Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:53:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ (Прочитано 12518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VSD-ANGARSK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Августа 30, 2009, 11:25:13 am »

Ребят, у меня тоже самое что и у всех здесь присутствующих! Времени мало читать весь форум, может это уже и обсуждалось. Интересует вот что:
У меня ВСД по гипертоническому типу. И во время кризов давление поднимается до отметки 180 на 120. Как бороться?? Только как бороться когда оно подскачило уже, я знаю. А как бороться, чтоб оно до таких цифр космическх не поднималось. Очень боюсь инсульта. А у меня сыне год и два месяца.. И жена не работает!!!! Спасибо заранее! Дмитрий. Ангарск!
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Августа 30, 2009, 11:44:37 am »

VSD-ANGARSK, соблюдайте режим дня, занимайтесь спортом, принимайте контрастный душ. Если есть лишний вес - избавляйтесь от него. От вредных привычек тоже лучше избавиться, если они есть. А что делать, если давление уже поднялось - это лучше узнать у Вашего лечащего врача всё-таки, так как он знает Ваш анамнез, а нам (форумчанам) о нём ничего неизвестно.
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 30, 2009, 15:53:11 pm »

Позвольте заодно узнать Ваш возраст и образ жизни?
Вообще, давление конечно повышенное, но главное, чтобы разница между верних и нижним была 60 единиц. У вас она соблюдена.
Записан
VSD-ANGARSK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Августа 31, 2009, 00:48:26 am »

Дело в том, что распорядок дня никак соблюдать не получается, поскольку свой бизнес. Выходных практически нету, подъем в 8 ложусь в 11 в 12! Контрастный душ принимал и принимаю, курить бросил! + к тому я постоянно на машине. Мой рост 188 и вес при этом 79кг. Я не считаю, что это много! Образ жизни. Сейчас в кратце расскажу с чего все начало! ИТАК:
Я  и еще пара ребят любили гонять! У нас были хорошие спортивные машины (у меня honda prelude 2,2 механика + доработки) но это не важно!
Решили открыть GT-CLUB в нашем городе. Все получилось. Зарегистрировали его у правительства. Все и проводили гонки легальные и не легальные!
 вот  сайт нащего клуба! Там все движение на форуме, но он временно не работает! Да и меня там уже нет! www.gt-angarsk.ru
Ну и как правило мы с ребятами после гонок поздно вечером (12-00 до 3-4-00) пили пиво обсуждали и т.д! В это время у меня была беременная жена. В один такой же стандартные день как по шаблону после гонок все собрались, паренек поехал за пивом, я пить не захотел, попросил купить сок или газировку. (ТОГДА Я ЕШЕ В ПОМИНЕ НЕ ЗНАЛ ЧТО ТАКОЕ RED BULL и как он окрыляет). Они купили мне ред була 5 банок. Ну я по незнанке пил да пил пил да пил! Приехали с женой домой И ТУТ НАЧАЛОСЬ...Сердце то часто - то мендленно, лицо резко побелело, давление подскочило, меня кинуло в бешеную дрожь...приехала скорая поставили СИБАЗОН и я вырубился. После чего все было неплохо. Через 3-4 дня (ВЫ ПОМНИТЕ БЫЛ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ КОГДА НАШИ НЕ ПЛОХО ИГРАЛИ) жену мою пришлось вести в роддом (отошли воды). А случилось все это на даче в 60км от города. Я еле как успел ее привезти и через 20 минут она родила мне сыночку! Все было хорошо! Но вот когда ее выписали из род-дома с сыной - НАЧАЛОСЬ! Каждый вечер вышеописанные синдромы, голова ничего не соображает! Страх смерти сойти с ума и т.п. Потери сознания. Так длилось 2 недели! Потом меня положили в больницу! (АКЦЕНТИРУЮ ВНИМАНИЕ - ВРАЧИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЗНАКОМЫЕ). Думали сердце, сдели УЗИ ЭХО ЭКГ ХОЛТЕР - все в порядке, проверили надпочечники - все в порядке, щитовитку - все хорошо и вообщем еще много чего и все в порядке! Полежал в больнице - выспался обкололи успокоительными - вроде все не плохо. прощло два дня и снова. Я уже сорвался, сел и поехал в психбольницу. Попал на прием к платному хорошему психотерапевту. Он назначил мне ЦИПРАЛЕКС. и Глицин! Я начал принимать эти препараты - все прошло! Принимал курс 3 месяца. прошло на данный момент где-то 4-5 месяцев после приема таблеток. И 3 дня назад у меня опять случился криз! Давление подскочило обять дрожь бешеная и т.д Тут я уже и нашел этот форум!! Вот собственно по просьбе вся история со мной произошедшая.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #4 : Августа 31, 2009, 05:45:46 am »

VSD-ANGARSK, ципралекс - это антидепрессант, мнения о том, нужно или не нужно принимать антидепрессанты расходятся на этом форуме: кто-то считает, что без них никак нельзя вылечить "ВСД", кто-то считает, что с ними никак. Если лечиться антидепрессантами, то они будут являться всего лишь частью лечения и про том не главной. Главное - изменить в лучшую сторону себя, своё мышление, своё отношение к жизни (для этого и существуют сеансы психотерапии, которые помогают людям в лечении "ВСД"). Конечно, во время действия антидепрессантов, у Вас пройдут все неприятне состояния, или, по крайней мере, будут почти незаметны. Но за это время Вы должны поменять себя, своё мышление, свою жизнь (научиться по-другому смотреть на жизнь, научиться расслабляться и т.д...) для того, чтобы избежать рецидива заболевания. Поэтому, нет сомнений, что приёма одних антидепрессантов недостаточно для лечения "ВСД". Но это я так - коротко, так как в одном сообщении всего не расскажешь.
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Августа 31, 2009, 07:58:08 am »

Я свой вариант лечения в теме описал:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=3425.15
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #6 : Сентября 01, 2009, 12:18:04 pm »

Ребят, у меня тоже самое что и у всех здесь присутствующих! Времени мало читать весь форум, может это уже и обсуждалось. Интересует вот что:
У меня ВСД по гипертоническому типу. И во время кризов давление поднимается до отметки 180 на 120. Как бороться?? Только как бороться когда оно подскачило уже, я знаю. А как бороться, чтоб оно до таких цифр космическх не поднималось. Очень боюсь инсульта. А у меня сыне год и два месяца.. И жена не работает!!!! Спасибо заранее! Дмитрий. Ангарск!
  У меня во время кризов точно такое давление было. Мне врач сказал, что это не опасно, сосуды еще молодые, без всяких там склеротических бляшек и т.д., выдержат. Тебе же не 60 лет и далее, поэтому все будет нормально. Главное, быстрее успокоиться, тогда и давление сразу снизится.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #7 : Сентября 02, 2009, 18:49:12 pm »

вы перенесли очень большой стресс! и должны отдавать себе отчет, что резервы нашего тела не бесконечны, а вы их изрядно потрепали)
скорее всего в ваших приступах ничего страшного нет, если вам меньше 50ти лет, но вам потребуется время, чтобы наладить работу вашего организма.
какое то время - хотя бы полгода - отнеситесь к себе как к хрупкому и ценному существу - соблюдайте режим и ведите здоровый образ жизни. принимайте контрастный душ - только без фанатизма, много гуляйте.
таблетки я вам принимать бы не советовала - они вызывают привыкание.
принимайте их только во время приступа, а так перейдите на седативные травки.
..
и пару вопросов: как часто бывают приступы сейчас? какой пульс? в каких ситуациях у вас случается приступ?
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #8 : Сентября 06, 2009, 08:24:37 am »

Энергетики лучше не пить..это самая настоящая гадость
Записан

Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 06, 2009, 17:19:08 pm »

VSD-ANGARSK , Вы счастливый человек, у Вас есть главное - любимая семья. Все остальное - преходяще. Все Ваши симптомы не что иное как последствие сильного стресса, вот и все. Повторение приступов после курса медикаментозного лечения - нормальное явление, потому как основное лечение все же должно быть не лекарствами, а посредством психотерапии. Вы должны избавиться от своего страха и все будет хорошо. Если позволяют средства и время, вместо таблеток лучше позанимайтесь с психотерапевтом. А пить действительно лучше травы.
Записан
VSD-ANGARSK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #10 : Сентября 12, 2009, 02:54:59 am »

Спасибо всем большое за ответы и советы! Буду стараться!!!
Записан
vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #11 : Сентября 12, 2009, 03:40:05 am »

И все таки вы очевидно не долечились. Если ципралекс хорошо помогал, то надо было сидеть на нем минимум полгода.
Записан
Aisha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Сентября 19, 2009, 20:50:49 pm »

Ненужно бояться что умрешь,зто всего лишь всд,она так проявляется и кажется что конец но на самом деле это не так,поверь что это излечимо и ненужно бояться.Я сама уже как год мучаюсь с этой всд, поначалу тоже думала умру, даже пришлось уволиться с работы,такие были головокружения, адреналин играл ужас!Обошла столько врачей, что легче было сразу умереть, ничто мне не помогало, првда последний раз мне выписали анаприллин,одну четвертую в день по два раза, более менее, ну а потом чем мне так мучаться и мучать всех меня окружающих которые уже задолбались со мною им же не понять что такое всд, короче обязательно физкультура или йога смотри что тебе по душе, плавание мне очень помогло впервые в жизни я забыла о всд.,потом всегда нужно себя уметь держать в руках ,свои страхи отбросить, конечно понимаю что тяжело, но что поделаешь НАДО!Никто кроме тебя тебе же не поможет, так что небойся!!!Да и еще конечно же сходи к общему врачу проверь кровь,к лор сходи,вобщем не поленись сдай все анализы, да и еще обязательно сходи к окулисту,может быть где то у тебя есть инфекция которая и дает всд.А потом иди к неврапотологу и он уже исходя из твоих анализов даст тебе лечение.У меня почему так давление было как у тебя ну короче все твои симптомы, оказывается почему я не могла столько времени вылечиться, у меня закрытая глаукома глаза ,вот и лишь один врач посказал какие анализы мне делать ну а потом когда выписали капли для глаз у меня както исчезли и давление и сердцебиение.Так что советую всем всдешникам пойти и проверить все свои анализы и лишь потом принимайте лечение у неврапотолога,удачи.Не болейте!!!!!!!!!!!!
Записан
igrik1986
Гость
« Ответ #13 : Сентября 20, 2009, 08:07:14 am »

Вы должны избавиться от своего страха и все будет хорошо. Если позволяют средства и время, вместо таблеток лучше позанимайтесь с психотерапевтом. А пить действительно лучше травы.

А какие травки лучше пропить?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #14 : Сентября 26, 2009, 09:28:09 am »

А какие травки лучше пропить?
Как вы уже могли заметить тут многие говорят что физкультура помогает вроде как легче становится, а все почему?
Потому что ВСД вызвана остеохондрозом, попробуйте сходить к врачу остеопату, он все поправит и не надо будет пить никаких трав и лекарств, это пьется для временного успокоения не больше.
В результате лечения приступы пройдут, голова пройдет, а значит и страх пройдет.

P.S Откуда я сделал этот вывод?
Прочитал вашу историю и остановился на пункте, что вы много проводите времени за компьютером из за работы, а значит сидите, а значит напряжение на позвоночник и на шею.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2009, 09:32:47 am от leeroy » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8