Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:27:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вопрос (Прочитано 14650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« : Сентября 28, 2009, 18:51:23 pm »

Дорогие друзья , вот уже год я страдаю всд ,собираюсь опять по врачам и у меня в голове созрел вопрос .Как докторам обьяснять такую штуку как "дереал"
кому нискажу никто не знает что это такое...и никто с 1 раза не понимает о чем я....какими словами , так чтобы яснее , точнее и желательно в кратце можно обьяснить симптомы дереала ...?
спасибо
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Сентября 28, 2009, 19:08:31 pm »

http://www.trevogi.net/info.aspx?id=142 - здесь довольно просто написано про дереализацию и деперсонализацию.
http://www.depressia.com/page_175.html - здесь информации больше, но написана статья скорее для докторов, чем для обычных людей.
Записан
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #2 : Сентября 28, 2009, 20:58:18 pm »

пообщался с Дмитрием , пришли к выводу , что мои симптомы скорее не дереал , может что то похожее , но точно не то .... как же быть ? тут можно  было сказать одним словом ("дереализация") , а теперь придется обьяснять своими словами ....но уже успокаивает то , что не так всё плохо...просто я прочел обозначение дереала и был мягко говоря в шоке...может кто справлялся с это проблемой как то ? контрасный душ поможет ?бассейн ?
спасибо
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #3 : Сентября 29, 2009, 07:01:43 am »

Цитировать
...просто я прочел обозначение дереала и был мягко говоря в шоке...

Я тоже читала определения дереала в интернете, в другой литературе, мало чего сходилось. Думаю что не могут психотерапевты, учёные, врачи, авторы статей про дереал описать это чувство, не испытав его на себе. А ты сам-то сможешь объяснить, что ты чувствуешь? Как ты опишешь дереал? Люди, прибывая в нём 24 часа в сутки, и то не могут объяснить это чувство, а ты пытаешься в интернете определение найти и сомневаешься в чём-то… Дереал, к сожалению, ни на что не похож, если он есть, то его ни с чем не спутаешь. Просто он бывает в тяжёлой форме, а бывает полегче. Мне 2 врача сказали, что по жалобам это дереал, да я и без них знала.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #4 : Сентября 29, 2009, 10:33:42 am »

тебе повезло , что столкнулась с такими врачами , которые знают слово дереал....обьяснить я смогу...это не так сложно как тебе возможно кажется....тему создал лишь для того , чтобы мне помогли сформулировать это более понятней и не ищу определение в интернете.....может уже кому то приходилось обьяснять это докторам...
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #5 : Сентября 29, 2009, 11:03:59 am »

Цитировать
обьяснить я смогу...это не так сложно как тебе возможно кажется...
Сложно не мне, а врачам и людям, не испытавшим дереала, понять с наших рассказов, что это с нами такое.

Цитировать
может уже кому то приходилось обьяснять это докторам...

Да, мне приходилось объяснять. Говорила что вижу как-то странно, что всё как на картинке, 2-х мерное, как будто не совсем проснулась,  как из кинотеатра только что вышла и т.п.  Ты подумай хорошенько и объясняй так, как ты всё это чувствуешь, у всех по-разному ведь... Толковые неврологи и психотерапевты должны это знать, в некоторых таблетках, напр.: "Лирика" (транк и миорелаксант) даже есть побочное действие - дереализация. И плох тот врач, который не знает что это.
А вообще дереал - это временное явление, чем меньше будет прокручивать в голове, что и как ты чувствуешь, тем быстрей она пройдёт  :)

А как ты бы объяснил, что ты чувствуешь?
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #6 : Сентября 29, 2009, 13:03:00 pm »

Забавно. Тоже были проблемы с описанием своего состояния. :)))
Вообще, когда заболел, то понятия не имел ни о ВСД, ни о дереализации. Даже терминов таких не знал. И смешно, что своё состояние описывал как "Я НЕ ОЩУЩАЮ ПРОСТРАНСТВА ВОКРУГ СЕБЯ И КАК БУДТО ПАДАЮ ВНУТРЬ СЕБЯ И НЕ УПАДУ". Ну а потом узнал, что понятие это называется ДР и не сильно отличается от моих описаний.

А в целом, я думаю, что врачи..., ну по крайней мере, психотерапевты, психологи и неврологи должны знать подобный недуг и иметь его на вооружении при обследовании и диагностировании пациентов. :)
Записан
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #7 : Сентября 29, 2009, 16:33:48 pm »

Отличница точно не вспомню ,но примерно твоими словами  , говорил что как будто сонный , что щурюсь при дневном свете. , мутно всё как то..один невролог предположил что у меня предметы летают ....вообщем после проверки в одной бесплатной поликлинике , мне вывели заключение "режим труда и отыха"
Как ты справлялсь с этим ?
если справлялась Suchu
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #8 : Сентября 30, 2009, 07:53:08 am »

Справлялась и справилась  :)
Аутогенная тренировка, курсы тёплых ванн на ночь с рассолом Бишофита, дыхание по методу Цигун, ну и конечно не углубляться в это состояние, не замечать его. Когда всё это стала выполнять ежедневно, то дереал стал проходить уже на второй неделе.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
genya
Гость
« Ответ #9 : Сентября 30, 2009, 10:46:18 am »

ВКОЛИ ИМ БОЛШУЮ  ДОЗУ АДРЕНАЛИНА И ОНИ УЗНАЮТ ЧТО ТАКОЕ ДЕРЕАЛ
Записан
Владимир
Бывалый
****

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 174



« Ответ #10 : Сентября 30, 2009, 11:37:17 am »

Посмотрите фильм "Беспомощный" там у главного героя дереал...
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #11 : Сентября 30, 2009, 12:48:20 pm »

Да у нас у всей страны, блин, ДЕРЕАЛ. Никто адекватно реальность не воспринимает. :)))
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #12 : Сентября 30, 2009, 12:49:12 pm »

Пора всю страну лечить!!! :))) :))) :)))
Записан
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #13 : Сентября 30, 2009, 19:26:41 pm »

Отличница , а где ты вязла курс всего этого ? и вообще откуда обо всём узнала ?
мне до тебя никто так сразу не говорил что и как делать )удивиительно немного
за 2 недели это конечно хорошо ) похвально
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #14 : Октября 01, 2009, 08:24:54 am »

Цитировать
Да у нас у всей страны, блин, ДЕРЕАЛ. Никто адекватно реальность не воспринимает.


  :) :)))

Цитировать
Отличница , а где ты вязла курс всего этого ? и вообще откуда обо всём узнала ?

Собирала информацию по форумам, статьям и методом проб и ошибок подобрала то, что мне стало помогать, мой организм мне подсказывал сам.

Надеюсь и тебе всё это поможет, но, к сожалению, не факт...

За 2 недели стало проходить, потому что не сидела на попе ровно и не откладывала на понедельник, как многие ВСДшники (к сожалению, лень - один из наших симптомов  :))) ) делала упражнения  и ванны каждый день, мне это было не в тягость, а приносило удовольствие. Вот и весь секрет  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #15 : Октября 05, 2009, 11:17:37 am »

напиши пожалуйста весь курс , что ты проходила , если тебе не сложно
я уже не представляю свое так сказать обозрение другим ) как оно было раньше )) привык к дереалу ((
Записан
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #16 : Октября 08, 2009, 18:57:52 pm »

?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #17 : Октября 08, 2009, 19:05:11 pm »

Ой, что-то не видела этого сообщения.  im sorri  Ну так  я же тебе в личке расписывала что и как делать. Как я понимаю, ты ничего не делал, а зря. Ничего не делая дереал может надоооолго затянуться. Выбор за тобой. Давай скачивай аутогенную тренировку, книжку по Цигун, начинай заниматься, принимай ванны температурой немного больше температуры тела и всё будет  ок, у тебя всё получится  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
JIuc
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #18 : Октября 10, 2009, 19:49:01 pm »

отличница , тебе врачи советовали что-то из этого (ат , ванны и тд) ....откуда узнала об этих вещах ?
Записан
archi
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 143




« Ответ #19 : Октября 16, 2009, 12:29:28 pm »

Хотел спросить на счет ванн.После процедуры пульс не становиться реже?А то меня если пульс уряжаю бета блокатороми то вообще накрывает дериал.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8