Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:02:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Краткая история мучений (Прочитано 1694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TheLight
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Марта 27, 2023, 13:26:05 pm »

Уважаемые форумчане, добрый день!
Принимайте пополнение) Мучаюсь с тревогой и симптомами ВСД примерно с юношества, сейчас мне 29 лет. Детство было тревожное, вроде бы жили благополучно, но родители ругались каждые выходные на фоне выпивки, бывало и с рукоприкладством, разнимал их. Личной жизни нормальной нет до сих пор, да и смирился с этим. Работаю, обеспечен. Это вводное вступление)
С юношества периодически беспокоили экстрасистолы, раньше никогда на них внимание не обращал, жил себе не тужил, даже самолётами летал, лет до 25. Потом был опыт панической атаки, когда случилась серия экстрасистол в автомобиле, мне казалось я умираю, довёл себя до панической атаки. С того момента появилась кардиофобия, что очень ограничивает меня в жизни. У меня постоянная тревога, страх смерти. Читаю кучу психологической литературы, связанной с неврозом и ВСД, пытаюсь отрабатывать какие то техники, временами наступают улучшения, но краткосрочные. Из-за этих страхов самолётами перестал летать вообще, в метро чувствую себя в напряжении, к зубному боюсь идти из-за страхов, что станет плохо от укола анестезии, периодически бывает чувство дереализации, на собственном автомобиле избегаю ездить по длинным эстакадам, тоннелям из за боязни панической атаки, что станет плохо и некуда будет деваться. Обследован вдоль и поперёк, врачи разводят руками, анализы идеальные. Раньше из-за этого посещали суицидальные мысли, думал для чего я в этом мире, всегда завидовал людям, у которых нет того, что у меня. Стараюсь отдавать себя работе, помогаю близким, нравится делать добро людям. Окружающие меня люди отмечают, что я умею хорошо мотивировать, что то внушать, заставлять делать людей шаги, начинания. И в то же время мне плохо в душе, страх сойти с ума или стать вообще ограниченным в передвижениях из-за своих фобий. Вот в ближайшее время пойду к неврологу, может назначит какие лекарства, но я понимаю, что это "костыли", а решение проблемы кроется где-то глубоко. Рад поделиться своей историей, может тут есть люди с подобными ситуациями.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2023, 13:33:35 pm от TheLight » Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1 : Марта 28, 2023, 19:07:07 pm »

Здравствуйте, и увы добро пожаловать) тут каждый второй с подобными ситуациями, кто как к этому пришёл, кто как вышел, у кого получилось у кого нет
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.202 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8