Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:44:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Немеет рука и язык (Прочитано 9631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« : Сентября 24, 2021, 21:51:03 pm »

Сперва в глазу появляется молния...
Которая мешает смотреть 🤦‍♀️
Минут через 10 молния эта проходит
После ноет шея...
После немеет пальцы правой руки, либо кисть
...
После немеет язык или нос...
Блин...
Изза чего все это происходит?
Кто с таким сталкивался?
Так становится страшно ппц...
Что поднимается на нервной почве давление и пульс
Когда рука и язык отпускает, успокаиваюсь и давление в норме..
Но на душе остается осадок, который потом тревожит
....
У кого тоже самое былл?
И изза чего?
Кто с этим справляется и как?
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #1 : Сентября 25, 2021, 20:20:48 pm »

Как здорово, что все вылечились...
Все молчат...
Никого нет....
 roga
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #2 : Сентября 27, 2021, 12:42:35 pm »

Видимо, Вас можно поздравить с классической мигренью.
Записан
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #3 : Сентября 27, 2021, 15:34:25 pm »

 "Еще надеюсь, что у вас такого не будет, но если случится все же, не пугайтесь- пропадал пару раз, наверное,дар речи. Просто тупо ничего не можешь сказать, или путаются слова"

Совершенно верно. Путаются мысли и не можешь подобрать нужные слова.
А вот с кофе нужно быть осторожным, у некоторых мигренозников это, наоборот, триггер. Плюс во время ауры может повышаться давление, а можно и словить нашу любимую ПА.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2021, 15:36:09 pm от Imechis » Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #4 : Сентября 29, 2021, 23:43:44 pm »

Сперва в глазу появляется молния...
Которая мешает смотреть 🤦‍♀️
Минут через 10 молния эта проходит
После ноет шея...
После немеет пальцы правой руки, либо кисть
...
После немеет язык или нос...
Блин...
Изза чего все это происходит?
Кто с таким сталкивался?
Так становится страшно ппц...
Что поднимается на нервной почве давление и пульс
Когда рука и язык отпускает, успокаиваюсь и давление в норме..
Но на душе остается осадок, который потом тревожит
....
У кого тоже самое былл?
И изза чего?
Кто с этим справляется и как?
Молнии это скотомы, тут есть подобные темы. Лично у меня бывает на фоне сильного недосыпа, или если в помещение сильно жарко, а я зашла с холода. Раньше обязательно происходило на фоне головной боли, потом и без неё. По поводу шеи не помню, онемения бывали и в носу и языке. Ещё надеюсь, что у вас такого не будет, но если случится все же, не пугайтесь- пропадал пару раз, наверное,дар речи. Просто тупо ничего не можешь сказать, или путаются слова. Что можно сделать, переждать как приступ, максимум час продолжается, но я это прям с запасом беру. Можно глотнуть крепкого черного кофе. Открыть окно, выйти на холод. Это что то с сосудами головы происходит, неприятное ощущение конечно, но видимо не опасное. По крайней мере, с первого раза прошло больше 10 лет. Дважды было во время беременности. У невролога проверялась, мрт головного мозга и сосудов делала, все ок.
было такое, раза три.... Один раз просто с пустого места, че то сидела и будто отупела, а была на работе.... Труханула знатно... Ощущение что забыла элкмеетарные слова и не понимала что где как зачем и почему.... Да, стремно и непонятно что это
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #5 : Сентября 29, 2021, 23:44:52 pm »

Хотела спросить, а часто у вас бывает? Сами с чем связываете? Обратите внимание на сон
раз в год такое.... Сон ваще дурацкий, стараюсь с дитем днем досыпать....от чего сама не понимаю...
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
solj1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #6 : Сентября 30, 2021, 19:57:26 pm »

Это всё психосоматика ,нервы, неконтроллируемые стрессы и саможалость. Тревоги. Когда их слишком много то такая хрень.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #7 : Сентября 30, 2021, 20:46:31 pm »

Хотела спросить, а часто у вас бывает? Сами с чем связываете? Обратите внимание на сон
раз в год такое.... Сон ваще дурацкий, стараюсь с дитем днем досыпать....от чего сама не понимаю...
Раз в год это ещё по божески))) ничего пройдет, высыпайтесь, соблюдайте режим дня, по возможности, гуляйте чаще на улице
это очень стремно.... И не понятно изза чего.... Такой стресс получаю когда это происходит, что прям капец... Начальные симптомы всд сейчас кажутся ерундой, когда я зависала на этом форуме начиная с 11 - 12 года🤷‍♀️
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
ЧеловекДождя
Гость
« Ответ #8 : Сентября 30, 2021, 20:49:18 pm »

Как поэтично написаны симптомы.
Может это оргазм ?!  rgach
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #9 : Сентября 30, 2021, 20:50:19 pm »

Это всё психосоматика ,нервы, неконтроллируемые стрессы и саможалость. Тревоги. Когда их слишком много то такая хрень.
психосоматика это когда сам себе накрутил, то и произошло.... А это само вылазит не с чего..... Раз и эта молния в глазу
Естественно начинаешь потом накручивать
А когда после этого немеет рука, потом язык с носом, ваще ва*хуе сидишь...
И давление скачет....
И не знаешь че это и как это прекратить...
Тупо клубочком сворачиваешься и ждешь самого худшего
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #10 : Сентября 30, 2021, 20:51:40 pm »

Как поэтично написаны симптомы.
Может это оргазм ?!  rgach
если бы)
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #11 : Сентября 30, 2021, 20:54:24 pm »

Свекровь говорит это шея...
Где то че то пережало...
Другие говорят хондрос....
Третьи что это мигрень... Но при мигрени болит голова потом
А у меня она не болит, а поднывает...
После молнии дико болит шея...
Бл ну самое страшное это рука, которая немеет🤦‍♀️
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #12 : Сентября 30, 2021, 20:56:45 pm »

Походу все старички форума уже сюда не заходят
Эх, где мои мозгоправы а???
Ахринеть 10 лет прошло, а я переодически тут...
Юбилей блин
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
solj1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18



« Ответ #13 : Сентября 30, 2021, 20:57:27 pm »

молнии и зигзаго обарзыне всякие штуки это от мигрени вообще слышал. надо таблетки противомигрени мб
Записан
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #14 : Октября 01, 2021, 04:54:36 am »

Свекровь говорит это шея...
Где то че то пережало...
Другие говорят хондрос....
Третьи что это мигрень... Но при мигрени болит голова потом
А у меня она не болит, а поднывает...
После молнии дико болит шея...
Бл ну самое страшное это рука, которая немеет🤦‍♀️
Совсем не обязательно болит голова при мигрени. Почитайте про "обезглавленную мигрень", у меня такая и была.
О том, что это мигренозная аура, я узнала только тогда, когда это началось у моей дочери. Мигрень - это наследственное. Вот нам с ней невролог все и объяснила. До этого я тоже считала, что мигрень - это головная боль, и уж точно не знала про какую-то там ауру, да еще и без боли.
А картина у Вас как раз самая типичная. Ищите свои триггеры, будет учащаться - к неврологу и садиться на профилактику.
Записан
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #15 : Октября 01, 2021, 04:56:11 am »

молнии и зигзаго обарзыне всякие штуки это от мигрени вообще слышал. надо таблетки противомигрени мб

Триптаны пьют от головной боли, ауру триптан никак не снимет. И лучше начинать с НПВС.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #16 : Октября 01, 2021, 12:26:07 pm »

Свекровь говорит это шея...
Где то че то пережало...
Другие говорят хондрос....
Третьи что это мигрень... Но при мигрени болит голова потом
А у меня она не болит, а поднывает...
После молнии дико болит шея...
Бл ну самое страшное это рука, которая немеет🤦‍♀️
Совсем не обязательно болит голова при мигрени. Почитайте про "обезглавленную мигрень", у меня такая и была.
О том, что это мигренозная аура, я узнала только тогда, когда это началось у моей дочери. Мигрень - это наследственное. Вот нам с ней невролог все и объяснила. До этого я тоже считала, что мигрень - это головная боль, и уж точно не знала про какую-то там ауру, да еще и без боли.
А картина у Вас как раз самая типичная. Ищите свои триггеры, будет учащаться - к неврологу и садиться на профилактику.
ездила к неврологу, мне вообще сказали, что это микроинсульты
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #17 : Октября 01, 2021, 13:39:10 pm »

Свекровь говорит это шея...
Где то че то пережало...
Другие говорят хондрос....
Третьи что это мигрень... Но при мигрени болит голова потом
А у меня она не болит, а поднывает...
После молнии дико болит шея...
Бл ну самое страшное это рука, которая немеет‍♀️
Совсем не обязательно болит голова при мигрени. Почитайте про "обезглавленную мигрень", у меня такая и была.
О том, что это мигренозная аура, я узнала только тогда, когда это началось у моей дочери. Мигрень - это наследственное. Вот нам с ней невролог все и объяснила. До этого я тоже считала, что мигрень - это головная боль, и уж точно не знала про какую-то там ауру, да еще и без боли.
А картина у Вас как раз самая типичная. Ищите свои триггеры, будет учащаться - к неврологу и садиться на профилактику.
ездила к неврологу, мне вообще сказали, что это микроинсульты

А это потому, что неврологов, специализирующихся на мигренях, очень мало. Я считаю, что мне крупно повезло, когда нас с дочкой направили к кардиологу - исключить "сердечную" причину, а кардиолог сама оказалась мигренозницей. Вот она нам первая все расписала, а невролог потом подтвердила.
Хотя еще врач со скорой (узнав, что немеет одна сторона, а голова болит с другой) сказала: "Это что-то как будто мигренозное".
Смотрите, что провоцирует приступ. У нас с дочкой, например, первейший враг - перегрев. Еще у нее однозначный триггер - кока-кола. А кофе - нет.
Можно "запустить" приступ, поймав блик. Кто-то понервничает - и понеслось. У меня еще была аура, когда дочка только родилась и начался недосып.
Стандартные пищевые триггеры - цитрусовые, шоколад, алкоголь (особенно вино и пиво).
Недаром говорят, что у каждого своя мигрень, вот и отследите картину, характерную лично для Вас.
Старайтесь не пугаться, ауру нужно переждать.
« Последнее редактирование: Октября 01, 2021, 13:49:22 pm от Imechis » Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #18 : Октября 01, 2021, 17:35:08 pm »

Свекровь говорит это шея...
Где то че то пережало...
Другие говорят хондрос....
Третьи что это мигрень... Но при мигрени болит голова потом
А у меня она не болит, а поднывает...
После молнии дико болит шея...
Бл ну самое страшное это рука, которая немеет‍♀️
Совсем не обязательно болит голова при мигрени. Почитайте про "обезглавленную мигрень", у меня такая и была.
О том, что это мигренозная аура, я узнала только тогда, когда это началось у моей дочери. Мигрень - это наследственное. Вот нам с ней невролог все и объяснила. До этого я тоже считала, что мигрень - это головная боль, и уж точно не знала про какую-то там ауру, да еще и без боли.
А картина у Вас как раз самая типичная. Ищите свои триггеры, будет учащаться - к неврологу и садиться на профилактику.
ездила к неврологу, мне вообще сказали, что это микроинсульты

А это потому, что неврологов, специализирующихся на мигренях, очень мало. Я считаю, что мне крупно повезло, когда нас с дочкой направили к кардиологу - исключить "сердечную" причину, а кардиолог сама оказалась мигренозницей. Вот она нам первая все расписала, а невролог потом подтвердила.
Хотя еще врач со скорой (узнав, что немеет одна сторона, а голова болит с другой) сказала: "Это что-то как будто мигренозное".
Смотрите, что провоцирует приступ. У нас с дочкой, например, первейший враг - перегрев. Еще у нее однозначный триггер - кока-кола. А кофе - нет.
Можно "запустить" приступ, поймав блик. Кто-то понервничает - и понеслось. У меня еще была аура, когда дочка только родилась и начался недосып.
Стандартные пищевые триггеры - цитрусовые, шоколад, алкоголь (особенно вино и пиво).
Недаром говорят, что у каждого своя мигрень, вот и отследите картину, характерную лично для Вас.
Старайтесь не пугаться, ауру нужно переждать.
дак я ее и пережидаю щас...
Ложусь и жду пока пройдет...
Она проходит и потом начинает ныть шея
Самое стремное это когда немеет рука, у вашей дочки так же?
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Imechis
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #19 : Октября 01, 2021, 17:57:03 pm »

Свекровь говорит это шея...
Где то че то пережало...
Другие говорят хондрос....
Третьи что это мигрень... Но при мигрени болит голова потом
А у меня она не болит, а поднывает...
После молнии дико болит шея...
Бл ну самое страшное это рука, которая немеет‍♀️
Совсем не обязательно болит голова при мигрени. Почитайте про "обезглавленную мигрень", у меня такая и была.
О том, что это мигренозная аура, я узнала только тогда, когда это началось у моей дочери. Мигрень - это наследственное. Вот нам с ней невролог все и объяснила. До этого я тоже считала, что мигрень - это головная боль, и уж точно не знала про какую-то там ауру, да еще и без боли.
А картина у Вас как раз самая типичная. Ищите свои триггеры, будет учащаться - к неврологу и садиться на профилактику.
ездила к неврологу, мне вообще сказали, что это микроинсульты

А это потому, что неврологов, специализирующихся на мигренях, очень мало. Я считаю, что мне крупно повезло, когда нас с дочкой направили к кардиологу - исключить "сердечную" причину, а кардиолог сама оказалась мигренозницей. Вот она нам первая все расписала, а невролог потом подтвердила.
Хотя еще врач со скорой (узнав, что немеет одна сторона, а голова болит с другой) сказала: "Это что-то как будто мигренозное".
Смотрите, что провоцирует приступ. У нас с дочкой, например, первейший враг - перегрев. Еще у нее однозначный триггер - кока-кола. А кофе - нет.
Можно "запустить" приступ, поймав блик. Кто-то понервничает - и понеслось. У меня еще была аура, когда дочка только родилась и начался недосып.
Стандартные пищевые триггеры - цитрусовые, шоколад, алкоголь (особенно вино и пиво).
Недаром говорят, что у каждого своя мигрень, вот и отследите картину, характерную лично для Вас.
Старайтесь не пугаться, ауру нужно переждать.
дак я ее и пережидаю щас...
Ложусь и жду пока пройдет...
Она проходит и потом начинает ныть шея
Самое стремное это когда немеет рука, у вашей дочки так же?

У нее - еще и нога на той же стороне. Это не совсем типично, но тоже бывает. В крайний раз у нее уже и нога отнемела, и рот, и нос, и язык, а рука почти три часа оставалась не до конца разнемевшей. Это при том, что аура, как считается "по учебнику", не должна длиться дольше часа. Но то "по учебнику".
Но у дочки, например, просто теряется чувствительность, а у меня всё начиналось с мурашек. Не просто сильных, а даже болезненных. Было ощущение, что я засунула руку в муравейник, и по мне, больно кусаясь, ползут муравьи - вверх от кончиков пальцев до самого темечка, оставляя за собой онемение. И потом, так же от кончиков, чувствительность возвращалась. И давление у меня в этот момент всегда повышалось, поэтому я сразу, как только кончики пальцев начинало покалывать, пила андипал (в то время мне его еще хватало).
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8