Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 16, 2024, 20:36:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я избавился от хронического стресса (Прочитано 79516 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #60 : Июля 10, 2023, 05:17:17 am »

ВСД - это нарушения в головном мозгу. Поэтому никто из врачей ничего не находит, и симптомы могут быть самые разнообразные. Вот взять например депрессию, её пытаются лечит поднятием уровня серотонина, но это если и помогает то дает лишь временный эффект. Нужно лечить головной мозг. Просто мне кажется в каком то  отделе головного мозга происходят нарушения отвечающего например за хорошее настроение. В будущем думаю и депрессию научаться лечить
« Последнее редактирование: Июля 10, 2023, 05:19:18 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 31
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #61 : Июля 10, 2023, 06:11:24 am »

Вот предположим что человек - бочка. В бочке - вода (серотонин). Если ударить по полной бочке - звук будет глухой, такую бочку трудно сдвинуть с места (человек эмоционально стабилен). Стресс - дырка в бочке. Через дырку серотонин утекает. Вот бочка уже почти пустая. Если ударить по ней сейчас - то она начнет дребезжать, вибрировать, может даже завалиться на бок. Это ВСД. Опустим в бочку шланг (антидепрессант) - восполним воду (серотонин). Бочка снова полная и стабильная. Но дырка-то (стресс) осталась. И вода (серотонин) утекает, ну и как следствие снова ВСД. Но это не значит, что вода (серотонин) дает временный эффект. Все дело в дырке (стрессе). Если ее заткнуть (устранить стресс), то эффект от серотонина останется постоянным (испарением воды пренебрежем - оно медленное)
Записан
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #62 : Июля 10, 2023, 13:29:27 pm »

Никакой болезни мозга нет.

Интересное мнение. По вашему дело не в разбалансировке скажем так нейромедиаторов в мозге? Прочитал статью вашу на сайте про ВСД. Если я правильно вас понял по вашему дело обстоит в излишнем тонусе мыщц?
Записан
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #63 : Июля 10, 2023, 13:35:59 pm »

Вот предположим что человек - бочка.
Тогда что мешает нам обожраться того же триптофана для серотонина и ходить спокойным? Все более сложнее я думаю чем банально не хватка серотонина.
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #64 : Июля 11, 2023, 00:48:47 am »

Вот предположим что человек - бочка.
Тогда что мешает нам обожраться того же триптофана для серотонина и ходить спокойным?
По моему этот триптофан не работает. Мозг не так просто обмануть
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #65 : Июля 11, 2023, 04:41:48 am »



Вот уже почти 20 лет, как умерла Ванга, а в болгарском Петриче она, кажется, и сейчас живее всех живых. Ее предсказания неподвластны времени и каждый раз обретают новый смысл
Ванга предсказала появление мужчины из России, который « спасет мир»
В 2040 годах — начнётся очередной мировой кризис. Ресурсов на планете будет категорически не хватать, чтобы прокормить всё население планеты. Нефти и других энергоресурсов останется мало, энергетическая промышленность будет в упадке. Но на России он не скажется, во-первых, из-за внутренних природных ресурсов страны, во-вторых, из-за изобретения некоего нового безопасного и чистого источника энергии.
К 2060 годам — Россия полностью расцветёт и станет экономически независимой. Природных ресурсов будет всё ещё много, да и их добыча выйдет на совершенно новый уровень. В помощи и поддержке других стран нуждаться не будет, оттого международный авторитет будет поистине заоблачным.
В 2100 годах — начнётся серьёзная война против России. Многие государства примут участие в войне и численный перевес будет явно не на стороне обороняющихся. Постепенно, противостояние против России перерастёт в III Мировую Войну. Погибнет много людей на всей планете, но Русский народ героически выстоит и сможет вернуться к мирной жизни.
В 2200 годах — мир полностью восстановится после разрушительной и тяжёлой войны. Демографическая ситуация будет потихоньку выравниваться, люди постепенно оправятся от ужасов прошлого. На долгие годы на планете воцарится мир и спокойствие. Наконец настанет пора научных прорывов и освоения ближнего космоса.
К 2300 годам — человечество полностью освоит Луну и Марс. Ведущей державой в этом, несомненно, важном деле будет именно Россия. К этому сроку потенциал нашей страны раскроется полностью.
В 2400 годах — на Земле случится некая природная катастрофа. Территориально она произойдёт где-то на территории Евразии. Дословно: «ветром унесёт дома, а вода зальёт поля и леса, но города в небесах, останутся целыми».
К 2500 годам — будет предпринята попытка переселиться на новую планету с Земли. Но, по всей видимости человечество не учтёт каких-то технических моментов и попытка закончится неудачей.
В 2800 годах — После ряда фундаментальных открытий и технических изобретений Марс станет таким же, как сейчас Земля. Атмосфера, климат, всё будет точно таким же. Красно-бурый цвет, свойственный этой планете, утратится навсегда. В результате археологических раскопок обнаружится нечто потрясающее: следы цивилизации, гораздо более архаичной, нежели человечество, но подозрительно схожей. Появится новая теория происхождения человека.
В 3000 годах — Россия и многие другие страны перестанут существовать, человечество окончательно объединится. Впрочем, останутся русские, носители языка и богатой культуры. Человечество будет контактировать с двумя внеземными расами, полностью изживёт себя физический труд, всё будет механизировано.
5079 год — конец света. По каким причинам он произойдёт, Ванга не уточнила.                                                                                                                                                       
У неё очень много разных интересных предсказаний, есть и разные другие предсказания
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #66 : Июля 11, 2023, 14:25:49 pm »

Вот предположим что человек - бочка. В бочке - вода (серотонин). Если ударить по полной бочке - звук будет глухой, такую бочку трудно сдвинуть с места (человек эмоционально стабилен). Стресс - дырка в бочке. Через дырку серотонин утекает. Вот бочка уже почти пустая. Если ударить по ней сейчас - то она начнет дребезжать, вибрировать, может даже завалиться на бок. Это ВСД. Опустим в бочку шланг (антидепрессант) - восполним воду (серотонин). Бочка снова полная и стабильная. Но дырка-то (стресс) осталась. И вода (серотонин) утекает, ну и как следствие снова ВСД. Но это не значит, что вода (серотонин) дает временный эффект. Все дело в дырке (стрессе). Если ее заткнуть (устранить стресс), то эффект от серотонина останется постоянным (испарением воды пренебрежем - оно медленное)
Интересно написал. Это я тебе столько репутации накидал. Лови дружище. 27_sm Я тебе еще накидаю, кинь мне тоже репутацию)  Плохо что сейчас сообщения редактировать нельзя. Можно только вроде еще 10 минут после написания, новые правила. Хотел про Вангу удалить. Больше не по теме выкладывать не буду
« Последнее редактирование: Июля 11, 2023, 14:39:46 pm от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Sirius-01
Новичок
**

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #67 : Июля 12, 2023, 13:24:17 pm »

 По моему этот триптофан не работает. Мозг не так просто обмануть
[/quote]

Это не обман мозга. Триптофан это предшественник серотонина. Я вот завтра начну пить 5-HTP посмотрим поможет или нет. Если нет придется заново пить Андипрессанты СИОЗС.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 31
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #68 : Июля 12, 2023, 13:59:56 pm »

Помню где-то встречалось, что проблемы с усвоением триптофана и синтезом серотонина могут быть при проблемах с кишечником. Вплоть до того,что иногда депрессию может провоцировать неправильная микрофлора.
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #69 : Июля 13, 2023, 11:24:12 am »

Sirius-01 у меня вопрос у тебя есть чувство тревоги или стресса? Отпишись про триптофан помогает или нет, нам интересно. Читал твой дневник. От панических атак может помочь дыхание в пакет, углекислый газ может действовать на мозг успокаивающе. Но некоторые люди считают этот метод не безопасным. Мне лично помню при чувстве паники сильной помогало подышать в пакет, но только не всегда почему то
« Последнее редактирование: Июля 13, 2023, 11:29:31 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #70 : Июля 14, 2023, 08:04:05 am »

Вот предположим что человек - бочка. В бочке - вода (серотонин). Если ударить по полной бочке - звук будет глухой, такую бочку трудно сдвинуть с места (человек эмоционально стабилен). Стресс - дырка в бочке. Через дырку серотонин утекает. Вот бочка уже почти пустая. Если ударить по ней сейчас - то она начнет дребезжать, вибрировать, может даже завалиться на бок. Это ВСД. Опустим в бочку шланг (антидепрессант) - восполним воду (серотонин). Бочка снова полная и стабильная. Но дырка-то (стресс) осталась. И вода (серотонин) утекает, ну и как следствие снова ВСД. Но это не значит, что вода (серотонин) дает временный эффект. Все дело в дырке (стрессе). Если ее заткнуть (устранить стресс), то эффект от серотонина останется постоянным (испарением воды пренебрежем - оно медленное)
Вот только вопрос большой, как устранить этот стресс? У многих наверное просто переживания всякие, типо ипохондрии. А у меня этот стресс хронический. А у тебя как дела? Как самочувствие? Что то последние дни чувствую себя хуже, обострение тревоги. Препарата который помогает нету ни в аптеках, ни на складах. Говорят он периодически появляется. Видимо из за санкций что ли его нет. Мне даже мой психиатр говорит что в моем случае могут помочь только таблетки
« Последнее редактирование: Июля 14, 2023, 08:12:02 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Dsv
Прохожий
*

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #71 : Июля 14, 2023, 14:54:49 pm »

Все дело в дырке (стрессе). Если ее заткнуть (устранить стресс), то эффект от серотонина останется постоянным (испарением воды пренебрежем - оно медленное)
думаю все наоборот, стресс это следствие
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 31
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #72 : Июля 15, 2023, 05:54:49 am »

А у меня этот стресс хронический. А у тебя как дела? Как самочувствие? Что то последние дни чувствую себя хуже, обострение тревоги.
У меня тоже хронический. Полностью избавиться от стресса не получается. Да вот, тоже что-то стало долбать с начала июля, на этот раз паническими атаками со срывами ритма (сердце бьется вообще по-разному).
Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #73 : Июля 16, 2023, 09:17:40 am »


Интересно как работает мозг при стрессе, таких картинок не нашел
« Последнее редактирование: Июля 16, 2023, 09:29:57 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #74 : Июля 16, 2023, 11:44:09 am »

Если ее заткнуть (устранить стресс), то эффект от серотонина останется постоянным (испарением воды пренебрежем - оно медленное)
Вот только вопрос большой, как устранить этот стресс?
Мне удалось вылечиться когда у меня появилась очень сильная сонливость. При сильной сонливости мне от кофе начало становиться хорошо на время, и потом я так потихоньку вылечился попивая кофе. Думаю сонливость действует на мозг успокаивающе, а при хроническом стрессе или тревоге и нужно успокоить мозг как мне кажется. Возможно у меня повысился мелатонин, гормон сна. А возможно что это было из за гипотоламуса .В гипоталамусе находятся центры сна. Активация центров сна вызывает засыпание организма

Вот нашел в интернете очень интересно:
Современная терапия большой депрессии, распространенного и дезадаптирующего расстройства, связанного с большим социальным и персональным бременем, далека от идеальной. Все доступные сегодня антидепрессанты обладают моноаминергическими механизмами действия, в связи с чем особый интерес вызывают новейшие не моноаминергические подходы к оптимизации терапии депрессии. Одна из таких стратегий предусматривает воздействие на мелатонинергические рецепторы, так как мелатонин играет ключевую роль в синхронизации циркадианных ритмов, которые, как известно, нарушаются при депрессивных состояниях. В статье обсуждается открытие и развитие агомелатина, который является мелатонинергическим агонистом с дополнительными свойствами антагониста 5-гидрокситриптаминовых 2C (5-HT2C) рецепторов. После исчерпывающей фармакологической оценки и масштабных клинических исследований агомелатин (Вальдоксан/Тиманакс; Сервье) был зарегистрирован в 2009 году в Европе для терапии депрессии и соответственно стал первым зарегистрированным антидепрессантом с не моноаминергическим механизмом действия

Депрессия является сложным, гетерогенным и дезадаптирующим расстройством, которое связано с тяжелым бременем как для пациентов и их близких, так и для общества в целом. Несмотря на несомненную терапевтическую ценность доступных сегодня антидепрессантов эти препараты имеют ряд существенных недостатков, включая задержку полного развертывания эффекта на несколько недель, недостаточную эффективность у многих пациентов, неадекватность контроля коморбидных симптомов и проблемы с неудовлетворительной переносимостью [1-3]. В связи с этим повышенное внимание уделяется когнитивным и поведенческим методам лечения. Кроме того, в случаях резистентности к антидепрессантам по прежнему используется электросудорожная терапия, возможно более широкое применение глубокой стимуляции головного мозга, не следует недооценивать и значение самопомощи у предрасположенных субъектов [1,2,4,5]. Тем не менее, фармакотерапии по всей видимости остается главным методом терапии эпизодов большой депрессии, поэтому сохраняется потребность в новых антидепрессантах с улучшенными характеристиками
Ссылка на источник: https://medi.ru/info/5602/
« Последнее редактирование: Июля 16, 2023, 11:53:24 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #75 : Июля 18, 2023, 04:13:35 am »

Мне даже мой врач сказал что сон лучшее лекарство. lazy3 Похоже он был прав
« Последнее редактирование: Июля 18, 2023, 04:16:38 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #76 : Июля 18, 2023, 07:08:42 am »

Вот сейчас недавно меня начало тянуть спать, хотя я ночью уже поспал, и вот сейчас сонливость почти прошла и мне стало легче. Даже немного появилось настроение. Похоже я нашёл способ как вылечиться  cheerleader3. Как только это все еще осуществить? Что можно пропить чтобы тянуло спать?  Мне почему то кажется что я вылечусь ;)
« Последнее редактирование: Июля 18, 2023, 07:23:46 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #77 : Июля 18, 2023, 08:54:09 am »

Сработала следующая схема: Галоперидол деконат, укол масляный снял мне сильную тревогу почти на постоянно. Иногда правда бывали опять обострения тревоги, но укол хорошо помогает. От таблеток галоперидола эффект у меня слабый, и как ни странно помогает еще алкоголь (он вроде поднимает ГАМК. Гамма-аминомасляная кислота  является главным тормозящим нейромедиатором в центральной нервной системе, то есть замедляет передачу нервных импульсов, и конкурирует с глутаматом - главным возбуждающим медиатором. Нейромедиаторы влияют на наши мысли, чувства, ощущения. Дисбаланс между основными нейромедиаторами (серотонин, дофамин, ГАМК и ацетилхолин) может проявляться разными психологическими расстройствами.  ГАМК естественным образом синтезируется в организме, а ее наличие в центральной нервной системе может оказывать расслабляющий эффект и снимать нервное напряжение).
Пил я понемножку водку в течении дня, немного становилось хорошо. У меня в прошлый раз похоже сонливость появилась из за алкоголя. Я много начал пить и у меня появилась сонливость очень сильная. И потом я начал пить кофе и мне от кофе начало становиться хорошо на время. И так я потихоньку вылечился попивая кофе. Вот такие дела
Я только похоже кофем сердце посадил, пил по 10 чашек в день в течении месяца иногда и больше. Теперь у меня сердце частенько побаливает. Но меня это не очень  беспокоит. Cмерти я не боюсь, но пожить тоже хочу. Мне в аптеке девушка сказала что кофе больше 5 чашек в день пить нельзя. Я пока еще не вылечился но чувствую себя лучше, посмотрим что что будет дальше  ulibka
У меня так много знакомых умерло из за этого алкоголя, пили много. Можно сильно напиться а на утро уже не проснуться
« Последнее редактирование: Июля 18, 2023, 09:06:36 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #78 : Июля 20, 2023, 03:07:36 am »



Как я избавился от тревожно-депрессивного расстройства, что возможно поможет кому ни будь избавиться от невроза или депрессии. Всего я вылечивался 4 раза но потом из за обстоятельств опять заболевал

1 Физические нагрузки - при хороших физ. нагрузках вырабатываются гормоны счастья (мне удалось вылечиться на месяц, работал на стройке, в основном копал землю, но потом опять все началось)
2 Галоперидол -  полностью меня излечил, после него все стало ярким и позитивным. Мне после него стало настолько хорошо что трудно описать словами. Недостаток могут быть страшные побочки. Теперь больше без излечений но он снимает у меня чувство сильной тревоги не на время а на постоянно
3 Витаминный комплекс - после него я излечился на неделю
4 Сильная сонливость - думаю действует на мозг успокаивающе (мне при сильной сонливости начало становиться хорошо от кофе на время, потом я так потихоньку вылечился попивая кофе)

Что еще может помочь:
-Таурин - может помочь улучшить настроение и снизить уровень стресса у людей, страдающих тревожностью и депрессией
-Подышать в пакет - может помочь при панической атаке. Углекислый газ может действовать на мозг успокаивающе
-Релаксация или медитация -  во время глубокой стадии расслабления в нашем мозге выделяются эндофрины, поднимающие настроение
-Крепкий чай - в чае содержится теанин от него и становиться хорошо, поднимает настроение (нужно уметь заваривать)

Старайтесь видеть в любой ситуации светлые стороны, не зацикливайтесь на неприятностях, и они быстрее уступят место радостным событиям.

Позитивное восприятие жизни не только помогает избежать нервных стрессов, но и способствует более высокому качеству жизни.

Всем хорошего настроения!
« Последнее редактирование: Июля 20, 2023, 03:13:39 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #79 : Июля 21, 2023, 03:44:17 am »


Вот нарисовал более похоже. Так жалко что оригинала не сохранилось. И девушка смотрела в небо на фотографии. Я дурак не додумался сохранить, сейчас сильно жалею
Сходил я с этой фотографией в мечеть. Мулле показал, он удивился, говорит это НЛО, летающая тарелка короче. Я говорю думаете. По мне так очевидно что это какая то загадочная Сущность. И взгляд был какой то недобрый как будто. Получилось похоже, только взгляд был недобрый
Выложу фотографию еще раз. Это моя подруга фотографировалась возле мечети Кул Шариф. Думаю многим будет интересно посмотреть. Может кто ни будь тоже офигел от увиденного)? ulibka glaza
« Последнее редактирование: Июля 21, 2023, 03:50:30 am от Marazmus » Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257