Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:55:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пропадает ли у вас тревога, па во время болезни ? (Прочитано 7541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« : Марта 24, 2022, 18:24:51 pm »

Вообщем, когда заболеваю простудой или гриппом, симптомы тревоги и ТД пропадают. У меня проблемы со сном, тревога, па и т.п., но в момент болезни все нормально, никаких тревог и подобного. Кто нибудь замечал за собой такое ??
Записан
Red-White
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #1 : Марта 24, 2022, 23:02:58 pm »

Абсолютно согласен. Когда простуда или грипп - все эти симптомы на время уходят. Организм (наверное, мозг) будто переключает все резервы на текущую болезнь. Так же было и во время коронавируса, лично у меня. Хоть на время становишься пофигистом на всё вокруг )))
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #2 : Марта 24, 2022, 23:53:28 pm »

Абсолютно согласен. Когда простуда или грипп - все эти симптомы на время уходят. Организм (наверное, мозг) будто переключает все резервы на текущую болезнь. Так же было и во время коронавируса, лично у меня. Хоть на время становишься пофигистом на всё вокруг )))

Я это заметил недавно. Интересно как это работает......
Записан
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #3 : Марта 25, 2022, 04:45:37 am »

Я вот когда полностью избавился от тревоги и ПА , теперь вижу проблему других, почему у них это не получается.
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #4 : Марта 26, 2022, 06:28:37 am »

Я вот когда полностью избавился от тревоги и ПА , теперь вижу проблему других, почему у них это не получается.
Как избавился ?
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #5 : Апреля 18, 2022, 08:47:42 am »

Вообщем, когда заболеваю простудой или гриппом, симптомы тревоги и ТД пропадают. У меня проблемы со сном, тревога, па и т.п., но в момент болезни все нормально, никаких тревог и подобного. Кто нибудь замечал за собой такое ??
Абсолютно точно! Последний раз болела ковидом и заметила, что всё ПА ушли, тревожность была только по поводу высокой температуры. Даже таблетки я пила (а у меня фармакология - я витамины пить не могу). А тут нурофен, Колдакт, горло полоскала и т.д. Доминанта в голове сменилась, видимо. Как пошла на поправку - вернулась мутная голова и др. Правда ценность жизни очень видна после выздоровления. Я с таким восторгом шла по улице, заходила в магазины, на почту. Отпустил страх заразиться. Мама сказала, что давно меня такой радостной не видела. А ведь я была когда-то очень весёлым человеком... До всех этих ВСД и ПА. Эээээххх...
Записан
Jeyriko
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #6 : Апреля 29, 2022, 19:12:21 pm »

А я заметил обратный момент. Я с детства склонен к простудам так вот когда обострение тревожного, ОРВИ не появляется практически. Я предположил , что это благодаря тому , что дофига адреналина выделяется и метаболизм ускоряется.
Записан
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #7 : Мая 21, 2022, 14:52:58 pm »

Во время первого ковида ПА приобрели какую-то лютую форму, тревога зашкаливала, сон пропал. Во второй ковид все проявления тревоги исчезли. Не было страха, не было пугающих мыслей. Спала, как младенец, пила чай с лимоном, ждала выздоравления, которое ознаменовалось возвращением моей привычной тревоги).
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #8 : Мая 23, 2022, 05:38:04 am »

А я заметил обратный момент. Я с детства склонен к простудам так вот когда обострение тревожного, ОРВИ не появляется практически. Я предположил , что это благодаря тому , что дофига адреналина выделяется и метаболизм ускоряется.
Я тоже заметила что,  когда была в ГТР не болела практически
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Panickrose
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #9 : Августа 18, 2022, 01:27:42 am »

нет. у меня паника на панике были что сдохну от температуры. вот последний раз болела , была жуткая температура не спадающая три дня, а такого у меня никогда в жизни не было, и тахикардия была жуткая, встану - 150 пульс, это был сущий ад. температура и ПА, это был ужас
Записан
Lolla
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #10 : Сентября 06, 2022, 16:55:38 pm »

Причига тревоги ВСД-шника не осязаема. Поэтому нужен ПТ, чтоб разобраться.
Когда мы заболеваем, причина становится понятной нашему мозгу, она оправдана:  болит голова, температура, ломит мышцы, кашель - значит грипп (для примера). Все. Работа инстинкта самосохранения выполнена: диагноз поставлен, течение болезни ожидаемо, все под контролем, тревогу можно отключить.
Записан
Melkayaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #11 : Января 31, 2023, 17:14:28 pm »

Тоже заметила)
Во время ОРВИ чувствую себя гораздо лучше, чем здоровая)
Записан

Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #12 : Января 31, 2023, 17:34:15 pm »

Я вот когда полностью избавился от тревоги и ПА , теперь вижу проблему других, почему у них это не получается.
Интрига века roga
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
808_808
Бывалый
****

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 131



« Ответ #13 : Февраля 01, 2023, 15:37:03 pm »

Я вот когда полностью избавился от тревоги и ПА , теперь вижу проблему других, почему у них это не получается.
Интрига века roga
Да) Каждый должен сам понять и предпринимать действия для преодоления этих проблем. Это очень трудно. Даже не верил, что можно окончательно избавиться. Можно. Это я говорю за себя. От человека конечно зависит и как он будет действовать.
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #14 : Февраля 02, 2023, 12:32:19 pm »

Я вот когда полностью избавился от тревоги и ПА , теперь вижу проблему других, почему у них это не получается.
Интрига века roga
Да) Каждый должен сам понять и предпринимать действия для преодоления этих проблем. Это очень трудно. Даже не верил, что можно окончательно избавиться. Можно. Это я говорю за себя. От человека конечно зависит и как он будет действовать.

Вот эта бла бла никому не нужна, если по существу ничего не сказано)
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #15 : Февраля 02, 2023, 12:33:22 pm »

У меня так же! Когда простуда или ковид когда был, никак х проявлений невроза - шатаний, па итд
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #16 : Февраля 02, 2023, 13:36:40 pm »

Организм встает на другие "лыжи") у многих и у меня в том числе так же, но не всегда, некоторые болячки выступают активатором ПА и подобных состояний! Тебе начинает казаться, что ты самый больной человек в мире и понеслось...
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 26
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #17 : Февраля 02, 2023, 14:11:32 pm »

У меня наоборот тревога усиливается во время болезни. Заболел чем то типо простудой и у меня пропали позитивные эмоции. Перестал чувствовать радость. Почему у меня наоборот усиливается тревога?
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #18 : Февраля 06, 2023, 18:14:49 pm »

У меня наоборот тревога усиливается во время болезни. Заболел чем то типо простудой и у меня пропали позитивные эмоции. Перестал чувствовать радость. Почему у меня наоборот усиливается тревога?
потому что обострение.
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8