Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:47:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мой опыт излечения от ВСД (Прочитано 2778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Почегор
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Апреля 11, 2022, 19:24:16 pm »

Здравствуйте! Может будет кому интересно как я излечился от этого недуга. Страдал я им почти год. Началось все с ощущения сильного сердцебиения по утрам, через пару недель оно уже было все время плюс добавились следующие симптомы: начало скакать давление, высокий пульс, аритмии, нехватка дыхания, онемение рук, эсктрасистолии, остановки сердца по ночам (слава богу сразу просыпался и делал глубокий вздох и сердце запускалось вновь), сердце переворачивалось, электрические разряды по всему телу. Спал по несколько минут в сутки. Находился на грани. Начал изучать тему в интернете и решил что у меня предынсультное состояние и ВСД. Не буду описывать многомесячные хождения по врачам, оказавшиеся бесплодными.  Мне помог мануальный терапевт, который наряду с тем что излечил от остеохондроза, спондилеза и сколиоза, увеличил грудную клетку, излечил от коксартроза, улучшил кровоток в мозг, сразу мне сказал причину моих страданий - пережатие блуждающего нерва и метод лечения - давить пальцами чуть выше ключицы лестничные мышцы и оттягивать в сторону ГКС мышцы. А также принимать ванны, спать на твердой поверхности и пуховой подушке - все для того чтобы не иметь напряженных мышц спины и шеи. По мере расслабления этих мышц мне стало легче, но не до конца. На очередной правке пожаловался ему, что у меня правая мышца ГКС (грудинно-ключично-сосцевидная) сильно напряжена и не расслабляется. Он нажал на сгибе руки начало мышцы бицепса и сразу моя ГКС мышца стала мягкой.
Чувствую себя сейчас прекрасно, как в 20 лет, хотя мне уже под 50. Блуждающий нерв успокоился, давление и пульс в норме. Надеюсь эта информация кому-то это поможет избавиться от этого ужасного недуга.
Записан
Почегор
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1 : Июня 10, 2022, 15:48:36 pm »

Еще одно уточнение хотел сделать. Спазм ГКС мышцы часто бывает в верхней ее части. Одним натяжением его не исправить. Чтобы  ликвидировать его массируйте до исчезновения боли место прикрепления мышцы в затылочной части черепа. На это у вас может уйти несколько недель.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8