Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 14:05:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и простуда (Прочитано 48534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igrok
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 65




« Ответ #20 : Сентября 14, 2010, 19:39:44 pm »

да при простуде организм несколько ослабевает и симптомы всд усиливаются
у меня сейчас несильная простуда, но чувствую больше дискомфорта чем обычно и на тренировках тоже чуть сложнее
Записан
Negativ
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Диоген пятипроцентный


« Ответ #21 : Сентября 15, 2010, 06:29:42 am »

А ВСДшник и простужается по логике чаще - сосуды сужены (спазм), а при суженых сосудах дыхательных путей вирусы легко проникают внутрь.
После закаливания сосуды нормального человека все равно будут реагировать сужением на воздействие холода, но расширяться будут быстрее.
Записан
Странник
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #22 : Октября 14, 2010, 22:33:42 pm »

мляяяяя,народ!!!выручайте,2 день простуда,темп 38,когда сплю всякая херня снится,состояние что лопатой стукнули по башке,у меня всд!это так и должно быть??? hmuro
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #23 : Октября 15, 2010, 06:46:15 am »

мляяяяя,народ!!!выручайте,2 день простуда,темп 38,когда сплю всякая херня снится,состояние что лопатой стукнули по башке,у меня всд!это так и должно быть??? hmuro

Как-так? Миллионы людей в этот самый момент болеют простудой или гриппом. Это - совершенно обычные симптомы ОРЗ.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #24 : Октября 15, 2010, 06:55:31 am »

Не знаю как у вас, а у меня при простуде почти все ВСДшные симптомы сходят на нет.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #25 : Октября 15, 2010, 07:11:26 am »

Не знаю как у вас, а у меня при простуде почти все ВСДшные симптомы сходят на нет.

То же самое.
Записан
Programmer
Гость
« Ответ #26 : Октября 15, 2010, 07:12:26 am »

Блин, хоть болей roga
Записан
Outlander
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #27 : Октября 15, 2010, 07:51:33 am »

могу заразить , как раз щас болею  rgach , первый день даже рад был что заболел сначала утихла на пару дней, но она же падла умная привыкла и к простуде так что сейчас "ловлю кайф" от ВСД и простуды одновременно, даже врагу не пожелаешь такой "веселухи"
Записан

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется :)
Barok
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 116
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Октября 15, 2010, 07:57:49 am »

ооо да... такая же хрень.. то етсь, полнейший комбикрайст - и простуда и ВСД сейчас. Но зато простуда может служить фактором отмазы, мол, болею, вот и остаюсь дома, лечусь.. а на деле остаюсь-то я дома из-за ВСД обострившейся! Вот позавчера вечером долго стояла на остановке, ждала транспорт и очень стала нервничать по этмоу поводу, тк и метро скоро уже закрывается, а ничего не едет... в общем, стоило понервничать - и вчера утром и простуда обострилась (из-за того что на остановке продуло) и ВСД - из-за нервов. Осталась дома, типа.. заболела) Так что вывод.. что простуда может быть прикрытием для ВСД, к которой те, кто не знают не отнесутся серьезно, как к болезни rgach
« Последнее редактирование: Октября 15, 2010, 08:08:54 am от Barok » Записан

Препарирование собственного тела, которое я вижу во сне, есть ничто иное, как самоанализ ( З. Фрейд)

Моя история ВСД http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=6878.0
Странник
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #29 : Октября 16, 2010, 09:32:21 am »

блин теперь,опять обострение началось wallbash wallbash wallbash wallbash wallbash
Записан
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Декабря 27, 2010, 20:05:40 pm »

Интересен такой вот вопрос ...
Как Вы считаете могут ли невроз, тревога, напряжение и ВСД увеличить сроки излечения от гриппа(ОРЗ, ОРВИ) тобишь каким то образом повлиять на имунитет?
И если да - то всё же какую дополнительную терапию кроме чаепития, носозакапывания и комнтопроветривания проводить?
Естественно - поглощение транков не вариант ...
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #31 : Декабря 27, 2010, 20:12:35 pm »

Стресс и напряжение по любому иммунитет сажают. Нашел тут интересную гимнастику для повышения иммунитета организма
http://www.youtube.com/watch?v=vmA6ZzY-W00&feature=related   Сидерскому можно доверять. Это чтобы иммунитет был крепкий как бетонная стена))).
Записан
BOSS_WP
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Декабря 27, 2010, 20:28:31 pm »

Это замечательно, но я думаю, что во время ГРИППа когда организм ослаблен - такая гимнастика противопоказана ...
Если стресс и напряжение сожают иммунитет, то в таком случае - как справиться с болезнью в максимальнокороткие сроки в том случае если уже есть и напряжение(тревога, стресс, невроз - как хотите) и ГРИПП??
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #33 : Декабря 27, 2010, 20:39:54 pm »

Сначала ждать, когда организм худо-бедно переживет грипп (3-4 недели); затем уже начинать укреплять организм и иммунитет. Если реально терапевт поставил диагноз грипп или ОРЗ там - принимать таблетки, которые доктор прописал.
Записан
Santangelo
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #34 : Мая 17, 2011, 07:44:34 am »

Что за хрень?! Заболеваю простудой, а может и гриппом 2 раз за 2 месяца.. так обидно((( неужели из-за ВСД?  slezek
Записан

Все проходит, и это пройдет ...
AkulA
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 140




« Ответ #35 : Мая 30, 2012, 13:07:56 pm »

Продуло утром в маршрутке, словила простуду и заодно панику, что сейчас упаду в обморок прям на работе, голова кружится, глаза слезятся, все на мониторе плывет. Голова вообще в непонятном состоянии. Соплю,слюни,горло, глотать не могу, говорить не могу, а приехала с самого утра вроде как здоровая, вот так за пару часов и срубило. Болею второй раз за 2 мес, до этого была в отпуске 2 недели, начальство предупредило, что никаких больничных сейчас. Сижу и офигеваю на работе просто. Думаю, что делать, ладно я как-то свыклась более менее с тем, то живу одна, но при простуде же совсем другая ситуация. swoon
Записан

Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
teri2008
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39



запретный плод сладок...


« Ответ #36 : Апреля 21, 2014, 16:24:27 pm »

Привет! Болею ВСД 2 года, задообвло капитально. Заметила что когда чем-то заболеваю, симптомы ВСД отступают, вот даже с собакой утром погуляла. Но потом через пару дней бьют по голове так что мало не покажется. У меня основной симптом головокружение в определённых местах. Самое ужасное что одно этих мест моя работа. По коридору еле ходу. Так что готовлюсь-пью по половине гидазепама 0,2. Поделитесь у кого как бывает после простуды например и как с этим бороться. Буду блвгодврна любым советам.
Записан
Memfistofel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #37 : Марта 20, 2018, 11:28:29 am »

Обычно при простуде насколько мне известно, должен быть высокий пульс, но у меня температура 38-39 а пульс опускался до 54, а сейчас температура 38, а пульс 65. И вот так весь день скачет, от 54 до 70 максимум. Да конечно боюсь, понимаю что так не должно быть, вот и думаю нормально ли все, или есть повод для паники?((
Записан
AlinaLk
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 459
Дневник: Читать>>


счастье есть


« Ответ #38 : Марта 20, 2018, 12:40:33 pm »

Ребят а про лекарства кто что скажет?
я принимаю АД все противовирусные с парацетомолом в составе не подходят
выпила тут терафлю по незнанию...накрыло так что ппц
что пить?
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #39 : Марта 21, 2018, 01:53:51 am »

Ребят а про лекарства кто что скажет?
я принимаю АД все противовирусные с парацетомолом в составе не подходят
выпила тут терафлю по незнанию...накрыло так что ппц
что пить?
С парацетамолом противовирусных не бывает. Терафлю и прочие - чисто чтоб убрать симптомы.
Из противовирусных ремантадин, но это только от гриппа (и то не от всех типов).
А всякие анафероны, гриппфероны, оцилококцинумы и т.д. - не имеют доказательств.

Короче говоря - не надо принимать никаких "противовирусных", если это не грипп или ветрянка или герпес 😀.

Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.482 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8