Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:47:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Психогенное болевое расстройство и антидепрессанты (Прочитано 818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Observer81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Октября 01, 2021, 07:50:22 am »

Есть ли здесь кто-нибудь, кому удалось полностью вылечить соматоформное болевое расстройство с помощью антидепрессантов, например, дулоксетина? Именно вылечить, а не снять симптомы? Боли (в кистях рук и пальцах ног, иногда плавающие боли в мышцах и суставах) уже почти полгода, ципралекс не помог, лечусь травами, тревога уже почти прошла (хотя травмирующая ситуация так и не разрешилась и света в конце тоннеля не видеть), а боли остались. Психиатры выписывают дулоксетин. Стоит ли терпеть побочки типа бессонницы, аноргазмии, нарушения зрения и прочее, если боль терпимая? Побочки будут точно, был негативный опыт с другими АДами. Я бы начала приём, если б была надежда на полное излечение. Но у меня сложилось впечатление, что люди пьют АД годами, в итоге одно лечат, другое калечат. А психиатры всем подряд одну и ту же фарму выписывают, о других методах лечения даже не заикаются. Что думаете???
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 01, 2021, 08:18:58 am »

Привет, дулоксентин работает от болей, можно пробовать. Но работу с психнапряжением и спорт никто не отменял, это главное направления.


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #2 : Октября 01, 2021, 08:51:21 am »

Привет! У меня тоже боли. В основном в верхней части тела. Сильно болит грудной отдел . Дулоксетин я пила, толку для меня было ноль. Боли он не снят, синдром отмены был очень сильный, стоит почти 4 тысячи на месяц. Знаю людей, которым помог, но видимо все индивидуально. Я от болей пью Карбамазепин. Первое время он мне боль снимал с первой таблетки, сейчас почти не помогает. Мне назначили Триттико, тоже в раздумьях выкупать его или нет. Дома уже склад антидепрессантов, которые либо не подошли, либо не помогли.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Observer81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Октября 01, 2021, 17:15:57 pm »

Привет, дулоксентин работает от болей, можно пробовать. Но работу с психнапряжением и спорт никто не отменял, это главное направления.



Спорт присутствует, насколько позволяет работа и маленькие дети.  Работу с психнапряжением  тоже начала (с опозданием лет в 20, хехе, но лучше поздно, чем никогда). Просто психиатры пугают, что типа если не будешь пить их фарму, то боли могут окончательно хронифицироваться. Но я не знаю, правда это или 3.14здёж, т.к. неравнодушных, непродажных, грамотных и вдумчивых врачей крайне мало. Гребут всех под одну гребёнку. А я как подумаю, что минимум на полгода придётся забыть о радостях личной жизни,  в глазах буквы расплываться начнут, а ночью спать будет совсем невозможно (и так некрепко сплю), да ещё и пролактин в крови повысится или бог знает что там ещё, то думаю, может, не такие они и сильные, эти боли. Но всю жизнь их терпеть тоже не хочется. В общем, сама не знаю. Начала пить зверобой 1000 мг...
Записан
Observer81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Октября 01, 2021, 17:21:36 pm »

Привет! У меня тоже боли. В основном в верхней части тела. Сильно болит грудной отдел . Дулоксетин я пила, толку для меня было ноль. Боли он не снят, синдром отмены был очень сильный, стоит почти 4 тысячи на месяц. Знаю людей, которым помог, но видимо все индивидуально. Я от болей пью Карбамазепин. Первое время он мне боль снимал с первой таблетки, сейчас почти не помогает. Мне назначили Триттико, тоже в раздумьях выкупать его или нет. Дома уже склад антидепрессантов, которые либо не подошли, либо не помогли.
Мне триттико от боли не помог. Он первые 2-3 месяца хорошо улучшил сон, но потом наступает момент, когда этот АД требует всё больше и больше часов сна и на работу встать невозможно, ходишь невменяемая. Это было и совсем недавно (мне его самым первым выписал невролог), и лет 6 назад, когда я его от бессонницы пила. Короче, неудачный опыт с триттико, разве что первые пару месяцев сладко поспите. Тоже дело. :)))
Мне вот интересно, почему, допустим, от артрита всем помогают примерно одинаковые лекарства, а от соматоформных расстройств всем разное? Если диагноз один и тот же, механизм возникновения боли тоже, почему лекарства-то нужны разные???
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8