Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:58:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, синдром ПА, остеохондроз шейного ОП (Прочитано 23293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олюньчик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Сентября 17, 2009, 09:05:09 am »

Народ, ура! Наконец-то нашлись друзья по-несчастью. Мне 33 года. Скоро будет три месяца, как я борюсь со своей новой болячкой, хотя читала здесь, что некоторые  годами болеют. У меня началось все в один день- проснулась со странным ощущением в голове, заложенность в затылочной части, шея болит, ощущение во всем теле какое-то странное. На улице почувствовала, что сейчас упаду в обморок,потери сознания не было, было предобморочное состояние, на след.день тоже самое. Обратилась к невропотологу. Сделали рентген шеи с пробами. На рентгене - полная Аномалия Киммерли (врожденное, образуется кольцо над ПА, может вызывать те же симптомы, что и при синдроме ПА и ВСД, потом в центре ман.терапии, мне померили диаметр этого кольца, и сказали, что мое состояние не связано с этой аномалией) и "беда" с шеей -нестабильность всех позвонков с С2 по С6, кифоз и что-то там еще. Сделали УЗДГ, по нему -слабое вертебральное влияние на обе ПА. Потом сделала в Бурденко МРТ головы и шейного ОП. Подтвердили проблемы с шейным отделом, 2-е маленькие грыжи до 2 мм. Пила бетасерк 24 мг 2 р/день 1 месяц, в/в мексидол, потом его же в таблетках, капала в нос ноотропные капли. Симптомы усилились, не могла выйти на улицу, при хотьбе пошатывало, постоянный страх, что упаду, чувство "опьянения" в голове постоянно, голова как будто не моя. Начались проблемы со зрением (называется - выпадение полей зрения, у меня боковых). В даль вообще было страшно смотреть. Все эти ощущения были именно при хотьбе,особенно усиливались на улице, несколько раз возвращалась домой, чувствовала, что не дойду. И особенно, когда одна на улице. Прошла 5 сеансов массажа и 5 электропунктур. Все это время была на больничном, т.к. работать было бы не возможно.  Потом ушла в отпуск на 2 недели, т.е я не переутомлялась. Была еще у одного невропотолога. Она поставила диагноз вертебрально-базилярная недостаточность на фоне остеохондроза и ВСД. Прописала танакан 3 месяца (пью до сих пор), траумель, актовегин в/м (после первого укола, чуть не упала в обморок, не стала колоть), диакарб, панангин, что-то там еще (по схеме). Стало чуть получше, я думаю еще на фоне отдыха. Лечение продолжила в центре ман.терапии, что на Юго-Зпапде, если идти, то только туда. Там сделали еще 1 УЗДГ, по правой ПА кровоток только 30 %. Сказали, если не пройдет после 6 сеансов, дадут направление к отоневрологу. После 6 сеансов сделали повтор УЗДГ, улучшение, кровоток восстановился, артерия на место не встала, но это дело времени, направление к отоневрологу не дали, сказали, вам не надо. Поставили Гипотомию. НО все равно ч/з день туман в голове, все равно сегодня в метро на меня опять "накатило" - бросило в жар, все тело как будто ватное стало, еле дошла до скамейки, посидела, внутренне собралась, и поехала, потом было ощущение жжения в оласти затылка, может кровь прихлынула или наоборот. Еще советовали лечиться пиявками, но никак не решусь. Я так поняла, что многие страдают этим заболеванием, хотя вроде посмотришь на людей, все куда-то спешат, хотя по мне тоже с виду и не скажешь, что я болею. Я планировала в этом году вторую беременность, теперь и не знаю, как быть. Поделитесь со мной, как побороть это заболевание. Мне иногда кажется, что просто придется теперь с этим жить и смириться, но право очень трудно, я всегда была достаточно энергичный человек, а теперь как "инвалид". Хотела водить машину, сечас занимаюсь с инструктором, когда чувствую себя "ничего". Из улучшений -только зрение более или менее восстановилось, остальное- через день. У меня теперь планы на день -доехать до работы, нигде не упасть, и обратно, как говориться, не было бы так смешно, если бы не было так грустно. По магазинам ходить не могу, максимум до часа, потом голова "кружится". Дома чувствую себя гораздо лучше. Если опускаю голову вниз на долго (у ребенка был д.рождения, много готовила) потом голова "отваливается". Так что, поделитесь со мной опытом. Заранее спасибо! Может я кому тоже помогу, чем смогу
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Сентября 17, 2009, 09:16:47 am »

Цитировать
Она поставила диагноз вертебрально-базилярная недостаточность на фоне остеохондроза и ВСД.

Вот мне в карточке такую же ерунду написали. Еще не забывай, что мы становимся очень метеозависимыми. Меня после приступа мучило несколько месяцев, только сейчас становится более-менее. Опыт - весь форум. К сожалению надо многое перепробовать, чтобы найти именно то, что подходит именно тебе. Пробегись по карточкам больных. Обрати внимание у кого какая симптоматика. Найдешь кучу людей с теми же симптомами что и у тебя или похожее. Читай что они советуют. Мы хоть тут и не врачи, но опираясь на наш опыт что-то для себя найдешь обязательно.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #2 : Сентября 17, 2009, 09:28:10 am »

Олюньчик, так Вам врачи ВСД ставили? Честно говоря, пока из поста понятно только то, что Вы страдаете вертебрально-базилярной, а её симптомы часто схожи с симптомами ВСД.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Сентября 17, 2009, 09:32:11 am »

Олюньчик, так Вам врачи ВСД ставили? Честно говоря, пока из поста понятно только то, что Вы страдаете вертебрально-базилярной, а её симптомы часто схожи с симптомами ВСД.

Мне тоже бы хотелось бы знать. Потому что у меня основным все равно остается ВСД. А эту запись пока подтвердить или опровергнуть не могу, времени нет пока на обследование.
Записан
Олюньчик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4 : Сентября 17, 2009, 09:58:27 am »

Я была у 4 невропотологов. Первая,в мед.центре, платном, сначала не знала, что такое аномалия Киммерли, на след.приеме, сказала, что у меня все симптомы от этого и мне надо научиться с этим жить. Второй врач, сказала, что у меня все вместе - и дистония, и Верт-баз.недостат, но все из-за остеохондроза шейного ОП. В госуд.поликлиннике где брала больничный, поставили диагноз ВБН на фоне остеохондроза и выписали кетанов (но это отдельная песня). Ездила в реабилитационный центр №7, что на Бауманской, там предложили пиявок, про диагноз не сказали ничего, только сказали, интересная девочка к нам приехала. Пиявок пока не ставила. И последний врач мануальной терапии связывает мои ощущения с ПА, т.к. кровоток по УЗДГ явно "был" нарушен. Короче, не знаю, что у меня, ясно из-за чего, "шейка" моя явно не из лучших.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2009, 10:00:56 am от Олюньчик » Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #5 : Сентября 17, 2009, 10:26:02 am »

Мдя... сколько ж Вам всего понаставили. И ВСД от остеохондроза и куча разных симптомов от аномалии Киммерли (у меня она тоже есть, кровотоку не мешает), которая в 80% случаев является диагностической находкой и жить не мешает вовсе. Я не врач, но лично у меня сомнения касательно диагноза ВСД, с каких пор ставят дистонию с 30-ти процентным кровотоком по артерии… На мой взгляд, в Вашем случае виновата именно физиология, нежели вегетатика. ИМХО.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Олюньчик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #6 : Сентября 17, 2009, 10:38:13 am »

… На мой взгляд, в Вашем случае виновата именно физиология, нежели вегетатика.
Спасибо за ответы. А что вы имеете ввиду под физиологией?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #7 : Сентября 17, 2009, 10:58:24 am »

Да за что спасибо? Это лишь мои размышления на тему..  :)  Я ж не врач и основываться на моих словах не стоит.
Под физиологией я понимаю физиологическую причину Ваших симптомов, например, кровоток по позв. артерии всего 30% из-за вертеброгенного влияния, а не психологическую или вегетативную. Ну по крайнем мере я такие выводы сделала из Вашего поста.

Приведу пример, а то криво объяснила. Вот ВСДшник мучается головокружениями, сделав все мыслимые обследования, врачи у него ничего критического не находят, допустим ,кровоток в пределах нормы и ставят ВСД, да и скорей всего головокружение ещё и всевозможными страхами, тревогами сопровождается... А у Вас вот кровоток снижен (был), причём сильно, что, скорее всего и является причиной ваших головокружений и предобморочных состояний.  ВСД – диагноз исключения других диагнозов  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Олюньчик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #8 : Сентября 17, 2009, 11:05:02 am »

Понятно! Ладно, буду дальше лечиться как-нибудь, могет полегчает.  Сейчас как раз погода меняется, может меня от этого третий день "колбасит". Вообще у меня у мамы ВСД, может у меня одно на одно наложилось. Будем надеяться на лучшее.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #9 : Сентября 17, 2009, 11:12:41 am »

Может и наложилось, но точно не одно из-за другого. Я Вам советую сделать не УЗДГ, а дуплексное сканирование артерий шеи, стоит чуть дороже, но обследование достоверней и информативней, чем УЗДГ. Пусть ещё раз кровоток посмотрят. Я когда делала УЗДГ, мне сказали, что кровоток снижен на 30%, на той же неделе пошла сделала дуплекс, оказалось всё прекрасно  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #10 : Сентября 17, 2009, 11:13:50 am »

Понятно! Ладно, буду дальше лечиться как-нибудь, могет полегчает.  Сейчас как раз погода меняется, может меня от этого третий день "колбасит". Вообще у меня у мамы ВСД, может у меня одно на одно наложилось. Будем надеяться на лучшее.

Олюньчик, тебе все равно не будет лишним почитать инфу на форуме. Тут не только чисто ВСДшники сидят. И по поводу того что ты "интересная" голову не заморачивай. Просто до тех врачей не все могут дойти. А так у нас на форуме таких "интересных" большое количество.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #11 : Сентября 17, 2009, 11:20:55 am »

Во во, симптомы самые обычные и распространённые, по обследованиям тоже есть заключения.... Это врачи сами "интересные"  :)))
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Олюньчик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #12 : Сентября 17, 2009, 11:37:49 am »

Я сегодня целый день читаю, читаю.... уже столько начиталась!!!!! ( слава богу, начальство в отпуске). Голова кругом идет уже!!!! Действительно, симптоматика очень похожа у многих диагнозов! А этот дуплекс где можно сделать?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #13 : Сентября 17, 2009, 11:43:51 am »

Если Вы в Москве живёте, то дуплекс можно сделать почти во всех платных клиниках  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #14 : Сентября 17, 2009, 11:52:25 am »

Я делала бесплатно в Беляево, т.к. как наш район входит в его обслуживание. Правда иногда можно очередь ждать. Лично мне повезло, я тогда летом делала, и очередь была маленькой. Ждала всего неделю.
Записан
Катрючо
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #15 : Августа 10, 2012, 12:05:15 pm »

Всем доброго дня! Похоже,что симптомы у всех одинаковым))
Ощущение.что упадешь в обморок,потеют и холодеют конечности,голова как в тумане))
Ребята,будем держаться!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8