Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:51:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боязнь скорости (Прочитано 14431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« : Октября 10, 2009, 21:04:04 pm »

Здравствуйте!Моя проблема такова..Страдаю ВСД и не могу ездить в автомобиле,маршрутке,автобусе ,метро..Испытываю боязнь скорости.Даже не то что бы боязнь,а неприятное чувство.Как на качелях,когда земля из под ног уходит.Скажем,едешь в автомобиле,он начинает набирать скорость и у меня тут же появляется это ужасное чувство..Или когда автомобиль траекторию движения резко меняет,вписываясь в поворот..Или когда в гору поднимается,а потом с горы вниз.Появляется это чувство,будто земля из под ног уходит..Как на аттракционе или качелях..Меня всего скручивает как то..И страх сразу же дикий,панический.Также в метро иногда бывает,когда поезд скорость набирает и быстро мчится..Стыдно в маршрутке ехать иной раз.Как на меня люди посмотрят,что подумают..Раньше это было,но очень редко.А сейчас постоянно.Могу добавить что с детства у меня плохой вестибюлярный аппарат.Не выносил карусели.И в военкомате когда раскрутили на стуле,я чуть не рухнул.).Может это как то связано.У кого-нибудь на этом сайте бывает нечто похожее?   
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #1 : Октября 11, 2009, 05:27:01 am »


Привет.У меня всё детство была проблема езды на автобусах.Как поездка так кошмар.Тоже дыхалка никакая,потом начал заниматься бегом и проблема отпала.Займись бегом или дыханием ,должно помочь точно.Счастья и здоровья.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Октября 11, 2009, 08:36:44 am »

У меня что-то подобное присутствует - когда не сам за рулем, немного подташнивает. Если сам за рулем - все ок, в независимости от скорости.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #3 : Октября 11, 2009, 12:30:37 pm »

Меня не подташнивает..У меня неприятное чувство,будто земля из под ног уходит.И скручивает всего..
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #4 : Октября 11, 2009, 12:36:08 pm »

Вот от этого, реально, бег - 100% терапия.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #5 : Октября 11, 2009, 12:39:58 pm »

Я пешочком хожу... километров 8-10 в день. А бегать я всегда не любил)
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #6 : Октября 11, 2009, 12:42:31 pm »

Но ещё раз повторю, что от этой дряни (земля из под ног типа на скорости уходит) бег (а может быть ещё и велосипед, но после бега) настоящая панацея.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Октября 12, 2009, 17:49:42 pm »

Эх, может и мне побегать? Сергей бежит - земля дрожит )  Russian пати
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #8 : Октября 12, 2009, 21:26:04 pm »

Спасибо,я конечно попробую..Но бегать тяжело будет.Я немного избыточный вес имею.И меня при физ нагрузках мучает ЖУТКАЯ одышка..Сердце буквально выпрыгивает из груди.И подолгу не успокаивается.Если пробегусь,потом задыхаюсь стою реально.За сердце держусь,чтоб не вылетело.И часа 2 потом жду,когда успокоится оно.
Записан
Distortion
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



« Ответ #9 : Октября 13, 2009, 09:23:59 am »

Было такое. Когда на автобусе под гору ехал, такое ощущение, что проваливаешься куда-то, аж дух захватывало :)))
Сейчас уже не беспокоит, другие заморочки начались wallbash
Записан

Каждый из нас — беспонтовый пирожок.
optimistka
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64




« Ответ #10 : Октября 20, 2009, 12:17:16 pm »

есть специальные упражнения, которые тренируют вестибулярный аппарат, все проблемы с транспортом в нем. кстати, лишний вес при ВСД не есть хорошо. надо от него постараться избавится.  :) вообще, от простых физических упражнений вреда не будет, знаю на собственном опыте. а если при беге мучает одышка, то нужно просто заняться ходьбой. желательно на длинные расстояния. каждый день. если страшно, то можно купить себе степпер и ходить, в любое время дня и сколько хочешь. у меня есть.    
Записан

надеюсь на лучшее
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8