Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:56:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Скованность в шее, давление. Хелп!!!! (Прочитано 3102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« : Января 11, 2023, 17:35:04 pm »

Всем привет. У меня давно не было ПА. А сегодня думала все...
Давление 150-160-170 (два раза) весь день. Сейчас 145. Когда меряю часто, то получаю максимальное. Но больше всего бесит постоянное давление в висках. Кружится голова. Мышцы как канаты.
В анамнезе тревожное расстройство. Лекарства не пью, так как ребенку 3 месяца, кормлю грудью.
К врачу через 4 дня. Если гипертония подтвердится, буду переводить ребенка на смесь. Но я боюсь хоть бы инсульта за эти 4 дня не было. Виски, кажется, лопнут от напряжения мышц. Подскажите, это похоже на тревожное расстройство или это гипертония. При беременности гипертонии не было. А панические атаки до беременности были. Напряжение в висках, шее и поясе сегодня всегда.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #1 : Января 11, 2023, 18:39:12 pm »

Все может быть, и единичный подъем давления на фоне всд, и развивающаяся гипертония. Врач скажет. Если давит именно мышцы виски, как ГБН то это не страшно. Вообще если давление поднимается до 170 то можно смело скорую вызвать, если боитесь. Вы свое рабочее обычное давление знаете?
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 11, 2023, 20:19:27 pm »

130 примерно мое рабочее+-. До этого было 170 несколько раз, но давно очень, панические атаки (говорили врачи). Полгода перед беременностью было максимум 150 при стрессе, а все 9 месяцев беременности 110/70 было. Чтобы поднялось кофе пила. Спасибо за отклик
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #3 : Января 11, 2023, 21:31:00 pm »

Если уже наблюдались такие парокзимы, и врачи сказали окей, значит ничего супер серьёзного. После беременности могут обостряться некоторые состояния, после ковида сейчас у многих шалит СС, а если вы тревожный человек, то умножаем все ощущения и реакции на 10  rgach
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 12, 2023, 05:58:00 am »

Если бы за тревожность платили деньги, то несомненно я была бы в списке Форбс. У меня все более-менее по здоровью.
Но перед родами я болела ковидом, умер ближайший родственник от него, потом у меня было переливание крови. Видимо, все это подкосило мою психику. За эту неделю, например, я якобы "переболела" и панкреотитом, и кишечной непроходимостью, и менингитом, и всеми видами онкологии сразу. Чего только у себя не находила.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #5 : Января 12, 2023, 11:03:48 am »

Я знаю это глупо звучит, но если здоровье впорядке, то попробуйте поверить в это, в стратегических целях, дайте себе, скажем, неделю, просто что бы ни произошло и ни чувствовалось в это время, забить и заниматься своими делами, вот прям специально. Просто если вам не помогают горсти транков и антидепрессанты, то надо подходить с другого угла, хотя бы попробовать
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 12, 2023, 12:40:44 pm »

Благодарю. Именно так и сказала врач. Сегодня вызывала домой. Давление сегодня 140. Сказала расслабиться и выспаться.
Записан
ДарьяБузина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #7 : Февраля 14, 2023, 19:18:35 pm »

Привет, я такая же как и ты. Давят виски, давит на уши, как при взлете самолета, моментами даже хуже слышать начинаю. Давление на днях поднялось до 150. Сделала мрт головы, там вроде чисто. Завтра иду к невропатологу, но я знаю ее схемы лечения я вообще сама себе люблю инсульт ставить roulette как у вас дела сейчас? вы сходили к врачу?
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 15, 2023, 12:56:28 pm »

У меня прошло вместе с тревогой. Не знаю как надолго.
Записан
ДарьяБузина
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #9 : Февраля 15, 2023, 14:29:26 pm »

У меня прошло вместе с тревогой. Не знаю как надолго.

А вы что-то принимали? Антидепрессанты или транки? я 8 лет этой херней страдаю. Но сейчас видимо обострение капитальное пошло
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 16, 2023, 19:43:24 pm »

Магний, как обычно. У меня тоже был дебют особого обострения. Давление в шее и давление артериальное 190  ochki
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8