Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:20:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эгрегоры (Прочитано 13725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nataly
Гость
« : Сентября 20, 2009, 18:38:20 pm »

Нашла в интернете статью, может кому-то будет интересно почитать. Если эту тему уже обсуждали, то прошу прощения. Не нашла. Интересно мнение народа.
Вот ссылка:
http://psyberia.ru/remarks/egregor
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Сентября 21, 2009, 07:52:00 am »

Эгрегор - эзотерическое несуществующее понятие, подобное "кармам", "чакрам". Верить в это - забивать голову чепухой, а потом думать, почему она болит.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nataly
Гость
« Ответ #2 : Сентября 21, 2009, 07:59:21 am »

В этой статье просто очень хорошо написано, как справляться с негативом. А понятие эгрегор - это только название. Можно назвать это внушением или навязчивыми мыслями - кому как нравится.
Записан
karmic voyageur
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Октября 02, 2009, 20:55:31 pm »

Дмитрий, в Ваших словах много правды, однако у Зеланда (Трансерфинг реальности) даны неплохие техники отвязки от эгрегора (маятников) с помощью которых лично мне удавалось снять неприятные симптомы.  rockon
Записан
Грифон
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #4 : Февраля 14, 2010, 17:27:01 pm »

И чакра и карма существует так как и Эгрегоры я и вылечился от этой хрени спомощью техник по чакрам и Подсознанию.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Февраля 14, 2010, 18:55:24 pm »

И чакра и карма существует так как и Эгрегоры я и вылечился от этой хрени спомощью техник по чакрам и Подсознанию.
То ли еще бывает. Малахов уриной лечит так, что все чакры и кармы обзавидуются.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Грифон
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #6 : Февраля 15, 2010, 16:44:05 pm »

Если верить в то что оппиваясь мочой ты будешь здоров так оно и будет я вас уверяю.
Подсознание мощнейшая структура.
Не будем забывать о Эффекте плацебо...
но я вам говорю не о чем то там а о практиках которые спокойно и существенно ощущаются на физическом плане .
Записан
YuYu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #7 : Марта 04, 2010, 19:23:37 pm »

Эгрегор - эзотерическое несуществующее понятие, подобное "кармам", "чакрам". Верить в это - забивать голову чепухой, а потом думать, почему она болит.
Мир намного сложнее, чем нам кажется. И не исключено, что эгрегоры существую. Просто человечество еще не созрело для осознания данного рода знаний. Поэтому, что нельзя подтвердить, подвергается сомнению, опровергается. В данном случае, думаю, вопрос стоит ставить по-другому: хотим ли мы в это верить. Кто может подтвердить, что Бог существует? Опытным путем это не докажешь. Однако, в Бога верят. 
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #8 : Марта 05, 2010, 04:38:13 am »

Цитировать
Кто может подтвердить, что Бог существует? Опытным путем это не докажешь
Ваша правда. Я вот верю в невидимого розового единорога.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #9 : Марта 05, 2010, 11:20:09 am »

Согласен, что увлечение эзотерикой и оккультизмом ни до чего хорошего не доведет. Я начитался таких книг одно время и чуть не добил себя самокопанием в результате, только запутался еще больше.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #10 : Марта 05, 2010, 11:23:28 am »

Согласен, что увлечение эзотерикой и оккультизмом ни до чего хорошего не доведет. Я начитался таких книг одно время и чуть не добил себя самокопанием в результате, только запутался еще больше.

Надо знать, что читать и здраво мыслить. Иначе лучше даже не браться.
Записан
YuYu
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #11 : Марта 06, 2010, 19:35:08 pm »

Надо знать, что читать и здраво мыслить. Иначе лучше даже не браться.

Как узнать что надо читать, а что нет? Посоветуйте пожалуйста :) Читая литературу по эзотерике или, так называемую литературу личностного роста, я преже всего руководствуюсь своей интуицией. На самом деле,информации в наш век очень много и зерна от плевел очистить очень сложно.  Не удивительно, что Gladi@torR запутался.
Каждый человек мыслит в соответствии со своим мироописанием. Т.е, что для одного есть здравая мысль, для другого - ерись. )
Записан
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #12 : Января 05, 2015, 12:41:29 pm »

Надо знать, что читать и здраво мыслить. Иначе лучше даже не браться.

Как узнать что надо читать, а что нет? Посоветуйте пожалуйста :) Читая литературу по эзотерике или, так называемую литературу личностного роста, я преже всего руководствуюсь своей интуицией. На самом деле,информации в наш век очень много и зерна от плевел очистить очень сложно.  Не удивительно, что Gladi@torR запутался.
Каждый человек мыслит в соответствии со своим мироописанием. Т.е, что для одного есть здравая мысль, для другого - ерись. )

Наиболее полно и без заумностей непонятных понятие "эгрегор" расшифровывается в книгах Д.С.Верищагина и К.Титова
1.Эгрегоры человеческого мира
2.Эгрегоры и кризис.Ветер перемен.

Там же вы найдёте и навыки работы с эгрегорами.Прочтите, будет очень познавательно.

Дима,тебе в первую очередь рекомендую.Книги ты очень любишь,поэтому прочтите хотя бы ради этого. glaza
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8