Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:18:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Личный Опыт. Трактат о излечении (Прочитано 23167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ночной Лис
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Октября 13, 2009, 15:03:52 pm »

Добрый вечер, Судари)
Пишу больше с целью помочь Вам, нежели просто поделится.
В данный момент я занимаюсь постижением природы данного заболевания.
Накопленные мной знания даже сейчас более чем велики, и посему я благоволю себе поделится ими с Вами.
И так.
Во первых ВСД , в принципе, не считается заболеванием. Это именно расстройство нервной системы.
Дело в том что наш организм, в отличии от организма животного умеет "понимать" что с ним происходит. Наш головной мозг в какие то особые моменты (столкновений с окружением и окружающей средой) отдает приказы отдельным органам делать что то, и делать это по своему. Например - сердцу биться быстрее, или - желудку - выделять больше желудочного сока и.т.д. Отсюда берет свое начало ВСД - организм делает что то неправильно. Неправильно реагирует на внешнии раздражители.
Именно поэтому Ваши симптомы не бывают абсолютно одинаковыми.
Вопрос  - что делать?
ВСД - заболевание не смертельное, и даже напротив - очень успешно лечещаяся.
Для того что бы вылечится раз и навсегда ( а вылечить ВСД абсолютно - реально! Главное начать не поздно, иначе ВСД может остаться проклятием на всю жизнь)
Причины из за которых может появится ВСД разнообразны, ведь страдает ей половина населения Земного шара.
Основные же причины можно разбить на несколько групп, таких как :
1) Боязнь смерти. Одно из наиболее часто встречаемых. Здесь намешано все - вплоть от боязни стареть до абсолютно фантастических и идиотских причин - Судный день, Восстание зомби и.т.д. =) Пусть это смешно - но бывает и такое.
2) Депрессии. Чаще всего вызванные разбитым сердцем и проблемами со своими возлюбленными.
3) Горманальные сбои. Естественное взросление организма, беременность, сбитый менструальный цикл, климакс.
4) Усталость. Хронические недосыпания и.т.д.
5) Органы. Например после удаления аппендицита часто может наступить ВСД.
Что бы побороть "Болезнь-призрак" (так её окрестили врачи, ибо при ней в теле не происходит видимых "деффектов") изначально стоит разобраться со своими страхами.
Поймите то что гнетет Вас, разберитесь с этим - это начало выздоровления.
Далее стоит понять то что у вас ИМЕННО ВСД!!! ибо многие больные склонны подозревать у себя неизлечимые болезни и паталогии. Будем называть все своими именами - Страдающим ВСД часто мниться что у них на самом деле ВИЧ, СПИД, рак, ишемическая болезнь сердца, пред-инсультное состояние и.т.д.
Забудьте об этом. Расслабьтесь - У вас всего лишь Вегето-сосудистая дистония.
Это конечно тоже не приятно, но по крайней мере - не смертельно ;)
Методы борьбы в ВСД банальны и просты.
Во первых - если в приступах вы ощущаете усиленное сердцебиение или неприятные ощущения в области сердца - стоит вечером и перед сном пить успокоительные чаи, основанные на лечебных травах (валериана, пустырник). Попейте калий. Нехватка калия в организме часто является причиной подобного состояния. Лучше всего - не только калий, а комплексы витаминов, включающие калий.
Во вторых - не сидите дома перед компьютером - обязательно проводите на улице по 2-3 часа в сутки!!!
В третьих - отвлекайтесь. Старайтесь не прислушиваться к своему организму. В следствии "вслушивания" вы банально накручиваете себя , и из за этого начинаете паниковать.
В четвертых - душ утром и вечером и легкая зарядка по утрам - обязательны.
В пятых - правильное питание. Старайтесь не употреблять жирнуе пищу. Бросьте курение и алкоголь. Ешьте фрукты.
В шестых - найдите себе парня/девушку. Флиртуйте, встречайтесь, занимайтесь сексом. Вам необходимо отвлечься и получать положительные эмоции. Уедьте в отпуск! Делайте что угодно, но не сидите дома и не зацикливайтесь на наблюдении ВСД у себя.

Теперь пара слов о шизофрении. Точнее её начальное стадии.
ВСД - лучшая подруга шизофрении. Опишу более часто встречаемый список у не-вполне-вменяемых людей страдающих ВСД.
- Уверенность в том что какие то действия необходимо выполнять по три раза. Связано с "Бог любит троицу. Встречается так же уверенность в том что какие то действия стоит повторять дважды у язычников , готов, сатанистов , противников церкви и.т.д.
- Подсчет плиток под ногами, подсчет ступенек и.т.д.
- Подсчет своего сердцебиения (обычно до 5, 10, 15)
- Невозможность оторваться от взора в одну точку.
- Повторение каких либо фраз по несколько раз, с уверенностью что если вы не будете это делать с вами или вашими родными произойдет что нибудь плохое.
- Чрезмерная зацикленность на собственном здоровье, как например - твердая уверенность что во время дождя у вас должно подняться давление.
- Боязнь секса. Встречались парни, которые боялись прикосаться к своему члену, боясь сломать его, и девушки которые маниакально боялись занести во влагалище бактерий =)
- Собственно - боязнь бактерий.
- Уверенность в том что в вашей комнате живет призрак.
- Уверенность в том что вы вампир. ( это кстати совсем не смешно) Сам это испытывал... Признаюсь - я склонен к шизофрении. благо - в легкой степени))))
Это только наиболее часто встречаемые психические расстройства у людей.
А теперь внимание. Главный этап в борьбе с ВСД - побороть приступы на первом времени. Дальше - будет проще.
Для того что бы побороть приступы - делайте все возможное дабы избежать первых причин появления у Вас ВСД. Игнорируйте навязчивые идеи, не прислушивайтесь к себе, отдыхайте , расслабляйтесь.
Кстати. Раслаблться лучше всего вечером и перед сном. Днем нужно жить полной активной жизнью!!! Этого Вам не хватает. Большинство страдающих ВСД - склонны к депресии. Хватит сидеть дома, бояться, наматывать сопли на кулак и смотреть сериалы!!!! Гуляйте, общайтесь , радуйтесь жизни! ВСД - не приговор! Это лишь отчаянный крик вашего организма о том что ему хочется жить. Не губите себя - ЖИВИТЕ!!! Во всех смыслах этого слова)
Как я уже сказал - веселитесь и радуйтесь! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!))))
Удачи)
Записан
Funki
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 158



« Ответ #1 : Октября 13, 2009, 15:15:14 pm »

это все хорошо,а помощь то в чем?))
Записан
nataly
Гость
« Ответ #2 : Октября 13, 2009, 16:13:16 pm »

Все, что написано, здесь уже есть. Понятно каждому, что ВСД это проблема с мышлением, также понятно, что нужно вести здоровый образ жизни. Но все рано спасибо за позитив. y za
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #3 : Октября 16, 2009, 17:12:29 pm »

А может находить утешении в православии?
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #4 : Октября 16, 2009, 17:21:24 pm »

А может находить утешении в православии?
  Если ты крещеный и верующий  то сам Бог велел .....А еще хорошо иметь своего духовника -он лучше ПТ поможет разобраться в себе....
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Sofi
Гость
« Ответ #5 : Октября 16, 2009, 17:30:21 pm »

"Такая заявка на победу!!!!!"  И заодно лекция о начальной стадии шизофрении.  Так мы здесь,собственно,все такие: и кто пульс считает, и кто сам себе диагнозы ставит и т. д. 
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #6 : Октября 23, 2009, 10:40:19 am »

Хрень какая то. Прям нам всем глаза открыл. Что ж я раньше то этого не понял. Глупец я глупец!!!
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #7 : Октября 23, 2009, 12:19:45 pm »

Помойму такая чушь написана,не люблю когда пишут то, во что сами не верят.Автор вам помогли ваши чудо советы?Не смешите людей тут.
Сложилось такое мнение, что вы не страдаете/страдали этим недугом.
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #8 : Октября 23, 2009, 12:35:20 pm »

Цитировать
ВСД - лучшая подруга шизофрении.

 :))) :))) :))) Нет слов :))) :))) :)))
Записан
gavra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



WWW
« Ответ #9 : Октября 24, 2009, 19:43:46 pm »

Добрый вечер,
В шестых - найдите себе парня/девушк

Это так сложно...  Дело в том, что меня пугает мысль, что если девушка узнает о моей ВСД - тут же меня бросит. Так зачем напрягаться и начинать? (про секс тоже самое)
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #10 : Октября 24, 2009, 19:57:19 pm »

Цитировать
ВСД - лучшая подруга шизофрении.

 :))) :))) :))) Нет слов :))) :))) :)))
:))) :))) :)))это подбадривает
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #11 : Октября 24, 2009, 20:01:07 pm »

Добрый вечер,
В шестых - найдите себе парня/девушк

Это так сложно...  Дело в том, что меня пугает мысль, что если девушка узнает о моей ВСД - тут же меня бросит. Так зачем напрягаться и начинать? (про секс тоже самое)
мда,))всёж напряг этот приятный,начни сначала,получится :)
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #12 : Октября 24, 2009, 20:06:47 pm »

Добрый вечер,
В шестых - найдите себе парня/девушк

Это так сложно...  Дело в том, что меня пугает мысль, что если девушка узнает о моей ВСД - тут же меня бросит. Так зачем напрягаться и начинать? (про секс тоже самое)
Вот ваши слова:сложно,пугает мысль,бросит,напрягаться,начинать... ::Подберите к ним антонимы....Исключите страхи и сомнения ,если девушка умная она вас не бросит,а если нет...зачем вам такая?????? И вообще,больше ПОЗИТИВА :))) Я знаю что вы можете....уже читала lol2 lol2 lol2
Записан

все пройдет.пройдет и это....
gavra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



WWW
« Ответ #13 : Октября 24, 2009, 20:10:37 pm »


Я знаю что вы можете....уже читала lol2 lol2 lol2

 lol2 lol2 lol2    

Вот ваши слова:сложно,пугает мысль,бросит,напрягаться,начинать... Подберите к ним антонимы..

Подбираю: сложно - легко;
 пугает мысль - не пугает мысль;
бросит - не бросит;
напрягаться - без напряга;
начинать - не начинать...   ? ;-)
« Последнее редактирование: Октября 24, 2009, 20:15:22 pm от gavra » Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #14 : Октября 24, 2009, 20:21:46 pm »

Вот и славно вы способный  ... :)Продолжайте в таком же духе так держать...... lol2 Свистать всех на верх Suchu
Записан

все пройдет.пройдет и это....
лёлик
Гость
« Ответ #15 : Октября 24, 2009, 20:44:18 pm »


Я знаю что вы можете....уже читала lol2 lol2 lol2

 lol2 lol2 lol2    

Вот ваши слова:сложно,пугает мысль,бросит,напрягаться,начинать... Подберите к ним антонимы..

Подбираю: сложно - легко;
 пугает мысль - не пугает мысль;
бросит - не бросит;
напрягаться - без напряга;
начинать - не начинать...   ? ;-)

gavra  вы последнее переверни. не начинать -НАЧИНААААТЬ!!!!!!!!!! .отличный прогресс
Записан
gavra
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



WWW
« Ответ #16 : Октября 24, 2009, 20:47:42 pm »

Это очень сложно.

А вернувшись к трактату, хочу сказать, что принимал витамины "Дуовит" - и Вы знаете помогло! А вообще в трактате всё верно написано (апчхи!), я сам 80% делаю того, что там написано и мне стало легче. НАМНОГО легче. единственное, что не могу побороть - это депрессию....  Так бы может уже и вылечился бы!
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #17 : Октября 24, 2009, 21:37:23 pm »

И Вас  вылечат lol2 lol2 lol2-всех вылечат не сомневайтесь,и скорее всего не врачи :))),а мы форумчане оки rockon
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Infiniti-09
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #18 : Октября 26, 2009, 04:33:55 am »

Читаю я ваши комментарии и прихожу к выводу, что  многие совсем потеряли надежду избавиться от ВСД.
Этот недуг  коснулся и меня в моем достаточно юном возрасте... мне всего лишь 22 года. Что я только не пробовала, и также, как многие из вас, проходила лечение в больнице...но здоровым человеком себя все равно не ощущала((
Метеочувствительность постоянно давала о себе знать: сильные головные боли при каждом перепаде температур, скачки давления, сонливость, усталось...
Но я нашла очень простой и эффективный способ - дыхательная гимнастика или как еще ее называют эндогенное дыхание.
Об этом дыхательной гимнастике я прочитала из рассылки Благовой Г.Г.  (компания "Лотос").... Казалось бы, как дыхательная гимнастика может помочь?! Однако я ощущаю заметные улучшения... теперь голова болит реже, да и скачки давления не такие сильные.... Надеюсь, что скоро совсем избавлюсь от такого недуга как ВСД. Я нашла для себя спасение,  y za здоровье, а вы?
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #19 : Октября 26, 2009, 05:23:46 am »


Я знаю что вы можете....уже читала lol2 lol2 lol2

 lol2 lol2 lol2    

Вот ваши слова:сложно,пугает мысль,бросит,напрягаться,начинать... Подберите к ним антонимы..

Подбираю: сложно - легко;
 пугает мысль - не пугает мысль;
бросит - не бросит;
напрягаться - без напряга;
начинать - не начинать...   ? ;-)
 


Только подбирайте слова утверждающие ,без НЕ...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8