Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:28:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА и страх за состояние здоровья (Прочитано 19942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« : Сентября 06, 2009, 16:38:09 pm »

привет  уважаемым пользователям antivsd!
В последнее время часто бываю на форуме в качестве пассивного наблюдателя:)теперь наверное пора поделиться своими особенностями, так сказать:) меня постоянно мучает страх, что со мной что-то случится ужасное:( причем длится это уже года три..Иногда получается адаптироваться к таким состояниям,но это редко.Все бы ничего,если бы тело не включалось в этот процесс .Короче говоря, начинаю переживать и сразу мышцы напрягаются в плечевом поясе,шея, в груди давит, дышать трудно(это вообще отдельный разговор), как будто каменная плита на грудь давит , чувство что теряю сознание, все потеет, что умеет потеть:)бывают покалывания в руках, в голове, кисти сводит, как в судорге,а иногда вообще начинает внутри все гудеть и трясти, и кажется что сейчас взорвется, голова не болит,но такое ощущение,что ее распирает,глаза от этого краснеют и невозможно двигаться дальше:(Вообщем, из-за такой прелести не могу общаться с друзьями и нахожусь  в состоянии  глубокого невроза.Кстати все такие состояния у меня начались после родов.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #1 : Сентября 06, 2009, 16:43:14 pm »

У самой такая же проблема, постоянное чувство страха, что должно что то случится. А ты работаешь или дома сейчас сидишь? А беременность и роды действительно могли послужить пусковым механизмом ВСД.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #2 : Сентября 06, 2009, 16:45:46 pm »

У меня то же самое раньше было, с этим невозможно справиться. Потом я начала понимать, что ничего не случается и потихоньку расслабляться. А недавно нашла этот форум, и теперь считаю, что все обязательно пройдет. Конечно, по-всякому бывает, и страх еще посещает мою головку, но уже реже...
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 06, 2009, 16:57:42 pm »

как объяснила врач-роды могли способствовать ухудшению состояния, тем более как раз в этот период мы с отцом ребенка расстались.Одно на другое наложилось.Я наблюдаюсь в генетическом центре там мне говорят,что из-за особенностей соединительной ткани, могут возникать подобные состояния, имеется в виду повышенная раздражительность, возбудимость, тревожность.То есть,то что со мной происходит,генетиков это не удивляет, а наоборот подтверждает правильность теории.Но вопрос, как не обращать внимание на это и не пугаться всякий раз?Потому что сначала я испытывала чувство нехватки воздуха, а теперь еще  добавились подергивания то рукой, то головой.Вообщем додергалась наверное до шейного остеохондроза.(Делала МРТ, там нестабилность позвонков и протрузия)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #4 : Сентября 06, 2009, 17:36:43 pm »

alena, а вы что-нибудь читали по этому поводу из книг? курпатова того же? у многих все страхи на первых 20 страницах остаются:)
уделите время поиску информации - как избавиться от вашего самого большого недуга - страха:)
ведь только его наличие по-настоящему вредно и мешает)
Вперед!
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Сентября 06, 2009, 18:07:56 pm »

Лия, спасибо:) Да, читала Курпатова "ВСД", "как избавиться от ...", "таблетка от страха".Когда читаешь, все понятно, уже как бы  успокоился и на какое-то время состояние сохраняется, потом по новой. Мне кажется я понимаю причину такого расстройства, но пока не получается обзавестись железной силой воли и жить по-другому
Записан
li_di
Гость
« Ответ #6 : Сентября 07, 2009, 09:22:41 am »

Лия, спасибо:) Да, читала Курпатова "ВСД", "как избавиться от ...", "таблетка от страха".Когда читаешь, все понятно, уже как бы  успокоился и на какое-то время состояние сохраняется, потом по новой. Мне кажется я понимаю причину такого расстройства, но пока не получается обзавестись железной силой воли и жить по-другому
раз эффект от книг есть, но недостаточно сильный, значит надо поискать более серьзеную литературу:)
думаю у вас дальше хорошее состояние будет прогрессировать)
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #7 : Сентября 20, 2009, 16:38:15 pm »

Здравствуйте .я новичок на форуме.но не новичок с  ВСд, видно что-то закладывается с детства,а потом случается какой-то толчок и понеслось,как было со мной!Теперь года два живу с непрекращающимся страхом в душе ,хотя знаю,что в принцепе ничего плохого у меня не происходит,но не могу избавиться от чуства тревоги .Ходила в храм на исповедь-не помогло,принимала таблетки-0,читала книги временно лучше,надеюсь кто-то напишет,как он борется и побеждает ВСД
Записан

все пройдет.пройдет и это....
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #8 : Сентября 20, 2009, 16:43:59 pm »

Понимаешь я уже стал придерживатся такой фразе, нужно помочь себе самому, у тебя еще не так плохо как у многих тут. Старайся избегать стрессовых ситуаций,больше свежего воздуха и сна,зарядочку по утрам,витаминчики само собой.запишись на массаж.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2009, 16:45:54 pm от leeroy » Записан

ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #9 : Сентября 25, 2009, 20:00:39 pm »

 y za  Спасибо за отклик на м ою   проблему, желаю победы всем всд-эшникам! Пусть победа будет за нами!
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2009, 14:18:06 pm от ленуша » Записан

все пройдет.пройдет и это....
masy
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59



« Ответ #10 : Октября 04, 2009, 15:25:01 pm »

Привет всем я новечок у меня тоже постоянное чувство страха что что-то может со мной случится,но я себя пытаюсь контралировать))) А ще такя ерунда происходит у меня бывает что меня пугают резкие звуки аж муражки по всему телу бегают с кем нибудь было такое????
Записан
Ырко
Прохожий
*

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Октября 08, 2009, 06:30:28 am »

Привет всем я новечок у меня тоже постоянное чувство страха что что-то может со мной случится,но я себя пытаюсь контралировать))) А ще такя ерунда происходит у меня бывает что меня пугают резкие звуки аж муражки по всему телу бегают с кем нибудь было такое????

Да. И звуки резкие и движения.
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #12 : Ноября 19, 2009, 19:19:01 pm »

привет  уважаемым пользователям antivsd!
В последнее время часто бываю на форуме в качестве пассивного наблюдателя:)теперь наверное пора поделиться своими особенностями, так сказать:) меня постоянно мучает страх, что со мной что-то случится ужасное:( причем длится это уже года три..Иногда получается адаптироваться к таким состояниям,но это редко.Все бы ничего,если бы тело не включалось в этот процесс .Короче говоря, начинаю переживать и сразу мышцы напрягаются в плечевом поясе,шея, в груди давит, дышать трудно(это вообще отдельный разговор), как будто каменная плита на грудь давит , чувство что теряю сознание, все потеет, что умеет потеть:)бывают покалывания в руках, в голове, кисти сводит, как в судорге,а иногда вообще начинает внутри все гудеть и трясти, и кажется что сейчас взорвется, голова не болит,но такое ощущение,что ее распирает,глаза от этого краснеют и невозможно двигаться дальше:(Вообщем, из-за такой прелести не могу общаться с друзьями и нахожусь  в состоянии  глубокого невроза.Кстати все такие состояния у меня начались после родов.
[/qu

Все как обо мне! Мне форум помагает, Купрпатов тоже, но все ненадолго! Сейчас уже почти месяц держится это состояние. Ни с кем не общаюсь, с работы уволилась, сижу дома, на детей и мужа - ноль внимания, плачу и жду нового приступа.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 20, 2009, 04:56:41 am »

Привет всем я новечок у меня тоже постоянное чувство страха что что-то может со мной случится,но я себя пытаюсь контралировать))) А ще такя ерунда происходит у меня бывает что меня пугают резкие звуки аж муражки по всему телу бегают с кем нибудь было такое????

У меня тоже самое.С ПА как-то справляюсь,могу себя успокоить сама,а вот с резкими звуками справиться не могу.Очень плохо реагирую на будильник,телефон,даже стук двери.Как будто 220В через все тело.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8