Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:24:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: СПАЗМ НОГ (Прочитано 4514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pandufa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Мая 12, 2022, 15:05:45 pm »

Ребята, спасайте, нет сил больше искать и ходить по врачам... Досконально изучила темы форума и симптомы, но толком не нашла никого, у кого было бы что-то настолько стрёмное... Не знаю, обращаться ли к врачу или взять себя в руки и терпеть до возможного отступления. В последнее время пережила несколько волн стрессовых ситуаций, к тому же, - вишенка на торте, порвала мениск в колене и стою в очереди на операцию. После недельного лежания в кровати выбралась на улицу и поняла, что ноги у меня как ни свои... какие-то деревянные, не гибкие. Это не слабость, а именно повышенный тонус мышц, хотя спортом я сейчас не занимаюсь. К этому добавились подергивания мышц во всем теле, напряжение мышц правой руки, ну и естественно на фоне ПА из-за всей этой симптоматики, мне стало сложно глотать и начал заплетаться язык (по ощущениям, со стороны не видно). У кого-нибудь были такие проявления последствий стресса? Волнует именно неоправданный мышечный тонус и чугунные ноги. Естественно в голове один БАС, хоть  вроде бы симптомы все там за неделю не развиваются.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #1 : Мая 12, 2022, 15:25:40 pm »

Ca2+ и Na сдавали?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Мая 12, 2022, 16:33:09 pm »

Невроз сильный, деревянные мышцы это постоянный стресс, неспособность уже расслабиться. Могу поспорить когда начинается расслабление мышцы дёргаются непроизвольно в разных частях тела, трудности глотанием это 100 невроз.
Громадный Вам совет ,единственный и правильный .Найдите хорошего ПТ, успокоительные уже просто необходимы....Включайте на ночь релаксирующим музыку.
Не тените, все что вовремя схвачено лечится быстрей. Не тяните само собой не пройдёт.
Дотяните окажитесь в другой теме, пока не скажу в какой.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2022, 16:38:48 pm от den4ik » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Мая 12, 2022, 16:40:21 pm »

p.s. Все что описали, все было.
Записан
pandufa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Мая 12, 2022, 16:46:44 pm »

Невроз сильный, деревянные мышцы это постоянный стресс, неспособность уже расслабиться. Могу поспорить когда начинается расслабление мышцы дёргаются непроизвольно в разных частях тела, трудности глотанием это 100 невроз.
Громадный Вам совет ,единственный и правильный .Найдите хорошего ПТ, успокоительные уже просто необходимы....Включайте на ночь релаксирующим музыку.
Не тените, все что вовремя схвачено лечится быстрей. Не тяните само собой не пройдёт.
Дотяните окажитесь в другой теме, пока не скажу в какой.
я бы обратилась, но был негативный опыт, кроме антидепрессантов мне ничего не предлагают. А это не может быть БАС? Очень сводит мышцы ног
Записан
pandufa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Мая 12, 2022, 16:48:31 pm »

Ca2+ и Na сдавали?
нет( порвала мениск, но я не думаю, что это может давать такие симптомы. Колено болит, но причем здесь спазмация мышц и сложности с передвижением, подергивания
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Мая 12, 2022, 16:51:07 pm »

Невроз сильный, деревянные мышцы это постоянный стресс, неспособность уже расслабиться. Могу поспорить когда начинается расслабление мышцы дёргаются непроизвольно в разных частях тела, трудности глотанием это 100 невроз.
Громадный Вам совет ,единственный и правильный .Найдите хорошего ПТ, успокоительные уже просто необходимы....Включайте на ночь релаксирующим музыку.
Не тените, все что вовремя схвачено лечится быстрей. Не тяните само собой не пройдёт.
Дотяните окажитесь в другой теме, пока не скажу в какой.
я бы обратилась, но был негативный опыт, кроме антидепрессантов мне ничего не предлагают. А это не может быть БАС? Очень сводит мышцы ног

Нет это не БАС, это невроз,прислушайтесь что я выше написал, неудачный опыт ПТ это не страшно люди и по 5 меняют , пока своего спеца не найдут.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Мая 12, 2022, 16:52:30 pm »

Ca2+ и Na сдавали?
Электролиты тут не причем, тут запущенный невроз.
Записан
pandufa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Мая 12, 2022, 17:03:53 pm »

Ca2+ и Na сдавали?
Электролиты тут не причем, тут запущенный невроз.
не знала, что эти симптомы указывают на запущенность ситуации
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #9 : Августа 27, 2022, 12:06:28 pm »

У меня такое было несколько раз в последнее время, по мере прогрессирования невроза. Когда сильно стрессовал с паникой или близко к панике, было жжение в животе, груди, и одновременно в икрах ног, и вообще ноги при этом становились жесткими. Болели как будто сутки стоял на ногах, или как если весь день сидеть за ПК. Как только успокаивался, жжение в теле, в том числе и болезненность ног тут же пропадали.
Записан
atomic
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 516
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2995



…:::★☆★ ★☆★:::…


« Ответ #10 : Августа 27, 2022, 18:13:11 pm »

den4ik, дружище не в обиду, но ты очень часто топишь за невроз, люди могут банально болеть, всд не дает бессмертия и защиту от недугов.

pandufa, да поврежденные и воспаленные суставы такое могут давать, связь самая прямая.

А еще подобные проблемы иногда могут быть из-за недостатка магния, и нарушение работы эндокринной системы, иммунной системы, а также почек.

Расскажу про себя- у меня больше года мышцы ног особенно мышцы бедер были в сильном напряжении, а потом как заболело ВСЁ что настены можно было лесть, выяснилось что у меня на мрт асептический некроз обоих головок тазобедренных суставов, отек и воспаления ахилловых сухожилий, ну и.т.д
Записан

.ιllιlι.I saw you as a white star that shines in the evening mist.ιllιlι.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #11 : Сентября 01, 2022, 17:09:27 pm »

den4ik, дружище не в обиду, но ты очень часто топишь за невроз, люди могут банально болеть, всд не дает бессмертия и защиту от недугов.

pandufa, да поврежденные и воспаленные суставы такое могут давать, связь самая прямая.

А еще подобные проблемы иногда могут быть из-за недостатка магния, и нарушение работы эндокринной системы, иммунной системы, а также почек.

Расскажу про себя- у меня больше года мышцы ног особенно мышцы бедер были в сильном напряжении, а потом как заболело ВСЁ что настены можно было лесть, выяснилось что у меня на мрт асептический некроз обоих головок тазобедренных суставов, отек и воспаления ахилловых сухожилий, ну и.т.д
Полностью согласен с тобой, обычно когда люди приходят сюда они уже разностороннее обследование проходили а если нет ну тут уже обсурд лезти на форум а не к врачам
Записан
Lolla
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #12 : Сентября 06, 2022, 16:06:34 pm »

Правильно вам посоветовали. Чтоб точно значть что это невроз, надо исключить соматику. Анализ на электролиты. Я бы добавила магний и вит. В., железо и вит.Д. Это минимум. Гормоны щитовидки ( сбой гормонов может стать причиной ПА и невроза).
Если все в норме, тогда грамотный врач и правильные успокоительные. Поскольку уже есть ПА, антидеприсант будет однозначно. Не стоит пугаться таблеток. Без них вымотаете себя больше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8