Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 10:30:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стрезам (Этифоксин) - у кого есть опыт? (Прочитано 263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« : Мая 25, 2023, 23:45:55 pm »

Уважаемые коллеги, в связи с этой дикой ситуацией с Феназепамом (мне подходил идеально, а сейчас его хрен выпросишь у врачей - стоят просто насмерть!!!  grust_259), хочу попробовать Стрезам. Вроде стоит не дешево, но информации от пациентов с ВСД как-то мало, хотя сами медики хвалят: https://medi.ru/info/7923

Мне не нужно постоянно или курсом, только изредка. Цель в принципе простая: иногда колбасит перед сном (мысли наводят суетологию, сердце долбит копытом, заснуть не могу). Сутками могу из-за этого не спать! Феназепам принимала по этим случаям раз-два в месяц. Снотворные не берут вообще, он них хочется спать сильнее, но заснуть не получается. Бывало, что по пять суток спала не больше 3х часов, пребывая в каком-то полусонном полусостоянии. Проблема всегда решалось таблеткой Феназепама под язык. Теперь не могу выбить его из врачей, суют только все виды снотворных или какой-то Адаптол/Грандаксин, от которых либо нет эффекта, либо физически не могу принимать (эрозийный гастрит), не переношу едреной лекарственной горечи.

Кто-нибудь принимал Стрезам с целью спокойно войти в сон?

1. Физиологические симптомы он снимает? (колотун, выбрасывания из сна ощущением "толчка" и т.д.)

2. Как он на вкус? Та же невыносимая горечь, что Атаракс/Грандаксин, или нейтральный типа Фена? (мне уже не улыбается, что капсулы, значит начинка - явно какая-то дрянь  :cray:)

3. На постоянке принимаю Сертралин. Против симптомов ВСД мне помогает отлично, но, увы, расслабиться перед сном при нервных ситуациях не позволяет.

С Уважением.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2023, 00:02:38 am от Yashika » Записан
Yashika
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 394




« Ответ #1 : Мая 26, 2023, 00:31:40 am »

 read
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.407 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8