Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 02:05:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Курпатов-3 (Прочитано 48523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex63
Гость
« : Января 18, 2007, 17:58:02 pm »

Сегодня сходил на первый прием. Он получился этаким ознакомительно-вводным. Беседовали час. Мои проблемы-истории. Методы и построение лечения. Результатом лечения должно стать мое умение не поддаваться паническим атакам и тревогам по любому поводу и без. Пока - без АД. Завтра - первый сеанс. Встречи - 2 раза в неделю(2 недели), потом реже. До связи!
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #1 : Января 19, 2007, 16:18:34 pm »

Зачем создавать столько тем? Крупатов-1-2-3... Пока предепреждение, дальше будет наказание :!:
Записан
alex63
Гость
« Ответ #2 : Января 19, 2007, 20:46:48 pm »

Сегодня сходил на второй сеанс. Проходили комплекс упражнений по снятию мышечной напряженности. Считается, что необходимо: 1.уметь расслаблять мышцы и 2.справляться с вегетатикой. Этот минимум должен позволить не дать тревоге перейти в панику. Желаю всем здоровья!
Записан
Анна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #3 : Января 19, 2007, 20:53:53 pm »

А как долго длится сеанс?Какие вобще ощущения после сеанса?
Записан
alex63
Гость
« Ответ #4 : Января 20, 2007, 08:44:50 am »

Анна,

я смотрю, тебе одной интересно это дело. Кстатьи, выяснено, что с ВСД люди живут на 7-8 лет дольше. Считается, что вся эта "ломка" - закаляет наш организм (сердце, сосуды и т.д.). Получается тоже самое занятие спортом. Тренировка сердца и сокращение мышц. Только нам от этого в данный момент не легче!                                     Сеанс длится 1 час. Что до позитивности занятия, то ведь он меня не гипнотизировал, а показывал комплекс упражнений. Их надо делать по 5 раз в день в течении 5 дней, сначала. А вообще я всегда чувствую первое время крылья за спиной после посещения кардиолога, а сейчас и психотерапевта. Когда тебе говорят, что смерт. болезней не обнаружено - чувствуешь себя человеком. А потом -опять инвалидом.   До встречи!
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #5 : Января 20, 2007, 11:38:54 am »

Нет же, на самом деле мне тоже очень интересно, просто ответить и написать комментарий не всегда могу, возможности не позволяют! Продолжай, это очень интересно!
Записан
AlexCOM
Гость
« Ответ #6 : Января 20, 2007, 13:36:17 pm »

Да интересная тема, расскажи подробней; как учат мышцы расслаблять, вегитатику тренировать? И лучше всё пиши в одной теме, пусть она на несколько страниц будет, так удобней читать.

Уважаемый Модератор, остальные темы убей, пусть будет одна общая тема...что ни будь типа "Лечение у Курпатова, 10 Сеансов у Курпатова...."
Записан
alex63
Гость
« Ответ #7 : Января 27, 2007, 09:20:00 am »

Сходил 4 раза. Скажу коротко. Я разочаровался. Чуда не произошло. И от этого обидно. Все, что нам надо и что мне говорят - в книге Курпатова. Большего я не узнал и большего мне не посоветовали. Все - в наших руках и силах. Выбросить все лекарства, не бояться приступа, "смерти" и т.д. Тебе плохо - иди вперед, бойся и иди. Ничего нового. Никаких секретов. Все, как в книге. Денег не тянут. Говорят, некоторые прекращают через 3-5 занятий ходить. Если бы так все было бы легко... Мы бы и на сайте время не проводили... Грустно...
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Января 27, 2007, 21:57:41 pm »

В Курпатове я разочаровался давно. Наверное сразу после прочтения книги. Тем не менее, автор темы прав - все, что может сказать Курпатов, есть в его книге. И книга рекомендована исключительно новичкам.
По сути целевая аудитория доктора  Курпатова это домохозяйки и "прогрессивные" женщины. Главная ценность той самой книги про ВСД это осознание того, что ты не так уж болен и беспомощен. А реальное лечение впереди. Мысль о том, что главное поверить в свое здоровье правильна. Но это самое трудное - ПОВЕРИТЬ. Тут Курпатов проваливается, так как легко сказать: исцелись. Но как говорит пословица: сытый голодного не поймет.
Курпатов был моей первой книжкой по психологии. С тех пор я прочитал десятки книг, и в итоге докопался аж до научных теорий по работе мозга. И действительно: решение нашей проблемы - это убедить свое подсознание, что мы здоровы.
Похоже дистония - это защитная реакция организма на какой-то фактор в нашей жизни. А также может быть это так называемый "импринт" (в западной терминологии) - мгновенный отпечаток последствий одноразового события (типа условный рефлекс, сформировавшийся с одного раза).
Таким образом, несмотря на негативное отношение к Курпатову, как к спекулянту избитых истин, я полностью с ним согласен. Разница лишь в методах. Если человек болен - нельзя ему говорить, что "все в твоих руках" - было бы так, человек бы не болел. Тут нужна более тонкая работа с убеждениями. Разве не так?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
alex63
Гость
« Ответ #9 : Января 28, 2007, 14:28:05 pm »

Полностью с тобой согласен! Мне. например. мешает трезво оценивать свое состояние моя сильная метеозависимость.  Когда присутствует погодная ломка.- легче придти тревоге. Врач предложил мне отдать ему все мои возимые с собой препараты и с этой минуты стать здоровым человеком. Схожу еще раз и попрошу тайм-аут. Буду пробовать быть здоровым... Постоянно продолжать ходить не вижу смысла. но обрубать - тоже не хочу. Весь смысл их терапии - чтобы ты почувствовал всю невозможность своего теперешнего положения., ощутил бы себя инвалидом и... - рванул бы семимильными рывками к здоровущим счастливым людям! Все хотел спросить врача. почему у них нет ажиотажа. - при такой ТВрекламе. До встречи...
Записан
Август
Гость
« Ответ #10 : Февраля 04, 2007, 08:18:06 am »

Нравится мне доктор Андрей Курпатов. Честное слово, очень нравится. Как личность конечно, не подумайте пошло. Приятный улыбающийся молодой человек, выбрит, в хорошем костюмчике. Даже на фотографию посмотришь и то легче становится, не нужно и на прием ходить. Как хорошо что у кого то все хорошо, и что кто то не мучается ВСД, сердце от этого радуется!
Я так и делаю когда грустно и уныло—смотрю на фотографию Курпатова с сайта- здорово помогает. Вот каким должен быть подлинный психотерапевт—чтобы только посмотрел на него и лучше становилось. Несомненно, Курпатов самый лучший и гениальный из всех нынешних российских психотерапевтов.
Что же касается лечения ВСД то психотерапия вылечить ВСД бессильна. Вот пожалуйста прочитайте про это хорошую статью
http://www.medeffect.ru/so/diston.shtml

Как сказано в статье: «Деятельность вегетативной нервной системы в основном непроизвольна и сознанием непосредственно не контролируется, отсюда и название "вегетативная", то есть растительная, не зависящая от сознания».
Так о каком тогда сознательном воздействии на ВСД можно говорить, если деятельность вегетативной нервной системы сознанием не контролируется? Поэтому все эти советы психотепапевтов «взять себя в руки», «отбросить страхи» смысла не имеют. Это все равно что попытаться глухому со спины объяснить как поёт Витас.
Человек все равно ничего не может поделать с неправильной работой вегетативной нервной системы. Гипноз и НЛП в этом деле так же фактически не помогают, я сам долгое время лечился и НЛП и гипнозом- никаких сдвигов в лечении ВСД. Единственно чем может помочь психотерапия- отогнать уныние и придать силы и уверенности в борьбе с ВСД. Только для этого я и рекомендую провести курс лечения у психотерапетва. ВСД это конечно не излечит, зато наверняка придаст сил и уверенности в лечении ВСД.
Записан
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #11 : Февраля 04, 2007, 18:59:24 pm »

Я про этого доктора Коновалова уже месяц говорю. Это его статья про ВСД. Я ее прочитала месяц назад и она произвела на меня неизгладимое впечатление. Я даже нашла его клинику. Правда прием у него стоит 450 у.е. и ждать надо будет до сентября. Вот и не знаю записываться на прием или нет. Между прочим на этом сайте medeffect циях есть этого же врача про головную боль. Стоит почитать. Такое ощущение что этот человек знает все и вся. По его словам в 99%случаев ВСД проявляет себя из-за проблем с тремя органами: почками, печенью или желудочно-кишечным трактом. Поэтому если вы знаете что с одним из этих органов у вас есть проблемы надо их лечить от них и все остальное идет. ВСД - это следствие и зеркало непорядка в организме. После этой статьи я вспомнила, что у меня панкреатит, гастрит, изогнутый желчный пузырь и песок в почках. Пошла к гастроэнтерологу она мне сказала , что я у нее уже 10000000-ая с ВСД и она уверенна сто процентно нужна диета и лечение, а также ежедневное наматывание километров и сауны. Вообщем все проблемы из живота. Вот к примеру нервничаешь спазм желчного пузыря, желч выбрасывается не вовремя - ВСДшный криз так называемый; съели что-то не то пожделудочная разозлилась выкинула инсулин (понимаете о чем я); с почками проблемы выброс адреналина не произвольно (то бишь не от испуга). Понимаете к чему я виду. Кто со мной согласен отзовитесь!!! :shock:  :lol:
Записан
Август
Гость
« Ответ #12 : Февраля 06, 2007, 15:49:07 pm »

Юля, не все так просто.
Правильно, ВСД может возникнуть из за нарушений в работе
почек, печени или желудочно-кишечного тракта. Но это еще не значит что если подлечить все вышеназванные органы, ВСД пройдет. ВСД как я думаю это болезнь одновремено органической и функциональной природы. Нарушения в вегетативной системе происходят на органическом уровне, а проявляют себя уже функционально- "приступы" паники и страха, астения, нарушения сна и т.п. Ну подлечишь ты печень и что? На органическую составляющую ВСД это мало чем повлияет. И как была ВСД так и останется...
Если причина ВСД лежит в подсознании, то как я думаю нужно исправлять прежде всего свое подсознание, тогда ВСД уйдет навсегда.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Февраля 06, 2007, 19:03:03 pm »

В этой теме есть небольшое заблуждение.
Для вас ВСД - это четкий диагноз и соответствующая болезнь. А нигде она не признана заболеванием. Только у наших невропатологов-бездельников и спекулянтов (типа Курпатова и Коновалова) якобы ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ суть полноценно заболевание. При ВСД мы имеем дело с симптомами. А болезнь всегда классифицируется по причинам.
В ответ на заявление, что ВСД болезнь физическая: вегетативный отдел это часть НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. Со средних веков известно такое явление как психосоматика. Вам говорят подумать о лимоне- у вас выделяется слюна - это простой пример влияния "нефизического" на физическое. Между прочим современные психологи успешно лечат астму и аллергии чисто психологическими методами.
В общем случае дистония это "застывшая" реакция организма на стрессовую ситуацию. Если человек переутомляется у него начинает болеть голова. Иногда эта реакция остается с нами надолго. Точно также наше подсознание часто скрывает от нас самих какие-то забытые травмы, которые тем не менее физически выражаются болью, слабостью или привычкой.

Для сомневающихся и интересующихся рекомендую почитать книги Милтона Эриксона "Стратегия Психотерапии", "Мой голос остается с вами". Этот известный психиатр лечил параличи, кожные заболевания работая исключительно с подсознанием пациента.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Август
Гость
« Ответ #14 : Февраля 08, 2007, 16:44:52 pm »

Дима, так ведь ВСД- это самая настоящая физическая болезнь. Потому что она проявляет себя прежде всего в физических симптомах. Сменилась погода, например с дождливой и теплой на
ясную и морозную- у ВСД-шника сдавливает в груди, шалит сердце, не хватает воздуха....
Вполне физические проявления физического расстройства. Что касается причин ВСД то и они тоже есть.
Сначала была причина по которой появилась ВСД и уж затем ВСД начала проявлять себя в симптомах. Работал человек "на износ" правильно не отдыхая, перенервничал из за трагических
событий в жизни, отравился или просто перенес тяжелую болезнь- все эти причины вполне могут вызвать "поломку" в работе вегетативной системе- ВСД. А Курпатов и Коновалов прежде всего бизнесмены.
Им нужно зарабатывать деньги, вот и стараются как могут. Кто что изучал в медицинском вузе тот то и пищет про ВСД. Курпатов больше налегает на подсознание, правильно, он ведь психотерапевт. Хотя
при этом я не думаю что Курпатов до конца понимает что же такое подсознание, иначе все пациенты его клиники за один сеанс избавлялись бы от ВСД.
Коновалов налегает больше на болезни внутренних органов, якобы из за них и возникает ВСД.
Так бывает редко, если бы ВСД всегда проходила при лечении внутренних органов. А ведь не проходит как их не лечи...
Коновалов даже вообще больше бизнесмен, а не врач, брать с пациентов за прием 450-- это
дорого по российской бедной жизни. ВСД--это "застывшая" реакция организма на стрессовую ситуацию?
Интересная трактовка. А если стресса давным давно нет, а симптомы мучают? Например, сидит человек дома в хорошем настроении, погода стала "меняться" и человеку с плохой вегетативной нервной системой становится плохо...
Я думаю что ВСД это все таки не реакция, а "поломка" в работе вегетативной нервной системе вызванная внешними и внутренними ( в т.ч. стрессовыми) ситуациями. А так как вегетативная система у человека тесно связана с кровеносной, а именно с сосудами, то проявляет себя эта "поломка" прежде всего в сосудистых нарушениях.
По поводу лечения ВСД эриксоновским гипнозом и НЛП...Мне это лечение напоминает старый, коммунистический анекдот про В. И. Ленина:


- Алло! Смольный! Смольный! Алло! Алло! Это Ленин? Феликс Эдмундович на проводе.
- А зачем вы туда залезли?

Вот так же и с исправлением нарушенной работы вегетативной системы гипнозом и НЛП: пациент пытается что то положительное
сделать, а его вегетативная система его не понимает и не подчиняется его командам.  :)
Очень хорошо что гипнотерапия и терапия НЛП пытается навести порядок в подсознании. Только она делает
это такими средствами которыми заведомо неэффективно работать с подсознанием. На что в первую очередь опирается, например НЛП? На работу с визуализированными образами (картинками).
Операции с картинками пациент осуществляет в своем воображении, а так как картинки ничем материальным не подкреплены, то и результат соответствующий-- ВСД как была так и осталась, зато улучшилась на время психическое самочувствие. Дело в том что подсознание-- это вполне материальная вещь, которую если не пощупать то увидеть по крайней мере может каждый. И работать с подсознанием и исправлять его нужно соотвествующими материальными способами. Причем это нужно  делать не своим сознанием которое как оказывается скудно и ограничено, а техническими методами. Только так можно полноценно работать со своим подсознанием и вылечивать ВСД. Это я говорю вкратце, а вообще это серьезная тема которой нужно посвятить отдельную статью. Теория на сей счет у меня есть.
Сомневаться что это не так у меня причин нет т.к. я пробовал довольно много способов чтобы вылечить ВСД через работу с подсознанием. Кроме гипноза и НЛП, я когда пытался вылечиться от ВСД методами ДЭИР. Кто не знает, ДЭИР- это популярная ныне школа экстрасенсорики. Так вот, методы ДЭИР которые на порядок сильней любых гипнотических и НЛП техник оказались бессильными чтобы вылечить ВСД. Все оказалось гораздо сложнее...
Я прекрасно понимаю в чем слабость и сила всех этих методов, и теперь мне видно все мои промахи и как можно решить злополучную проблему под названием ВСД...
Честное слово, ни разу не слышал чтобы М. Эриксон кого о исцелил от паралича или заболеваний кожи.
Ты откуда об этом узнал? Даже у уважаемого мной специалиста по НЛП С.Ковалева очень скромный взгляд на возможность излечения от болезней методами НЛП и гипноза...Нет причин не доверять Ковалеву,
у него большой опыт, который показывает что лечение гипнозом и НЛП-- очень слабая и ограниченная по диапазону применения процедура...
Записан
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #15 : Февраля 08, 2007, 18:25:32 pm »

Не согласна на счет фразы о том, что как внутренние органы не лечи ВСД не проходит. К примеру чтобы восстановить деятельность поджелудочной железы понадобится не один год. А затем до конца жизни нужно правильно питаться и не провоцировать ее. Вообщем я о том, что мало у кого хватит мужества и терпения на протяжении нескольких лет лечить какой-то больной орган. Все хотят какого-то быстрого результата, а ведь так не бывает. Это как компьютер. Сбой происходит по причине поломки или вируса. И что же мы делаем? Устраняем поломку или запускаем антивирусную программу. Так вот лечение внутренних органов - это и есть запуск антивирусной программы. И так же как и с компом нужно найти хорошую программу по излечению организма, а не какого-нибудь, не знаю, Касперского! :D
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 740
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12808
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Февраля 09, 2007, 10:08:28 am »

Цитировать
Потому что она проявляет себя прежде всего в физических симптомах

болезнь определяют по причинам, а не симптомам

Курпатов и Коновалов, если они учились на психологов серьезно (а не ради корочки) прекрасно знают о функциях подсознания. Но их не успехи скорее всего в том, что благодаря ими же раздутой популярности, у них нет времени на СЕРЬЕЗНОЕ лечение. У настоящего врачу нет времени на выступление по телевизору и писание книг каждый месяц.

Август, по поводу НЛП и эриксоновского гипноза: это разные понятия. И к тому же сам на себе их вряд ли применишь. Нужен опытный специалист, в России о таких я не слышал. Об эффективности именно ЭГ я сужу по книгам Эриксона. Многие случаи его практики задокументированы. Опять же отсылаю к книге "Мой голос останется с вами" (в интернете можно найти) - описание работы Эриксона и комментарии к ним. Роль подсознания в физиологии там очень хорошо раскрыта.
Ковалев мной тоже очень уважаем, но не должен человек без медицинского образования браться за лечение болезней. (хотя "Введение в современное НЛП" - мощная книга). НЛП не претендует на медицинскую сферу. Однако некоторые техники можно попробовать на себе (см. ветку на сайте).

И еще раз о физиологии и психике. Если приобретенная болезнь уже не зависит от психики, от как тогда работает чёртов плацебо-эффект? И ведь речь идет не о лечении насморка. Вспомним классический случай, произошедший в середине прошлого века, когда мужику с одной из последних стадий рака дали "новое эффективное лекарство". Он через три недели летал на своем самолете. Пока ему не сказали, что это был обман. После этого он умер.
 По-моему вся сложность работы с собственным подсознанием в преодолении критики сознания, которое работает по созданной нами программе поведения. И временная эффективность гипноза точно так же происходит до тех пор пока сознание не возьмет верх над произведенным внушением. Между прочим, Эриксон подходил к гипнозу совершенно по-другому, чем обуславливал серьезные изменения в психике и физиологии человека.
В книге "Стратегия психотерапии" приведен случай с женщиной, у которой половина тела была сверхчувствительна, она не могла ходить, с трудом ела и говорила. Эриксон ее вылечил. Я склонен доверять этому источнику.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Август
Гость
« Ответ #17 : Февраля 10, 2007, 07:24:25 am »

Цитата: "Юлия"
К примеру чтобы восстановить деятельность поджелудочной железы понадобится не один год.


Не один год?
Вот это круто. Я думаю что если за год лечения поджелудочную железу не вылечили, то вылечить её уже не удасться. Год- крайний срок времени по которому можно судить о эффективности или неэффективности любой терапии.
Записан
Август
Гость
« Ответ #18 : Февраля 10, 2007, 07:28:55 am »

Цитата: "Дмитрий"
болезнь определяют по причинам, а не симптомам


Но в своем сознании мы болезнь воспринимаем как какие то симптомы боли, неудобства,
стеснения, слабости в каких то органах или организме в целом. Причем воспринимаем все эти
симптомы в ощущениях. Нет болезни которая бы не фиксировалась нашим сознанием в
ощущениях. Поэтому можно сказать что любая наша болезнь - это комплекс или одно ощущение
какого либо дискомфорта или боли. А причины болезни в сущности играют второстепенное значение и
нужны только лишь для того чтобы правильно разработать стратегию лечения. Вот и все. Причины
болезни всегда за кулисами, лечение же болезни--вот главное действо на ктором сосредоточены все усилия
человека.

Цитата: "Дмитрий"
Август, по поводу НЛП и эриксоновского гипноза: это разные понятия.


Это почему-ж?
А я с одной серьезной книге по психологии читал что НЛП- это одна из ветвей эриксоновского гипноза
в которой "решающее значение придается работе с образами (картинками)". До сих пор помню эту
формулировку. К тому же хорошо известно что Р.Бэндлер с свое время занимался на курсах эриксоновского
гипноза где у него очевидно и родилась идея создать НЛП. Так  что "яблочко от яблони не далеко падает".


Цитата: "Дмитрий"
Если приобретенная болезнь уже не зависит от психики, от как тогда работает чёртов плацебо-эффект?


Плацебо- эффект по моему, это мобилизация сил организма направленная на временное подавление
или устранение симптомов болезни. Это своего рода команда подсознанию убрать из сферы восприятия мира
негативные симптомы и ощущения болезни. Механизм плацебо исследован мало, для меня плацебо--
это темная вещь в которой далеко не все понятно.
Сам эффект плацебо основан на вере, т.е. твердой убежденности
в чем либо. На вере плацебо и держится. Типичный пример плацебо- это лечение по методу филипинских
хилеров. По этому поводу был на первом канале даже фильм про них. Расказывали как людям после
"операций" хилеров становилось легче, а затем через несколько месяцев все возвращалось как и
раньше. То есть пока живет в человеке вера, до тех пор будет поддерживаться и плацебо.




 
Цитата: "Дмитрий"
В книге "Стратегия психотерапии" приведен случай с женщиной, у которой половина тела была сверхчувствительна, она не могла ходить, с трудом ела и говорила. Эриксон ее вылечил. Я склонен доверять этому источнику.


Может быть Эриксон кого то и вылечил, только где тогда его замечательные техники по которым он
лечил людей? Это же не секретные техники, как я думаю. Семишаговая модель наведения
транса М.Эриксона достаточно хорошо известна.
И вылечил ли Эриксон гипнозом тяжелые органические болезни- детский церебральный
параличь, болезнь Паркинсона, гипертонию? История об этом умалчивает. То что Эриксно вылечил женщину
страдавшую гиперчувствительностью половины тела- вполне может быть. Только что за болезнь была
у этой женщины? Врожденная или приобретенная, диагноз. Непонятно...Но от нынешних последователей
Эриксона что то ничего не слышно об их успехах в излечении именно тяжелых болезней. Ни от наших,
ни от западных. Нигде, ни на каких медицинских и околомедицинских фомумах никто не восхваляет
их достижения. Наверное достижений нет из за неумения лечить органику? Так наверное и есть...
М.Эриксону возможно что то удавалось вылечить, из за своего авторского подхода к лечению.
Но это личный талант и гениальность Эриксона которым в институте не научишься...
Записан
Август
Гость
« Ответ #19 : Февраля 10, 2007, 07:32:33 am »

Цитата: "Дмитрий"
И временная эффективность гипноза точно так же происходит до тех пор пока сознание не возьмет верх над произведенным внушением.


А не проще ли действовать в обход сознания и работать напрямую с подсознанием? Без применения гипноза и НЛП. Так, по- моему, можно добиться куда более значительных результатов.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256