Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:20:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Книги по эзотерике (Прочитано 67076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nataly
Гость
« : Августа 27, 2009, 09:27:22 am »

Решила спросить у всех, кто заходит в этот раздел, какие книги кто читал.
Я начала с Лазарева "Диагностика кармы". Не все понятно, но по-моему очень правильно.
Сейчас начала изучать Некрасова. Он фантастические вещи пишет, поверить сложно, но интересно и увлекает.
Мне кажется, что изучение таких книжек меняет ощущение мира и своей роли в нем.
А вы как думаете?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Августа 27, 2009, 09:42:18 am »

Мое мнение:
Книги по эзотерике читаю, так как они меня очень смешат. Вообще люблю всякую чушь читать. ВСД-шникам не рекомендую, так как авторы подобных книг хорошие психологи и пишут очень убедительно. Можно реально подсесть - последний пример у нас на форуме от несравненного Rulin, который ни за что не верит психологам, но повелся на какого-то мага, бывшего инженера по минам, который исследует после бани звездное небо.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nataly
Гость
« Ответ #2 : Августа 27, 2009, 10:32:55 am »

Я не согласна. Вообще, они конечно хорошие психологи, но я тоже иногда скептически отношусь ко всяким таким вещам. Мне всегда было смешно смотреть, как падают люди на сеансах Кашпировского. Наверное, я не поддаюсь гипнозу. Просто есть разные такие книжки, иногда можно найти хороший способ медитации. А Некрасов в принципе пишет в основном о семейных отношениях, об отношениях людей в обществе. По его методике все болезни от этого. Нужно менять отношение к людям. У меня это очень большая проблема. Если мне человек не нравится - улыбаться и хорошо относиться к нему не смогу. Еще я иногда высокомерно отношусь к людям, которые знают меньше меня или проявляют свою невежественность, особенно когда пишут с ошибками ( иногда встречаю на форуме ). Так что для меня эта книга - самое то.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Августа 27, 2009, 10:55:39 am »

Цитировать
Я начала с Лазарева "Диагностика кармы". Не все понятно, но по-моему очень правильно.
Осторожнее с Лазаревым - может и крыша поехать.  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Августа 27, 2009, 13:25:50 pm »

Цитировать
Мне всегда было смешно смотреть, как падают люди на сеансах Кашпировского
собственно Кашпировский весьма неплохой гипнотизер, но его теория о том, что это не гипноз не выдерживает критики.

Цитировать
Наверное, я не поддаюсь гипнозу.
Те, кто так считают, обычно легче всего поддаются гипнозу, причем недирективному.

Цитировать
Просто есть разные такие книжки, иногда можно найти хороший способ медитации. А Некрасов в принципе пишет в основном о семейных отношениях, об отношениях людей в обществе.
мне кажется ты путаешь эзотерику и психологию. Например, Литвак - это чистая психология, а книги "Секрет" - эзотерика.
Более того, вся эзотерическая литература, которая продается сейчас в книжных - это т.н. эзотерика для домохозяек. Ничего от настоящей эзотерики там нет.

Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nataly
Гость
« Ответ #5 : Августа 27, 2009, 16:10:44 pm »

Очень интересно... А какие книги по эзотерике ты можешь посоветовать?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Августа 27, 2009, 20:03:16 pm »

Цитировать
А какие книги по эзотерике ты можешь посоветовать?
Я не могу советовать что-либо по эзотерике, так как считаю эзотерику полной чушью. Сам я увлекаюсь литературой по истории эзотерики.
Если хочется попробовать то, что считается серьезной эзотерикой, то познакомься с Кабаллой или бреднями Блаватской.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Даша Медведева
Гость
« Ответ #7 : Августа 27, 2009, 20:45:51 pm »

Блеватской,а не Блавятской=)))(от слова бле...)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #8 : Августа 28, 2009, 05:33:23 am »

Короче, я поняла, что здесь эзотерику не любят.
Блаватскую читать как-то не хочется, и вообще я не особенная фанатка таких книг. Просто думала, может кто-то что-то интересное предложит.
Насчет Лазарева - крыша не поехала. Книги нормальные, прочитала несколько штук по одному разу и отложила. Со многим согласна, думаю через какое-то время еще раз перечитать.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Августа 28, 2009, 07:52:06 am »

Лучше Курпатова читай. Там слово "карма" заменяется словом "психичекое здоровье". Не следует выдумывать лишнего, если в этом нет необходимости.
Или Эриксона - то, что он делал с пациентами, больше похоже на магию, чем на психотерапию.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Августа 28, 2009, 08:29:25 am »

Вот, нашел. Для тех, кто любит эзотерику и модные восточные учения, рекомендую к прочтению очень интересную историю, о том, как молодой человек спас девушку от злых эзотериков, и для этого ему пришлось сочинить древнюю восточную философию, которая сейчас (можете сами в этом убедиться) считается настоящей, и никто уже не верит, что ее выдумали:
http://www.scorcher.ru/mist/magic/dt3.htm

А вот здесь интереснейшая статья с фотографиями о поединке мага и атеиста на индийском телевидении:
http://www.scorcher.ru/art/mist/mist/mist2.php

Люди, проверяйте во что верите.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2009, 08:31:48 am от Дмитрий » Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Августа 30, 2009, 09:57:37 am »

Блеватской,а не Блавятской=)))(от слова бле...)


Открыла книгу Е. Блаватской ... и тут же закрыла .Показалось , что полная бессмыслица и набор слов
« Последнее редактирование: Августа 31, 2009, 10:54:51 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Августа 30, 2009, 20:43:48 pm »

Блеватской,а не Блавятской=)))(от слова бле...)

Тем не менее не стоит так выражаться о чужом труде. Ты, Даша Медведева, наверняка еще не написала несколько томов по истории оккультизма, чтобы настолько некрасиво отзываться о чужой работе. Подобные выражения тебя совсем не красят.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Даша Медведева
Гость
« Ответ #13 : Августа 30, 2009, 22:42:27 pm »

Блеватской,а не Блавятской=)))(от слова бле...)

Тем не менее не стоит так выражаться о чужом труде. Ты, Даша Медведева, наверняка еще не написала несколько томов по истории оккультизма, чтобы настолько некрасиво отзываться о чужой работе. Подобные выражения тебя совсем не красят.
ойойой Дмитрий,ну хватит,ты прям на серьёзе весь такой,это шутка,расслабься=) lol2выглядеть красиво очень хочу,теперь буду как и эстет  Димитрий уважительно называть труды госпожи Блаватской бреднями=)
« Последнее редактирование: Августа 30, 2009, 23:06:11 pm от Даша Медведева » Записан
Танечк@
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24
Дневник: Читать>>


Верю в лучшее!


« Ответ #14 : Октября 03, 2009, 20:29:56 pm »

Я читала различные книги Луизы Хей... Очень позитивные книги! Советую!
Записан
Fand
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #15 : Октября 17, 2009, 16:57:01 pm »

Читал Лазарева, не втыкает. Раньше читал Рериха, понравилось. Можно Рампу почитать, а может и нужно. Я начал было, но переключился на А. Курпатова, вот это точно НЕОБХОДИМО нам. Я по телевизору его невоспринимал, из-за Чумаков этих, Кашпировских, а ещё раньше Аум Синрикё и прочих, а пишет он понятно, позитивно , а главное знает, о чём пишет.
Записан

Может ли мерить вещи тот, у кого нет мерки даже для самого себя? ( Плиний Младший )
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #16 : Октября 17, 2009, 17:38:46 pm »

Андрей Курпатов не только потомственный ПТ,но и сам большая умница ,на себе испыта л что такое невротический страх,после операций на глазе  и перенесенной нейроинфекции(долго находился в реанимации)
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Strannick
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #17 : Декабря 21, 2009, 16:34:05 pm »


Насчет Лазарева - крыша не поехала.
чтобы был результат, Лазарева нужно не читать, а делать то, что он говорит. Он фактически первый кто с научной стороны как-то систематизировал духовные практики.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #18 : Декабря 21, 2009, 18:08:09 pm »

чтобы был результат, Лазарева нужно не читать, а делать то, что он говорит. Он фактически первый кто с научной стороны как-то систематизировал духовные практики.

У меня не всегда получается. Вроде все правильно и понятно, но мне сложно очень. Утешает только то, что я не отрицаю это и начинаю иногда задумываться. Это первые шаги.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #19 : Декабря 29, 2009, 06:53:24 am »

Мне в свое время очень понравилась "Роза мира" Даниила Андреева. Впрочем, скорее как занятное чтение нежели как руководство к некоей духовной практике...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8