Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:27:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки или реальная болезнь?  (Прочитано 6676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maggie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Января 14, 2023, 12:03:03 pm »

Всем здравствуйте! Столкнулась с таким состоянием относительно недавно. 29.12 неожиданно дома стало плохо: двоилось в глазах, слабость, пульс 120 долбанул, тремор, ладошки потные и холодные. Есть в анамнезе хондроз и в феврале 2022г переболела ковидом. В общем стало плохо, страшно, ещё и до этого руки попеременно немели (позже выясню, что это от сдавливания позвонков в шее). Стало невыносимо страшно: у меня инсульт, прям точно. Вызвала скорую - ЭКГ норма, сатурация норма. До этих событий в ноябре сдавала коагулограмму, д димер, щитовидку и ферритин - понижен ферритин только, остальное гуд. В общем скоряки проблем не увидели. Пожила так какое то время, периодически тревожась относительно своего здоровья (экстрасистолии периодически, сердце бухает, опять страшно), и вот сегодня стало опять худо: в сердце, грудине бардак начинает твориться, дышать сложно, трясет, ладошки опять потеют. Вроде полежала, минут 20 прошло, начинает отпускать. И что то пошло не так: вторая волна. Накатило, страх инфаркции, в этот раз у меня ну точно что то не так с сердцем, инфа сотка, я так чую. Пыталась себя успокоить, не выдержала, опять набрала скорую. Пришли с поликлиники, отругали за то что их просто так дергаю, измерили давление механикой - 135/80 (мое нормальное 110/70). На моем аппарате давление меньше - 116/75 около того. Ну это я так, к слову. В общем поставили мне анальгин+дибазол, написали в сигнальном листе что я невротичка, и ускакали. Задала на профильном форуме вопросы относительно ЭКГ и анализов - все нормально. И вот собственно говоря вопрос: это ведь па, да? Моему здоровью ничего не угрожает и у меня система нервная перегружена? Живу с родней, мне сказано на мои финты что я шизофреничка и меня положат в дурку. Как вы помогаете себе в приступах? Последний мой занос продлился около двух часов, меня это очень вымотало, весь день на смарку. Поделитесь своими рассказами, как у вас первые приступы проходили, ощущения, мысли, действия, и помогли ли вам ад, транквилизаторы?
Записан
Jan-De-Mec123
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Января 18, 2023, 17:49:33 pm »

Привет, Maggie. Невротический элемент точно есть, это видно по симптомам и стилю написания. Ну вот что я тебе скажу (и, наверное, успокою) давление 135/80 в период панической атаки - это вообще ни о чем. Курпатов пишет, что не видел пациентов с давлением выше 190, у меня верхнее поднималось выше 200 в первые панические атаки. Сердце было обследовано досконально, как щитовидная шелеза и наподчечники, а так же печень. Здоров, как бык.  А цифры хоть и были весьма высокими - не умер. И сейчас понимаю, что вряд ли вообще была возможность умереть.

Советую выделить "подозрительные" органы, которые, как ты считаешь, могут давать симптоматику и их проверить досконально. Найти кардиолога и узи-диагноста, которому доверяешь. Чтобы не впасть в хронический круг всдшника и не переделывать кардиограмму по 10 раз. А потом пытаться расслабиться (если органы окажутся здоровыми), гулять, заниматься спортом, посещать массажи, иглоукалывание и так далее. Если всё названное не поможет - к психотерапевту, а дальше как он решит.

Останутся вопросы - пиши в ЛС.
Записан
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 23, 2023, 18:18:44 pm »

Все было тоже самое. Пульс 150 давление 160/100. Проверился 10 раз, ничего не  найдено, органических повреждений сердца нету.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #3 : Февраля 23, 2023, 18:51:14 pm »

Все тоже самое
При па давление 160/90
Только я боюсь всего подряд..
 Слабость в руках, паника
Отдышка, паника
Сердце, паника причем сегодня и узи и экг делала
Ну и че... Вроде все ниче, домой щас приехала
Смотрю на руке вена как будто с двумя пузырьками
Руку вверх ниче нет, опускаю опять прилив и два пузырька
Паника
Уже задолбалась отвечаю
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Евгений87
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 605



« Ответ #4 : Февраля 25, 2023, 21:18:12 pm »

Отчечаю. Задлолбало. Спасает только алкашка..
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Февраля 26, 2023, 06:04:28 am »

Все тоже самое
При па давление 160/90
Только я боюсь всего подряд..
 Слабость в руках, паника
Отдышка, паника
Сердце, паника причем сегодня и узи и экг делала
Ну и че... Вроде все ниче, домой щас приехала
Смотрю на руке вена как будто с двумя пузырьками
Руку вверх ниче нет, опускаю опять прилив и два пузырька
Паника
Уже задолбалась отвечаю


Да хватит ты с венами уже загоняться , мы же тебе в телеге писали что это у всех так руки в низ опускаешь прилив крови. Это нормально
Записан
Maggie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #6 : Марта 14, 2023, 11:54:46 am »

Всем снова здравствуйте! Не было желания отписывать, состояние уже 2 месяца на грани нервного срыва. Недавно после эмоционального скандала поднялось давление 150/100, опять скорая, опять ЭКГ, и ничего нового, с сердцем ок, но решила записаться на ЭХОкг. Обратилась к психиатру - тревожное расстройство. Пью таблетки второй день, вроде действуют. Так что мне наверное не на форум ВСД, а на форум невротиков😁
Записан
Maggie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #7 : Марта 14, 2023, 12:00:55 pm »

Привет) по итогу я не всдшница, а невротичка) не совсем разобралась с цитированием, надеюсь я тут правильно понатыкала
Привет, Maggie. Невротический элемент точно есть, это видно по симптомам и стилю написания. Ну вот что я тебе скажу (и, наверное, успокою) давление 135/80 в период панической атаки - это вообще ни о чем. Курпатов пишет, что не видел пациентов с давлением выше 190, у меня верхнее поднималось выше 200 в первые панические атаки. Сердце было обследовано досконально, как щитовидная шелеза и наподчечники, а так же печень. Здоров, как бык.  А цифры хоть и были весьма высокими - не умер. И сейчас понимаю, что вряд ли вообще была возможность умереть.

Советую выделить "подозрительные" органы, которые, как ты считаешь, могут давать симптоматику и их проверить досконально. Найти кардиолога и узи-диагноста, которому доверяешь. Чтобы не впасть в хронический круг всдшника и не переделывать кардиограмму по 10 раз. А потом пытаться расслабиться (если органы окажутся здоровыми), гулять, заниматься спортом, посещать массажи, иглоукалывание и так далее. Если всё названное не поможет - к психотерапевту, а дальше как он решит.

Останутся вопросы - пиши в ЛС.
Записан
Maggie
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #8 : Марта 14, 2023, 12:04:12 pm »

Про вены могу точно и определенно сказать, что в конечностях вены должны быть видны, потому что это тупо конечности. Когда руку вверх поднимаешь - кровь соответственно отходит из этих венок. Опустила - кровь прилила. Это нормально) если беспокоит что мол тромбы и все такое - сдай д - димер, единственный анализ который покажет наличие/отсутствие процесса тромбообразования
Все тоже самое
При па давление 160/90
Только я боюсь всего подряд..
 Слабость в руках, паника
Отдышка, паника
Сердце, паника причем сегодня и узи и экг делала
Ну и че... Вроде все ниче, домой щас приехала
Смотрю на руке вена как будто с двумя пузырьками
Руку вверх ниче нет, опускаю опять прилив и два пузырька
Паника
Уже задолбалась отвечаю

Записан
SuperMario
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #9 : Марта 14, 2023, 12:30:07 pm »

Не меняйте ВСД-шников на невротиков. Мы - ничем не хуже ! )))

А если без шуток, то - одно, другое не отменяет. По моему, пофигистов вообще ВСД не пробивает, так что все мы - так или иначе невротики.
ВСД, это одновременно физическая болезнь и психологическая. Первое - подгоняет второе... и наоборот. И так - по кругу, пока сам(а) не научишься с этим справляться.

По теме: всё точно так же было при первой ПА (зимой  2008). Заболел гриппом, как всегда купил Фервекс (которым лечил грипп/простуду ещё с середины 90-х). Открыл коробку, принял пакетик, а через минут 20-30 - накрыла первая в жизни ПА и первая в жизни Скорая, т.к. думал - помираю. Все показатели зашкаливали - давление, пульс, страх, пот ладоней и ступней, и как бы лёгкое углубление в себя. С того дня -  ВСД, с регулярными ПА и ежедневной борьбой. В целом - давно привык уже и не страшно, т.к. даже сознание не терял ни разу. Принципиально не стал бегать по врачам, т.к. категорически против любых таблеток, тем более АД и т.п. Позитив+общение+сон+природа = лучшее лекарство !
Чем больше мозг занят делами и чем больше двигаешься, тем легче живётся с ВСД. ИМХО !

P.S. А настоящий Фервекс тогда был или подделка так пробила сосуды - теперь уже никогда не узнать. По вкусу и запаху, был точно такой же, как и раньше. Выбросил его сразу и больше не покупал.

Записан

- Доктор, что со мной ??!
- Не знаю ... . Напишем:ВСД.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #10 : Марта 14, 2023, 14:36:40 pm »

Не меняйте ВСД-шников на невротиков. Мы - ничем не хуже ! )))

А если без шуток, то - одно, другое не отменяет. По моему, пофигистов вообще ВСД не пробивает, так что все мы - так или иначе невротики.
ВСД, это одновременно физическая болезнь и психологическая. Первое - подгоняет второе... и наоборот. И так - по кругу, пока сам(а) не научишься с этим справляться.

По теме: всё точно так же было при первой ПА (зимой  2008). Заболел гриппом, как всегда купил Фервекс (которым лечил грипп/простуду ещё с середины 90-х). Открыл коробку, принял пакетик, а через минут 20-30 - накрыла первая в жизни ПА и первая в жизни Скорая, т.к. думал - помираю. Все показатели зашкаливали - давление, пульс, страх, пот ладоней и ступней, и как бы лёгкое углубление в себя. С того дня -  ВСД, с регулярными ПА и ежедневной борьбой. В целом - давно привык уже и не страшно, т.к. даже сознание не терял ни разу. Принципиально не стал бегать по врачам, т.к. категорически против любых таблеток, тем более АД и т.п. Позитив+общение+сон+природа = лучшее лекарство !
Чем больше мозг занят делами и чем больше двигаешься, тем легче живётся с ВСД. ИМХО !

P.S. А настоящий Фервекс тогда был или подделка так пробила сосуды - теперь уже никогда не узнать. По вкусу и запаху, был точно такой же, как и раньше. Выбросил его сразу и больше не покупал.



Спазм сосудов был, при болезни часто такое.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #11 : Марта 18, 2023, 10:40:49 am »

Вам бы всем из зоны комфорта выйти и,к примеру,влюбиться. Во,пердимонокль! И все па уйдут. Ибо поменяется взгляд,отвлечетесь.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
lina2022
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #12 : Марта 18, 2023, 16:50:39 pm »

ВСД - это симптом тревожного расстройства. Невроз - это и есть тревожное расстройство. А тревожное расстройство - это ошибки мышления и всё такое. Меняем мышление, перестаем всё катастрофизировать - уходит тревога, уходят симптомы. Звучит просто, на деле - посложнее :)
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 18, 2023, 17:52:00 pm »

Вот я пока беременна была, так ни одной па. совсем. Хоть ты заново беременей, но уже 4 детей, куда уж...
Гипертонию при беременности отменили мне. Сча опять под вопросом, потому как смад зафиксировал среднее 150. Успокоилась, переделала - 141.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #14 : Марта 20, 2023, 01:04:39 am »

Вам бы всем из зоны комфорта выйти и,к примеру,влюбиться. Во,пердимонокль! И все па уйдут. Ибо поменяется взгляд,отвлечетесь.

Пердимонокль это когда на Донбасс. Там сразу уровень тревоги будет соответствовать ситуации. Отвлечение срабатывает когда вегетатика слегка деформирована. Когда вегетатика поймала клина, там любовь не поможет. Нужно выводить себя из штопора, и только в середине пути до финиша любовь-морковь хорошо помогает. Проверено.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #15 : Марта 20, 2023, 05:50:49 am »

Вам бы всем из зоны комфорта выйти и,к примеру,влюбиться. Во,пердимонокль! И все па уйдут. Ибо поменяется взгляд,отвлечетесь.

Пердимонокль это когда на Донбасс. Там сразу уровень тревоги будет соответствовать ситуации. Отвлечение срабатывает когда вегетатика слегка деформирована. Когда вегетатика поймала клина, там любовь не поможет. Нужно выводить себя из штопора, и только в середине пути до финиша любовь-морковь хорошо помогает. Проверено.
Все равно должна быть замена и смещение фокуса. То есть,отвлечься надо.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
incantoR
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #16 : Марта 20, 2023, 13:52:46 pm »

Здравствуйте, прочитала что есть группа в телеграме, поделитесь ссылкой, пожалуйста. Еще вопрос, если ПА каждый день, точнее не уверенна  что это ПА, потому что мне прям больно, спазм в голову или руках, как остая сжимающая секундная боль в венах. Прям очень больно, потом какая -то потерянность, мутность, даже думать сил нет и слово вымолвить. Может еще быть тошнота и потом уже появляется внутренние напряжение, тяжелый вдох и волнообразное ощущение потери сознания и чувство что умираешь. В целом состояние тоже не очень, слабость, когда хожу начинаются приступы эти и голова мутная и сжата, в ногах ватность и нет сил идти. И так ежедневно, отчаяние и дурные мысли, иногда настолько внутреннее напряжение что кажется сил больше не осталось с этим бороться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8