Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:49:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бывалые, помогите разобрать ситуацию и узи сердца (Прочитано 6461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_KURT_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« : Февраля 13, 2022, 07:09:41 am »

привет всем, без малого 11 лет не заходил, было всякое, в виду опыта справлялся. Есть куча болезней как с шеей позвоночником, грыжи протрузии и тд, к 30 годам дало о себе знать, всяческие состояния и тд, так же сосуды, но щас не об этом.
 пролапс уменьшился даже, спустя 10 лет, но меня смущает удовлетворительная проводимость сердца, работа клапана удовлетворительная...

Что это, сердечная недостаточность вдальнейшем или просто постоянные стресы и не выспанность с утра, в момент узи и страх в момент узи на подсознательном уровне? Фиксируется синусовая брадикордия 55 ритм, зачастую, из кардионагрузок только езда на велосипеде летом. Много не хожу, травма ноги. мождет кто че подскажет, из стариков кто там, ЛИя, дмитрий, уже не помню)

С сердцем зачастую бывают перебойчики небольшие, аритмия но не так как в 20 лет, когда пришел сюда, когда в больнице лежал, даже экстрасистол толком нет при засыпании, головокружения небольшие и все эти мелочи по сердцу списывал на взд и привык уже, но узи сердца, спустя 10 лет смущает. помогите разобраться, может ли это из за хронических стрессов быть? Еще по жкт часто упортребляю антибиотикии от вторхлориновых как буд то порой могу умереть, может клапан не так качает или что, как то они влияют что как буд то отъеду и бросаю их, потом ввс восстанавливается.  Жду ответа, ребята

Фото не прикладывается.
Добавочная хорда в полости левого желудочка, пмк 1 степени гемодинамический незначимый. полости сердца не расширены. сократительная способность желудочков удовлетворительная. ФВ 66%. работа клапанного аппарата сердца- удовлетворительная
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2022, 07:18:09 am от _KURT_ » Записан
_KURT_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 13, 2022, 07:19:21 am »

сжал фото , по размерам, также не загружается. Заключение написал. Беспокоет этот момент
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Февраля 13, 2022, 09:10:38 am »

Дополнительная хорда это как родинка забей и живи дальше
Записан
_KURT_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 13, 2022, 13:23:26 pm »

Бро, я не про хорду, это я знаю. Меня смущает удовлетворительная проводимость и работа клапана, удовлетворительная. Из за психосоматики и нервов может такое быть?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #4 : Февраля 13, 2022, 14:39:23 pm »

Норма фракции выброса левого желудочка для взрослого человека составляет 55-70%. Ну так пишут. Тоесть суда по норме у тебя все ок, а вобще пролапс и нервы не какого отношения не имеют.
Записан
_KURT_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 13, 2022, 15:32:03 pm »

че то я не додумался погуглить, то, круто. спасибо) а за пролапс я не переживаю, особенность строения
Записан
_KURT_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 13, 2022, 15:35:40 pm »

только почему способность сократительная, звучит как удовлетворительная, я так и не понял. но нужно, реально. выбросить это из головы, наверное, лучше. Тоесть к кардиологу идти не надо?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #7 : Февраля 13, 2022, 16:00:45 pm »

только почему способность сократительная, звучит как удовлетворительная, я так и не понял. но нужно, реально. выбросить это из головы, наверное, лучше. Тоесть к кардиологу идти не надо?
Если переживаешь сходи к кардиологу он тебе все пояснит, как говорится "зачем гадать на кофейной гуще".
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #8 : Февраля 14, 2022, 10:29:39 am »

Ты не подумай я не на отвали пищу, но ели ты сходишь кардиологу и он тебе скажет все ок, это тебе будет как бальзам на душу. И все вопросы сразу отпадут.
Записан
_KURT_
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 15, 2022, 07:41:45 am »

Я так и понял. Ну я не пойду к нему, я уже по этому вопррсу успокоился. Написано сокр способность сердца, это и есть лев желудочек, 66 это почти 100% от 70 максимальных, поэтому париться не стоит. А про пмк я не думаю давно, он в 20 лет 3.5 был вообще и то это вариант нормы
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8