Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:34:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы (ВСД) (Прочитано 2213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DimaValis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« : Мая 25, 2022, 17:39:32 pm »

Приветствую всех, страдающих такой неприятной, но поддающейся лечению проблеме, как ВСД. Не буду вести повествование о своих ненавистных симптомах, разделяющих всех нас, как одну семью. Но кратко скажу, что были панические атаки с головными болями и головокружением, невроз глотки с чувством «комка», а также безудержно непрекращающаяся зевота. Синдром раздраженного кишечника, эрозивный гастрит и ,может, что-то еще, чего я не замечал. Мне 17 лет. Началась вся история после того, как моя мама познакомилась с психопатом, где я жил, хотя скорее выживал целый год. Сначала все было нормально, но потом мне с каждым днем становилось все сложнее и сложнее. Он начал меня оскорблять, унижать и всячески хотел навредить мне. Я говорил об этом маме, бабушке и всем, кому мог. Но все отвечали: потерпи, тебе еще годик остался, не обращай внимания, ты скоро начнешь жить своей жизнью. «Бог терпел, и ты будешь», - говорили мне «родные». Мне очень хотелось сказать что-то в ответ, что нельзя оскорблять людей из-за собственных неудач и своей никчемности, мы в этом не виноваты. Я жил как в концлагере. Из-за подавления своих эмоций начали появлятся болезни психосоматической природы, но органической составляющей не было. Сейчас я живу один на протяжении трех месяцев в доме, где мы жили раньше с мамой вдвоем. И вот я борюсь с ВСД и подобными проявлениями психики уже достаточно долгое время. Мы очень сильные люди, ведь живем с таким непростым недугом, и я очень надеюсь, что все найдут свое решение этой проблемы. Помимо всего, у меня на теле много ран, след которых уже вряд ли когда-то пройдет. Мне даже зашивали травму один раз, настолько было глубоко. Сейчас смотрю, и это как напоминание.. тоже тяжело..

Решение проблемы для меня - психотерапия. Спасибо моим родственникам, которые согласились мне в этом помочь и были не безразличны, и сейчас я чувствую себя в разы лучше, чем какие-то 2 месяца назад. «Отголоски» ВСД еще остались, но таких тяжелые проявления остались в прошлом. Полагаю, что от них избавиться тоже возможно. Вот, что все страдающие этим недугом должны знать: лекарства не меняют мыслей. Они лишь придавливают остроту переживаний. Основное лечение - работа с сознанием, мышлением. Неважно как, психотерапия или гипноз(который я не пробовал, но думаю, что он может помочь, работает с подсознанием и негативными установками). Все возможно! Я почитал пару тем на данном форуме, у всех своя история и свой выход. Решайте психологическую проблему, укрепляйте сосуды спортом и контрастным душем, правильно питайтесь, занимайтесь любимым делом, высыпайтесь, не переутомляйтесь и верьте в лучшее - все наладится!!
Записан
DimaValis
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Мая 25, 2022, 17:40:59 pm »

Я уверен, вы слышали все эти советы ни раз, но, проверив на себе, могу сказать что это действительно так! ;)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8