Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:38:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА повышение давления  (Прочитано 3313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jeyriko
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Апреля 13, 2022, 16:31:41 pm »

Всем привет! Как отличить ПА от гипертонического криза? Вот  впервые ощутил па на работе около 3 лет назад. Было давление 160/100 где-то, потом эти кризы повторялись скорую вызывал, лечился в итоге антидепрессантами т.к. ад было среднее 120-130 по наблюдениям, так же прошел естественно кардиолога и холтер и УЗИ , ЭКГ. Год жил без таблеток . Но последние несколько месяцев опять начались эти скачки. По всему телу как онемение разливается покалывания , жжения, пошел давление померил там уже 140/100 потом даже до 150 дошло, причем давление скачет то 140/90 то 150/70 пульс тоже разгоняется при этом 130 доходило.  Я уже не выдержал пошел к психотерапевту начал опять ад пить, но пока что-то не очень помогает, может ещё превыкание идет. Как те у кого похожие были кризы действуете ? Я вот не смог удержаться вызвал врача , вкололи магнезию. Читал , что надо принять па и пережить и они уйдут , но что-то при таком давление это так стрёмно, не могу с собой совладать, прошу советов.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1 : Апреля 18, 2022, 08:23:16 am »

С советами у меня туго. Просто хочу поддержать вас. Знаю как это страшно, когда давление повышается. У меня замкнутый круг - стресс - повышение давления (вчера вот впервые до 160 взлетело) - стресс от цифр на тонометре и погнали ПА и пр. Плюс я ещё таблетки пить боюсь и скорую боюсь, потому как что-то вколют. Как загнанный зверь сижу и трясусь от своих причуд ((( Если у вас по обследованиям нет никаких органических поражений, то эти эпизодические скачки давления не опасны. По крайней мере мне так врачи говорили. Скорее всего антидепрессанты помогут, но не сразу. Я их не пила никогда - боюсь любых таблеток.
Записан
Jeyriko
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #2 : Апреля 29, 2022, 19:03:48 pm »

Спасибо за поддержку. У меня кажется пошло обострение с паническими на фоне захода на ципралекс. Сменили на паксил , неделю назад. Все думал может сам справлюсь, но что-то тяжко тревога прям съедала.
Записан
Jeyriko
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #3 : Апреля 29, 2022, 19:06:33 pm »

С советами у меня туго. Просто хочу поддержать вас. Знаю как это страшно, когда давление повышается. У меня замкнутый круг - стресс - повышение давления (вчера вот впервые до 160 взлетело) - стресс от цифр на тонометре и погнали ПА и пр. Плюс я ещё таблетки пить боюсь и скорую боюсь, потому как что-то вколют. Как загнанный зверь сижу и трясусь от своих причуд ((( Если у вас по обследованиям нет никаких органических поражений, то эти эпизодические скачки давления не опасны. По крайней мере мне так врачи говорили. Скорее всего антидепрессанты помогут, но не сразу. Я их не пила никогда - боюсь любых таблеток.
Я когда впервые получил па 3 года назад, дико боялся таблеток не верил до последнего, что это не органика. Доходило до того, что боялся лишнее движение сделать за сердце боялся и в депрессию свалился , в итоге тогда на таблетки согласился и все таки они меня стабилизировали.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #4 : Мая 03, 2022, 15:36:50 pm »

Я когда впервые получил па 3 года назад, дико боялся таблеток не верил до последнего, что это не органика. Доходило до того, что боялся лишнее движение сделать за сердце боялся и в депрессию свалился , в итоге тогда на таблетки согласился и все таки они меня стабилизировали.
Я боюсь любых таблеток - даже витамины не могу пить (Так что я не про антидепрессанты и пр. Я вообще про любые колёса (((
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Мая 03, 2022, 16:50:27 pm »

Я когда впервые получил па 3 года назад, дико боялся таблеток не верил до последнего, что это не органика. Доходило до того, что боялся лишнее движение сделать за сердце боялся и в депрессию свалился , в итоге тогда на таблетки согласился и все таки они меня стабилизировали.
Я боюсь любых таблеток - даже витамины не могу пить (Так что я не про антидепрессанты и пр. Я вообще про любые колёса (((

Это уже конкретная фобия....
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #6 : Мая 04, 2022, 19:10:13 pm »


Это уже конкретная фобия....
Именно так ((( Но вот если заболею (температура или т.п.)- необходимый минимум пью.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8