Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:17:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неврозное состояния на протяжении долгого времени. (Прочитано 1389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bronks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Марта 23, 2022, 09:16:30 am »

Всем привет, несколько недель назад наткнулся на этот форум и прочитал много полезной информации. Вижу свои симптомы тут есть почти у каждого. Как и большинство из тут находящихся тоже бегал по врачам, искал причину но в итоге послали к психотерапевту.
Распишу все подробнее, может есть кто-то тут с похожими симптомами и поделится советом-практикой как вылечить ну или хотя бы облегчить симптомы.

Все началось чуть больше полугода назад. Внезапно начали бегать мурашки по коже, начало скакать давление, хотя у меня оно всегда 120х80 как часы, пульс, тревога, неспокойствие, слабость, сложность концентрации внимания, шум в ушах, проблемы с памятью, паническое настроение мол все, это конец какой-то. Начал обследоваться, врачи ничего не находили и говорили мне в лицо что все в порядке, но врачи знакомые, поэтому не решились меня послать к психотерапевту чисто из каких-то моральных принципов или просто чтобы меня еще больше не пугать. В конце концов другой врач, уже кардиолог, все таки мне поставил диагноз Астено-невротический синдром и направил к психотерапевту.

Психотерапевт меня принял и буквально 5 минут и сразу мне назначил пароксин, флюанксол и отправил на 3 месяца пить все это. Я конечно очень боялся все это пить, выпил одну таблетку и потом меня начало плющить, это состояние которое сложно описать словами, вот тебя как-будто скручивает как-то изнутри, странные ощущения, я бросил пить и начал дальше мучатся. Ставало все больше хуже, ну как хуже, я абсолютно здоров физически, но симптомы слабости, давка на глаза, странные ощущения в области живота, паника мол со мной что-то не так и надо далее обследоваться. Потом я таки еще раз решился пойти к тому врачу где меня уже держали минут 10 но все равно выписали миасер и флюанксол. Странно что на следующий день мне стало легче но я еще не начал пить таблетки, начал пить их спустя сутки. Вроде как состояние немного улучшилось но я стал медлительный, заторможенный, сильно спокойный что мне не нравилось т.к. работать и активно заниматься работой это не дает, меня как будто что-то тормозит. Когда я пришел к врачу и сказал что мне легче она сказала что будем помалу сходить с лекарств постепенно, в течении 2 месяцев. Я так и делал на на протяжении этого времени у меня симптомы то были то нет, волнами, но то что постоянно  присутствовало это: слабая концентрация внимания, шум в ушах, апатия (временами), во время ходьби у меня пропадал фокус или незнаю как это назвать, просто когда идешь и ты не можешь сфокусироватся на ходьбе, как-то так. Когда пришел очередной раз к врачу сказал ей все этой, она тогда сказала сходить с лекарств не надо, вернутся к прежней дозировке и добавила еще стимулотон. Я не рискнул его покупать и таки решил прекратить лечение как было сказано врачем ранее. Сейчас уже 10 день когда я не пью таблетки, у меня немного просветлилось в голове и стал более активный, но симптомы какие-то были во время когда я принимал лекарства остались, а это:

- концентрация внимания, особенно при движении.
- шум в ушах.
- легкое неспокойствие временами.
- стал дольше засыпать.
- легкая апатия.
- резкая реакция на резкие шумы, звуки.
- тяжело смотреть на яркий свет.

Очень сложно с такими симптомами жить, в виду того что таблетки не помогают а в некотором случае делают хуже, может у кого-то есть подобное состояние из которого он смог выйти? Буду очень благодарен за любую помощь ибо все время только разводят руками, а психотерапевты сажают на таблетки чего я не хочу. Вспоминаю жизнь до всего этого, да, подобные симптомы в малой мере у меня были с детства, но они быстро проходили и я возвращался, но сейчас уже больше 6 мес я не могу вернутся к нормальной жизни.
Записан
visualife
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #1 : Марта 23, 2022, 09:57:31 am »

привет. Есть вероятность что у тебя индивидуальная непереносимость к этому препарату, может с другим врачем проконсультироваться?

Понимаю тебя. :( симптомы эти все есть и у меня + и другие впредачу... тут есть интересные темы, истории людей кто справлялся. почитай.
Я тоже не хочу пить таблетки, стараюсь вести здоровый образ жизни и искать другие способы борьбы с недугом.
Мне очень помогает контрастный душ + дыхательная гимнастика (оставлю ссылку), делаю небольшой комплекс йоги по утрам. А еще хочу поэкспериментировать нетрадиционные способы. Я в соседней теме написал.

https://www.youtube.com/watch?v=mD3QwerSmLs
« Последнее редактирование: Марта 23, 2022, 10:08:12 am от visualife » Записан
bronks
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Марта 23, 2022, 10:50:04 am »

привет. Есть вероятность что у тебя индивидуальная непереносимость к этому препарату, может с другим врачем проконсультироваться?



С лекарствами очень сложно судя по всему т.к. я очень чувствителен ко всему в целом. Сначала я искал причину у невропатолога, прокололся 2 недели, легче не стало, потом он еще назначил уколы + антидепресант дюлок, после первого укола я вырубился почти - далее не кололся, выпил одну таблетку дюлока - мне начало сжимать челюсти - бросил. Потом начало колотить сердце, я быстро к кардиологу, он сказал сердце все ок, у нее такое было и назначила мне эзопрам, анантавати и еще что-то, я выпил езопрам - к вечеру сплющило - бросил. Потом уже был психотерапевт и его пароксин - тоже бросил, вроде как подошел миасер пил я его 4 месяца, но оно не как бы мне не легче не хуже от этого, но стал я заторможет и туговат. Сейчас без таблеток и незнаю как мне вылезть с этой дряни, качество жизни упало сильно. :(
Записан
Просто.Костя
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 141




« Ответ #3 : Марта 31, 2022, 00:03:12 am »

привет. Есть вероятность что у тебя индивидуальная непереносимость к этому препарату, может с другим врачем проконсультироваться?



С лекарствами очень сложно судя по всему т.к. я очень чувствителен ко всему в целом. Сначала я искал причину у невропатолога, прокололся 2 недели, легче не стало, потом он еще назначил уколы + антидепресант дюлок, после первого укола я вырубился почти - далее не кололся, выпил одну таблетку дюлока - мне начало сжимать челюсти - бросил. Потом начало колотить сердце, я быстро к кардиологу, он сказал сердце все ок, у нее такое было и назначила мне эзопрам, анантавати и еще что-то, я выпил езопрам - к вечеру сплющило - бросил. Потом уже был психотерапевт и его пароксин - тоже бросил, вроде как подошел миасер пил я его 4 месяца, но оно не как бы мне не легче не хуже от этого, но стал я заторможет и туговат. Сейчас без таблеток и незнаю как мне вылезть с этой дряни, качество жизни упало сильно. :(
У меня все как у тебя + ещё чувство нехватки воздуха... Вот с этим прям тяжело жить а вот со всеми остальными симптомами еще как то норм. А вот по поводу таблов мне тож прописали недавно, на днях поцду покупать. Мне сказали первые 1-2 месяца будет тошно, всегда так, организм перестраивается и чет такое. Потом должно всё будет улучшаться. Вялым и ТД ходить под таблами этимито норма в начале всегда так но и + все таблетки разные, может прост тебе эти не подходят.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #4 : Апреля 02, 2022, 12:13:41 pm »

привет. Есть вероятность что у тебя индивидуальная непереносимость к этому препарату, может с другим врачем проконсультироваться?



С лекарствами очень сложно судя по всему т.к. я очень чувствителен ко всему в целом. Сначала я искал причину у невропатолога, прокололся 2 недели, легче не стало, потом он еще назначил уколы + антидепресант дюлок, после первого укола я вырубился почти - далее не кололся, выпил одну таблетку дюлока - мне начало сжимать челюсти - бросил. Потом начало колотить сердце, я быстро к кардиологу, он сказал сердце все ок, у нее такое было и назначила мне эзопрам, анантавати и еще что-то, я выпил езопрам - к вечеру сплющило - бросил. Потом уже был психотерапевт и его пароксин - тоже бросил, вроде как подошел миасер пил я его 4 месяца, но оно не как бы мне не легче не хуже от этого, но стал я заторможет и туговат. Сейчас без таблеток и незнаю как мне вылезть с этой дряни, качество жизни упало сильно. :(

В таблетках есть одна главная глобальная проблема - вы начинаете рассчитывать на них, а не на свои силы.
А без опоры на себя себя из этой дряни вылезти просто невозможно.

Почитайте мою историю излечения от невроза без таблеток, там все подробно расписано.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8