/что не стоит/что полезно и что делать во время обострения?)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #1 : Октября 19, 2009, 10:15:58 am »

Весь форум в твоем распоряжении. Если все писать в этой теме, слишком много места займет.
От себя только немного напишу. Если ВСД всего два месяца, то это неплохо, потому что чем больше срок, тем тяжелее избавиться. Так что читай и мотай на ус.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Октября 19, 2009, 10:20:17 am »

Начни ежедневно бегать, хотя бы раз в день. И самое главное не пей антидепресантов.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Cradle
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Октября 19, 2009, 10:27:09 am »

18 лет.
Прописали Магний,Йодомарин,Тенотен,и глицин.
Курил/пил
Бросаю курить/не пью.
приступы бывают где-то раз в день, обычно либо после еды,либо после зацикливания на своем состоянии.
Врачи 2 месяца не могли понять что такое, потому что анализы были в норме.
Приступ обычно начинается так : слабость=>помутнее в глазах=>легкое головокружение=>тошнота=>тяжело дышать=>сердцибиение чувствуется во всем теле.
как справляться с приступом?
« Последнее редактирование: Октября 19, 2009, 10:52:42 am от Cradle » Записан
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #4 : Октября 19, 2009, 15:19:31 pm »

привет Cradle
мне знакомы были раньше приступы после еды...только в добавок к перечисленным тобой симптомам у меня еще был мандраж по всему телу...думал что-то с желудком...прошло само собой через пол года примерно ...с чего у тебя всё началось ?
Анализы в норме - так и должно быть , ты здоров
А по поводу справления с приступом скажу лишь что ты сам себе помощник, посторайся на зацикливаться , хотя это очень сложно ...я спасался играми в компьютер..внимание полностью уходило туда...антидепрессанты и вправду не пей...а вот то , что тебе прописали врачи не помешает ..
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #5 : Октября 20, 2009, 14:54:22 pm »

Cradle, Вам бы попасть поскорее к хорошему психотерапевту. Чем раньше обратитесь - тем быстрее и легче у Вас пройдёт эта гадость и никогда не вернётся.
Записан
zoom
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #6 : Октября 21, 2009, 12:41:14 pm »

Аналогичная ситуация. посетил врача нейрохирурга, выписал кучу лекарств в том числе антидепрессанты от которых мое состояние ухудшилось сразу раз в 10. провел анализ и понял что они тормозят реакцию и сообразительность а т.к. работа умственная и требует принятия каких либо решений  начинается ухудшение состояния в следствии невозможности подумать и быстро что-то сделать от сюда паника, головная боль и т. д. К стати паника - это выброс адреналина по не правильной команде мозга. Но хочу сказать что все это не смертельно, самое главное не загоняться а почитать информацию про это заболевание что-бы понимать природу болезни, понимание - дает спокойствие! но и не мешало бы на первое время попить какие-нибудь препараты снимающие проявления приступа т. к. по себе знаю бывает тяжеловато, ну и наверное хороший врач, но честно сказать в медицину не очень верю, обдираловка везде! Хочу добавить что все это может само собой пройти но для этого нужно не мало время и здоровый образ жизни! Если кто-то сможет что-то посоветовать из своего опыта, буду рад.                                                                 
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #7 : Октября 21, 2009, 15:12:45 pm »

Найдите психотерапевта который специализируется на холотропном дыхании, никаких таблеток он не будет прописывать, уверяю после 1-ых сеансов вам станет намного легче.Сам также мучался.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8